Regattaerfolge von "Simon Kern"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (47)4 (1)11 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Simon Kern
Lion Schmitt
Benedikt Werra
Pascal Penz
Stm: Muriel Scherer
11. Mainzer RV   (1:52,96)
2. Koblenzer RC Rhenania   (2:14,38)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
2.Simon Kern
Carlo Kurzke
11. Mainzer RV   (2:00,86)
2. Saarburger RC   (2:08,19)
JungenDoppelzweier 12/13 IIILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau14.10.2012
3.Simon Kern
Lion Schmitt
Carlo Kurzke
Pascal Penz
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (12:36)
2. Cochemer RG   (13:40)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg09.06.2013
 Stm: Lukas Büttner
Anton Kaul
Carlo Kurzke
Lion Schmitt
Simon Kern
5 (11)
1. Zschornewitzer RV   (3:30,39)
2. Münchener RC   (3:30,92)
3. Pirnaer RV   (3:38,11)
4. RC Nürtingen   (3:38,72)
5. Mainzer RV   (3:49,58)
JungenDoppelvierer mit Stm. 99/00 (2.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
 Simon Kern
Lion Schmitt
Carlo Kurzke
Anton Kaul
Stm: Lukas Büttner
111. RC Magdeburg   (11:08)
2. RC Favorite Hammonia Hamburg   (11:23)
3. RC Rheinfelden   (11:30)
4. RC Potsdam   (11:31)
5. RC Witten   (11:33)
6. RV Münster   (11:34)
7. Zschornewitzer RV   (11:40)
8. Pirnaer RV   (11:49)
9. Münchener RC   (11:51)
10. RC Nürtingen   (11:53)
11. Mainzer RV   (12:15)
12. RC Havel Brandenburg   (12:25)
13. Limburger ClfW   (12:26)
14. RU Arkona Berlin   (12:27)
15. Hanauer RG   (12:28)
16. RG Wiking Berlin   (12:44)
17. Preetzer RC   (12:48)
18. Münchener RSV Bayern   (12:50)
19. Dresdner RV   (12:52)
20. Ratzeburger RC   (13:08)
JungenDoppelvierer mit Stm. 99/00 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
4.Lion Schmitt
Simon Kern
Darius Engelmann
Alexander Karpow
Stm: Jonathan Becker
11. Mainzer RV   (1:43,89)
2. RG Wetzlar   (1:44,76)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:54,16)
4. Mainzer RV   (2:03,48)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
5.Alexander Karpow
Simon Kern
11. Mainzer RV   (1:56,96)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:00,26)
JungenDoppelzweier 13/14J LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
6.Simon Kern
11. Mainzer RV   (2:07,92)
2. Mainzer RV   (2:15,06)
JungenEiner 14J LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
7.Simon Kern
11. Mainzer RV   (2:05,31)
2. RK am Baldeneysee Essen   (2:10,00)
3. RG Wetzlar   (2:21,20)
JungenEiner 14J LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
 Simon Kern
Pascal Penz
ausgeschieden0. Mainzer RV
Junioren Doppelzweier LeichtgewichtDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Brandenburg29.06.2014
8.Simon Kern
11. Mainzer RV   (1:52,03)
2. RC Aschaffenburg   (1:56,53)
3. Mainzer RV   (2:05,53)
4. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:18,37)
Junioren Einer BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
9.Lion Schmitt
Benedikt Werra
Simon Kern
Pascal Penz
Stm: Luca Stöhr
11. Mainzer RV   (1:40,23)
2. Hanauer RG   (1:41,16)
3. Essener RRV   (1:41,44)
4. Hanauer RG   (1:52,96)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
10.Simon Kern
11. Mainzer RV   (18:56)
2. Mannheimer Reg.-Verein   (19:18)
3. RG Lahnstein   (19:45)
4. RV Neptun Konstanz   (19:51)
5. Stuttgarter RG   (19:57)
6. Wormser RC Blau-Weiß   (20:00)
7. Mannheimer Reg.-Verein   (20:00)
8. Regensburger RV   (20:05)
9. RC Rheinfelden Baden   (20:09)
10. Wormser RC Blau-Weiß   (20:15)
11. RV Friedrichshafen   (20:16)
12. Mannheimer Reg.-Verein   (20:22)
13. RC Nürtingen   (20:23)
14. RV FG Kassel   (20:23)
15. RC Rheinfelden Baden   (20:24)
16. Regensburger RV   (20:30)
17. Frankfurter RC Fechenheim   (20:34)
18. Mannheimer Reg.-Verein   (20:34)
19. Lauffener RC Neckar   (20:41)
20. Mainzer RV   (20:43)
21. RV Neptun Konstanz   (20:43)
22. RC Nürtingen   (20:44)
23. RC Nürtingen   (20:47)
