Regattaerfolge von "Stephan Schmidt"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (20)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Stephan Schmidt
Felix Berner
11. Rgm.Stuttgarter RG/Mainzer RV   (3:33,8)
Junioren Doppelzweier AIRegattaBamberg01.05.2004
2.Stephan Schmidt
Felix Berner
11. Rgm.Stuttgarter RG/Mainzer RV   (5:32,09)
2. Bamberger RG   (5:35,78)
Junioren Doppelzweier ARegattaHeidelberg23.05.2004
3.Stephan Schmidt
11. Mainzer RV   (6:00,08)
2. Tübinger RV Fidelia   (6:00)
3. Stuttgarter RG   (6:13,13)
4. Ulmer RC Donau   (6:20,47)
Junioren Einer ARegattaHeidelberg23.05.2004
4.Martin Eiermann
Stephan Schmidt
11. Mainzer RV   (1:48,35)
2. RG Lahnstein   (1:50,38)
Junioren Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
5.Martin Eiermann
Stephan Schmidt
11. Mainzer RV   (1:49,40)
2. Mühlheimer RV   (1:52,83)
3. Frankfurter RG Borussia   (1:53,04)
4. RG Lahnstein   (1:57,49)
Junioren Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
6.Stephan Schmidt
Simon Sterlicke
11. Mainzer RV / RG Eberbach   (07:53,30)
2. (SUI) RC Cham   (08:01,01)
3. (SUI) RC Schaffhausen   (08:01,23)
Junioren Zweier ohne Stm. AInternationale Regatta(SUI) Lauerz08.05.2005
7.Heinrich Frankenbach
Simon Hammen
Lukas Kreuder
Stephan Schmidt
11. Mainzer RV   (06:43,19)
2. Marbacher RV   (06:48,76)
3. (SUI) Rgm. SC Cham / SC Zug   (06:49,40)
Junioren Doppelvierer AInternationale Regatta(SUI) Lauerz08.05.2005
8.Stephan Schmidt
Simon Sterlicke
11. Rgm. Mainzer Ruder-Verein / RG Eberbach
Junioren Zweier ohne Stm. A IIRegattaOffenbach03.07.2005
9.Nora Eiermann
Stephan Schmidt
11. Mainzer Ruder-Verein
Junioren/F Doppelzweier A/B MixedRegattaOffenbach03.07.2005
10.Stephan Schmidt
11. Mainzer Ruder-Verein
Junioren Einer A IIRegattaOffenbach03.07.2005
11.Stephan Schmidt
11. Mainzer RV   (01:44,49)
2. RC Nassovia Höchst   (01:47,74)
3. Eschweger RV   (02:02.59)
Junioren Einer AIIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
12.Stephan Schmidt
11. Mainzer RV   (01:46,05)
2. Eschweger RV   (01:47,14)
3. RG Lahnstein   (01:53,54)
Junioren Einer AIIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
13.Stephan Schmidt
Martin Eiermann
11. Mainzer RV   (01:35,54)
2. RC Nassovia Höchst   (01:37.87)
3. Eschweger RV   (01:41,75)
Junioren Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
14.Stephan Schmidt
11. Mainzer RV   (01:44,31)
2. Mainzer RG   (01:46,04)
Junioren Einer AIIIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
15.Adrian Bretting
Sebastian Crescenti
Sebastian Curschmann
Martin Eiermann
Andreas Eisenmenger
Simon Hammen
Lukas Kreuder
Stephan Schmidt
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV / Weisenauer RV   (01:20,13)
2. Rgm. Mainzer RV / GTRV Neuwied / Creuznacher RV / ORRG   (01:23,45)
Junioren 8 mit Stm. AISüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach02.10.2005
16.Stephan Schmidt
11. Mainzer Ruder-Verein   (05:57,40)
2. RC Aschaffenburg   (05:59,49)
3. Marbacher RV   (06:00,46)
4. Giesener RC Hassia   (06:44,42)
Männer Einer ARegattaHeidelberg21.05.2006
17.Stephan Schmidt
Falk Hössler
11. Rgm.RG Heidelberg/Mainzer RV   (4:51,88)
2. Rgm.Offenbacher RG Undine/SG Wiking Offenbach   (5:04,59)
Männer Doppelzweier ARegattaHeidelberg20.05.2007
 Stephan Schmidt
0. Mainzer RV
Männer Einer B (Im Hoffnungslauf ausgeschieden)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
18.Daniel Maßfelder
Ulf Lienhard
Stephan Schmidt
Matthias Schömann-Finck
11. Mainzer RV   (1:27,18)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß/Mainzer RV   (1:30,29)
Männer Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
19.Stephan Schmidt
11. Mainzer RV   (5:51,73)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (5:54,17)
3. RC Aschaffenburg   (6:10,88)
Männer Einer BIOberrheinische FrühregattaMannheim20.04.2008
20.Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Daniel Grave
Stephan Schmidt
Alexander Herms
Simon Schiml
Raphael Schlegel
Sven Hartenbach
Stm: Stefanie Seck
11. Mainzer RV   (16:02,8)
2. Rgm.Passauer RV/Tutzinger RV/RG München/Münchener RSV Bayern/DRC Ingolstadt   (16:40,5)
3. Rgm.Regensburger RV/Regensburger RK   (16:49,50)
4. (AUT) Wiener RK Donau   (17:25,30)
Männer Achter AInn-River-RacePassau25.04.2009
Neue Suche