Regattaerfolge von "Sebastian Schmidt"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (85)2 (11)3 (2)4 (3)5 (3)6 (2)8 (1)9 (3)12 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Simon Schiml
Sebastian Schmidt
Jan-Hendrik Grotewohl
Maximilian Bandel
Stm: Richard Keppler
11. Rgm.RG Eberbach/RV Saarbrücken/Mainzer RV/RA Gaienhofen   (7:00,43)
2. Rgm.Bremer RV/Vegesacker RV/Potsdamer RG   (7:04,27)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/RV Nürnberg/RC Vilshofen/WSV Offenbach-Bürgel   (7:05,23)
4. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Germania Düsseldorf/RRG Mülheim-Ruhr   (7:09,07)
Junioren 4 mit Stm. ADRV-Test JuniorenBrandenburg27.04.2003
2.Maximilian Bandel
Sebastian Schmidt
Jan-Hendrik Grotewohl
Simon Schiml
Stm: Richard Keppler
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Eberbach/RC Undine Radolfzell   (6:43,30)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RG Hansa Hamburg/Rostocker RC/ORC Rostock/Allgemeiner Alster-Clu   (6:46,55)
3. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG/Frankfurter RG Germania   (6:51,15)
4. (USA) Steel City RC
Junioren 4 mit Stm. AInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2003
3.Maximilan Bandel
Sebastian Schmidt
Jan-Hendrik Grotewohl
Simon Schiml
Stm: Richard Keppler
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Eberbach/RC Undine Radolfzell   (6:48,25)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG/Frankfurter RG Germania   (6:53,75)
3. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Lübecker RG/Allgemeiner Alster-Club
Junioren Vierer m.Stm. AIInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2003
4.Maximilian Bandel
Sebastian Schmidt
Jan-Hendrik Grotewohl
Simon Schiml
Stm: Richard Keppler
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Eberbach/RC Undine Radolfzell   (7:06,22)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/ORC Rostock/Dresdner RV/Dresdner RC   (7:08,98)
3. Rgm.Vegesacker RV/Bremer RV/Potsdamer RG/Post SV Bremen   (7:17,29)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/HanauerRG/Frankfurter RG Germania   (7:22,50)
Junioren 4 mit Stm. AIDRV-Junioren RegattaHamburg08.06.2003
 Maximilian Bandel
Jan-Hendrik Grotewohl
Jonathan Koch
Michael Eiberle
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
Samuel Garten
Michael Gaidas
Stm: Richard Keppler
21. Rgm.Hallescher RV Böllberg/ORC Rostock/Potsdamer RG/Vegesacker RVDresdner RV/Dresdner RC/Bremer RV   (5:57,53)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Eberbach/RC Undine Radolfzell/Gießener RG/RC Vilshofen/RV Nürnber   (5:58,89)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Germania Düsseldorf/Kölner RV/Kölner RG/RVb Ems-Jade-Weser   (5:59,16)
4. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kölner RV/RVb Ems-Jade-Weser/RR ETUF Essen/Frankfurter RG Germania/WSV O   (6:02,29)
5. Rgm.Potsdamer RG/Hallescher RV Böllberg/RK Werder/Der Hamburger und Germania RC/Vegesacker RV/Wilh   (6:07,03)
6. Rgm.WSV Düsseldorf/RC Hamm/RRG Mülheim/RV Waltrop/Kölner RV   (6:16,05)
Junioren 8 mit Stm. ADeutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg22.06.2003
5.Simon Schiml
Maximilan Bandel
Sebastian Schmidt
Jan-Hendrik Grotewohl
Stm: Richard Keppler
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Eberbach/RC Undine Radolfzell   (6:31,56)
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/RRG Mülheim-Ruhr/RC Germania Düsseldorf   (6:32,4)
3. Rgm.Vegesacker RV/Bremer RV/Potsdamer RG/Post SV Bremen   (6:37,20)
4. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/ORC Rostock/RV Nürnberg/RC Vilshofen   (6:40,23)
5. Rgm.Celler RV/RV Weser Hameln/Bremer RC Hansa   (6:52,47)
Junioren 4 mit Stm. ADeutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg22.06.2003
6.Ray Butts
Alexander Steinhart
Niko Bretz
Michael Renneißen
Christian Scherhag
Christian Söhn
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:25,14)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:27,83)
Männer AchterRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
7.Ray Butts
Michael Renneißen
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:24,49)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/WSV Hellas Offenbach   (1:25,74)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
8.Ray Butts
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Michael Renneißen
Christian Scherhag
Christian Söhn
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:24,89)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/WSV Hellas Offenbach   (1:26,01)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
9.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
Sebastian Schmidt
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:28,05)
2. Rgm.RRG Mittellahn/Limburger ClfW   (1:29,37)
3. Mühlheimer RV   (1:42,11)
Junior Doppelvierer o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
10.Ray Butts
Michael Renneißen
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:26,43)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:29,52)
Männer AchterRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
11.Niko Bretz
Oliver Ibielski
Alexander Lutz
Frank Meinhold
Jens Raab
Michael Renneißen
Sebastian Schmidt
Björn Steinfurth (WRV)
Stm: Katja Müller
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (2:56,50)
2. Mainzer RV   (3:09,10)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz04.10.2003
12.Sebastian Schmidt
11. Mainzer RV   (3:45,36)
2. RV Saarbrücken   (3:48,46)
3. GTRV Neuwied   (4:04,89)
4. RC Traben-Trarbach   (4:08,13)
Junioren Einer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz04.10.2003
13.Philipp Hosch
Jan Tebrügge
Daniel Tusch
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Mainzer RV/Osnabrücker RV/ORC Rostock   (6:18,50)
2. Rgm.Potsdamer RG/Hallescher RV Böllberg Nelson   (6:23,25)
3. Rgm.Hallescher RV Böllberg Nelson/RC Hamm   (6:23,60)
4. Rgm.Halescher RV Böllberg Nelson/Dresdner RC/RK am Wannsee Berlin/Berliner RC   (6:25,65)
5. RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/Alster RV Hanseat Hamburg   (6:30,15)
6. Rgm.Vegesacker RV/RC Allemannia Hamburg   (6:35,25)
Männer Vierer ohne Stm.DRV-TestKöln25.04.2004
14.Sebastian Schmidt
Daniel Tusch
Jan Tebrügge
P Hosch
11. Deutscher Ruderverband   (6:18,27)
2. Deutscher Ruderverband   (6:18,68)
3. Deutscher Ruderverband   (6:23,94)
4. (NED) ASR Nereus Amsterdam   (6:24,36)
