Regattaerfolge von "Simon Schiml"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (42)2 (6)3 (1)4 (2)5 (1)6 (1)8 (1)19 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Simon Schiml
Sebastian Schmidt
Jan-Hendrik Grotewohl
Maximilian Bandel
Stm: Richard Keppler
11. Rgm.RG Eberbach/RV Saarbrücken/Mainzer RV/RA Gaienhofen   (7:00,43)
2. Rgm.Bremer RV/Vegesacker RV/Potsdamer RG   (7:04,27)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/RV Nürnberg/RC Vilshofen/WSV Offenbach-Bürgel   (7:05,23)
4. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Germania Düsseldorf/RRG Mülheim-Ruhr   (7:09,07)
Junioren 4 mit Stm. ADRV-Test JuniorenBrandenburg27.04.2003
2.Maximilan Bandel
Sebastian Schmidt
Jan-Hendrik Grotewohl
Simon Schiml
Stm: Richard Keppler
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Eberbach/RC Undine Radolfzell   (6:48,25)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG/Frankfurter RG Germania   (6:53,75)
3. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Lübecker RG/Allgemeiner Alster-Club
Junioren Vierer m.Stm. AIInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2003
3.Maximilian Bandel
Sebastian Schmidt
Jan-Hendrik Grotewohl
Simon Schiml
Stm: Richard Keppler
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Eberbach/RC Undine Radolfzell   (6:43,30)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RG Hansa Hamburg/Rostocker RC/ORC Rostock/Allgemeiner Alster-Clu   (6:46,55)
3. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG/Frankfurter RG Germania   (6:51,15)
4. (USA) Steel City RC
Junioren 4 mit Stm. AInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2003
4.Maximilian Bandel
Sebastian Schmidt
Jan-Hendrik Grotewohl
Simon Schiml
Stm: Richard Keppler
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Eberbach/RC Undine Radolfzell   (7:06,22)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/ORC Rostock/Dresdner RV/Dresdner RC   (7:08,98)
3. Rgm.Vegesacker RV/Bremer RV/Potsdamer RG/Post SV Bremen   (7:17,29)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/HanauerRG/Frankfurter RG Germania   (7:22,50)
Junioren 4 mit Stm. AIDRV-Junioren RegattaHamburg08.06.2003
5.Simon Schiml
Maximilan Bandel
Sebastian Schmidt
Jan-Hendrik Grotewohl
Stm: Richard Keppler
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Eberbach/RC Undine Radolfzell   (6:31,56)
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/RRG Mülheim-Ruhr/RC Germania Düsseldorf   (6:32,4)
3. Rgm.Vegesacker RV/Bremer RV/Potsdamer RG/Post SV Bremen   (6:37,20)
4. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/ORC Rostock/RV Nürnberg/RC Vilshofen   (6:40,23)
5. Rgm.Celler RV/RV Weser Hameln/Bremer RC Hansa   (6:52,47)
Junioren 4 mit Stm. ADeutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg22.06.2003
 Maximilian Bandel
Jan-Hendrik Grotewohl
Jonathan Koch
Michael Eiberle
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
Samuel Garten
Michael Gaidas
Stm: Richard Keppler
21. Rgm.Hallescher RV Böllberg/ORC Rostock/Potsdamer RG/Vegesacker RVDresdner RV/Dresdner RC/Bremer RV   (5:57,53)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Eberbach/RC Undine Radolfzell/Gießener RG/RC Vilshofen/RV Nürnber   (5:58,89)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Germania Düsseldorf/Kölner RV/Kölner RG/RVb Ems-Jade-Weser   (5:59,16)
4. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kölner RV/RVb Ems-Jade-Weser/RR ETUF Essen/Frankfurter RG Germania/WSV O   (6:02,29)
5. Rgm.Potsdamer RG/Hallescher RV Böllberg/RK Werder/Der Hamburger und Germania RC/Vegesacker RV/Wilh   (6:07,03)
