Regattaerfolge von "Sven Hartenbach"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (55)2 (1)4 (1)6 (1)9 (1)19 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach (Kasteler RKG)
Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel (Rüsselsheimer RK)
11. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (2:50,89)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaOffenbach12.05.2002
2.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach (Kasteler RKG)
Ufuk Altin (IGOR Offenbach)
Alexander Steinhart
11. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/IGOR Offenbach   (4:45,7)
2. (SUI/GER) Rgm.SC Stansstad/RG Lahnstein   (4:48,5)
3. GTRV Neuwied   (5:20,3)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaGießen20.05.2002
3.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach
Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel
11. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (2:47)
2. Rgm.Offenbacher RG Undine/RRgm.Mittellahn   (2:54)
Junioren Doppelvierer- ARegattaOffenbach-Bürgel09.06.2002
4.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach
Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel
11. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (2:49)
2. Rgm.Offenbacher RG Undine/RRgm.Mittellahn   (2:51)
Junioren Doppelvierer- ARegattaOffenbach-Bürgel09.06.2002
 Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach (Kasteler RuKG)
Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel (Rüsselsheimer RK)
97. Rgm.Berliner RC/Berliner RC Welle-Poseidon/RV Empor Berlin/RC Tegel Berlin   (6:50,42)
8. Rgm.Potsdamer RG/Rüdersdorfer RV Kalkberge/RK Werder   (6:56,57)
9. Rgm.Kasteler RuKG/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (6:58,17)
10. Rgm.RV Münster/ARC zu Münster   (7:02,63)
Junioren Doppelvierer- ADeutsche JugendmeisterschaftenEssen23.06.2002
5.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach (Kasteler RKG)
Sascha Adrian (Rüsselsheimer RK)
Dominic Schwöbel (Rüsselsheimer RK)
11. Rgm.Kasteler RKG/Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (1:30,3)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RG Oberrad   (1:32,3)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaLimburg01.09.2002
6.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach (Kasteler RuKG)
Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel (Rüsselsheimer RK)
11. Rgm.Kasteler RuKG/Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (1:35,22)
2. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/RC Möwe Großauheim   (1:38,73)
3. Flörsheimer RV   (1:40,35)
4. Regensburger RK   (1:40,60)
Junioren Doppelvierer ARegattaGroßauheim15.09.2002
7.Benjamin Michel
Sven Hartenbach
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (1:36,2)
2. Weilburger RV   (1:37,6)
Männer Doppelzweier BIRegattaLimburg07.09.2003
8.Benjamin Michel
Sven Hartenbach
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (1:33,51)
2. Weilburger RV   (1:33,61)
3. Eschweger RV   (1:35,62)
Männer Doppelzweier BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
9.Benjamin Michel
Sven Hartenbach
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (1:37,59)
2. Eschweger RV   (1:41,35)
Männer Doppelzweier BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
 Simon Schiml
Rüdiger Lösel
Thorsten Pieper
Jan Grothewohl
Peter Nedwig
Michael Eiberle
Thilo Rentsch
Sven Hartenbach
Stm: Martin Sauer
21. Rgm. ORC Rostock/RG Geesthacht/RKaW/Osnabrücker RV/Hallescher RV/Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (6:15,77)
2. Rgm. Mainzer RV/Frankfurter RG/RV Nürnberg/Rüsselsheimer RK/Berliner RC/RC Hansa Dortmund   (6:16,92)
3. Rgm. DHuG RC/RG Hansa Hamburg/Hallescher RV/RKaW/RC Hansa Dortmund/HRV Böllberg/Ulmer/Mainzer RG   (6:23,61)
4. Rgm. Favorite Hammonia Hamburg / Hamburger u. Germania RC   (6:32,86)
Männer 8 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Duisburg25.06.2005
10.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Rgm. Mainzer RV / Rüsselsheimer RK   (01:32,17)
2. Stuttgart Cannstatter RC   (01:32,39)
3. Ludwigshafener RV   (01:35,52)
4. Stuttgart Cannstatter RC   (01:36,18)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaMarbach25.09.2005