5. (GBR) Leander Club   (6:38,03)
Männer Vierer ohne SteuermannInternationale Regatta(BEL) Gent09.05.2004
15.Sebastian Schmidt
Daniel Tusch
Jan Tebrügge
P Hosch
Brunziaff
Naruhn
Baur
Slavik
Stm: Sauer
11. Deutscher Ruderverband   (5:42,91)
2. (FRA) Régates Rémoises   (5:52,56)
3. Deutscher Ruderverband   (5:53,15)
4. (IRL) Mxt.St.Joseph CRC/NUI Galway BC   (6:11,30)
5. (GBR) King´s School Canterbury BC   (6:21,83)
Männer Achter BInternationale Regatta(BEL) Gent09.05.2004
16.Philipp Hosch
Holger Brunzlaff
Philipp Naruhn
Timm Baur
Daniel Tusch
Jan Tebrügge
Andre Slavik
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Rgm. Mainzer RV/Dresdner RV/Osnabrücker RV/RaB Essen/Hallescher RV/Rostocker RC/Berliner RC   (6:06,45)
2. (POL) Polish Rowing Federation   (6:15,79)
3. Rgm.Hallescher RV/ARVH Hamburg/DHuGRC Hamburg/Mainzer RG/ORC Rostock/Hansa Dortmund/Potsdamer RG/.   (6:17,00)
4. Rgm.Würzburger RV Bayern/Ulmer RC Donau/Kölner RV/RG Eberbach/RC Allemannia Hamburg/Osnabrücker RV   (6:18,72)
5. (FRA) Equipe de France   (6:21,68)
6. Rgm.Vegesacker RV/ORC Rostock/Rgr. Geesthach/RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/RR ETuF Essen   (6:25,29)
Männer 8 mit Stm. BInternationale RegattaDuisburg23.05.2004
17.Philipp Hosch
Holger Brunzlaff
Philipp Naruhn
Timm Baur
Daniel Tusch
Jan Tebrügge
André Slavik
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Rgm.Mainzer RV/Osnabrücker RV/Dresdner RV/RaW Berlin/HRV Böllberg/Rostocker RC/Berliner RC   (5:40,93)
2. Rgm.Osnabrücker RV/RC Germania Düsseldorf/DHuGRC Hamburg/Potsdamer RC Germ/RG Hansa Hamburg/RTHC B   (5:56,95)
3. (POL) Rgm.PTW SMS Plock/Zawisza Bydgoszcz/AZS Poznan/SMS Torun/BTW Bydgoszcz   (5:57,81)
4. (SUI) RC Reuss Luzern   (6:00,56)
5. (NED) GSR Aegir Groningen   (6:01,50)
Männer Achter BInternationale RegattaRatzeburg06.06.2004
18.Daniel Tusch
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Mainzer RV/Osnabrücker RV   (6:57,61)
2. Potsdamer RG   (7:02,01)
3. Hallescher RV Böllberg Nelson   (7:02,46)
4. Rgm.Ulmer RC Donau/Würzburger RV Bayern   (7:02,80)
5. RC Hamm   (7:07,10)
6. Rgm.Osnabrücker RV/Rostocker RC   (7:12,05)
7. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Berliner RC
8. Hallescher RV Böllberg Nelson
Männer Zweier ohne Stm. BInternationale RegattaRatzeburg06.06.2004
19.Sebastian Schmidt
Philipp Naruhn
Timm Baur
Daniel Tusch
Matthias Flach
Andre Slavik
Jan Tebrügge
Andreas Penkner
Stm: Martin Sauer
11. Rgm.RCU Radolfzell/Osnabrücker RV/Mainzer RV/Dresdner RV/ORC Rostock/RaW Berlin/Halle/Berliner RC   (6:21,38)
2. Rgm.RC Hamm/Hallescher RV/Berliner RC/Rostocker RC/Osnabrücker RV/Ulmer RC Donau   (6:28,28)
3. Rgm.Potsdamer RG/Ulmer RC Donau/Würzburger RV Bayern/RC Allemannia Hamburg/RG Eberbach/Kölner RV   (6:34,66)
4. Rgm.Hallescher RV/Ulmer RCD/ORC Rostock/RCH Dortmund/ARVH Hamburg/DHuGRC Hamburg/RGH Hamburg/Rgr G   (6:44,95)
5. Rgm.ORC Rostock/Mainzer RG/Mannheimer RGB/RCA Hamburg/Vegesacker RV/RVb EJW/FRG Germania/ETuF Esse   (6:54,23)
Männer Achter BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen19.06.2004
20.Daniel Tusch
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Mainzer RV/Osnabrücker RV   (7:13,98)
2. Rgm.UImer RC Donau/Würzburger RV Bayern   (7:19,98)
3. Potsdamer RG   (7:30,26)
4. Rgm.Rgr. Geesthacht/RG Hansa Hamburg   (7:48,88)
5. Rgm.Vegesacker RV/RC Allemannia Hamburg   (7:56,62)
Männer Zweier ohne Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen19.06.2004
 Timm Baur
Philipp Naruhn
Andreas Peukner
Sebastian Schmidt
Andre Slavik
Jan Tebrügge
Daniel Tusch
Jochen Urban
Stm: Martin Sauer
31. Rgm.RVW Hameln/RV Oberhausen/Dresdner RC/SVO Frankfurt-Oder/RCT Berlin/RG Wiesbaden-B./RCH Dortmun   (6:06,75)
2. Rgm.RVEWE Herten/RV Münster/RG Wertheim/Miltenberg RC/ORC Rostock/RCH Dortmund/ARC Leipzig/RTHCB L   (6:12,31)
3. Rgm.RCU Radolfzell/Osnabrück RV/Dresdner RV/Mainzer RV/Crefelder RC/RaW Berlin/Berliner RC/Hallesc   (6:14,60)
4. Rgm.RCA Hamburg/RG Eberbach/Potsdamer RG/Mannheimer RG Baden/Mainzer RG/Ulmer RCD/RCH Dortmund/Köl   (6:30,43)
5. Rgm.Hallescher RVB/DHuGRC Hamburg/Berliner RC/ORC Rostock/Ulmer RCD/RCH Dortmund/Potsdamer RG   (6:33,52)
6. Berliner RC   (6:40,56)
Männer 8Deutsches MeisterschaftsrudernBerlin03.07.2004
21.Sebastian Schmidt
Jan Tebrügge
Daniel Tusch
André Slavik
Timm Baur
Philipp Naruhn
Andreas Penkner
Konstantin Drews
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:50,54)
2. Kanada   (5:55,69)
3. Weißrussland   (5:56,09)
4. Frankreich   (5:57,13)
5. Ukraine   (5:59,38)
6. Tschechien   (6:01,25)
Männer Achter BNations Cup (WM U-23)(POL) Poznan08.08.2004
22.Alfred Eckert
Martin Eiermann
Manuel Ludwig-Dehm
Jens Raab
Marc Rippel
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
Eric Werner
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:26,61)
2. Rgm.Hanauer RG/Hanauer RC Hassia   (1:34,89)
Männer 8RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
23.Manuel Ludwig-Dehm
Daniel Maßfelder
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
11. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV   (1:30,78)
2. RG Lahnstein   (1:33,97)
3. Hanauer RG   (1:34,66)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
24.Manuel Ludwig-Dehm
Daniel Maßfelder
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
11. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV   (1:29,47)
2. Rgm.Weilburger RV/RG Wetzlar   (1:32,96)
3. Hanauer RG   (1:34,63)
4. Rgm.RG Lahnstein/Cochemer RG   (1:37,76)
Männer Doppelvierer- ARegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
25.Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
11. Mainzer RV   (1:36,47)
2. RV Saarbrücken   (1:43,32)
3. Hanauer RG   (1:47,81)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
26.Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
11. Mainzer RV   (1:36,99)
2. RV Saarbrücken   (1:43,29)
3. Hanauer RG   (1:44,61)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
27.Matthias Schömann-Finck
Alfred Eckert
Eric Werner
Marc Rippel
Jens Raab
Björn Steinfurth
Manuel Nollen
Sebastian Schmidt
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:23,20)
2. RV Treviris Trier   (1:27,59)
3. RV Saarbrücken   (1:28,02)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenSaarbrücken02.10.2004
28.Ingo Euler
Matthias Schömann-Finck
Björn Steinfurth
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,44)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (1:30,11)
