Regattaerfolge von "Sven Hartenbach"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (55)2 (1)4 (1)6 (1)9 (1)19 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach (Kasteler RKG)
Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel (Rüsselsheimer RK)
11. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (2:50,89)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaOffenbach12.05.2002
2.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach (Kasteler RKG)
Ufuk Altin (IGOR Offenbach)
Alexander Steinhart
11. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/IGOR Offenbach   (4:45,7)
2. (SUI/GER) Rgm.SC Stansstad/RG Lahnstein   (4:48,5)
3. GTRV Neuwied   (5:20,3)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaGießen20.05.2002
3.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach
Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel
11. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (2:47)
2. Rgm.Offenbacher RG Undine/RRgm.Mittellahn   (2:54)
Junioren Doppelvierer- ARegattaOffenbach-Bürgel09.06.2002
4.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach
Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel
11. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (2:49)
2. Rgm.Offenbacher RG Undine/RRgm.Mittellahn   (2:51)
Junioren Doppelvierer- ARegattaOffenbach-Bürgel09.06.2002
 Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach (Kasteler RuKG)
Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel (Rüsselsheimer RK)
97. Rgm.Berliner RC/Berliner RC Welle-Poseidon/RV Empor Berlin/RC Tegel Berlin   (6:50,42)
8. Rgm.Potsdamer RG/Rüdersdorfer RV Kalkberge/RK Werder   (6:56,57)
9. Rgm.Kasteler RuKG/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (6:58,17)
10. Rgm.RV Münster/ARC zu Münster   (7:02,63)
Junioren Doppelvierer- ADeutsche JugendmeisterschaftenEssen23.06.2002
5.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach (Kasteler RKG)
Sascha Adrian (Rüsselsheimer RK)
Dominic Schwöbel (Rüsselsheimer RK)
11. Rgm.Kasteler RKG/Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (1:30,3)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RG Oberrad   (1:32,3)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaLimburg01.09.2002
6.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach (Kasteler RuKG)
Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel (Rüsselsheimer RK)
11. Rgm.Kasteler RuKG/Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (1:35,22)
2. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/RC Möwe Großauheim   (1:38,73)
3. Flörsheimer RV   (1:40,35)
4. Regensburger RK   (1:40,60)
Junioren Doppelvierer ARegattaGroßauheim15.09.2002
7.Benjamin Michel
Sven Hartenbach
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (1:36,2)
2. Weilburger RV   (1:37,6)
Männer Doppelzweier BIRegattaLimburg07.09.2003
8.Benjamin Michel
Sven Hartenbach
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (1:37,59)
2. Eschweger RV   (1:41,35)
Männer Doppelzweier BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
9.Benjamin Michel
Sven Hartenbach
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (1:33,51)
2. Weilburger RV   (1:33,61)
3. Eschweger RV   (1:35,62)
Männer Doppelzweier BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
 Simon Schiml
Rüdiger Lösel
Thorsten Pieper
Jan Grothewohl
Peter Nedwig
Michael Eiberle
Thilo Rentsch
Sven Hartenbach
Stm: Martin Sauer
21. Rgm. ORC Rostock/RG Geesthacht/RKaW/Osnabrücker RV/Hallescher RV/Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (6:15,77)
2. Rgm. Mainzer RV/Frankfurter RG/RV Nürnberg/Rüsselsheimer RK/Berliner RC/RC Hansa Dortmund   (6:16,92)
3. Rgm. DHuG RC/RG Hansa Hamburg/Hallescher RV/RKaW/RC Hansa Dortmund/HRV Böllberg/Ulmer/Mainzer RG   (6:23,61)
4. Rgm. Favorite Hammonia Hamburg / Hamburger u. Germania RC   (6:32,86)
Männer 8 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Duisburg25.06.2005
10.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Rgm. Mainzer RV / Rüsselsheimer RK   (01:32,17)
2. Stuttgart Cannstatter RC   (01:32,39)
3. Ludwigshafener RV   (01:35,52)
4. Stuttgart Cannstatter RC   (01:36,18)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaMarbach25.09.2005
