Regattaerfolge von "Sabine Bub (Frankfurter RG Germania)"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (3)2 (1)3 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Sabine Bub (Frankfurter RG Germania)
Susanne Weisenberger
In den Vorrennen ausgeschieden0. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania
Juniorinnen Doppelzweier A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenKöln03.06.1988
1.Susanne Weisenberger
Sabine Bub (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (43:25,24)
2. Rüsselsheimer RK   (45:03,61)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (45:53,38)
4. Rgm.Rotenburger RV/RV Cassel   (46:01,15)
5. Frauen RV Freiweg Frankfurt   (46:23,39)
6. Mühlheimer RV   (46:32,13)
7. RG Wiesbaden-Biebrich
8. IGOR Offenbach
9. WSV Offenbach-Bürgel
Juniorinnen Doppelzweier ALangstreckenregattaOffenbach16.04.1989
2.Susanne Weisenberger
Sabine Bub (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (07:49,59)
2. Ulmer RC Donau   (07:52,72)
3. Karlsruher RV Wiking   (08:09,79)
4. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RG Baden   (08:20,35)
Juniorinnen Doppelzweier AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaBreisach13.05.1989
3.Susanne Weisenberger
Sabine Bub (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (00:08:24)
2. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RR TVK Essen   (00:08:39)
3. RV Waltrop   (00:08:52)
4. RK am Baldeneysee Essen   (aufgegeben)
5. RC Aschaffenburg   (aufgegebe)
Juniorinnen Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaHürth28.05.1989
 Susanne Weisenberger
Sabine Bub (Frankfurter RG Germania)
31. Rgm.RG Heidelberg/Heidelberger RK   (08:29,28)
2. Post SV Bremen   (08:32,30)
3. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (08:32,46)
4. Ulmer RC Donau   (08:42,23)
5. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RG Kreuznach   (08:47,01)
6. RV Weser Hameln   (08:53,71)
Juniorinnen Doppelzweier LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen25.06.1989
 Susanne Weisenberger
Bettina Möbius (RG Wiesbaden-Biebrich)
Sabine Bub (Frankfurter RG Germania)
Kerstin Stumpe (Hanauer RG)
21. Rgm.Hamburger Ruderinnen Club/RV Osterholz-Scharmbeck/RC Dresdenia Hamburg   (07:05,67)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania/Hanauer RG   (07:22,03)
3. Rgm.RC Aschaffenburg/ARC Würzburg/RG Marktheidenfeld   (07:26,82)
Frauen Vierer ohne Stm. LeichtgewichtEichkranzrennenMünchen30.06.1990
Neue Suche