3. Rgm.RV Treviris Trier/Binger RG   (1:56,55)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenSaarbrücken02.10.2004
 Sebastian Schmidt
Jan Dehoust
6 (12)
1. RC Hamm   (7:21,98)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/Mannheimer RG Baden   (7:23,50)
3. Rgm.RV Weser Hameln/RRG Mülheim Ruhr   (7:25:20)
4. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Rgr. Geesthacht   (7:25,45)
5. Rgm.Hannoverscher RC/Dresdner RC   (7:29,10)
6. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (7:37,15)
Männer Zweier ohne Stm. ADeutsche KleinbootmeisterschaftenKöln24.04.2005
29.Paul Schmitz (Kölner RV)
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg)
Philipp Hosch (Olympischer RC Rostock)
Raimund Hörmann (Ulmer RC Donau)
Andre Slavik (Dresdner RC)
Sebastian Schmidt
Ulli Frankenberger (Mainzer RG)
Felix Feldhaus (RC Hansa Dortmund)
Stm: Aman Lahouti (RC Hansa)
11. Rgm. Mainzer RV/Köln/Böllberg/Rostock/Ulm/Dresden/Dortmund   (6:10,60)
2. Rgm. Ulm/Hamburg/Halle/Geesthacht   (6:12,83)
3. Rgm. University of London/Oxford/Newcastle   (6:16,99)
4. Polen   (6:25,44)
5. Rgm. Dresden/Frankfurt/Rüsselsheim   (6:30,10)
Männer 8 mit Stm. BInternationale RegattaEssen15.05.2005
30.Urs Käufer
Philipp Adamski
Andre Slavik
Sebastian Schmidt
Stm: Arman Lahouti
11. Rgm. Ulmer RC Donau / Mannheimer RG Baden / Dresdner RV / Mainzer RV / RG Hansa Hamburg   (6:28,48)
2. Rgm. Dresdner RC / ARV Leipzig / Berliner RC / Wormser RV / RC Allemannia Hamburg   (6:29,58)
3. Rgm. Berliner RC / Rüsselsheimer RK / ORC Rostock / RC Hansa Dortmund / Potsdamer RG   (6:45,08)
4. Rgm. Mainzer RV / Frankfurter RG Germania   (6:46,00)
Männer 4 mit Stm. AInternationale RegattaRatzeburg05.06.2005
31.Paul Schmitz (Kölner RV)
Raimund Hörmann (Ulmer RC Donau)
Philipp Hosch (Olympischer RC Rostock)
Felix Feldhaus
Ulli Frankenberger (Mainzer RG)
Florian Eichner
Andre Slavik (Rostocker RC)
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Ruppe
11. Rgm. Mainzer RV/Köln/Böllberg/Rostock/Ulm/Dresden/Dortmund   (5:54,20)
2. Polen   (5:58,63)
3. Rgm. Hamburg/Nürnberg/Potsdam/Saarbrücken/Berlin   (5:59,38)
4. Rgm. Leverkusen/Ulm/Berlin/Rüsselsheim/Dreden   (6:04,35)
5. England (Boot1)   (6:42,38)
6. England (Boot2)   (7:23,43)
Männer 8 mit Stm. BInternationale RegattaRatzeburg05.06.2005
32.Philipp Hosch
Raimund Hörmann
Philipp Naruhn
Florian Eichner
Daniel Holert
Tim Baur
Urs Käufer
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Pupper
11. Rgm. ORC Rostock/RG Geesthacht/RKaW/Osnabrücker RV/Hallescher RV/Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (6:15,77)
2. Rgm. Mainzer RV/Frankfurter RG/RV Nürnberg/Rüsselsheimer RK/Berliner RC/RC Hansa Dortmund   (6:16,92)
3. Rgm. DHuG RC/RG Hansa Hamburg/Hallescher RV/RKaW/RC Hansa Dortmund/HRV Böllberg/Ulmer/Mainzer RG   (6:23,61)
4. Rgm. RC Favorite Hamburg/RG Hasa Hamburg/ORC Rostock/Potsdamer RG/Hansa Dortmund/Dresdner RC   (6:32,86)
Männer 8 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Duisburg25.06.2005
 Raimund Hörmann
Sebastian Schmidt
Philipp Hosch
Urs Käufer
Stm: Peter Pupper
21. Rgm. DHuG RC / RG Hansa Hamburg / Hansa Dortmund / RK am Wannsee / Mainzer RG   (6:20,91)
2. Rgm. Ulmer RC Donau / Mainzer RV / ORC Rostock / Osnabrücker RV   (6:22,74)
3. Rgm. Mainzer RV / Frankfurter RG Germania   (6:36,30)
Männer 4 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Duisburg25.06.2005
 Philipp Hosch
Raimund Hörmann
Philipp Naruhn
Tim Baur
Daniel Holert
Florian Eichner
Andre Slavik
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Puppe
41. ROM   (5:50,90)
2. ITA   (5:51,82)
3. CAN   (5:54,67)
4. GER   (5:55,05)
5. CZE   (6:00,11)
6. UKR   (6:02,37)
Männer 8 mit Stm. BNations Cup (WM U-23)(NDL) Amsterdam24.07.2005
33.Jan Grotewohl
Sebastian Schmidt
11. Mainzer RV   (01:32,97)
2. Ludwigshafener RV   (01:34,25)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
34.Christian Scherhag
Boris Mayer
Georg Rumpf
Simon Schiml
Manuel Nollen
Jan Grotewohl
Jens Raab
Sebastian Schmidt
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (01:23,32)
2. RG Wiesbaden Biebrich   (01:29,80)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
35.Christian Scherhag
Boris Mayer
Matthias Schömann-Finck
Simon Schiml
Georg Rumpf
Jan Grotewohl
Jens Raab
Sebastian Schmidt
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (01:21,78)
2. RG Wiesbaden Biebrich   (01:25,65)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
 Sebastian Schmidt
Daniel Tusch
3 (9)
1. Hallescher RV Böllberg   (6:44,25)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RRG Mülheim Ruhr   (6:45,09)
3. Rgm.Mainzer RV/Osnabrücker RV   (6:45,26)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RC Favorite Hammonia Hamburg   (6:51,13)
5. Rgm.ORC Rostock/Dresdner RC   (6:52,80)
6. Rgm.Potsdamer RG/RC Undine Radolfzell   (6:56,28)
Männer Zweier ohne Stm. ADeutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg23.04.2006
36.Daniel Tusch
Hanno Wienhausen
Jan Herzog
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Mainzer RV/Osnabrücker RV/RK am Wannsee Berlin/RRG Mülheim Ruhr   (6:03,08)
2. (FRA) Fédération Francaise des Sociétés d' Aviron   (6:03,12)
3. (SLO) Rgm.VK Bled/ VD DE Branik   (6:03,29)
4. (FRA) Fédération Francaise des Sociétés d' Aviron   (6:05,88)
5. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Mannheimer RC/HRV Böllberg/ SV Saale   (6:08,99)
6. (DEN) Denmarks Rowing Center   (6:12,89)
Männer Vierer ohne Stm. AInternationale RegattaDuisburg14.05.2006
 Sebastian Schmidt
Jan Herzog
Daniel Tusch
Hanno Wienhausen
61. Großbritannien   (6:00,25)
2. Deutschland 2   (6:00,71)
3. Niederlande   (6:00,74)
4. Kanada   (6:07,16)
5. Slowenien   (6:10,17)
6. Deutschland 3   (6:12,44)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)FISA WeltcupMünchen27.05.2006
37.Max Schramm
Sebastian Schmidt
11. Rgm. Mainzer RV / RC Favorite Hammonia Hamburg   (06:37,96)
2. Rgm. Liburger CFW / RV Treviris Trier   (06:40,50)
3. CZE   (06:41,61)
4. Rgm. Hansa Hamburg / Hamburger u. Germania RC   (06:42,70)
5. CZE   (06:48,76)
6. Hannoverscher RC   (06:53,27)
7. RC Allemania
8. Falkenberg RK (SWE)
Männer Zweier ohne Stm. AInternationale RegattaRatzeburg11.06.2006
 Richard Nagel
Andreas Clausen
Simon Schiml
Tim Baur
Ivan Saric
Raphael Eiberle
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke
Stm: Arman Lahouti
