Regattaerfolge von "Silke Mohr"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (28)2 (1)4 (2)6 (2)7 (1)8 (1)10 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Lena Plötz
Silke Mohr
Luca Pischem
Marnie Nyenhuis
Stm: Sophie Cilmay
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:56,87)
2. Bayerische Ruderjugend   (1:59,31)
3. Hessische Ruderjugend   (2:02,32)
4. Ruderjugend Baden-Württemberg   (2:03,96)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 96/97Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
2.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (4:17,45)
2. RC Nürtingen   (4:25,80)
3. RV Treviris Trier   (4:27,75)
4. Bonner RG   (4:29,53)
5. Marbacher RV   (4:31,55)
6. RV Saarbrücken   (4:43,25)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J IOberrheinische FrühregattaMannheim25.04.2010
3.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (13:22)
2. RV Treviris Trier   (13:28)
3. RC Nürtingen   (13:48)
4. RV Erlangen   (13:59)
5. Frankfurter RG Oberrad   (14:08)
6. Ludwigshafener RV   (14:10)
7. RG Lahnstein   (14:22)
8. RC Nassovia Höchst   (14:24)
9. RV Internatsgymn. Schloß Gaienhofen   (14:30)
10. RV Friedrichshafen   (15:02)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J IOberrheinische FrühregattaMannheim25.04.2010
4.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (3:55,43)
2. Limburger ClfW   (4:07,21)
3. Mühlheimer RV   (4:23,76)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J IRegattaOffenbach09.05.2010
5.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (3:47,77)
2. Mühlheimer RV   (3:52,11)
3. Hanauer RG   (3:53,54)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J IRegattaOffenbach09.05.2010
6.Lena Plötz
Silke Mohr
Marnie Nyenhuis
Anna Pelz
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (3:38,22)
2. Limburger ClfW   (3:50,21)
3. Mühlheimer RV   (3:59,77)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaOffenbach09.05.2010
7.Lena Plötz
Anna Pelz
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (3:41,21)
2. Mühlheimer RV   (3:58,44)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaOffenbach09.05.2010
8.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (3:37,51)
2. Mühlheimer RV   (3:37,78)
3. RV Erlangen   (3:53,27)
4. Heidelberger RK   (4:08,58)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J IRegattaHeidelberg16.05.2010
9.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (3:56,32)
2. RC Nürtingen   (3:59,64)
3. Mühlheimer RV   (4:19,79)
4. RV Internatsgymn. Schloß Gaienhofen   (4:48,41)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J IRegattaHeidelberg16.05.2010
10.Silke Mohr
11. Mainzer RV   (4:17,05)
2. RV Esslingen   (4:25,92)
3. RV Friedrichshafen   (4:31,28)
MädchenEiner 14 JRegattaHeidelberg16.05.2010
11.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (12:53)
2. RV Treviris Trier   (13:25)
3. Ludwigshafener RV   (13:45)
4. RV Saarbrücken   (14:20)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J ILandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg29.05.2010
12.Paul Alexander Fuhrmann
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (1:52,00)
2. Mannheimer RV Amicitia   (1:58,34)
3. Mainzer RV   (2:02,96)
4. DRC Deggendorf   (2:05,34)
JuM Doppelzweier 13/14 J IRegattaNürnberg12.06.2010
13.Paul Alexander Fuhrmann
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (1:57,07)
2. Mainzer RV   (2:04,07)
3. Mainzer RV   (2:15,07)
4. Mainzer RV   (2:16,05)
5. Miltenberger RC   (2:24,93)
JuM Doppelzweier 13/14 J IRegattaNürnberg12.06.2010
14.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (1:51,30)
2. RV Erlangen   (1:53,81)
3. DRC Deggendorf   (1:54,24)
4. RG Marktheidenfeld   (1:59,15)
5. Mainzer RV   (2:00,92)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J IIRegattaNürnberg12.06.2010
15.Lena Plötz
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (1:53,81)
2. RV Erlangen   (1:56,58)
3. Mainzer RV   (2:02,09)
4. RG Marktheidenfeld   (2:05,09)
5. RC Karlstadt   (2:27,40)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J IRegattaNürnberg12.06.2010
 Silke Mohr
Lena Plötz
21. RC Magdeburg   (3:36,68)
2. Mainzer RV   (3:45,04)
3. Ratzeburger RC   (3:46,25)
4. RR ETuF Essen   (3:50,13)
5. RC Nürtingen   (3:50,49)
6. Friedrichshagener RV   (3:53,00)
MädchenDoppelzweier 96/97 (1. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2010
 Lena Plötz
Silke Mohr
41. RC Magdeburg   (12:03)
2. Ratzeburger RC   (12:26)
3. RR ETuF Essen   (12:31)
4. Mainzer RV   (12:42)
5. Friedrichshagener RV   (12:45)
6. RC Nürtingen   (12:57)
7. SRR des Pestalozzi-Gymn. Havel   (13:01)
8. Hanauer RG   (13:08)
9. RV Treviris Trier   (13:20)
10. Dresdner RV   (13:22)
11. Norder RC   (13:42)
12. RA Internatsschule Gaienhofen   (13:47)
13. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (13:50)
14. RG Marktheidenfeld   (13:56)
15. Crefelder RC   (14:00)
16. Trgm.DRC Hannover/RV Humboldtschule   (14:04)
17. Laubegaster RV   (14:06)
18. Rugm.Rotation Berlin   (14:07)
19. Mühlheimer RV   (14:10)
20. Bamberger RG   (14:15)
21. Segeberger RC   (14:30)
22. ORC Rostock   (14:40)
23. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (15:26)
MädchenDoppelzweier 96/97 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2010
16.Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Anna Pelz
Lena Plötz
Stm: Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (1:59,8)
2. Mühlheimer RV   (2:06,3)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 14 J KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
