Regattaerfolge von "Sandra Luptowitsch"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (15)2 (2)3 (2)4 (1)5 (1)12 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Ines Funke
Charlotte Arand
Sandra Luptowitsch
Constanze Mayer-Ullmann
11. Rgm. Mainzer RV / Heidelberger RK / RV Esslingen / Karlsruher RV   (01:39,91)
2. Rgm. Ludwigshafener RV / Mannheimer RC   (01:40,79)
Juniorinnen Doppelvierer AIRegattaMarbach25.09.2005
 Clara Karches
Sandra Luptowitsch (RV Esslingen)
31. Rgm.Heilbronner RG Schwaben/LRV Mecklenburg-Vorpommern   (7:24,54)
2. Rgm.LRV Mecklenburg-Vorpommern/RG Wetzlar   (7:29,53)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen   (7:42,30)
4. Potsdamer RG   (7:57,60)
5. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Creuznacher RV   (8:04,12)
6. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (8:15,66)
Juniorinnen Doppelzweier ADeutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg24.06.2007
2.Carina Bär (Heilbronner RG Schwaben)
Christine Kalkschmid (RV Esslingen)
Sandra Luptowitsch (RV Esslingen)
Clara Karches
11. Rgm.RV Esslingen/Heilbronner RG Schwaben/Mainzer RV   (1:36,95)
2. Frankfurter RG Germania   (1:41,54)
3. Ludwigshafener RV   (1:44,71)
Frauen Doppelvierer- AIRegattaMarbach21.09.2008
3.Carina Bär (Heilbronner RG Schwaben)
Christine Kalkschmid (RV Esslingen)
Sandra Luptowitsch (RV Esslingen)
Clara Karches
11. Rgm.RV Esslingen/Heilbronner RG Schwaben/Mainzer RV   (1:36,61)
2. Frankfurter RG Germania   (1:39,95)
3. Ludwigshafener RV   (1:54,56)
4. Rgm.Mainzer RV/Tübinger RV Fidelia/Frankfurter RC Fechenheim   (2:04,98)
Frauen Doppelvierer- AIRegattaMarbach21.09.2008
 Clara Karches
Mareike Adams
Sophie Krüger
Anne-Sophie Agarius
Hannah Feldhaus
Johanna Davids
Theresa Hülsmann
Sandra Luptowitsch
Stm: Schiwa Omidi
51. Großbritannien   (6:20,71)
2. USA   (6:21,80)
3. Polen   (6:23,16)
4. Kanada   (6:28,67)
5. Deutschland   (6:31,41)
6. Weißrussland   (6:38,22)
Frauen AchterWeltmeisterschaften U23(CZE) Racice26.07.2009
4.Ronja Schütte
Lisa Kemmerer
Anne Kliesch
Mandy Reppner
Anne-Sophie Agarius
Nadja Drygalla
Sandra Luptowitsch
Clara Karches
Stm: Schiwa Omidi
11. Rgm.ORC Rostock/Schweriner RG/Essen-Werdener RC/Hanauer RG/Potsdamer RG/Mainzer RV/RV Esslingen/RK am Baldeneysee Essen   (6:20,28)
2. Rgm.Crefelder RC/Hallescher RV Böllberg/Münchener RC/RV Neptun Konstanz/Mainzer RV/Dresdner RC   (6:27,47)
3. Rgm.RC Magdeburg/ARC Würzburg/Hanauer RG/Essen-Werdener RC/RTHC Bayer Leverkusen/Crefelder RC/Ulmer RC Donau/Lübecker Frauen RG   (6:40,30)
Frauen Achter B (Finale)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen27.06.2010
 Clara Karches
Anna Becker
Anne Kliesch
Sandra Luptowitsch
Lisa Kemmerer
Ronja Schütte
Michaela Schmidt
Mandy Reppner
Stm: Schiwa Omidi
41. USA   (6:31,97)
2. Neuseeland   (6:36,48)
3. Kanada   (6:38,16)
4. Deutschland   (6:41,83)
5. Frankreich   (6:57,66)
6. Weißrussland   (7:01,42)
Frauen AchterWeltmeisterschaften U23(BLR) Brest25.07.2010
5.Christiane Huth
Sandra Luptowitsch
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
11. Rgm.Potsdamer RG/RV Esslingen/Mainzer RV   (1:40,9)
2. Limburger ClfW   (1:44,9)
Frauen Doppelvierer AIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
6.Sandra Luptowitsch
Clara Karches
11. Rgm.RV Esslingen/Mainzer RV   (1:47,1)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (1:51,4)
3. Mühlheimer RV   (1:55,6)
Frauen Doppelzweier AIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
7.Sandra Luptowitsch
Clara Karches
11. Rgm.RV Esslingen/Mainzer RV   (1:48,4)
2. Rgm.Potsdamer RG/Mainzer RV   (1:48,5)
Frauen Doppelzweier AIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
8.Christiane Huth
Sandra Luptowitsch
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
11. Rgm.Potsdamer RG/RV Esslingen/Mainzer RV   (1:39,2)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Ingelheim   (1:41,5)
3. RK am Baldeneysee Essen   (1:43,1)
Frauen Doppelvierer AIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
9.Clara Karches
Sandra Luptowitsch
11. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen   (1:56,56)
2. Mainzer RV   (2:02,95)
Frauen Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
10.Clara Karches
Sandra Luptowitsch
11. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen   (1:58,10)
2. Mainzer RV   (2:02,57)
Frauen Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
11.Christiane Huth
Charlotte Arand
Lea-Katlen Kühne
Sandra Luptowitsch
11. Rgm.Mainzer RV/Potsdamer RG/RV Esslingen   (1:42,65)
2. Bonner RG   (1:48,39)
Frauen Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
12.Clara Karches
Sandra Luptowitsch
Catriona Sens
Lea-Katlen Kühne
11. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen   (7:34,85)
2. (NDL) Orca   (7:42,06)
3. (NDL) Triton   (7:47,53)
4. (NDL) Rgm.Argo/Phocas   (7:48,19)
5. (NDL) Skoll   (7:49,12)
6. (NDL) Gyas AGSR   (7:49,47)
7. (NDL) Saurus MSRV   (7:50,69)
8. (NDL) Asopos Devliet   (8:05,74)
9. (NDL) Laga Delft   (8:05,76)
10. (GBR) Aberdeen BC   (8:25,48)
11. (FRA) Rouen CNA   (8:25,76)
Frauen Vierer ohne Stm.Internationale Regatta(BEL) Gent10.04.2011
13.Clara Karches
Sandra Luptowitsch
Catriona Sens
Lea-Katlen Kühne
11. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen   (7:36,03)
2. (NDL) Orca   (7:36,88)
3. (NDL) Laga Delft   (7:46,90)
4. (NDL) Saurus MSRV   (7:47,66)
5. (NDL) Triton   (7:53,53)
6. (NDL) Gyas AGSR   (7:54,19)
7. (NDL) Asopos Devliet   (7:59,22)
8. (NDL) Laga Delft   (8:05,61)
9. (NDL) Rgm.Argo/Phocas   (8:05,62)
Frauen Vierer ohne Stm. (Internationale Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent10.04.2011
14.Clara Karches
Sandra Luptowitsch
11. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen   (8:27,16)
2. (NDL) Saurus MSRV   (8:32,16)
3. RV Treviris Trier   (8:32,60)
4. (BEL) KRNSO   (8:41,40)
5. (NDL) Argo   (8:45,88)
6. Kettwiger RG   (8:47,41)
7. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RRG Mülheim Ruhr   (8:49,53)
8. (NDL) Orca   (8:49,77)
9. (GBR) Aberdeen BC   (8:50,36)
10. (NDL) Spaarne   (8:50,94)
11. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RR TVK Essen   (9:01,10)
12. (NDL) Saurus MSRV   (9:01,44)
13. (NDL) Saurus MSRV   (9:20,94)
14. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/Steeler RV Essen   (9:36,94)
Frauen Zweier ohne Stm.Internationale Regatta(BEL) Gent10.04.2011
15.Clara Karches
Sandra Luptowitsch
11. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen   (8:32,21)
2. RV Treviris Trier   (8:43,81)
3. (NDL) Saurus MSRV   (8:54,01)
4. (NDL) Saurus MSRV   (9:07,06)
5. (GBR) Aberdeen BC   (9:10,25)
6. (NDL) Orca   (9:11,56)
7. (BEL) KRNSO   (9:18,69)
8. (GBR) Aberdeen BC   (9:19,88)
9. (NDL) Argo   (9:20,17)
10. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RR TVK Essen   (9:24,12)
11. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RRG Mülheim Ruhr   (9:28,07)
12. (NDL) Saurus MSRV   (9:31,32)
13. (BEL) KRSG   (10:06,94)
14. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/Steeler RV Essen   (10:16,06)
Frauen Zweier ohne Stm. (Internationale Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent10.04.2011
 Lea Piepenbrink
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Sandra Luptowitsch
31. Rgm.ORC Rostock/Rostocker RC/Schweriner RG   (7:50,24)
2. Rgm.Crefelder RC/Münchener RC/RTHC Bayer Leverkusen/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (7:56,87)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen/ARC Würzburg   (8:00,22)
4. Crefelder RC   (8:00,72)
5. Rgm.Hanauer RG/Würzburger RV Bayern/Ludwigshafener RV/Limburger ClfW   (8:21,72)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernBrandenburg22.05.2011
 Clara Karches
Sandra Luptowitsch
6 (12)
1. Rgm.Hallescher RV Böllberg/RC Tegel Berlin   (7:27,47)
2. Rgm.Hürther RG/Kettwiger RG   (7:29,74)
3. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Münchener RC   (7:33,87)
4. Potsdamer RG   (7:34,21)
5. Crefelder RC   (7:38,39)
6. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen   (7:49,13)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale B)Deutsches MeisterschaftsrudernBrandenburg22.05.2011
 Isabella Reimund
Anna-Maria Götz
Clara Karches
Elisabeth Lotz
Lea Piepenbrink
Lea-Katlen Kühne
Jessica Beer
Sandra Luptowitsch
Stm: Jo Brüggemann
21. Rgm.Rostocker RC/Schweriner RG/Hallescher RV Böllberg/RC Tegel/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Münchener RC/Potsdamer RG/Kettwiger RG   (6:37,12)
2. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/RV Esslingen/Würzburger RV Bayern/RV Ingelheim/Hanauer RG/RV Treviris Trier   (6:44,77)
3. Rgm.Crefelder/Hallescher RV Böllberg/RC Magdeburg/RTHC Bayer Leverkusen/Essen-Werdener RC/RK am Baldeneysee Essen   (6:48,82)
Frauen 8 mit Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg26.06.2011
 Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Sandra Luptowitsch
Lea Piepenbrink
21. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Münchener RC/Potsdamer RG/Kettwiger RG   (7:09,45)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen/ARC Würzburg   (7:13,84)
3. Rgm.Würzburger RV/ Bayern/Hanauer RG/Essen-Werdener RC/RTHC Bayer Leverkusen   (7:14,48)
4. Rgm.Crefelder RC/Hallescher RV Böllberg/RC Magdeburg   (7:15,25)
Frauen Vierer ohne Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg26.06.2011
Neue Suche