6. Rgm.WSV Düsseldorf/RC Hamm/RRG Mülheim/RV Waltrop/Kölner RV   (6:16,05)
Junioren 8 mit Stm. ADeutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg22.06.2003
 Simon Schiml
Jan Grotewohl
5 (29)
1. Potsdamer RG   (7:31,85)
2. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Mainzer RG   (7:38,70)
3. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Frankfurter RG Germania   (7:38,80)
4. Rgm.Dresdner RC/Dresdner RV   (7:38,84)
5. Mainzer RV   (7:40,45)
6. Rgm.Berliner RC/Potsdamer RG   (7:42,05)
Männer Zweier ohne Stm. ADeutsche KleinbootmeisterschaftenKöln24.04.2005
 Rüdiger Lösel
Simon Schiml
Jan Grothewohl
Thorsten Pieper
Stm: Felix Erdmann
31. Rgm. DHuG RC / RG Hansa Hamburg / Hansa Dortmund / RK am Wannsee / Mainzer RG   (6:20,91)
2. Rgm. Ulmer RC Donau / Mainzer RV / ORC Rostock / Osnabrücker RV   (6:22,74)
3. Rgm. Mainzer RV / Frankfurter RG Germania   (6:36,30)
Männer 4 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Duisburg25.06.2005
 Simon Schiml
Rüdiger Lösel
Thorsten Pieper
Jan Grothewohl
Peter Nedwig
Michael Eiberle
Thilo Rentsch
Sven Hartenbach
Stm: Martin Sauer
21. Rgm. ORC Rostock/RG Geesthacht/RKaW/Osnabrücker RV/Hallescher RV/Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (6:15,77)
2. Rgm. Mainzer RV/Frankfurter RG/RV Nürnberg/Rüsselsheimer RK/Berliner RC/RC Hansa Dortmund   (6:16,92)
3. Rgm. DHuG RC/RG Hansa Hamburg/Hallescher RV/RKaW/RC Hansa Dortmund/HRV Böllberg/Ulmer/Mainzer RG   (6:23,61)
4. Rgm. Favorite Hammonia Hamburg / Hamburger u. Germania RC   (6:32,86)
Männer 8 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Duisburg25.06.2005
6.Christian Scherhag
Boris Mayer
Georg Rumpf
Simon Schiml
Manuel Nollen
Jan Grotewohl
Jens Raab
Sebastian Schmidt
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (01:23,32)
2. RG Wiesbaden Biebrich   (01:29,80)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
7.Christian Scherhag
Boris Mayer
Matthias Schömann-Finck
Simon Schiml
Georg Rumpf
Jan Grotewohl
Jens Raab
Sebastian Schmidt
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (01:21,78)
2. RG Wiesbaden Biebrich   (01:25,65)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
8.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Rgm. Mainzer RV / Rüsselsheimer RK   (01:32,17)
2. Stuttgart Cannstatter RC   (01:32,39)
3. Ludwigshafener RV   (01:35,52)
4. Stuttgart Cannstatter RC   (01:36,18)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaMarbach25.09.2005
9.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Rgm. Mainzer RV / Rüsselsheimer RK   (01:34,15)
2. Ludwigshafener RV   (01:34,42)
3. Stuttgart Cannstatter RC   (01:35,96)
4. Stuttgart Cannstatter RC   (01:36,62)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaMarbach25.09.2005
10.Boris Mayer
Jens Raab
Christian Scherhag
Simon Schiml
11. Mainzer RV   (01:18,95)
2. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV /Weisenauer RV   (01:21,36)
3. Rgm. Mainzer RV / Wormser RC   (01:22,03)
4. RV Treviris Trier   (01:22,54)
Männer Vierer ohne Stm. AISüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach02.10.2005
11.Sven Hartenbach
Simon Schiml
Lehmann
Stapel
Müller
Schmidt
Baur
Saric
Stm: Lahouti
11. Deutscher Ruderverband   (06:09,22)
2. Dublin University BC (GBR)   (06:34,87)
3. King´s School Canterburry BC (GBR)   (06:40.69)
Männer 8 mit Stm. BInternationale Regatta(BEL) Gent07.05.2006
12.Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Rgm. Mainzer RV / RK Rüsselsheim   (07:12,15)
2. AZS Poznan (POL)   (07:12,39)
3. CZECH Rowing Assosiation (CZE)   (07:14,38)
