Regattaerfolge von "Silke Günther"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (3)2 (1)3 (2)4 (1)5 (1)6 (1)7 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Silke Günther
11. Mainzer RV   (8:13,45)
2. (BEL) Gentse RS   (8:13,79)
3. (NDL) Skoll   (8:18,62)
4. (BEL) KRSG   (8:22,68)
5. (NDL) De Laak RV   (8:26,27)
6. (NDL) Proteus Eretes Delft   (8:26,68)
7. (BEL) KRCG   (8:28,53)
8. (NDL) Amphitrite HSRV   (8:32,19)
9. (NDL) NSRV Phocas   (8:33,50)
10. (NDL) Orca Amsterdam   (8:33,88)
11. (BEL) KRSG   (8:35,05)
12. (FRA) Sporting Dunkerqouis   (8:35,22)
13. (NDL) Triton Amsterdam   (8:35,32)
14. (NDL) Het Spaarne   (8:38,41)
15. (NDL) Proteus Eretes Delft   (8:41,44)
16. (NDL) Orca Amsterdam   (8:41,76)
17. (BEL) Gentse RS   (8:44,63)
18. (NDL) Proteus Eretes Delft   (8:45,09)
19. (FRA) Gravelines US Aviron   (8:47,72)
20. (NDL) Saurus MSRV   (8:49,94)
21. (NDL) Proteus Eretes Delft   (8:52,88)
22. (NDL) Het Spaarne   (8:54,10)
23. (NDL) Het Spaarne   (9:01,86)
24. (GBR) Kingston Grammar School   (9:07,00)
25. (BEL) UNL   (9:20,29)
26. (BEL) UNL   (9:20,76)
27. (BEL) BTR   (9:23,97)
28. (GBR) Kingston Grammar School   (9:32,57)
29. (GBR) Kingston Grammar School   (9:53,35)
Frauen Einer AInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2010
 Clara Karches
Silke Günther
51. Rgm.Ulmer RC Donau/Crefelder RC   (7:35,12)
2. Rgm.RV Saarbrücken/ORC Rostock   (7:41,23)
3. Rgm.Dresdner RV/Hannoverscher RC   (7:44,73)
4. Rgm.Hürther RG/Kettwiger RG   (7:48,17)
5. Mainzer RV   (7:48,37)
6. Rgm.Essen-Werdener RC/Hanauer RG   (7:53,61)
Frauen Zweier ohne Stm. A (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg18.04.2010
2.Clara Karches
Anika Kniest
Eva Paus
Ann-Maria Kipphardt
Kathrin Thiem
Silke Günther
Nina Wengert
Ulrike Sennewald
Stm: Laura Schwensen
11. Rgm.Mainzer RV/Dresdner RV/Hürther RG/Kettwiger RG/Hannoverscher RC/RV Saarbrücken/ORC Rostock/Rvg. Kappeln   (6:38,24)
2. (NDL) Koninklijke Nederlandsche Roeibond   (6:43,06)
3. Rgm. Olympischer RC Rostock / Schweriner RG / Nelson-Böllberg Halle / Potsdamer Rg / Hanauer RG / Essen-Werdener RC / RK am Baldeneysee   (6:49,05)
4. (FRA) Equipe de France   (6:53,96)
5. Rgm. Crefelder RC / RC Hamm / ETUF Essen / Rv Emscher Wanne-Eickel / RV Waltrop / Kölner RV / Kettwiger RG   (6:54,21)
6. Rgm. RC Magdeburg / Crefelder RC / Münchener RC / RTHC Bayer Leverkusen / Dresdner   (6:54,27)
Frauen AchterInternationale RegattaDuisburg16.05.2010
 Eva Paus
Anika Kniest
Kathrin Thiem
Silke Günther
Nadine Schmutzler
Anna-Maria Kipphardt
Nina Wengert
Ulrike Sennewald
Stm: Laura Schwensen
31. Rumänien   (6:21,89)
2. Großbritannien   (6:24,50)
3. Deutschland   (6:25,32)
4. China   (6:27,21)
5. Polen   (6:40,93)
Frauen Achter (Finale A)FISA WeltcupMünchen20.06.2010
 Eva Paus
Katrin Reinert
Kathrin Thiem
Silke Günther
Nadine Schmutzler
Anna-Maria Kipphardt
Nina Wengert
Ulrike Sennewald
Stm: Laura Schwensen
61. USA   (6:12,19)
2. Kanada   (6:12,39)
3. Großbritannien   (6:17,35)
4. Niederlande   (6:22,31)
5. China   (6:23,42)
6. Deutschland   (6:23,69)
Frauen AchterFISA Weltcup(SUI) Luzern11.07.2010
 Silke Günther
Lea-Katlen Kühne
41. RK am Wannsee Berlin   (7:36,63)
2. RV Saarbrücken   (7:41,78)
3. Crefelder RC   (7:47,98)
4. Mainzer RV   (7:48,46)
5. RC Wiking   (7:53,76)
Frauen DoppelzweierDeutsche GroßbootmeisterschaftenMünchen01.08.2010
3.Barbara Karches
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Silke Günther
11. Mainzer RV   (7:09,00)
2. Crefelder RC   (7:24,19)
Frauen Vierer ohne Stm.Deutsche GroßbootmeisterschaftenMünchen01.08.2010
 Lea-Katlen Kühne
Charlotte Arand
Clara Karches
Silke Günther
21. RV Saarbrücken   (6:44,81)
2. Mainzer RV   (7:00,62)
3. Karlsruher RV Wiking   (7:07,45)
4. RC Wiking   (7:10,26)
Frauen DoppelviererDeutsche GroßbootmeisterschaftenMünchen01.08.2010
 Silke Günther
Eva Paus
Anika Kniest
Constanze Siering
Kathrin Thiem
Ulrike Sennewald
Nina Wengert
Anna-Maria Kipphardt
Stm: Laura Schwensen
31. Rumänien   (6:36,45)
2. Niederlande   (6:39,35)
3. Deutschland   (6:41,51)
4. Ukraine   (6:44,03)
5. Rußland   (6:44,91)
6. Weißrussland   (6:52,94)
Frauen AchterEuropameisterschaften(POR) Montemor-e-Velho12.09.2010
 Silke Günther
Eva Paus
Anika Kniest
Constanze Siering
Kathrin Thiem
Ulrike Sennewald
Nina Wengert
Anna-Maria Kipphardt
Stm: Laura Schwensen
1 (7)
1. Deutschland   (6:22,87)
2. Neuseeland   (6:24,20)
3. Russland   (6:30,34)
Frauen Achter (Finale B)Weltmeisterschaften(NZL) Lake Karapiro07.11.2010
Neue Suche