11.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Rgm. Mainzer RV / Rüsselsheimer RK   (01:34,15)
2. Ludwigshafener RV   (01:34,42)
3. Stuttgart Cannstatter RC   (01:35,96)
4. Stuttgart Cannstatter RC   (01:36,62)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaMarbach25.09.2005
12.Sven Hartenbach
Simon Schiml
Lehmann
Stapel
Müller
Schmidt
Baur
Saric
Stm: Lahouti
11. Deutscher Ruderverband   (06:09,22)
2. Dublin University BC (GBR)   (06:34,87)
3. King´s School Canterburry BC (GBR)   (06:40.69)
Männer 8 mit Stm. BInternationale Regatta(BEL) Gent07.05.2006
13.Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Rgm. Mainzer RV / RK Rüsselsheim   (07:12,15)
2. AZS Poznan (POL)   (07:12,39)
3. CZECH Rowing Assosiation (CZE)   (07:14,38)
4. Rgm. Lübecker RK / Emscher Wanne Eickel   (07:18,24)
5. Rgm. RG West / RG Tegel   (07:20,93)
6. Falkenberg RK (SWE)   (07:24,14)
7. Rgm. Frankfurter Germania / Ulmer RC Donau
8. Hannoverscher RC
Männer Zweier ohne Stm. BInternationale RegattaRatzeburg11.06.2006
14.Simon Schiml
Sven Hartenbach
Stm: Arman Lahouti
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/RG Hansa Hamburg   (7:25,78)
2. Rgm.Tübinger RV "Fidelia"/Gießener RC Hassia   (7:29,55)
3. Rgm.Hannoverscher RC/Bremer RV   (7:31,23)
Männer 2 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
15.Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:32,86)
2. Mainzer RV   (1:35,66)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:38,15)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
16.Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:37,66)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter Reg.V.   (1:44,86)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaMarbach17.09.2006
 Simon Schiml
Sven Hartenbach
2 (19)
1. Rgm.Hallescher RV Böllberg/ORC Rostock   (7:30,10)
2. Mainzer RV   (7:32,40)
3. Ulmer RC Donau   (7:36,95)
4. Rgm.ORC Rostock/Schweriner RG   (7:38,50)
5. Rgm.Frankfurter RG Germania/Limburger ClfW   (7:41,30)
Männer Zweier ohne Stm. (Finale D)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln22.04.2007
17.Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (7:33,92)
2. (SUI) SC Stansstad   (7:36,48)
3. (SUI) SC Stansstad   (7:36,66)
4. (SUI) RC Kreuzlingen   (7:49,80)
Skiff U23 MännerInternationale Regatta(SUI) Sarnen03.06.2007
18.Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (7:36,16)
2. (SUI) SC Stansstad   (7:37,82)
3. (SUI) RC Kreuzlingen   (7:52,48)
4. (SUI) Belvoir RC   (8:08,40)
Skiff U23 MännerInternationale Regatta(SUI) Sarnen03.06.2007
 Sven Hartenbach
0. Mainzer RV
Männer Einer B (Im Hoffnungslauf ausgeschieden)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
19.Christian Scherhag
Sven Hartenbach
Gernot Weber
Jan Dehoust
Stm: Tanja Knöll
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Marbacher RV   (2:46,40)
2. RG Treis-Karden   (2:49,90)
Männer Vierer m.St. ARegattaBad Ems19.08.2007
20.Christian Scherhag
Sven Hartenbach
Gernot Weber
Jan Dehoust
Stm: Tanja Knöll
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Marbacher RV   (2:57,00)
2. RG Treis-Karden   (2:57,10)
Männer Vierer m.St. AI (Kaiservierer)RegattaBad Ems19.08.2007
21.Michael Phillips (NN)
Josef Gravenhorst (NN)
Benjamin Michel (Rüsselsheimer RK)
Andreas Thiem (NN)
Pascal Ludwig (NN)
Ingo Rating (NN)
Etienne Ries (NN)
Sven Hartenbach
Stm: Galina Raimche (NN)
11. Rgm.Limburger ClfW/Rüsselsheimer RK/Karlsruher RK Alemannia/RC Möve Großauheim/Mainzer RV   (1:27,00)
2. Rgm.Limburger ClfW/Rgr. Geesthacht/Frankfurter RG Oberrad   (1:29,00)
Männer Achter ARegattaLimburg02.09.2007
22.Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:50,61)
2. RG Wetzlar   (1:52,93)
Männer Einer B IRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
23.Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:52,40)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:57,09)
3. Mainzer RV   (2:01,21)
Männer Einer B IRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
24.Berit Krüger
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:45,14)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:46,60)
3. RG Lahnstein   (1:50,82)
MIX Doppelzweier RegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