24. Heidelberger RK   (20:48)
25. Tübinger RV Fidelia   (20:48)
26. Überlinger RC Bodan   (20:49)
27. RC Rheinfelden Baden   (20:50)
28. Mainzer RV   (20:52)
29. Schleissheimer RC   (20:55)
30. Wormser RC Blau-Weiß   (20:57)
31. Wormser RC Blau-Weiß   (20:57)
32. RV Neptun Konstanz   (20:58)
33. Mannheimer Reg.-Verein   (20:58)
34. Mainzer RV   (21:04)
35. Limburger ClfW   (21:08)
36. Mainzer RV   (21:12)
37. Regensburger RV   (21:13)
38. Karlsruher RK Alemannia   (21:19)
39. Heidelberger RK   (21:28)
40. RG Wetzlar   (21:33)
41. RC Möve Großauheim   (21:33)
42. Gießener RG   (21:33)
43. Ulmer RC Donau   (21:37)
44. WSV Offenbach-Bürgel   (21:45)
45. RV Saarbrücken   (21:46)
46. RV Waldsee   (21:51)
47. RV Waldsee   (21:51)
48. Karlsruher RK Alemannia   (21:53)
49. WSV Offenbach-Bürgel   (21:55)
50. RG Wiesbaden-Biebrich   (21:58)
51. RG Trier   (22:11)
52. Heidelberger RK   (22:25)
53. Karlsruher RK Alemannia   (22:54)
54. Limburger ClfW   (22:59)
55. Überlinger RC Bodan   (23:09)
56. Karlsruher RK Alemannia   (23:47)
Junioren Einer B LeichtgewichtLangstreckenregattaMannheim16.11.2014
11.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (5:45,70)
2. RG München   (5:48,61)
3. RC Undine Radolfzell   (5:56,66)
4. Rgm.RV Nürnberg/Schleissheimer RC   (6:10,78)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtOberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
12.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (5:07,59)
2. Bessel RC Minden   (5:14,99)
3. Berliner RC   (5:25,59)
4. Essener RRV   (5:28,84)
5. LRV Schleswig-Holstein   (5:45,24)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln24.05.2015
13.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (5:14,50)
2. Kölner RV   (5:17,40)
3. RV Neptun Konstanz   (5:18,65)
4. Rgm.Mannheimer Reg.Verein/Karlsruher RV Wiking   (5:19,65)
5. RC Meschede   (5:20,95)
6. Rgm.RV Datteln/ARC zu Münster   (5:22,55)
Junioren Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Köln28.06.2015
14.Simon Kern
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:33,38)
2. Mannheimer Reg.-Verein   (1:35,43)
3. Mannheimer Reg.-Verein   (1:37,94)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaOffenbach-Bürgel12.07.2015
15.Theo Remmert
Lion Schmitt
Robin Köhler
Simon Kern
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:38,13)
2. Weilburger RV   (1:38,93)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:40,77)
4. RV Eltville   (1:54,19)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
16.Theo Remmert
Lion Schmitt
Robin Köhler
Simon Kern
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:37,18)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:40,93)
3. RV Eltville   (2:52,73)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
17.Simon Kern
11. Mainzer RV   (1:48,08)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:48,98)
3. Flörsheimer RV   (1:51,35)
Junioren Einer BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
18.Simon Kern
11. Mainzer RV   (1:46,84)
2. Flörsheimer RV   (1:48,06)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:50,01)
4. Mainzer RV   (1:50,19)
Junioren Einer BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
19.Simon Kern
11. Mainzer RV   (3:39,34)
1. Mainzer RV   (3:39,34)
3. Bernkasteler RV   (3:47,84)
4. Wormser RC Blau-Weiß   (3:48,90)
Junioren Einer B LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
20.Simon Kern
Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (1:40,54)
2. RG Trier   (1:42,96)
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
21.Jakob Martin Schauer
Jonas Burkhardt
Niv Adam
Theo Remmert
Simon Kern
Henning Kuhn
Noah Herrmann
Florian Marx
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß/Binger RG   (1:32,72)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß/ORRG Südwest/RV Ingelheim   (1:36,20)
Junioren Achter BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