11.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Rgm. Mainzer RV / Rüsselsheimer RK   (01:34,15)
2. Ludwigshafener RV   (01:34,42)
3. Stuttgart Cannstatter RC   (01:35,96)
4. Stuttgart Cannstatter RC   (01:36,62)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaMarbach25.09.2005
12.Sven Hartenbach
Simon Schiml
Lehmann
Stapel
Müller
Schmidt
Baur
Saric
Stm: Lahouti
11. Deutscher Ruderverband   (06:09,22)
2. Dublin University BC (GBR)   (06:34,87)
3. King´s School Canterburry BC (GBR)   (06:40.69)
Männer 8 mit Stm. BInternationale Regatta(BEL) Gent07.05.2006
13.Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Rgm. Mainzer RV / RK Rüsselsheim   (07:12,15)
2. AZS Poznan (POL)   (07:12,39)
3. CZECH Rowing Assosiation (CZE)   (07:14,38)
4. Rgm. Lübecker RK / Emscher Wanne Eickel   (07:18,24)
5. Rgm. RG West / RG Tegel   (07:20,93)
6. Falkenberg RK (SWE)   (07:24,14)
7. Rgm. Frankfurter Germania / Ulmer RC Donau
8. Hannoverscher RC
Männer Zweier ohne Stm. BInternationale RegattaRatzeburg11.06.2006
14.Simon Schiml
Sven Hartenbach
Stm: Arman Lahouti
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/RG Hansa Hamburg   (7:25,78)
2. Rgm.Tübinger RV "Fidelia"/Gießener RC Hassia   (7:29,55)
3. Rgm.Hannoverscher RC/Bremer RV   (7:31,23)
Männer 2 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
15.Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:32,86)
2. Mainzer RV   (1:35,66)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:38,15)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
16.Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:37,66)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter Reg.V.   (1:44,86)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaMarbach17.09.2006
 Simon Schiml
Sven Hartenbach
2 (19)
1. Rgm.Hallescher RV Böllberg/ORC Rostock   (7:30,10)
2. Mainzer RV   (7:32,40)
3. Ulmer RC Donau   (7:36,95)
4. Rgm.ORC Rostock/Schweriner RG   (7:38,50)
5. Rgm.Frankfurter RG Germania/Limburger ClfW   (7:41,30)
Männer Zweier ohne Stm. (Finale D)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln22.04.2007
17.Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (7:33,92)
2. (SUI) SC Stansstad   (7:36,48)
3. (SUI) SC Stansstad   (7:36,66)
4. (SUI) RC Kreuzlingen   (7:49,80)
Skiff U23 MännerInternationale Regatta(SUI) Sarnen03.06.2007
18.Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (7:36,16)
2. (SUI) SC Stansstad   (7:37,82)
3. (SUI) RC Kreuzlingen   (7:52,48)
4. (SUI) Belvoir RC   (8:08,40)
Skiff U23 MännerInternationale Regatta(SUI) Sarnen03.06.2007
 Sven Hartenbach
0. Mainzer RV
Männer Einer B (Im Hoffnungslauf ausgeschieden)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
19.Christian Scherhag
Sven Hartenbach
Gernot Weber
Jan Dehoust
Stm: Tanja Knöll
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Marbacher RV   (2:57,00)
2. RG Treis-Karden   (2:57,10)
Männer Vierer m.St. AI (Kaiservierer)RegattaBad Ems19.08.2007
20.Christian Scherhag
Sven Hartenbach
Gernot Weber
Jan Dehoust
Stm: Tanja Knöll
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Marbacher RV   (2:46,40)
2. RG Treis-Karden   (2:49,90)
Männer Vierer m.St. ARegattaBad Ems19.08.2007
21.Michael Phillips (NN)
Josef Gravenhorst (NN)
Benjamin Michel (Rüsselsheimer RK)
Andreas Thiem (NN)
Pascal Ludwig (NN)
Ingo Rating (NN)
Etienne Ries (NN)
Sven Hartenbach
Stm: Galina Raimche (NN)
11. Rgm.Limburger ClfW/Rüsselsheimer RK/Karlsruher RK Alemannia/RC Möve Großauheim/Mainzer RV   (1:27,00)
2. Rgm.Limburger ClfW/Rgr. Geesthacht/Frankfurter RG Oberrad   (1:29,00)
Männer Achter ARegattaLimburg02.09.2007
22.Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:52,40)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:57,09)
3. Mainzer RV   (2:01,21)
Männer Einer B IRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
23.Berit Krüger
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:45,14)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:46,60)
3. RG Lahnstein   (1:50,82)
MIX Doppelzweier RegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
24.Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:50,61)
2. RG Wetzlar   (1:52,93)
Männer Einer B IRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
