Regattaerfolge von "Stefan Pelz"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (26)2 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:52,40)
2. Mannheimer RV Amicitia   (04:55,72)
3. Koblenzer RC Rhenania   (05:08,61)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim08.05.1983
2.Jörg Kahle
Stefan Pelz
Matthias Wende
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:53,50)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (04:56,40)
3. Koblenzer RC Rhenania   (05:18,10)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen22.05.1983
3.Jörg Kahle
Stefan Pelz
Matthias Wende
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:03,20)
2. Koblenzer RC Rhenania   (00:05:23)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen22.05.1983
4.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:05:05)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (05:11,40)
3. Mainzer RV   (05:25,68)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg12.06.1983
5.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:35,11)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (05:35,50)
3. Ratzeburger RC   (05:40,70)
4. RK am Baldeneysee Essen   (05:59,75)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaDuisburg19.06.1983
 Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
21. Mannheimer RV Amicitia   (4:57,75)
2. Mainzer Ruder-Verein   (5:00,26)
3. RC Tegel 1886 Berlin   (5:01,65)
4. RG Benrath   (5:02,73)
5. Lüneburger RC von 1875   (5:07,50)
6. RRgm. Mühlheim/Ruhr   (5:11,27)
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenKöln03.07.1983
6.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Lutz-Henning Steinbrecher
Andreas Beer
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:31,10)
2. RG Speyer   (01:31,60)
3. RC Nassovia Höchst   (01:38,10)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
7.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:01:35)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:01:39)
3. Koblenzer RC Rhenania   (00:01:41)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
8.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:45,45)
2. Hanauer RC Hassia   (01:46,56)
3. Mainzer RV   (01:47,07)
4. RV Saar Undine Saarbrücken   (01:48,11)
5. Koblenzer RC Rhenania   (01:52,40)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
9.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
10.Peter Plötz
Stefan Pelz
Matthias Philips
Matthias Wende
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (34:25:00)
2. Ohne Gegner
Männer 4 mit Stm. A LeichtgewichtLangstreckenregattaZell01.04.1984
11.Matthias Philips
Stefan Pelz
Bernd Hoecker
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:42,82)
2. RG Kreuznach   (01:42,82)
3. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim   (01:52,86)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaWorms29.04.1984
12.Bernd Hoecker
Matthias Philips
Stefan Pelz
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (04:54,97)
2. Rgm.Stuttgarter RG/Stuttgart-Cannstatter RC   (04:55,53)
3. Rüsselsheimer RK   (05:01,38)
4. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim   (05:07,39)
5. Mannheimer RC   (05:09,94)
Männer Vierer ohne Stm. BII LeichtgewichtRegattaFlörsheim05.05.1984
13.Wolfgang Reich
Ingolf Matthé (RG Wiesbaden-Biebrich)
Matthias Wende
Matthias Philips
Eric Werner
Christian Maurer
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:29,30)
2. Rgm.Post SV Koblenz/RG Lahnstein/RG Trier/Koblenzer RC Rhenania/Bernkasteler RV   (04:29,60)
Männer Achter AIIRegattaGießen11.06.1984
14.Wolfgang Reich
Ingolf Matthé (RG Wiesbaden-Biebrich)
Bernd Hoecker
Matthias Philips
Eric Werner
Christian Maurer
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:20,20)
2. Rgm.Post SV Koblenz/RG Lahnstein/RG Trier/Koblenzer RC Rhenania/Bernkasteler RV   (04:24,10)
Männer Achter AIIRegattaGießen11.06.1984
15.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (02:56,12)
2. RC Möve Großauheim   (02:59,34)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim12.05.1985
16.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (05:14,08)
2. RC Möve Großauheim   (05:52,44)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim12.05.1985
17.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (04:30,29)
2. RC Möve Großauheim   (04:40,03)
3. Rgm.Frankfurter RC/Frankfurter RG Borussia/Frankfurter RG Sachsenhausen   (04:48,83)
Männer Vierer ohne Stm. BII LeichtgewichtRegattaFlörsheim12.05.1985
18.Stefan Pelz
Klaus Götte
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (04:44,90)
2. RC Möve Großauheim   (05:01,70)
Männer Vierer ohne Stm. BI LeichtgewichtRegattaGießen27.05.1985
19.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (03:15,71)
2. Weisenauer RV   (03:18,08)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaMainz23.06.1985
20.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (03:21,72)
2. Weisenauer RV   (03:26,30)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaMainz23.06.1985
21.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:38,10)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Neptun Darmstadt   (01:41,58)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
22.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Dirk Winterhoff
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:35,83)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/GTRV Neuwied/Limburger ClfW/WSV Hellas Gießen   (00:01:37)
Männer 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
23.Dirk Jäger
Diethelm Maxrath
Martin Steffes-Mies
Bernhard Patschke
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
Stm: Alexander Hufenüssler
11. Mainzer RV   (02:48,32)
2. Rgm.RG Speyer/RV Rhenania Germersheim   (02:52,55)
3. Ludwigshafener RV   (02:53,28)
4. RG Trier   (02:55,98)
5. RG Kreuznach   (03:05,72)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
24.Jörg Kahle
Stefan Pelz
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
Stm: Alexander Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:18,49)
2. RG Kreuznach   (03:24,81)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
25.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Peter Pelz
Stefan Pelz
Franz-Jürgen Preis
Jochen Fuhr (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Ismael Gonzalez
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (04:41,41)
2. RC Aschaffenburg   (04:42,46)
Männer Achter BIRegattaFlörsheim10.05.1986
26.Stefan Pelz
Peter Pelz
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (06:29,63)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (06:34,36)
3. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (06:52,33)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg01.06.1986
Neue Suche