21. Rgm.RC Hamm/RC H. Dortmund/Rgr Geesthacht/Ulmer RC/Potsdamer RG/RV Saarbrücken/Dresdner RV/Osnabrü   (5:38,58)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/Hamburger und Germania RC/RaW Berln/Mainzer RV/FRG Germania/RV Nürnbg/Radolfz   (5:41,86)
3. Rgm.RaW Berlin/RC Tegel/RG West/Berliner RC Ägir/ORC Rostock/RC Fav.Ham.Hamburg/RRK Rüsselsheim   (5:44,84)
4. Rgm.RCH Dortmund/RV EWE Herten/Essen-W. RC/RG Wetzlar/Vegesacker RVCeller RV/Hammerd.RV/Lübecker R   (5:46,05)
Männer 8 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
38.Kristof Wilke
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Mainzer RV/RC Undine Radolfzell   (6:37,66)
2. Rgm.Limburger ClfW/RV Treviris Trier   (6:43,83)
3. Potsdamer RG   (6:50,40)
4. RC Allemannia Hamburg   (6:57,22)
5. Hannoverscher RC   (7:00,36)
6. Rgm.Lübecker RG/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (7:09,48)
Männer Zweier ohne Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
39.Kristof Wilke
Sebastian Schmidt
11. Deutschland   (6:27,84)
2. Serbien und Montenegro   (6:30,16)
3. Großbritannien   (6:30,20)
4. Tschechien   (6:35,01)
5. Polen   (6:38,79)
6. Kanada   (6:49,56)
Männer Zweier ohne Stm. BWeltmeisterschaften U23(BEL) Hazewinkel22.07.2006
40.Simon Schiml
Sebastian Schmidt
11. Mainzer RV   (1:35,81)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:39,77)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
41.Jan Dehoust
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (1:35,19)
2. Mainzer RV   (1:39,08)
3. Stuttgart-Cannstatter RC   (1:40,51)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaMarbach17.09.2006
42.Jan Dehoust
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (1:33,92)
2. Mainzer RV   (1:38,31)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:38,53)
4. Stuttgart-Cannstatter RC   (1:39,91)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaMarbach17.09.2006
43.Jan Grotewohl
Jan Dehoust
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (2:59,85)
2. Mainzer RV   (3:07,23)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.10.2006
44.Daniel Maßfelder
Alfred Eckert
Eric Werner
Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck
Alexander Lutz
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (2:51,15)
2. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (2:54,14)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.10.2006
 Sebastian Schmidt
Kristof Wilke
3 (9)
1. Rgm.ORC Rostock/RV Weser Hameln
2. Rgm.WSV Mülheim Ruhr/RV Weser Hameln
3. Rgm.Mainzer RV/RC Undine Radolfzell
4. Rgm.RR ETUF Essen/Dresdner RC
5. Rgm.RC Hamm
Männer Zweier ohne Stm. (Finale B)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln22.04.2007
45.Richard Schmidt
Fokke Beckmann
Kristof Wilke
Sebastian Schmidt
11. Rgm.RV Treviris Trier/RC Undine Radolfzell/Mainzer RV/RG Hansa Hamburg   (6:31,66)
2. Rgm.Lübecker RG/ORC Rostock/Hallescher RV Böllberg   (6:35,98)
3. Rgm.RC Magdeburg/RC Hansa Dortmund/Rgr. Geesthacht   (6:37,15)
4. (GBR) Rgm.Imperial College/Molesey BC/University of London   (6:39,28)
5. Rgm.Frankfurter RG Germania/Limburger ClfW/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RV Nürnberg   (6:41,07)
6. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/RG Wetzlar/RG Hansa Hamburg   (6:42,37)
7. (FRA) Fêdération Francaise des Sociétés d' Aviron   (6:46,46)
8. (GBR) Rgm.Leander Club/Oxford Brookes University   (6:53,40)
Männer Vierer ohne Stm. BInternationale RegattaEssen19.05.2007
46.Richard Schmidt
Fokke Beckmann
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke
Marco Neumann
Sebastian Kasielke
Jan Müller
Falk Müller
Stm: Arman Lahouti
11. Rgm.RG Hansa Hamburg/Rgr. Geesthach/RC Hansa Dortmund/RC Magdeburg/RC Undine Radolfzell/Mainzer RV   (1:21,72)
2. Crefelder RC   (1:23,90)
Männer 8Internationale RegattaRatzeburg09.06.2007
47.Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Mainzer RV/RC Undine Radolfzell   (6:55,58)
2. Rgm.Hallescher RV Böllberg Nelson/ORC Rostock   (6:57,57)
3. RK am Wannsee Berlin   (7:00,78)
4. Rgm.RR ETUF Essen/RC Hansa Dortmund   (7:17,43)
5. Rgm.Steeler RV Essen/RK am Baldeneysee Essen   (7:18,61)
6. Rgm.ORC Rostock/RC Germania Düsseldorf   (7:26,69)
Männer Zweier ohne Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
48.Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Sebastian Schmidt
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
11. Rgm.RG Hansa Hamburg/Mainzer RV/RV Treviris Trier/RC Undine Radolfzell   (6:25,27)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Rgr.Geesthacht/Potsdamer RG/Lübecker RG   (6:34,14)
3. Rgm.Rvg. im TuS Kappeln/RC Allemannia Hamburg/RK am Wannsee Berlin   (6:39,75)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Ulmer RC Donau/RV Nürnberg   (6:45,30)
5. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Allemannia Hamburg   (6:50,03)
Männer Vierer o.St. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
49.Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
11. Deutschland   (5:57,55)
2. Neuseeland   (6:00,51)
3. Großbritannien   (6:02,12)
4. Rumänien   (6:07,53)
5. Serbien   (6:07,93)
6. Australien   (6:11,75)
Männer Vierer ohne Stm.Weltmeisterschaften U23(GBR) Strathclyde29.07.2007
 Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
21. Tschechien   (6:10,38)
2. Deutschland (Rgm.RC Undine Radolfzell/Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Hansa Hamburg)   (6:12,48)
3. Griechenland   (6:13,50)
4. Polen   (6:21,01)
5. Serbien   (6:23,56)
6. Slowenien   (9:05,51)
Männer Vierer ohne Stm.Europameisterschaft(POL) Poznan23.09.2007
50.Sebastian Schmidt
Jochen Urban (Crefelder RC)
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Stephan Koltzk (RR ETUF Essen)
Ulf Siemes (RV Oberhausen)
Jan Tebrügge (Osnabrücker RV)
Sebastian Schulte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thorsten Engelmann (RC Tegel Berlin)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutschland   (37:30,6)
2. USA   (37:34,6)
3. Niederlande   (37:55,1)
4. Schweiz   (37:57,1)
5. Großbritannien   (38:04,7)
Männer Achter e.on-Hanse-CupRendsburg30.09.2007
51.Charlotte Arand
Philipp Tibitanzl
Sebastian Schmidt
Laura Tibitanzl (ARC Würzburg)
11. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg   (13:55,0)
2. RC Aschaffenburg   (14:34)
3. Frauen RV Freiweg Frankfurt   (15:07)
MIX Doppelvierer- RegattaWürzburg13.10.2007
52.Sebastian Schmidt
Tim Speh (Mainzer RG)
11. Rgm.Mainzer RG/Mainzer RV   (15:25)
2. ohne Gegner
Männer Doppelzweier BRegattaWürzburg13.10.2007