25.Jan Dehoust (Wormser RC Blau-Weiß)
Sven Hartenbach
Christian Scherhag
Simon Schiml
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (1:25,43)
2. RV Treviris Trier   (1:27,17)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
26.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Mainzer RV   (3:21,49)
2. RV Saarbrücken   (3:31,31)
Männer Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
27.Gernot Weber (Wormser RC Blau-Weiß)
Benjamin Michel (Rüsselsheimer RK)
Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Rüsselsheimer RK   (4:52,57)
2. Marbacher RV   (4:55,15)
3. Heidelberger RK   (5:06,27)
4. Karlsruher RV Wiking   (5:08,20)
Männer Vierer ohne Stm. AIOberrheinische FrühregattaMannheim20.04.2008
28.Marc Rippel
Christian Scherhag
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Adrian Bretting
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
Stm: Marco Mattes
11. Mainzer RV   (1:11,89)
2. RV Saarbrücken   (1:14,48)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.09.2008
29.Lukas Oberhausen (RG Treis-Karden)
Christian Scherhag
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Sebastian Schmidt
Adrian Bretting
Matthias Schömann-Finck
Stm: Felix Erdmann
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (13:03,2)
2. RV Rauxel   (16,43,8)
Männer Achter AILangstreckenregattaBernkastel27.09.2008
30.Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Daniel Grave
Stephan Schmidt
Alexander Herms
Simon Schiml
Raphael Schlegel
Sven Hartenbach
Stm: Stefanie Seck
11. Mainzer RV   (16:02,8)
2. Rgm.Passauer RV/Tutzinger RV/RG München/Münchener RSV Bayern/DRC Ingolstadt   (16:40,5)
3. Rgm.Regensburger RV/Regensburger RK   (16:49,50)
4. (AUT) Wiener RK Donau   (17:25,30)
Männer Achter AInn-River-RacePassau25.04.2009
31.Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:34,18)
2. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC   (1:34,26)
3. Mainzer RV   (1:42,12)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
32.Björn Steinfurth
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Alfred Eckert
11. Mainzer RV   (1:24,09)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Saarburger RC   (1:25,99)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
33.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Mainzer RV   (3:17,96)
2. RV Saarbrücken   (3:23,45)
Männer Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
 Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
61. Crefelder RC   (0:50,69)
2. Der Hamburger und Germania RC   (0:51,40)
3. Osnabrücker RV   (0:52,18)
4. RC Hamm   (0:52,31)
5. Frankfurter RG Germania   (0:52,99)
6. Mainzer RV   (0:53,04)
Männer Vierer m.St. A (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKöln11.10.2009
34.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Mainzer RV   (5:02,94)
2. Rgm.Schweinfurter RC Franken/Limburger ClfW   (5:07,80)
3. Rgm.RC Rheinfelden/Offenbacher RG Undine   (5:19,79)
4. (RSA) Old Edwardian Boat Club Johannesburg   (5:46,89)
Männer Zweier o.St. ARegattaHeidelberg16.05.2010
35.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Mainzer RV   (5:29,19)
2. Rgm.RC Rheinfelden/Offenbacher RG Undine   (5:41,45)
3. Karlsruher RV Wiking   (5:42,51)
4. (RSA) Old Edwardian Boat Club Johannesburg   (6:29,67)
Männer Zweier o.St. ARegattaHeidelberg16.05.2010
36.Alfred Eckert
Felix Peiffer
Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:04,59)
2. Rgm.Gießener RC Hassia/Gießener RG/Mühlheimer RV   (1:06,05)
Männer Vierer o.St.RegattaGießen23.05.2010
37.Joshua Hellemeier
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
11. Mainzer RV   (6:51,41)
2. (SUI) Club Aviron Vevey   (7:00,04)
3. (SUI) SC Zürich   (7:02,53)
4. (SUI) RC Lausanne   (7:03,05)
5. Karlsruher RV Wiking   (7:11,57)
6. (SUI) Grasshopper Club Zürich   (7:19,62)
Männer Vierer o.St.Internationale Regatta(SUI) Zürich20.06.2010
38.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:28,9)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (1:32,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
39.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,2)
2. RG Speyer   (1:28,5)
3. Limburger ClfW   (1:30,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
