Regattaerfolge von "Stefan Immel"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (26)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Mathias Gill
Stefan Immel
Matthias Schweitzer
Hans-Joachim Wiemers
Stm: Thomas Ruthekolck
11. Mainzer RV   (03:27,20)
2. Frankenthaler RV   (03:30,50)
Junior Vierer m.Stm. 62/63Landesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach10.09.1978
2.Christian Kallweit
Gerhard Schmidt
Stefan Immel
Matthias Schweitzer
Stm: Markus Kallweit
11. Mainzer RV   (04:52,20)
2. Mannheimer RG Rheinau   (04:57,50)
3. RC Aschaffenburg   (05:09,40)
4. Limburger ClfW   (05:14,20)
Junior Vierer m.Stm. AIIRegattaFrankfurt27.05.1979
3.Alfred Eckert
Stefan Immel
Klaus-Dieter Heck
Matthias Schweitzer
Christian Kallweit
Ferry Eickel
Gerhard Schmidt
Stefan Schaffelder
Stm: Markus Kallweit
11. Mainzer RV   (02:46,80)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:02:48)
3. Bonner RG   (02:50,10)
Junior Achter AIRegattaGießen03.06.1979
4.Christian Kallweit
Stefan Immel
Gerhard Schmidt
Matthias Schweitzer
Stm: Markus Kallweit
11. Mainzer RV   (02:58,50)
2. Limburger ClfW   (03:01,10)
3. RK Kurhessen Kassel   (03:02,80)
Junior Vierer m.Stm. AIIRegattaGießen03.06.1979
5.Christian Kallweit
Gerhard Schmidt
Stefan Immel
Matthias Schweitzer
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (00:03:16)
2. Frankfurter RG Germania   (03:19,10)
3. Frankenthaler RV   (03:19,60)
Junior Vierer m.Stm. AIIRegattaMainz24.06.1979
6.Christian Kallweit
Gerhard Schmidt
Stefan Immel
Matthias Schweitzer
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:19,80)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:03:24)
3. Neusser RV   (03:26,20)
4. Eschweger RV   (00:03:41)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz24.06.1979
 Christian Kallweit
Gerhard Schmidt
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Stm: Eric Werner
im Hoffnungslauf ausgeschieden0. Mainzer RV
Junioren 4 mit Stm. ADeutsche JugendmeisterschaftenMünchen08.07.1979
7.Ferry Eickel
Stefan Schaffelder
Mathias Gill
Volker Widmeyer
Stefan Immel
Gerhard Schmidt
Klaus-Dieter Heck
H.W. Papenfuss
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach08.09.1979
8.Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Stm: Frank Cordes
11. Mainzer RV   (04:36,20)
2. RC Aschaffenburg   (04:38,10)
Junior Zweier m.Stm. AIRegattaFrankfurt08.06.1980
9.Stefan Immel
Matthias Schweitzer
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Junior Zweier o.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.08.1980
10.Markus Kallweit
Thomas Ruthekolck
Christoph Patschke
Hans-Joachim Wiemers
Stefan Immel
Matthias Schweitzer
Eric Werner
Dirk Jäger
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (02:49,60)
2. Frankenthaler RV   (02:52,50)
3. RG Trier   (03:03,80)
4. RG Kreuznach   (03:05,70)
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.08.1980
11.Matthias Schweitzer
Wolfram Lorei
Stefan Immel
Andreas Linke
Stm: Peter Schwalbach
11. Mainzer RV   (00:34:58)
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. BLangstreckenregattaZell12.04.1981
12.Wolfram Lorei
Stefan Immel
Klaus Hartmann
Norbert König
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (04:37,90)
2. Rüsselsheimer RK   (04:41,80)
3. Mannheimer RV Amicitia   (04:43,30)
4. RV Bad Ems   (04:50,30)
5. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Mannheimer RG Rheinau   (00:04:52)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaFlörsheim10.05.1981
13.Andreas Linke
Wolfram Lorei
Stefan Immel
Matthias Schweitzer
Achim Ehrhardt (Rüsselsheimer RK)
Rüdiger Kirsch (Rüsselsheimer RK)
Klaus Hartmann
Ferry Eickel
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (04:14,80)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Borussia/Mühlheimer RV   (04:16,60)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad   (00:04:25)
Männer Achter AIRegattaBad Ems14.06.1981
14.Achim Ehrhardt
Stefan Immel
Werner Hellwig
Heribert Karches
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (04:48,40)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst   (05:03,30)
3. Schweinfurter RC Franken   (05:05,30)
Männer Vierer m.Stm. AI (Kaiservierer)RegattaBad Ems14.06.1981
15.Wolfram Lorei
Andreas Kasper (RG Wiesbaden-Biebrich)
Torsten Hornung (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stefan Immel
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (03:24,40)
2. Rüsselsheimer RK   (03:30,80)
3. RV Bad Ems   (03:37,90)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaMainz16.08.1981
16.Wolfram Lorei
Andreas Kasper (RG Wiesbaden-Biebrich)
Achim Ehrhardt (Rüsselsheimer RK)
Stefan Immel
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Rüsselsheimer RK   (01:35,50)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania   (01:38,50)
3. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG   (01:40,40)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1981
17.Diethelm Maxrath
Klaus Hartmann
Stefan Immel
Werner Hellwig
Wolfram Lorei
Rüdiger Kirsch
Andreas Linke
Stefan Schaffelder
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (02:51,60)
2. Frankenthaler RV   (02:55,60)
Männer Achter AILandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach20.09.1981
18.Wolfram Lorei
Stefan Immel
Werner Hellwig
Diethelm Maxrath
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (03:05,60)
2. Koblenzer RC Rhenania   (03:08,60)
3. Weisenauer RV   (03:24,50)
Männer Vierer m.Stm. AILandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach20.09.1981
19.Andreas Beer
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Dirk Jäger
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (00:04:42)
2. Heidelberger RK   (00:04:45)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaHeidelberg27.05.1984
20.Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stefan Immel
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (04:39,20)
2. Heidelberger RK   (04:43,70)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaHeidelberg27.05.1984
21.Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stefan Immel
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (04:44,80)
2. Alster RV Hanseat Hamburg   (00:04:55)
3. RV Waltrop   (04:56,10)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaGießen11.06.1984
22.Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stefan Immel
Andreas Beer
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:30,40)
2. Rgm.RC Saar/Saarbrücker RG Undine/RV Saar Undine Saarbrücken   (05:33,60)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaBad Ems15.07.1984
23.Christian Maurer
Lutz-Henning Steinbrecher
Matthias Schweitzer
Eric Werner
Stefan Immel
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:23,61)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RC Fechenheim/Mainzer RV   (01:27,67)
3. Rgm.Gießener RG/WSV Hellas Gießen/Marburger RV   (01:28,07)
Männer Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1984
24.Matthias Schweitzer
Bernhard Patschke
Stefan Immel
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:29,53)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Binger RG/RC Neptun Darmstadt   (01:34,09)
3. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim   (01:35,01)
4. RG Speyer   (01:41,23)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1984
25.Christian Maurer
Eric Werner
Stefan Immel
Andreas Beer
Oliver Hass
Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (00:03:02)
2. Ohne Gegner
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
26.Matthias Schweitzer
Andreas Beer
Stefan Immel
Dirk Jäger
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (03:24,70)
2. Bernkasteler RV   (03:31,90)
3. RG Kreuznach   (03:42,20)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
Neue Suche