Regattaerfolge von "Schneider (NN)"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (9)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Friedrich Fischer
Alfred Mosel
Norbert Kindelmann
Seppl Schneider (NN)
Karlheinz Beilstein (NN)
Achim Schönberg (Frankfurter RG Germania)
NN
NN
Stm: NN (Spanien)
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Bamberger RG/Hannoverscher RC
2. (ESP) RV Orio
3. (BEL) Belgischer Ruderverband
Männer AchterInternationale Regatta(ESP) Orio26.08.1968
2.Alexander Lutz
Handel (VW Mannheim)
Schneider (NN)
Schäfer (NN)
11. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/VW Mannheim/Mannheimer RV Amicitia
Junioren Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen12.05.1991
3.Alexander Lutz
Handel (VW Mannheim)
Schneider (NN)
Schäfer (NN)
11. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/VW Mannheim/Mannheimer RV Amicitia   (06:51,63)
2. Karlsruher RV Wiking   (06:54,83)
3. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter RC   (07:07,72)
4. Rgm.RG Marktheidenfeld/Würzburger RG Bayern   (07:08,56)
Junioren Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen12.05.1991
4.Alexander Lutz
Handel (VW Mannheim)
Schneider (NN)
Schäfer (NN)
11. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/VW Mannheim/Mannheimer RV Amicitia   (06:32,45)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Mannheimer RC/RV Saar Undine Saarbrücken   (06:37,19)
3. Rgm.Lüneburger RC Wiking/Celler RV/RC Welle Bardowick   (06:43,05)
4. Rgm.Märkischer Wassersport Berlin/Motor Henningsdorf/RR Hermann Billung Celle/RV Hellas-Titania B   (06:55,90)
Junioren Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtJunioren RegattaKöln09.06.1991
5.Alexander Lutz
Handel (VW Mannheim)
Schneider (NN)
Schäfer (NN)
11. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/VW Mannheim/Mannheimer RV Amicitia   (07:16,56)
2. Rgm.Lüneburger RC Wiking/Celler RV/RC Welle Bardowick   (07:19,59)
3. Rgm.Vegesacker RV/RV Osterholz-Scharmbeck   (07:24,84)
4. Rgm.Würzburger RG Bayern/Regensburger RTK   (07:28,80)
Junioren Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtJunioren RegattaKöln09.06.1991
6.Alexander Lutz
Handel (VW Mannheim)
Schneider (NN)
Schäfer (NN)
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/VW Mannheim/Mannheimer RV Amicitia/Wormser RC Blau-Weiß/RV Saar   (06:04,56)
2. Rgm.RG Marktheidenfeld/ARC Würzburg/RV Nürnberg/Würzburger RG Bayern/Regensburger RTK   (06:06,15)
3. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter RC/RG Treis-Karden/Hanauer RC Hassia/RC Nassovia Höchst   (06:17,19)
Junioren 8 mit Stm. AI LeichtgewichtJunioren RegattaKöln09.06.1991
7.Alexander Lutz
Handel (VW Mannheim)
Schneider (NN)
Schäfer (NN)
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/VW Mannheim/Mannheimer RV Amicitia/Wormser RC Blau-Weiß/RV Saar   (06:03,49)
2. Rgm.Bonner RG/WSV Honnef/GTRV Neuwied/Kölner RG/Duisburger RV/RV Münster   (06:04,75)
3. Rgm.RC Tegel Berlin/Potsdamer RC Germania/Märkischer Wassersport/RV Hellas Titania Berlin/BSG Mot   (06:05,77)
4. Rgm.ARC Würzburg/Würzburger RG Bayern/RV Nürnberg/RG Marktheidenfeld   (06:06,09)
5. Rgm.Karlsruher RV Wiking/Lüneburger RC Wiking/Celler RV/RC Welle Bardowick/Lübecker RG   (06:19,24)
6. Rgm.Regensburger RTK/Würzburger RG Bayern/RV Osterholz-Scharmbeck/Vegesacker RV   (06:22,70)
Junioren 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenHamburg23.06.1991
8.Alexander Lutz
Handel (VW Mannheim)
Schneider (NN)
Schäfer (NN)
11. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/VW Mannheim/Mannheimer RV Amicitia   (06:45,63)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Mannheimer RC/RV Saar Undine Saarbrücken   (06:47,02)
3. Rgm.RC Wiking Lüneburg/Celler RV/RC Welle Bardowick   (06:48,28)
4. Karlsruher RV Wiking   (06:52,08)
5. Rgm.BSG Motor Henningsdorf/Märkischer Wassersport/RV Hellas Titania Berlin/RR Hermann Billung Cel   (06:57,60)
6. Rgm.Vegesacker RV/RV Osterholz-Scharmbeck   (07:01,34)
Junioren Vierer ohne Stm. LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenHamburg23.06.1991
9.Jörn Hiersemann (NN)
Daniel Rosenberger (RC Nassovia Höchst)
Ulf Meyer (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Oliver Ibielski
Rene Höhn (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Andre Schneider (NN)
Holger Rohrbach (NN)
Joachim Thüring (NN)
Stm: Christian Felkner (NN)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Sachsenhausen/Mainzer RV   (13:03,80)
2. Bonner RG   (00:13:17)
3. Rgm.RV Rauxel/Berliner RC/RV Oberhausen   (13:59,30)
4. Rgm.RC Hamm/RR Ratsgymnasium Osnabrück/RG Trier   (14:48,60)
5. RV Oberhausen   (15:27,30)
Männer Achter AILangstreckenregattaBernkastel26.09.1992
Neue Suche