40.Simon Schiml
Sven Hartenbach
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Achim Harzheim
Marius Bak
Alfred Eckert
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,5)
2. Rgm.Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/Weilburger RV   (1:30,5)
3. Rgm.WSV Offenbach-Bürgel/Offenbacher RV   (1:36,5)
Männer Achter AKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
41.Alfred Eckert
Achim Harzheim
Marius Bak
Raphael Schlegel
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,87)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:29,08)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
42.Stm: Charlotte Arand
Georg Schafft
Björn Steinfurth
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:30,45)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:33,80)
Männer Achter A (Verein)RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
43.Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:27,55)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Schweinfurter RC Franken/Offenbacher RG Undine   (1:32,24)
Männer Vierer ohne Stm. A/BRegattaGroßauheim19.09.2010
44.Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:28,57)
2. Frankfurter RG Germania   (1:33,28)
Männer Vierer ohne Stm. A/BRegattaGroßauheim19.09.2010
45.Joshua Hellemeier
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (3:08,41)
2. Mainzer RV   (3:10,35)
3. RV Saarbrücken   (3:12,47)
Männer Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
46.Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Alfred Eckert
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Christoph Thiem
Marius Bak
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:15,97)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Wormser RC Blau-Weiß   (1:16,88)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
 Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Alfred Eckert
Stm: Anna Unterspann
41. Crefelder RC   (0:55,36)
2. Osnabrücker RV   (0:57,32)
3. Der Hamburger und Germania RC   (0:57,42)
4. Mainzer RV   (0:58,16)
5. RV Rauxel   (1:05,54)
Männer Vierer m.St. (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig09.10.2010
47.Marius Bak
Jonathan Koch
Christoph Thiem
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Sven Hartenbach
Andreas Renneißen
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (2:55,95)
2. RG Speyer   (2:57,81)
Männer AchterRegattaTrier02.10.2011
48.Moritz Moos
Georg Schafft
Björn Steinfurth
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Jörg Madwig
Christoph Thiem
Sven Hartenbach
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG   (1:27,44)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Flörsheimer RV/USV TU Dresden   (1:32,86)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
49.Alfred Eckert
Christoph Thiem
Georg Schafft
Moritz Moos
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,62)
2. RC Möve Großauheim   (1:29,82)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
50.Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Jörg Madwig
Mathias Riebold
11. Mainzer RV   (3:08,73)
2. RV Erlangen   (3:29,69)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. ARegattaHeidelberg25.05.2014
51.Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Mathias Riebold
Jörg Madwig
11. Mainzer RV   (1:29,9)
2. Marburger RV   (1:36,7)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaLimburg06.09.2015
52.Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Mathias Riebold
Jörg Madwig
11. Mainzer RV   (1:29,6)
2. Limburger ClfW   (1:30,7)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaLimburg06.09.2015
53.Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
11. Mainzer RV   (3:19,1)
2. Frankfurter RG Germania   (3:20,7)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaOffenbach08.05.2016
54.Jörg Madwig
Mathias Riebold
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Stm: Stefanie Seck
11. Mainzer RV   (3:28,33)
Masters-Männer 4 mit Stm. (Finale A)Euro MastersMünchen31.07.2016
55.Björn Steinfurth
Jörg Madwig
Mathias Riebold
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (3:13,13)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Euro MastersMünchen31.07.2016
Neue Suche