4. Rgm. Lübecker RK / Emscher Wanne Eickel   (07:18,24)
5. Rgm. RG West / RG Tegel   (07:20,93)
6. Falkenberg RK (SWE)   (07:24,14)
7. Rgm. Frankfurter Germania / Ulmer RC Donau
8. Hannoverscher RC
Männer Zweier ohne Stm. BInternationale RegattaRatzeburg11.06.2006
 Michael Eiberle
Tim Baur
Ivan Saric
Simon Schiml
Stm: Arman Lahouti
21. Rgm.RC Hansa Dortmund/Rgr Geesthacht/Osnabrücker RV/RV Saarbrücken/Dresdner RV   (6:14,91)
2. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Nürnberg/RK am Wansee Berlin/RG Hansa Hamburg   (6:17,20)
3. Rgm.Berliner RC Ägir/RC Favorite Hammonia Hamburg/Rüsselsheimer RK/ORC Rostock/Berliner RC   (6:17,33)
4. Rgm.RG Wetzlar/Hammerdeicher RV/Celler RV/Essen-Werdener RC/Post SV Bremen   (6:23,33)
Männer 4 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
13.Simon Schiml
Sven Hartenbach
Stm: Arman Lahouti
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/RG Hansa Hamburg   (7:25,78)
2. Rgm.Tübinger RV "Fidelia"/Gießener RC Hassia   (7:29,55)
3. Rgm.Hannoverscher RC/Bremer RV   (7:31,23)
Männer 2 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
 Richard Nagel
Andreas Clausen
Simon Schiml
Tim Baur
Ivan Saric
Raphael Eiberle
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke
Stm: Arman Lahouti
21. Rgm.RC Hamm/RC H. Dortmund/Rgr Geesthacht/Ulmer RC/Potsdamer RG/RV Saarbrücken/Dresdner RV/Osnabrü   (5:38,58)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/Hamburger und Germania RC/RaW Berln/Mainzer RV/FRG Germania/RV Nürnbg/Radolfz   (5:41,86)
3. Rgm.RaW Berlin/RC Tegel/RG West/Berliner RC Ägir/ORC Rostock/RC Fav.Ham.Hamburg/RRK Rüsselsheim   (5:44,84)
4. Rgm.RCH Dortmund/RV EWE Herten/Essen-W. RC/RG Wetzlar/Vegesacker RVCeller RV/Hammerd.RV/Lübecker R   (5:46,05)
Männer 8 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
 Michael Eiberle
Timm Baur
Ivan Saric
Simon Schiml
Stm: Arman Lahouti
2 (8)
1. Kanada   (6:40,70)
2. Deutschland   (6:43,18)
3. Polen   (6:46,42)
4. Russland   (6:49,6)
5. Irland   (6:53,77)
Männer 4 mit Stm. B (Finale B)Weltmeisterschaften U23(BEL) Hazewinkel22.07.2006
14.Andreas Stork
Barbara Werner
Simon Schiml
Barbara Karches
11. Mainzer RV   (1:29,17)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:32,40)
MIX Doppelvierer-RegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
15.Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:32,86)
2. Mainzer RV   (1:35,66)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:38,15)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
16.Simon Schiml
Sebastian Schmidt
11. Mainzer RV   (1:35,81)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:39,77)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
17.Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:37,66)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter Reg.V.   (1:44,86)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaMarbach17.09.2006
18.Jan Grotewohl
Jan Dehoust
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (2:59,85)
2. Mainzer RV   (3:07,23)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.10.2006
19.Daniel Maßfelder
Alfred Eckert
Eric Werner
Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck
Alexander Lutz
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (2:51,15)
2. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (2:54,14)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.10.2006
 Simon Schiml
Sven Hartenbach
2 (19)
1. Rgm.Hallescher RV Böllberg/ORC Rostock   (7:30,10)
2. Mainzer RV   (7:32,40)
3. Ulmer RC Donau   (7:36,95)
4. Rgm.ORC Rostock/Schweriner RG   (7:38,50)