25.Jan Dehoust (Wormser RC Blau-Weiß)
Sven Hartenbach
Christian Scherhag
Simon Schiml
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (1:25,43)
2. RV Treviris Trier   (1:27,17)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
26.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Mainzer RV   (3:21,49)
2. RV Saarbrücken   (3:31,31)
Männer Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
27.Gernot Weber (Wormser RC Blau-Weiß)
Benjamin Michel (Rüsselsheimer RK)
Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Rüsselsheimer RK   (4:52,57)
2. Marbacher RV   (4:55,15)
3. Heidelberger RK   (5:06,27)
4. Karlsruher RV Wiking   (5:08,20)
Männer Vierer ohne Stm. AIOberrheinische FrühregattaMannheim20.04.2008
28.Marc Rippel
Christian Scherhag
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Adrian Bretting
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
Stm: Marco Mattes
11. Mainzer RV   (1:11,89)
2. RV Saarbrücken   (1:14,48)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.09.2008
29.Lukas Oberhausen (RG Treis-Karden)
Christian Scherhag
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Sebastian Schmidt
Adrian Bretting
Matthias Schömann-Finck
Stm: Felix Erdmann
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (13:03,2)
2. RV Rauxel   (16,43,8)
Männer Achter AILangstreckenregattaBernkastel27.09.2008
30.Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Daniel Grave
Stephan Schmidt
Alexander Herms
Simon Schiml
Raphael Schlegel
Sven Hartenbach
Stm: Stefanie Seck
11. Mainzer RV   (16:02,8)
2. Rgm.Passauer RV/Tutzinger RV/RG München/Münchener RSV Bayern/DRC Ingolstadt   (16:40,5)
3. Rgm.Regensburger RV/Regensburger RK   (16:49,50)
4. (AUT) Wiener RK Donau   (17:25,30)
Männer Achter AInn-River-RacePassau25.04.2009
31.Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:34,18)
2. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC   (1:34,26)
3. Mainzer RV   (1:42,12)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
32.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Mainzer RV   (3:17,96)
2. RV Saarbrücken   (3:23,45)
Männer Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
33.Björn Steinfurth
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Alfred Eckert
11. Mainzer RV   (1:24,09)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Saarburger RC   (1:25,99)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
 Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
61. Crefelder RC   (0:50,69)
2. Der Hamburger und Germania RC   (0:51,40)
3. Osnabrücker RV   (0:52,18)
4. RC Hamm   (0:52,31)
5. Frankfurter RG Germania   (0:52,99)
6. Mainzer RV   (0:53,04)
Männer Vierer m.St. A (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKöln11.10.2009
34.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Mainzer RV   (5:29,19)
2. Rgm.RC Rheinfelden/Offenbacher RG Undine   (5:41,45)
3. Karlsruher RV Wiking   (5:42,51)
4. (RSA) Old Edwardian Boat Club Johannesburg   (6:29,67)
Männer Zweier o.St. ARegattaHeidelberg16.05.2010
35.Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Mainzer RV   (5:02,94)
2. Rgm.Schweinfurter RC Franken/Limburger ClfW   (5:07,80)
3. Rgm.RC Rheinfelden/Offenbacher RG Undine   (5:19,79)
4. (RSA) Old Edwardian Boat Club Johannesburg   (5:46,89)
Männer Zweier o.St. ARegattaHeidelberg16.05.2010
36.Alfred Eckert
Felix Peiffer
Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:04,59)
2. Rgm.Gießener RC Hassia/Gießener RG/Mühlheimer RV   (1:06,05)
Männer Vierer o.St.RegattaGießen23.05.2010
37.Joshua Hellemeier
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
11. Mainzer RV   (6:51,41)
2. (SUI) Club Aviron Vevey   (7:00,04)
3. (SUI) SC Zürich   (7:02,53)
4. (SUI) RC Lausanne   (7:03,05)
5. Karlsruher RV Wiking   (7:11,57)
6. (SUI) Grasshopper Club Zürich   (7:19,62)
Männer Vierer o.St.Internationale Regatta(SUI) Zürich20.06.2010
38.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,2)
2. RG Speyer   (1:28,5)
3. Limburger ClfW   (1:30,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
39.Simon Schiml
Sven Hartenbach
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Achim Harzheim
Marius Bak
Alfred Eckert
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,5)