53.Sebastian Schmidt
Jochen Urban
11. Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC   (22:17)
2. Hallescher RV Böllberg Nelson   (22:21)
3. Rgm.RV Oberhausen/Osnabrücker RV   (22:35)
4. RTHC Bayer Leverkusen   (22:41)
5. Rgm.Ulmer RC Donau/Mannheimer RG Baden   (22:43)
6. Rgm.RV Münster/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (22:49)
7. Rgm.Dresdner RC/ORC Rostock   (22:49)
8. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Tegel Berlin   (22:53)
9. RC Undine Radolfzell   (22:54)
10. Rgm.Hannoverscher RC/RK am Wannsee Berlin   (23:17)
11. Rgm.ORC Rostock/LRV Mecklenburg-Vorpommern   (23:30)
12. Rgm.Ratzeburger RC/RR ETuF Essen   (23:31)
13. RC Hamm   (23:41)
14. Rgm.Dresdner RV/SC Berlin-Köpenick   (23:43)
15. RC Magdeburg   (23:54)
16. Rgm.Mannheimer RC/Wormser RC Blau-Weiß   (23:55)
17. Rgm.Ulmer RC Donau/RC Hansa Dortmund   (23:57)
18. Rgm.Potsdamer RG/RV Saarbrücken   (24:01)
19. RK am Wannsee Berlin   (24:09)
20. RG Heidelberg   (24:23)
21. Lübecker RG   (24:27)
22. Rgm.WSV Godesberg/Frankfurter RG Germania   (24:39)
23. RC Allemannia Hamburg   (24:45)
24. Rgm.Weilburger RV/Passauer RV   (24:52)
25. Rgm.Ratzeburger RC/Hallescher RV Böllberg Nelson   (24:52)
26. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Berliner RC   (24:54)
27. Rgm.Schweriner RG/ORC Rostock   (24:55)
28. Hallescher RV Böllberg Nelson   (24:57)
29. RG Wiking Leipzig   (25:18)
Männer Zweier ohne Stm.DRV-LangstreckeDortmund02.12.2007
54.Sebastian Schmidt
Jochen Urban (Crefelder RC)
11. Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC   (20:46)
2. Rgm.ORC Rostock/Rostocker RC   (20:53)
3. Rgm.ORC Rostock/Ratzeburger RC   (20:59)
4. RTHC Bayer Leverkusen   (21:00)
4. Rgm.RV Treviris Trier/RG Hansa Hamburg   (21:00)
6. Hallescher RV Böllberg Nelson   (21:03)
7. Rgm.Mannheimer RG Baden/Ulmer RC Donau
8. Rgm.Osnabrücker RV/RV Oberhausen
9. RC Undine Radolfzell
10. Rgm.RC Tegel Berlin/RV Münster (...)
Männer Zweier ohne Stm. ALangstreckenregattaLeipzig-Burghausen29.03.2008
55.Sebastian Schmidt
Jochen Urban (Crefelder RC)
11. Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC   (6:39,16)
2. Hallescher RV Böllberg Nelson   (6:40,03)
3. Rgm.Ratzeburger RC/ORC Rostock   (6:41,82)
4. RC Undine Radolfzell   (6:41,96)
5. Rgm.Rostocker RC/ORC Rostock   (6:42,91)
6. RTHC Bayer Leverkusen   (6:45,06)
Männer Zweier ohne Stm. ADeutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg20.04.2008
 Sebastian Schmidt
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Böllberg)
Felix Drahotta (ORC Rostock)
Sebastian Schulte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thorsten Engelmann (RC Tegel Berlin)
Philipp Stüer (RV Münster)
Bernd Heidicker (RV Emscher Wanne-Eickel Herten)
Stm: Peter Thiede
41. Australien   (6:05,38)
2. Großbritannien   (6:06,31)
3. China   (6:08,32)
4. Deutschland   (6:13,79)
5. Frankreich   (6:19,89)
6. Kroatien   (6:22,25)
Männer Achter AFISA WeltcupMünchen11.05.2008
56.Sebastian Schmidt
Jörg Dießner (Dresdner RC)
Stefan Koltzk (RR ETuF Essen)
Jan Tebrügge (Osnabrücker RV)
Sebastian Schulte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thorsten Engelmann (RC Tegel Berlin)
Philipp Stüer (RV Münster)
Bernd Heidicker (RV Emscher Wanne-Eickel Herten)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutscher Ruderverband   (5:44,14)
2. (CHN) Chinese Rowing Association   (5:4,31)
3. (GBR) Leander Club   (5:54,46)
4. (GBR) Rgm.Newcastle University/Oxford Brookes University/Durham University/University of London BC   (5:58,57)
5. (POL) Rgm.Lotto Bydgostia/Posnania Poznan/PTW Plock/AZS Torun/KW Poznan   (6:01,11)
6. (NDL) Koninklije Nederlandsche Roeibond   (6:01,42)
7. (JPN) Kyoto University Rowing Club
Männer Achter AIInternationale RegattaDuisburg18.05.2008
 Sebastian Schmidt
Stephan Koltzk (RR EtuF Essen)
Jörg Dießner (Dresdner RC)
Jochen Urban (Crefelder RC)
Sebastian Schulte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thorsten Engelmann (RC Tegel Berlin)
Philipp Stüer (RV Münster)
Bernd Heidicker (RV Emscher Wanne-Eickel Herten)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
51. Kanada   (5:31,89)
2. China   (5:34,96)
3. Großbritannien   (5:35,87)
4. Australien   (5:37,82)
5. Deutschland (Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RV Münster/RG Wi-Biebrich/RC Teg   (5:42,19)
6. Polen   (5:42,82)
Männer 8FISA Weltcup(SUI) Luzern01.06.2008
 Matthias Flach (ORC Rostock)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Jochen Urban (Crefelder RC)
Andreas Penkner (RC Undine Radolfzell)
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg Nelson)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Böllberg Nelson)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
21. Großbritannien   (5:41,29)
2. Deutschland (Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RC Undine Radolfzell/Hallescher RV Böllberg/Crefelde   (5:44,99)
3. Polen   (5:56,63)
Männer Achter AIFISA Weltcup(POL) Poznan22.06.2008
 Andreas Penkner (RC Undine Radolfzell)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Jörg Lehnigk (Ratzeburger RC)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Böllberg)
Matthias Flach (ORC Rostock)
Sebastian Schmidt
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
2 (8)
1. China   (5:34,59)
2. Deutschland   (5:36,89)
Männer Achter (Finale B)Olympische Ruderregatta(CHN) Peking17.08.2008
57.Marc Rippel
Christian Scherhag
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Adrian Bretting
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
Stm: Marco Mattes
11. Mainzer RV   (1:11,89)
2. RV Saarbrücken   (1:14,48)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.09.2008
58.Sebastian Schmidt
Björn Steinfurth
11. Mainzer RV   (3:09,94)
2. RV Saarbrücken   (3:14,16)
3. Koblenzer RC Rhenania   (3:24,06)
Männer Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.09.2008
59.Michael Waschto (Straubinger RC)
Sebastian Schmidt
Björn Steinfurth
Simon Schiml
11. Rgm.Mainzer RV/Straubinger RC   (1:27,72)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (1:28,45)
3. Frankfurter RG Germania   (1:30,93)
4. Rgm.RG Marktheidenfeld/RC Aschaffenburg   (1:31,58)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaMarbach21.09.2008
60.Lukas Oberhausen (RG Treis-Karden)
Christian Scherhag
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Sebastian Schmidt
Adrian Bretting
Matthias Schömann-Finck