5. Rgm.Frankfurter RG Germania/Limburger ClfW   (7:41,30)
Männer Zweier ohne Stm. (Finale D)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln22.04.2007
20.Simon Schiml
Maximilian Reinelt (Ulmer RC Donau)
11. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (7:14,95)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/Dresdner RV   (7:18,29)
3. Rgm.RG Hansa Hamburg/RG Wetzlar   (7:21,14)
4. Rgm.ORC Rostock/Schweriner RG   (7:22,06)
5. Rgm.Friedrichstädter RG/Lübecker RG   (7:22,60)
6. RK am Wannsee Berlin   (7:23,74)
7. Rgm.RVg Kappeln/RC Allemannia Hamburg
8. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RV Nürnberg
Männer Zweier ohne Stm. BInternationale RegattaRatzeburg09.06.2007
 Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
Sebastian Müller (Limburger ClfW)
Ivan Saric (Frankfurter RG Germania)
Simon Schiml
Maximilian Munski (Lübecker RG)
Christoph Zimmermann (Hallescher RV Böllberg/Nelson)
Tom Lehmann (ORC Rostock)
Stm: Dev Wijekoon (Post SV Bremen)
21. Rgm.RC Magdeburg/Potsdamer RG/RC Hansa Dortmund/Rgr. Geesthacht/RG Hansa Hamburg/Lübecker RG/RV Sa   (5:51,53)
2. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV/RV Treviris Trier/Frankfurter RG Germania/RG Hansa Hamburg/Lübecker   (5:55,06)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Berliner RC/RC Tegel Berlin/Rvg. Berlin/RG Hansa Hamburg/RG Wetzlar   (6:00,39)
4. Rgm.Lübecker RG/Friedrichstädter RG/Schweriner RG/ORC Rostock/RK am Wannsee Berlin/Rvg. Kappeln/RC   (6:13,97)
5. Rgm.RV Weser Hameln/DRC Hannover/Celler RV/RC Hansa Dortmund/RR ETUF Essen/RC Germania Düsseldorf/   (6:19,20)
Männer Achter BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
 Sebastian Müller (Limburger ClfW)
Ivan Saric (Frankfurter RG Germania)
Simon Schiml
Maximilian Munski (Lübecker RG)
Stm: Dev Wijekoon (Post SV Bremen)
21. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Magdeburg/Ulmer RC Donau/RG Hansa Hamburg   (6:43,79)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/Limburger ClfW/Lübecker Frauen RG/Post SV Bremen   (6:48,63)
3. Rgm.Berliner RC/RG Hansa Hamburg/RG Wetzlar   (6:51,14)
4. Rgm.Lübecker RG/Friedrichstädter RG/Schweriner RG/ORC Rostock/LRV Mecklenburg-Vorpommern   (7:01,45)
5. Rgm.RC Germania Düsseldorf/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RC Hansa Dortmund/Ulmer RC Donau/RV Nürn   (7:01,96)
6. Rgm.RV Weser Hameln/DRC Hannover/Celler RV/Osnabrücker RV   (7:02,24)
Männer Vierer m.St. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
 Hendrik Bohnekamp (RK am Wannsee Berlin)
Maximilian Munski (Lübecker RG)
Ivan Saric (Frankfurter RG Germania)
Simon Schiml
Stm: Dev Wijekoon (Post SV Bremen)
41. Italien   (6:15,57)
2. Frankreich   (6:18,45)
3. Großbritannien   (6:20,92)
4. Deutschland   (6:25,62)
Männer Vierer mit St.Weltmeisterschaften U23(GBR) Strathclyde29.07.2007
21.Jan Dehoust (Wormser RC Blau-Weiß)
Sven Hartenbach
Christian Scherhag
Simon Schiml
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (1:25,43)
2. RV Treviris Trier   (1:27,17)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
22.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Mainzer RV   (3:21,49)
2. RV Saarbrücken   (3:31,31)
Männer Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
23.Jost Schömann-Finck (RG Treis-Karden)
Matthias Schömann-Finck
Sebastian Daufer (RG Treis-Karden)
Simon Schiml
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (13:38,8)
2. Rgm.Duisburger RV/RV Oberhausen Boot 2   (14:56,1)
3. RV Rauxel   (14:57,3)
4. Rgm.Duisburger RV/RV Oberhausen Boot 1   (15:14,7)