22.Simon Kern
Lion Schmitt
11. Mainzer RV   (3:25,60)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (3:28,37)
3. Koblenzer RC Rhenania   (3:29,57)
4. RG Trier   (3:36,66)
Junioren Doppelzweier BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
23.Simon Kern
Robin Köhler
11. Mainzer RV   (1:35,35)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:35,91)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
24.Simon Kern
Simon Schmitt
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (7:13,36)
2. RV für das Große Freie Lehrte/Sehnde   (7:14,77)
3. Berliner RC   (7:17,25)
4. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Gelsenkirchen   (7:33,45)
5. Rgm.RRG Mülheim-Ruhr/Crefelder RC   (7:40,07)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2016
 Simon Schmitt
Simon Kern
41. Rgm.RC Tegel Berlin/RK am Wannsee Berlin   (6:41,19)
2. RC Hansa Dortmund   (6:42,66)
3. Der Hamburger und Germania RC   (6:43,60)
4. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV   (6:46,97)
5. Berliner RC   (6:54,45)
6. Rgm.RRG Mülheim Ruhr/RR TVK Essen   (6:56,69)
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenHamburg26.06.2016
25.Simon Kern
11. Mainzer RV   (1:49,67)
2. RG Wetzlar   (1:51,57)
3. Hanauer RG   (1:56,49)
Junioren Einer A LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
26.Simon Kern
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:42,01)
2. Hanauer RG   (1:45,24)
3. Rgm. RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad   (1:45,57)
4. RG Wetzlar   (1:47,85)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
27.Simon Kern
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:35,27)
2. Rgm. RC Aschaffenburg / Grankfurter RG Oberrad   (1:38,71)
3. RG Wetzlar   (1:38,94)
4. Hanauer RG   (1:39,44)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
28.Lion Schmitt
Simon Kern
11. Mainzer RV   (1:39,31)
2. Rgm. Mainzer RV / RV Ingelheim   (1:40,35)
Junioren Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
29.Lion Schmitt
Simon Kern
Robin Köhler
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:25,45)
2. Rgm. RG Trier/ Ludwigshafener RV/ RG Treis-Karden/ Ruderverein Saarbrücken   (1:26,63)
Junioren Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
30.Simon Kern
11. Mainzer RV   (8:07,1)
2. RG München   (8:12,19)
3. Wormser RC   (8:20,26)
4. AUT Völkermarkter Sport- und TV   (8:35,40)
5. RG Wetzlar   (8:38,10)
Junioren Einer A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen07.05.2017
31.Simon Kern
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (7:16,30)
2. Rgm. RC Witten / RV Gelsenkirchen   (7:26.00)
3. Rgm. Koblenzer RC Rhenania / RG Trier   (7:30.80)
4. Rgm. RC Undine / Gießener RC Hassia   (7:39.90)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen07.05.2017
32.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (6:48,40)
2. Rgm. RV Münster / Bessel-RC   (6:52.21)
3. Rgm. RC Witten / RV Gelsenkirchen   (7:00.08)
4. RG Wiesbaden-Biebrich   (7:00,52)
5. Rgm. Koblenzer RC Rhenania / RG Trier   (7:01.75)
6. RC Nürtingen   (7:07.61)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen07.05.2017
33.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (6:50,25)
2. Rgm Kölner RV / Crefelder RC   (6:59,80)
3. Rgm Duisburger RV / SRR Albert-Schweitzer-Schule Nienburg   (7:04,00)
4. Rgm RV Nürnberg / Passauer RV   (7:14,85)
5. Verdener RV   (7:22,55)
Junioren 2X A I LeichtgewichtInternationale Junioren RegattaKöln21.05.2017
34.Benedikt Dreyer
Simon Kern
Aaron Moeller
Christian Wecker
11. Rgm RG Wiesbaden- Biebrich / Mainzer RV   (6:22,50)
2. Rgm RV Ems-Jade-Weser / Team Nord West / Emder RV / Vegesacker RV   (6:27,25)
3. Rgm Deutscher RC / Hannoverscher RC   (6:28,85)
4. Rgm ARC Würzburg / RC Nürtingen / RG München   (6:29,15)
5. RG Wiking Berlin   (6:29,80)
6. Rgm RV Dorsten / RV Datteln / RC Marl   (6:33,70)
Junioren 4X- A I LeichtgewichtInternationale Junioren RegattaKöln21.05.2017