2. Rgm.Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/Weilburger RV   (1:30,5)
3. Rgm.WSV Offenbach-Bürgel/Offenbacher RV   (1:36,5)
Männer Achter AKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
40.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:28,9)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (1:32,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
41.Alfred Eckert
Achim Harzheim
Marius Bak
Raphael Schlegel
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,87)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:29,08)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
42.Stm: Charlotte Arand
Georg Schafft
Björn Steinfurth
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:30,45)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:33,80)
Männer Achter A (Verein)RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
43.Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:27,55)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Schweinfurter RC Franken/Offenbacher RG Undine   (1:32,24)
Männer Vierer ohne Stm. A/BRegattaGroßauheim19.09.2010
44.Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:28,57)
2. Frankfurter RG Germania   (1:33,28)
Männer Vierer ohne Stm. A/BRegattaGroßauheim19.09.2010
45.Joshua Hellemeier
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (3:08,41)
2. Mainzer RV   (3:10,35)
3. RV Saarbrücken   (3:12,47)
Männer Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
46.Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Alfred Eckert
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Christoph Thiem
Marius Bak
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:15,97)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Wormser RC Blau-Weiß   (1:16,88)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
 Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Alfred Eckert
Stm: Anna Unterspann
41. Crefelder RC   (0:55,36)
2. Osnabrücker RV   (0:57,32)
3. Der Hamburger und Germania RC   (0:57,42)
4. Mainzer RV   (0:58,16)
5. RV Rauxel   (1:05,54)
Männer Vierer m.St. (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig09.10.2010
47.Marius Bak
Jonathan Koch
Christoph Thiem
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Sven Hartenbach
Andreas Renneißen
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (2:55,95)
2. RG Speyer   (2:57,81)
Männer AchterRegattaTrier02.10.2011
48.Alfred Eckert
Christoph Thiem
Georg Schafft
Moritz Moos
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,62)
2. RC Möve Großauheim   (1:29,82)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
49.Moritz Moos
Georg Schafft
Björn Steinfurth
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Jörg Madwig
Christoph Thiem
Sven Hartenbach
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG   (1:27,44)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Flörsheimer RV/USV TU Dresden   (1:32,86)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
50.Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Jörg Madwig
Mathias Riebold
11. Mainzer RV   (3:08,73)
2. RV Erlangen   (3:29,69)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. ARegattaHeidelberg25.05.2014
51.Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Mathias Riebold
Jörg Madwig
11. Mainzer RV   (1:29,6)
2. Limburger ClfW   (1:30,7)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaLimburg06.09.2015
52.Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Mathias Riebold
Jörg Madwig
11. Mainzer RV   (1:29,9)
2. Marburger RV   (1:36,7)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaLimburg06.09.2015
53.Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
11. Mainzer RV   (3:19,1)
2. Frankfurter RG Germania   (3:20,7)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaOffenbach08.05.2016
54.Björn Steinfurth
Jörg Madwig
Mathias Riebold
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (3:13,13)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Euro MastersMünchen31.07.2016
55.Jörg Madwig
Mathias Riebold
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Stm: Stefanie Seck
11. Mainzer RV   (3:28,33)
Masters-Männer 4 mit Stm. (Finale A)Euro MastersMünchen31.07.2016
Neue Suche