Männer Vierer ohne Stm. ALangstreckenregattaBernkastel30.09.2007
24.Gernot Weber (Wormser RC Blau-Weiß)
Benjamin Michel (Rüsselsheimer RK)
Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Rüsselsheimer RK   (4:52,57)
2. Marbacher RV   (4:55,15)
3. Heidelberger RK   (5:06,27)
4. Karlsruher RV Wiking   (5:08,20)
Männer Vierer ohne Stm. AIOberrheinische FrühregattaMannheim20.04.2008
25.Marc Rippel
Christian Scherhag
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Adrian Bretting
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
Stm: Marco Mattes
11. Mainzer RV   (1:11,89)
2. RV Saarbrücken   (1:14,48)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.09.2008
26.Michael Waschto (Straubinger RC)
Sebastian Schmidt
Björn Steinfurth
Simon Schiml
11. Rgm.Mainzer RV/Straubinger RC   (1:27,72)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (1:28,45)
3. Frankfurter RG Germania   (1:30,93)
4. Rgm.RG Marktheidenfeld/RC Aschaffenburg   (1:31,58)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaMarbach21.09.2008
27.Lukas Oberhausen (RG Treis-Karden)
Christian Scherhag
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Sebastian Schmidt
Adrian Bretting
Matthias Schömann-Finck
Stm: Felix Erdmann
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (13:03,2)
2. RV Rauxel   (16,43,8)
Männer Achter AILangstreckenregattaBernkastel27.09.2008
28.Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Daniel Grave
Stephan Schmidt
Alexander Herms
Simon Schiml
Raphael Schlegel
Sven Hartenbach
Stm: Stefanie Seck
11. Mainzer RV   (16:02,8)
2. Rgm.Passauer RV/Tutzinger RV/RG München/Münchener RSV Bayern/DRC Ingolstadt   (16:40,5)
3. Rgm.Regensburger RV/Regensburger RK   (16:49,50)
4. (AUT) Wiener RK Donau   (17:25,30)
Männer Achter AInn-River-RacePassau25.04.2009
29.Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:34,18)
2. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC   (1:34,26)
3. Mainzer RV   (1:42,12)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
30.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Mainzer RV   (3:17,96)
2. RV Saarbrücken   (3:23,45)
Männer Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
31.Björn Steinfurth
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Alfred Eckert
11. Mainzer RV   (1:24,09)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Saarburger RC   (1:25,99)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
 Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
61. Crefelder RC   (0:50,69)
2. Der Hamburger und Germania RC   (0:51,40)
3. Osnabrücker RV   (0:52,18)
4. RC Hamm   (0:52,31)
5. Frankfurter RG Germania   (0:52,99)
6. Mainzer RV   (0:53,04)
Männer Vierer m.St. A (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKöln11.10.2009
32.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Mainzer RV   (5:29,19)
2. Rgm.RC Rheinfelden/Offenbacher RG Undine   (5:41,45)
3. Karlsruher RV Wiking   (5:42,51)
4. (RSA) Old Edwardian Boat Club Johannesburg   (6:29,67)
Männer Zweier o.St. ARegattaHeidelberg16.05.2010
33.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Mainzer RV   (5:02,94)
2. Rgm.Schweinfurter RC Franken/Limburger ClfW   (5:07,80)
3. Rgm.RC Rheinfelden/Offenbacher RG Undine   (5:19,79)
4. (RSA) Old Edwardian Boat Club Johannesburg   (5:46,89)
Männer Zweier o.St. ARegattaHeidelberg16.05.2010
34.Alfred Eckert
Felix Peiffer
Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:04,59)
2. Rgm.Gießener RC Hassia/Gießener RG/Mühlheimer RV   (1:06,05)
Männer Vierer o.St.RegattaGießen23.05.2010
35.Joshua Hellemeier
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