35.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (7:01,50)
2. Rgm Kölner RV / Crefelder RC   (7:10,70)
3. Rgm Deutscher RC / Hannoverscher RC   (7:11,60)
4. Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West   (7:12,55)
5. Rgm ARC Würzburg / RG München   (7:16,55)
6. RG Wetzlar   (7:23,85)
Junioren 2X A I LeichtgewichtInternationale Junioren RegattaKöln21.05.2017
36.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (06:40.48)
2. Rgm.Berliner RC/ RC 'Germania' Hamburg   (06:44.07)
3. RG 'Wiking' Berlin   (06:45.90)
4. Rgm.Bessel-RC/RV Münster   (06:46.96)
5. RG München   (06:49.14)
6. Rgm.Deutscher RC/Hannoverscher RC   (06:50.53)
7. Rgm.Emder RV/Vegesacker RV   (06:52.35)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtInternationale DRV-Junioren RegattaHamburg04.06.2017
37.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (07:19.30)
2. RG Wiking Berlin   (07:22.35)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (07:26.00)
4. Bonner RG   (07:37.28)
5. Rgm.RV Dorsten/RC Marl   (08:04.76)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtInternationale DRV-Junioren RegattaHamburg04.06.2017
38.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (6:40.00)
2. Rgm. RV Münster / Bessel-RC   (6:42.91)
3. Rgm. Berliner RC / Hamburger RC   (6:43.04)
4. RG München   (6:48.76)
5. RG Wiking Berlin   (6:48.90)
6. RG Wiesbaden- Biebrich   (6:52.76)
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht (Finale A)Deutsche JuniorenmeisterschaftenMünchen25.06.2017
39.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (1:40,89)
2. RG Wetzlar   (1:45,75)
3. RG Wetzlar   (1:47,21)
Junioren Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
40.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:31,71)
2. Rgm. Oly. RRgem. 'Südwest'/Ruderverein Saarbrücken   (1:33,67)
3. RG Wetzlar   (1:52,26)
Junioren Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
41.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Jan-Philipp Ott
Altan Zor
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:35,53)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:36,90)
Junioren 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
42.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:31,74)
2. RG Wetzlar   (1:32,00)
3. Rgm. Oly. RRgem. 'Südwest'/Ruderverein Saarbrücken   (1:32,52)
Junioren Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
43.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Jan-Philipp Ott
Altan Zor
Raphael Hasse
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:33,48)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,00)
Junioren 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
44.Simon Kern
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:44,51)
2. RG Wetzlar   (1:48,05)
3. RG Wetzlar   (1:49,67)
Junioren Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
45.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Robin Köhler
Simon Kern
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:27,49)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
46.Simon Kern
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (2:56,18)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:05,55)
Junioren Doppelzweier A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
47.Benedikt Dreyer
Simon Kern
Hendrik Jacobsen
Alexander Reisinger
11. Mainzer RV / RV Ingelheim   (1:31,8)
2. Koblenzer RC Rhenania / GTRV Neuwied   (1:34,18)
Junioren Doppelvierer A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
 Simon Kern
0. Mainzer RV   (abgemeldet)
0. Mainzer RV   (abgemeldet)
0. Mainzer RV   (abgemeldet)
1. Mainzer RV   (7:25,00)
2. Crefelder RC   (7:29,13)
3. ARC Würzburg   (7:29,66)
4. RC Allemannia Hamburg   (7:36,54)
5. RV Erlangen   (7:50,66)
6. Frankfurter RG Germania   (8:01,09)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenEssen22.04.2018
Neue Suche