17.Josefine Range
Stm: Silke Mohr
Julius Senfter
Marnie Nyenhuis
Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (1:49,01)
2. Bonner RG   (1:53,61)
3. RC Möve Großauheim   (2:01,27)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
18.Maximilian Berg
Silke Mohr
Paul Alexander Fuhrmann
Marnie Nyenhuis
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:52,78)
2. RC Neptun Darmstadt   (1:55,05)
3. Bonner RG   (1:57,47)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
19.Juliette Lembens
Ruth Eisenträger
Silke Mohr
Marnie Nyenhuis
Stm: Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (1:56,81)
2. RV Saarbrücken   (2:02,68)
3. Mainzer RV   (2:13,63)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
20.Silke Mohr
11. Mainzer RV   (2:13,57)
2. Ludwigshafener RV   (2:19,30)
3. Weilburger RV   (2:19,98)
MädchenEiner 14 J IRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
21.Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (1:55,64)
2. RG Lahnstein   (1:59,12)
3. Mühlheimer RV   (2:00,73)
4. RC Nassovia Höchst   (2:01,56)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 JRegattaGroßauheim19.09.2010
22.Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (1:49,22)
2. Mühlheimer RV   (1:51,48)
3. Koblenzer RC Rhenania   (1:56,47)
4. RC Nassovia Höchst   (1:59,93)
MädchenDoppelzweier 13 / 14 JRegattaGroßauheim19.09.2010
23.Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Stm: Julius Senfter
11. Mainzer RV   (1:50,39)
2. Binger RG   (1:56,43)
3. Eschweger RV   (1:57,36)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaGroßauheim19.09.2010
24.Lena Plötz
Anna Pelz
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:35,45)
2. RV Treviris Trier   (1:40,22)
3. RV Saarbrücken   (1:42,86)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 JSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
25.Silke Mohr
Marnie Nyenhuis
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (5:41,70)
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/Duisburger RV   (5:43,50)
3. Rgm.RU Arkona Berlin/Treptower Rugm.   (5:46,40)
4. Rgm.Uerdinger RC/Neusser RV   (5:46,85)
5. RC Hamm   (5:53,35)
6. Osnabrücker RV   (5:54,35)
Juniorinnen Doppelzweier BIInternationale JuniorenregattaKöln22.05.2011
26.Sabrina Kuhn
Silke Mohr
Maren Jöst
Marnie Nyenhuis
Stm: Josefine Range
11. Rgm.RV Ingelheim/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV   (5:35,18)
2. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/Crefelder RC   (5:38,72)
3. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (5:40,81)
4. LRV Schleswig-Holstein   (5:55,18)
5. LRV Schleswig-Holstein   (6:19,56)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2011
 Sabrina Kuhn
Marnie Nyenhuis
Maren Jöst
Silke Mohr
Stm: Josefine Range
1 (7)
1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Ingelheim   (5:21,78)
2. Rgm.RV Waldsee/Heidelberger RK/RG Eberbach/RC Undine Radolfzelle   (5:23,72)
3. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (5:25,49)
4. Ruvb. Schleswig-Holstein   (5:27,14)
5. Potsdamer RG   (5:28,82)
6. Rgm.Reg.V. Ems Jade Weser/RV Leer/Norder RC   (5:30,14)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Brandenburg26.06.2011
27.Silke Mohr
Marnie Nyenhuis
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (1:55,49)
2. ORRG Südwest   (1:56,47)
3. Mainzer RV   (2:12,48)
Juniorinnen Doppelzweier BRegattaTrier02.10.2011
 Julia Schüler
Johanna Mallmann
Ruth Eisenträger
Silke Mohr
41. LRV Schleswig-Holstein   (5:45,80)
2. Bessel RC Minden   (5:49,02)
3. Rgm.Pirnaer RV/Dresdner RC/Dresdner RV   (5:52,87)
4. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RV Ingelheim   (5:53,55)
5. Rgm.Ulmer RC Donau/Heidelberger RK/RV Esslingen   (5:59,81)
6. Rgm.WSV Offenbach/Frankfurter RG Germania/Mühlheimer RV   (6:17,02)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Essen24.06.2012
28.Maren Geib
Kathrin Morbe
Silke Mohr
Antonia Weiler
Stm: Pauline Thielen
11. Rgm.RV Treviris Trier/RV Ingelheim/Mainzer RV   (1:43,52)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:44,68)
3. Mainzer RV   (1:49,43)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
 Mareike Helmers
Clara Karches
Sybille Exner
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Christiane Dürsch
Charlotte Arand
Manuela Meurisch
Marie Theis
Katharina Klinge
Stm: Silke Mohr
2 (6)
1. RG Hansa Hamburg   (1:07,80)
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,46)
Frauen Achter (Finale 3)RuderbundesligaRüdersdorf08.06.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Lea-Katlen Kühne
Ricarda Exner
Stm: Silke Mohr
2 (10)
1. DRC Hannover   (1:07,27)
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,95)
Frauen Achter (5. Finale)RuderbundesligaDuisburg03.08.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Sybille Exner
Katharina Klinge
Lisa Mohr
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Ricarda Exner
Stm: Silke Mohr
2 (6)
1. DRC Hannover   (1:06,23)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,32)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaKassel17.08.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Sybille Exner
Katharina Klinge
Marie Theis
Anna Kluchert
Lisa Mohr
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Judith Aldinger
Stm: Silke Mohr
2 (8)
1. Heidelberger Leben-Achter   (0:43,89)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (0:45,06)
Frauen Achter (Finale D)RuderbundesligaHamburg14.09.2013
Neue Suche