11. Mainzer RV   (6:51,41)
2. (SUI) Club Aviron Vevey   (7:00,04)
3. (SUI) SC Zürich   (7:02,53)
4. (SUI) RC Lausanne   (7:03,05)
5. Karlsruher RV Wiking   (7:11,57)
6. (SUI) Grasshopper Club Zürich   (7:19,62)
Männer Vierer o.St.Internationale Regatta(SUI) Zürich20.06.2010
 Charlotte Arand
Barbara Werner
Simon Schiml
Valentin Schätzlein
51. TU Dresden
2. Uni Karlsruhe
3. Uni Greifswald
4. Uni Magdeburg
5. Uni Mainz
6. Uni Magdeburg
Mixed DoppelviererDeutsche HochschulmeisterschaftenHannover04.07.2010
36.Simon Schiml
Sven Hartenbach
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Achim Harzheim
Marius Bak
Alfred Eckert
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,5)
2. Rgm.Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/Weilburger RV   (1:30,5)
3. Rgm.WSV Offenbach-Bürgel/Offenbacher RV   (1:36,5)
Männer Achter AKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
37.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:28,9)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (1:32,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
38.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,2)
2. RG Speyer   (1:28,5)
3. Limburger ClfW   (1:30,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
39.Stm: Charlotte Arand
Georg Schafft
Björn Steinfurth
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:30,45)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:33,80)
Männer Achter A (Verein)RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
40.Simon Schiml
Markus Neumann
Olaf Behrend
Jochen Domscheit
Henning Osthoff
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgart-Cannstatter RC/Ulmer RC Donau/RC Hamm   (13:10:36)
2. (GER/IRL) Rgm.Bonner RG/RC Hamm/Karlsruher RV Wiking/Shandon BC   (13:17:24)
3. (FRA/SUI) Rgm.Argenteuil/Anvers NA/SN Geneve   (13:17:24)
4. Kölner ClfW   (13:34:30)
5. (SUI) Rgm.SN Geneve/SC Arbon/Excenevex Skiff   (13:52:34)
6. Bonner RV   (14:32:07)
7. Bremer RV   (14:47:45)
8. Rgm.Stuttgart-Cannstatter RC/Bonner RV   (14:49:48)
9. Rgm.ARC Rhenus Bonn/ARV Kiel   (15:28:24)
10. (FRA) Rgm.AS Credit Foncier de France Aviron/CN Soisy-sur-SeineI   (15:39:25)
11. (SUI/GBR) SN Genève/Barnes Bridge Ladies RC/BEWL Bridge   (15:46:15)
12. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kölner ClfW/Mühlheimer WS Köln   (16:06:20)
13. Rgm.Neuwieder RG/Kölner ClfW   (16:33:31)
14. Bonner RV   (16:50:36)
15. (BEL/FRA) Rgm.Club d'Aviron les 3Y de Seneffe/SNUB Bruxelles/SCIEZ/CA Evian   (17:10:59)
16. (FRA) Rgm.AC Nantes/CA Thonon/CA Evian   (17:42:43)
17. (FRA) ASUL 1   (18:32:49)
Männer Doppelvierer mit Stm. Gig Tour du Lac Leman(SUI) Genf26.09.2010
41.Simon Schiml
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Marius Bak
11. Mainzer RV   (1:21,66)
2. RV Treviris Trier   (1:21,83)
Männer Vierer o.St. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
42.Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Alfred Eckert
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Christoph Thiem
Marius Bak
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:15,97)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Wormser RC Blau-Weiß   (1:16,88)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
 Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Alfred Eckert
Stm: Anna Unterspann
41. Crefelder RC   (0:55,36)
2. Osnabrücker RV   (0:57,32)
3. Der Hamburger und Germania RC   (0:57,42)
4. Mainzer RV   (0:58,16)
5. RV Rauxel   (1:05,54)
Männer Vierer m.St. (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig09.10.2010
Neue Suche