Stm: Felix Erdmann
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (13:03,2)
2. RV Rauxel   (16,43,8)
Männer Achter AILangstreckenregattaBernkastel27.09.2008
61.Sebastian Schmidt
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Florian Eichner (Hallescher RV Nelson Böllberg)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Nelson Böllberg)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Gregor Hauffe (RTHC Bayer Leverkusen)
Toni Seifert (RTHC Bayer Leverkusen)
Filip Adamski (Mannheimer RG Baden)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutschland / Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/Mannheimer RG Baden/Ratzeburger RC/Hallescher RV Bö   (38:01,6)
2. Kanada   (38:14,2)
3. Niederlande
4. Großbritannien
Männer Achter Ae.on-Hanse-CupRendsburg12.10.2008
62.Stm: Felix Erdmann (Berliner RC)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Jan Müller (RC Hamm)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Tobias Kühne (Hannoverscher RC)
Martin Kühner (RV Saarbrücken)
Sebastian Schmidt
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Thomas Protze (Potsdamer RG)
11. Rgm.Potsdamer RG/RV Treviris Trier/Mainzer RV/RV Saarbrücken/Hannoverscher RC/Ratzeburger RC/RC Ha   (22:41)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Hamm/Rgr Geesthacht/RC Germania Düsseldorf/Berliner RC   (22:46)
3. Rgm.WSV Godesberg, Bonn/Deutscher RC, Hannover/Dresdner RC/ Frankfurter RG 'Germania'/Dresdner RV/   (22:52)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Gießener RG/RC Witten/Karlsruher RV Wiking   (23:57)
5. Rgm.RV 'Emscher' Wanne-Eickel-Herten/Duisburger RV/ Turnverein Essen-Kupferdreh   (24:02)
6. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Hamm/Rgr Geesthacht/RC Germania Düsseldorf/Berliner RC/Hambur   (24:17)
Männer 8HerbstcupKettwig19.10.2008
63.Sebastian Schmidt
Toni Seifert
11. Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen   (21:11)
2. Rgm.RC Undine Radolfzell/RV Treviris Trier   (21:17)
3. Lübecker RG   (21:35)
4. Rgm.Berliner RC/SC Berlin-Köpenick   (21:44)
5. Der Hamburger und Germania RC   (21:46)
6. Rgm.ERRV Essen/RG Wetzlar   (21:47)
7. Rgm.Ulmer RC Donau/Ratzeburger RC   (21:53)
8. Rgm.Ratzeburger RC/Rostocker RC   (21:56)
9. Rgm.RC Hansa Dortmund/WSV Bonn-Bad-Godesberg   (21:59)
10. Rgm.Potsdamer RG/Mannheimer RG Baden   (22:00)
11. Celler RV   (22:00)
12. Rgm.Berliner RC/RVg Berlin   (22:03)
13. RC Magdeburg   (22:04)
14. Rgm.Dresdner RC/Pirnaer RV   (22:04)
15. Rgm.Friedrichstädter RG/RK am Wannsee Berlin   (22:07)
16. DRC Hannover   (22:16)
17. Rgm.Frankfurter RG Germania/RV Saarbrücken   (22:17)
18. Rgm.Frankfurter RG Germania/RC Hansa Dortmund   (22:19)
19. Hallescher RV Böllberg Nelson   (22:23)
20. Rgm.Passauer RV/Straubinger RC   (22:24)
21. RC Magdeburg   (22:30)
22. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Allemania Hamburg   (22:31)
23. Rgm.Karlsruher RV Wiking/ARC Würzburg   (22:35)
24. Rgm.Neusser RV/RC Germania Düsseldorf   (22:41)
25. Karlsruher RV Wiking   (22:47)
26. Rgm.Dresdner RC/Dresdner RV   (22:51)
27. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RR TVK Essen   (22:55)
28. Rgm.Crefelder RC/Duisburger RV   (23:02)
Männer Zweier ohne Stm. ALangstreckenregattaLeipzig-Burghausen05.04.2009
 Toni Seifert
Sebastian Schmidt
21. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC   (7:00,31)
2. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Mainzer RV   (7:00,45)
3. Rgm.Ulmer RC Donau/Mannheimer RG Baden   (7:02,04)
4. Rgm.RC Undine Radolfzell/RV Treviris Trier   (7:04,29)
5. Der Hamburger und Germania RC   (7:11,05)
6. Rgm.RC Hamm/Potsdamer RG   (7:15,70)
Männer Zweier ohne Stm. A (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg26.04.2009
64.Gregor Hauffe
Florian Menningen
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
Filip Adamski
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Stm: NN
11. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC/Mainzer RV/Ulmer RC Donau/RV Treviris Trier/Mannheimer RG Baden/RC Undine Radolfzell   (5:53,26)
2. (POL) Polish Rowing Federation   (6:01,59)
3. Rgm.Lübecker RG/Berliner RC/SC Berlin-Köpenick/RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RG/Rostocker RC   (6:07,05)
4. Rgm.RC Hamm/RC Magdeburg/Frankfurter RG Germania/RRG Mülheim/RV Saarbrücken/Hallescher RV Böllberg   (6:12,49)
5. (SLO) Rowing Federation of Slovenia   (6:14,88)
6. (AUT) Österreichischer Ruderverband   (6:22,70)
Männer Achter AInternationale RegattaEssen17.05.2009
65.Sebastian Schmidt
Toni Seifert
11. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Mainzer RV   (7:18,56)
2. Rostocker RC/Friedrichstädter RG   (7:19,57)
3. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC   (7:21,86)
4. Ulmer RC Donau/Mannheimer RG Baden   (7:27,13)
5. RRG Mülheim/RV Treviris Trier   (7:28,73)
6. Hallescher RV Böllberg   (7:32,34)
Männer Zweier ohne Stm. AInternationale RegattaRatzeburg30.05.2009
 Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Toni Seifert
Florian Mennigen
21. Deutscher Ruderverband Boot 2   (6:05,27)
2. Deutscher Ruderverband Boot 1   (6:07,13)
3. Großbritannien   (6:07,74)
4. Slowenien   (6:12,08)
5. Tschechien   (6:17,06)
6. Weißrussland   (6:25,77)
Männer Vierer ohne Stm. AFISA WeltcupMünchen21.06.2009
66.Urs Käufer
Gregor Hauffe
Richard Schmidt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Filip Adamski
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutscher Ruderverband   (5:33,56)
2. Kanada   (5:36,09)
3. Niederlande   (5:37,99)
4. Großbritannien   (5:40,38)
5. Polen   (5:43,34)
6. Italien   (5:44,99)
Männer Achter A (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern12.07.2009
67.Urs Käufer
Gregor Hauffe
Florian Mennigen
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Filip Adamski
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland (Rgm.UImer RC Donau/RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC/RC Undine Radolfzell/RV Treviris Trier/Mannheimer RG Baden/Mainzer RV/Berliner RC   (5:24,13)
2. Kanada   (5:27,15)
3. Niederlande   (5:28,32)
4. Polen   (5:28,40)
5. Großbritannien   (5:32,61)
6. Italien   (5:43,58)
Männer AchterWeltmeisterschaften(POL) Poznan30.08.2009
68.Sebastian Schmidt
Robert Sens
11. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC   (1:36,76)
2. Hersfelder RV   (1:40,53)
Männer Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
69.Daniel Maßfelder
Alfred Eckert
Eric Werner
Sebastian Schmidt
Alexander Herms
Raphael Schlegel
Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:23,30)
2. RC Möve Großauheim   (1:27,27)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,11)
Männer Achter A RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
70.Alfred Eckert
Sebastian Schmidt
Raphael Schlegel
Andreas Stork
Felix Peiffer
Alexander Herms
Daniel Maßfelder
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:23,59)
2. Rgm.Offenbacher RG Undine/RC Möve Großauheim/Schweinfurter RC Franken/WSV Offenbach-Bürgel/Mühlheimer RV/Hanauer RG/RC Aschaffenburg   (1:25,73)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim20.09.2009
71.Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
Toni Seifert
Richard Schmidt
Hanno Wienhausen
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Gregor Hauffe
Urs Käufer
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Treviris Trier/WSV Mülheim/RC Undine Radolfzell/Ratzeburger RC/Ulmer RC Donau/Berliner RC   (38:20,05)
2. Kanada   (38:44,08)
3. USA   (39:02,09)
4. Großbritannien   (40:04,00)
Männer Achtere.on-Hanse-CupRendsburg04.10.2009
72.Lena Bieber (KRV)
Philipp Tibitanzl (ARCW)
Sebastian Schmidt
Laura Tibitanzl (ARCW)
11. Rgm.Kitzinger RV/ARC Würzburg/Mainzer RV   (14:52)
2. Rgm.WSV Schifferclub Neckarrems/RC Rheinfelden Baden   (15:33)
3. Frauen RV Freiweg Frankfurt   (15:53)
4. Frankfurter RC   (16:47)
Mix Doppelvierer o.St. ARegattaWürzburg17.10.2009
73.Toni Seifert
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen   (20:54)
2. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Ulmer RC Donau   (20:56)
3. Rgm.Ulmer RC Donau/Crefelder RC   (20:56)
4. Rgm.RC Undine Radolfzell/RV Treviris Trier   (20:59)
5. Rgm.RC Magdeburg/Hallescher RV Böllberg   (21:04)
6. Lübecker RG   (21:10)
7. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC   (21:19)
8. Rgm.Hallescher RV Böllberg/RC Magdeburg   (21:24)
9. Rgm.Straubinger RC/RC Hansa Dortmund   (21:26)
10. Rgm.WSV Bonn Bad-Godesberg/DRC Hannover   (21:28)
11. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Mannheimer RG Baden   (21:33)
12. Rgm.Passauer RV/RC Hansa Dortmund   (21:35)
13. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Berliner RC   (21:38)
14. Rgm.Berliner RC/SC Berlin-Köpenick   (21:39)
15. Rgm.DRC Hannover/Reg.-Verb. Ems-Jade-Weser   (21:43)
16. Rgm.Frankfurter RG Germania/RV Saarbrücken   (21:44)
17. Rgm.Rostocker RC/Schweriner RG   (21:46)
18. Rgm.Germania RV Eutin/Der Hamburger und Germania RC   (21:51)
19. RK am Wannsee Berlin   (21:54)
20. Münchener RC   (22:00)
21. RC Magdeburg   (22:02)
22. Rgm.Dresdner RV/Dresdner RC   (22:09)
23. Rgm.Bremer RC Hansa/Bremer RV   (22:12)
24. Rgm.Osnabrücker RV/Bonner RG   (22:17)
25. Rgm.RV Kurhessen Cassel/Celler RV   (22:33)
26. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kettwiger RG   (22:34)
27. Rgm.Dresdner RC/Hallescher RV Böllberg   (22:36)
28. Rgm.Berliner RC/Potsdemer RC Germania   (22:40)
29. Rgm.Hürther RG/TVK Essen   (22:41)
30. Rgm.RG Wiking Leipzig/ORC Rostock   (22:43)
31. Rgm.Offenbacher RG Undine/Schweinfurter RC Franken   (22:44)
Männer Zweier ohne Stm. ALangstreckenregattaLeipzig-Burghausen28.03.2010
 Sebastian Schmidt
Toni Seifert
21. Rgm.RC Undine Radolfzell/RV Treviris Trier   (6:44,25)
2. Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen   (6:45,88)
3. Rgm.Friedrichstädter RG/ORC Rostock   (6:46,25)
4. Rgm.RC Magdeburg/Hallescher RV Böllberg   (6:50,08)
5. Rgm.Ratzeburger RC/RTHC Bayer Leverkusen   (6:50,85)
6. Rgm.Ulmer RC Donau/Crefelder RC   (6:51,57)
Männer Zweier ohne Stm. A (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg18.04.2010
74.Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Nils Menke
Felix Drahotta
Rene Bertram
Florian Eichner
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Rgm. RTHC Bayer Leverkusen / Mainzer RV / Friedrichstädter RG / Rostocker RC / RC Magdeburg / Nelson-Böllberg Halle / RC Undine Radolfzell / RV Trev   (5:47,84)
2. Rgm. RTHC Bayer Leverkusen / Ratzeburger RC / Ulmer RC Donau / Crefelder RC / RG Wetzlar / Berliner RC / SC Berlin-Köpenick / Osnabrücker RV   (5:50,11)
3. Rgm. RK am Wannsee / Berliner RC / RTHC Bayer Leverkusen / Mannheimer RG Baden / Potsdamer RG / RC Hamm / Lübecker RG   (5:58,13)
4. (GBR) Queens University Belfast   (6:10,90)
5. Rgm. RC Favorite Hammonia Hamburg / RK Flensburg / Rendsburger RV / RC Allemannia / Friedrichstädter RG / Hamburger Ruderinnen Club   (6:35,32)
Männer AchterInternationale RegattaDuisburg16.05.2010
75.Gregor Hauffe
Sebastian Schmidt
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Richard Schmidt
Lukas Müller
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:44,22)
2. China   (5:47,29)
3. Großbritannien   (5:50,39)
4. Polen   (5:50,53)
5. Kroatien   (5:54,01)
6. Ukraine   (5:54,67)
Männer Achter (Finale A)FISA WeltcupMünchen20.06.2010
76.Gregor Hauffe
Sebastian Schmidt
Maximilian Reinelt
Richard Schmidt
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
Lukas Müller
Kristof Wilke
Florian Mennigen
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Treviris Trier/Berliner RC/RC Germania Düsseldorf/Ratzeburger RC/RC Undine Radolfzell/Ulmer   (6:33)
2. (NZL/GBR) Waiariki Rowing Club   (1 3/4 Länge)
Männer Achter (The Grand Challange Cup)Royal Regatta(GBR) Henley03.07.2010
77.Gregor Hauffe
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Richard Schmidt
Lukas Müller
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:30,32)
2. Australien   (5:31,31)
3. Großbritannien   (5:32,23)
4. Kanada   (5:33,82)
5. Polen   (5:34,86)
6. USA   (5:37,80)
Männer AchterFISA Weltcup(SUI) Luzern11.07.2010
78.Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Florian Mennigen
Lukas Müller
Maximilian Reinelt
Toni Seifert
Richard Schmidt
Kristof Wilke
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:51,94)
2. Polen   (5:54,22)
3. Ukraine   (5:57,82)
4. Niederlande   (6:02,32)
5. Rußland   (6:05,24)
6. Italien   (6:07,27)
Männer AchterEuropameisterschaften(POR) Montemor-e-Velho12.09.2010
79.Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
Toni Seifert
Gregor Hauffe
Lukas Müller
Richard Schmidt
Florian Mennigen
Kristof Wilke
Maximilian Reinelt
11. Deutschland   (5:33,84)
2. Großbritannien   (5:34,46)
3. Australien   (5:35,96)
4. Niederlande   (5:37,03)
5. Neuseeland   (5:38,46)
6. USA   (5:40,55)
Männer AchterWeltmeisterschaften(NZL) Lake Karapiro07.11.2010
80.Sebastian Schmidt
Schirmer
Orlowski
Jürgens
Wimberger
Protze
Otto
Otto
Kowert
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Kettwiger RG/WSV Godesberg/RTHC Bayer Leverkusen/Osnabrücker RV/Mainzer RV/Passauer RV   (18:44)
2. Nord   (18:58)
3. Nord   (18:59)
4. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Rauxel/RC Westfalen Herdecke/RV Dorsten/ETuF Essen   (19:25)
5. Rgm.Crefelder RC/Hürther RG/Kölner RV/RV Rauxel/Schweinfurter RC Franken/RC Rheinfelden/Münchener RC   (19:28)
6. Rgm.RC Witten/RV Bochum/ERRV Essen/Osnabrücker RV/RV Ems-Jade-Weser   (19:46)
7. Rgm.RRG Mülheim-Ruhr/RR Hermann Billung Celle/DRC Hannover/Crefelder RC/RV Weser Hameln/RV Ems-Jade-Weser   (19:57)
Männer AchterDRV-LangstreckeDortmund28.11.2010
81.Florian Eichner
Urs Käufer
Maximilian Reinelt
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Ulmer RC Donau/Mainzer RV/Hallescher RV Böllberg   (6:02,40)
2. (GRE) Griechischer Ruderverband   (6:09,07)
3. (POL) Polnischer Ruderverband   (6:13,33)
4. (RSA) Südafrikanischer Ruderverband   (6:18,16)
5. (POL) Polnischer Ruderverband   (6:21,15)
6. (NDL) Rgm.AGSR Gyas/GSR Aegir   (6:39,44)
Männer Vierer ohne Stm. AInternationale RegattaEssen08.05.2011
82.Florian Eichner
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
Maximilian Reinelt
11. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (6:36,96)
2. Rgm.Schweriner RG/Hannoverscher RC/DRC Hannover/Der Hamburger und Germania RC   (6:43,18)
3. Rgm.RV Berlin/RK am Wannsee Berlin/Berliner RC   (7:07,86)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernBrandenburg22.05.2011
 Sebastian Schmidt
Urs Käufer
Maximilian Reinelt
Florian Eichner
31. Großbritannien   (5:52,74)
2. Griechenland   (5:55,03)
3. Deutschland   (5:56,82)
4. Weißrussland   (5:56,91)
5. Frankreich   (6:01,07)
6. Italien   (6:07,64)
Männer Vierer ohne Stm. AFISA WeltcupMünchen29.05.2011
83.Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Urs Käufer
Florian Eichner
Florian Mennigen
Maximilian Reinelt
Lukas Müller
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:35,79)
2. Polen   (5:37,67)
3. Tschechische Republik   (5:39,78)
4. China   (5:41,23)
5. Russland   (5:45,80)
Männer Achter (Finale A)FISA WeltcupHamburg19.06.2011
 Sebastian Schmidt
Toni Seifert
Filip Adamski
Urs Käufer
41. Großbritannien   (5:53,84)
2. Griechenland   (5:56,35)
3. USA   (5:57,61)
4. Deutschland   (5:57,77)
5. Serbien   (6:03,32)
6. Neuseeland   (6:03,32)
Männer Vierer o.St. (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern10.07.2011
 Filip Adamski
Urs Käufer
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
51. Großbritannien   (5:55,18)
2. Griechenland   (5:57,20)
3. Australien   (5:58,44)
4. USA   (6:01,39)
5. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/Mannheimer RG Baden/Ulmer RC Donau)   (6:01,78)
6. Niederlande   (6:11,82)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Weltmeisterschaften(SLO) Bled04.09.2011
 Alexander Egler
Urs Käufer
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
3 (9)
1. Rumänien   (5:57,79)
2. Russland   (5:58,76)
3. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/Ulmer RC Donau/DRC Hannover)   (5:59,40)
4. Italien   (6:00,16)
5. Neuseeland   (6:01,00)
6. Serbien   (6:02,26)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale B)FISA Weltcup(SRB) Belgrad06.05.2012
 Sebastian Schmidt
Toni Seifert
Urs Käufer
Grefor Hauffe
51. Großbritannien   (5:50,84)
2. Australien   (5:51,98)
3. Griechenland   (5:56,61)
4. Weißrussland   (5:58,02)
5. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/Ulmer RC Donau)   (6:00,47)
6. Neuseeland   (6:03,01)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern27.05.2012
 Sebastian Schmidt
Maximilian Munski
Grefor Hauffe
Toni Seifert
6 (12)
1. Deutschland (Rgm.RC Magdeburg/Hallescher RV Böllberg/Pirnaer RV)   (6:20,57)
2. Italien   (6:22,76)
3. Kroatien   (6:24,87)
4. Neuseeland   (6:26,05)
5. Polen   (6:26,85)
6. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/Lübecker RG)   (6:32,04)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale B)FISA WeltcupMünchen17.06.2012
 Gregor Hauffe
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
61. Großbritannien   (6:03,97)
2. Australien   (6:05,19)
3. USA   (6:07,20)
4. Griechenland   (6:11,43)
5. Niederlande   (6:14,78)
6. Deutschland (Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Mainzer RV/Ulmer RC Donau)   (6:16,37)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Olympische Ruderregatta(GBR) London04.08.2012
84.Sebastian Schmidt
Alexander Thierfelder
Kristof Wilke
Lukas Müller
Florian Mennigen
Eric Johannesen
Toni Seifert
Andreas Kuffner
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (0:39,48)
2. Australien   (0:40,08)
Männer 8e.on-Hanse Alstercup Hamburg22.09.2012
85.Sebastian Schmidt
Eric Johannesen
Florian Mennigen
Lukas Müller
Toni Seifert
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Andreas Kuffner
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (37:07,72)
2. Polen   (+13,90)
3. Großbritannien   (+16,95)
4. Australien   (+1:26,67)
Männer Achtere.on-Hanse-CupRendsburg30.09.2012
 Sebastian Schmidt
Urs Käufer
21. FHSV des Saarlandes   (3:26,47)
2. Uni Bochum   (3:26,84)
3. Rgm.Uni Hamburg/TU Hamburg-Harburg   (3:31,47)
4. TU Dresden   (3:32,57)
5. Uni Würzburg   (3:50,58)
6. Rgm.Uni Bremen/HS Bremen   (4:00,23)
Männer Zweier ohne Stm. A (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBrandenburg30.06.2013
 Urs Käufer
Sebastian Schmidt
Felix Protze
Markus Wallat
Max Riddick
Marc Benger
Andreas Baloghy
Felix Krane
21. RWTH Aachen   (1:23,20)
2. Rgm.Uni Bochum/Uni Köln/Uni Duisburg-Essen   (1:23,70)
3. Rgm.KIT Karlsruhe/HS Karlsruhe   (1:26,35)
4. Rgm.Uni Hamburg/HAW Hamburg/HS Fresenius Hamburg/HSBA Hamburg   (1:27,06)
5. Rgm.FH Bremen/PA Niedersachsen/Uni Oldenburg/FH Bremen   (1:27,70)
6. Uni Hannover   (1:30,48)
Männer Achter A Sprint (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBrandenburg30.06.2013
 Thomas Protze
Felix Krane
Urs Käufer
Sebastian Schmidt
21. Rgm.Uni Duisburg/Uni Hamburg/Uni Würzburg/Uni Bochum   (3:03,64)
2. Rgm.Uni Bochum/Uni Köln   (3:10,09)
3. TU Dresden   (3:12,40)
4. Rgm.HU Berlin/TU Berlin   (3:13,96)
5. KIT Karlsruhe   (3:14,41)
6. Rgm.Uni Hamburg/HAW Hamburg   (3:16,27)
Männer Vierer ohne Stm. A (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBrandenburg30.06.2013
Neue Suche