Regattaerfolge von "Thomas Haun"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (20)2 (1)3 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Stefan Barth (RG Wiesbaden-Biebrich)
Udo Hennig (Mainzer RG)
Stefan Schaffelder
Ferry Eickel
Andreas Linke (RG Wiesbaden-Biebrich)
Wolfram Lorei (RG Wiesbaden-Biebrich)
Andreas Kasper (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Hartmann (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:32,22)
2. Rüsselsheimer RK   (01:32,30)
Männer Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1980
2.Lutz-Henning Steinbrecher
Oliver Hass
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (04:53,80)
2. Mannheimer RV Amicitia   (04:56,80)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen11.06.1984
3.Lutz-Henning Steinbrecher
Oliver Hass
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun
Stm: J. Stecker
11. Mainzer RV   (04:53,20)
2. Mannheimer RV Amicitia   (04:56,30)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen11.06.1984
4.Lutz-Henning Steinbrecher
Martin Steffes-Mies
Oliver Hass
Thomas Haun
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:40,80)
2. Trgm.RC Hansa Dortmund/RR Max-Planck-Gymnasium Dortmund   (05:43,20)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen11.06.1984
5.Martin Steffes-Mies
Thomas Haun
11. Mainzer RV   (01:44,60)
2. Frankfurter RC   (01:51,70)
Junior Zweier o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1984
6.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:14,20)
2. Ohne Gegner
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
7.Martin Steffes-Mies
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (05:50,49)
2. RC Aschaffenburg   (06:08,99)
3. RV Saar Undine Saarbrücken   (aufgegeben)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim12.05.1985
8.Martin Steffes-Mies
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Alexander Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (07:09,40)
2. Rgm.Stuttgart/RC Nürtingen   (00:07:58)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaKassel02.06.1985
9.Martin Steffes-Mies
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Alexander Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (07:09,40)
2. Rgm.Stuttgart/RC Nürtingen   (07:58,80)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaKassel02.06.1985
10.Martin Steffes-Mies
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (03:19,11)
2. RG Heidelberg   (03:27,33)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaMainz23.06.1985
11.Martin Steffes-Mies
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (03:18,70)
2. RG Heidelberg   (03:24,22)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaMainz23.06.1985
 Martin Steffes-Mies
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Peter Hartherz
21. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke/RV Rauxel/RG Benrath   (06:33,40)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:35,73)
3. Rgm.RC Hansa Dortmun/RV Blankenstein/RC Hamm/RG Benrath   (06:36,12)
4. Rgm.Möllner RC/Ratzeburger RC/TSV Otterndorf/RV an den Teichwiesen Hamburg   (06:39,65)
5. Rgm.Stuttgarter RG/RC Undine Radolfzell   (06:40,14)
6. Rgm.Emder RV/RC Leer/RTG Wesel   (06:44,07)
Männer Vierer m.Stm.EichkranzrennenHamburg30.06.1985
12.Martin Steffes-Mies
Bernhard Patschke
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (01:37,29)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Eltville   (01:44,08)
3. RV Möve Großauheim   (01:49,41)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
13.Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Lutz Lange (Frankfurter RG Germania)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Oliver Grüner (Frankfurter RG Oberrad)
Michael Schmidt (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Joachim Thüring (Frankfurter RG Germania)
Bernhard Patschke
Martin Steffes-Mies
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter R   (01:27,92)
2. RC Aschaffenburg   (01:29,65)
Männer Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
14.Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Lutz Lange (Frankfurter RG Germania)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Oliver Grüner (Frankfurter RG Oberrad)
Michael Schmidt (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Jochen Hofmann (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Bernhard Patschke
Martin Steffes-Mies
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter R   (01:24,19)
2. RC Aschaffenburg   (01:29,68)
Männer Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
15.Lutz Lange (Frankfurter RG Germania)
Götz Otto (Frankfurter RG Germania)
Dirk Jäger
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Bernhard Patschke
Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich   (34:00,50)
2. Mainzer RV   (34:24,30)
3. RR TVK Essen   (35:21,90)
4. Trgm.Neuss   (36:49,20)
5. (NDL) CR+CV Dudok van Heel   (36:53,80)
Männer Achter BILangstreckenregattaBernkastel28.09.1985
16.Martin Steffes-Mies
Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:47,70)
2. Verdener RV   (00:05:08)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaGießen19.05.1986
 Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Peter Schwalbach
31. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Dorsten/RC Hamm   (06:46,45)
2. Rgm.Berliner RK Brandenburgia/Berliner RC   (06:49,25)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:53,08)
4. Rgm.Hannoverscher RC/ARC Münster/Frankfurter RG Germania   (06:53,18)
5. Rgm.Bonner RG/WSV Honnef/WSV Godesberg   (07:01,05)
6. ARC Münster   (07:20,39)
Männer Vierer m.Stm.EichkranzrennenMünchen13.07.1986
17.Markus Bräuer (RC Westfalen Herdecke)
Birger Kruse (Lübecker RG)
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Markus Wallmeier (RC Hansa Dortmund)
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Lübecker RG   (06:58,77)
2. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (07:12,69)
3. Rgm.RG Benrath/Bessel RC Minden   (07:30,47)
Männer Vierer m.Stm. (2. Lauf)DRV TestDuisburg03.05.1987
18.Martin Steffes-Mies
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Birger Kruse (Lübecker RG)
Markus Bräuer (RC Westfalen Herdecke)
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Lübecker RG/RC Westfalen Herdecke/RC Witte   (05:48,69)
2. (FRA) Bataillon de Joinville   (05:50,11)
3. (GBR) Tideways Scullers School   (05:53,47)
4. (NDL) KSRV Njord   (05:53,98)
5. (FRA) Fédération Francaise   (05:56,02)
Männer Achter AInternationale Belgische Meisterschaft(BEL) Gent09.05.1987
19.Christof Korte (RC Hansa Dortmund)
Martin Steffes-Mies
Birger Kruse (Lübecker RG)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Grabow (RC Witten)
Markus Bräuer (RC Westfalen Herdecke)
Volker Heithoff (RV Münster)
Galow (RC Westfalen Herdecke)
Stm: Markus Wallmeier (RC Hansa Dortmund)
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/Lübecker RG/RC Westfalen Herdecke/RG Wiesbaden-Biebrich/RC Witte   (05:18,88)
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RC/Mannheimer RG Baden/RC Neptun Neckarelz   (05:23,76)
Männer Achter BIInternationale RegattaMannheim16.05.1987
20.Michael Heil
Carsten Renth
Bernhard Patschke
Andreas Hassinger
Thorsten Haun
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (00:34:33)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (34:51,30)
3. Rgm.Gießener RC Hassia/Marburger RV/RV Rheno Franconia Frankfurt   (35:26,20)
4. Rgm.Crefelder RC/Uerdinger RC/RTG Wesel/Neusser RV/RC Germania Düsseldorf   (35:39,10)
5. (NDL) Dudok van Heel   (47:48,80)
Männer Achter BILangstreckenregattaBernkastel26.09.1987
Neue Suche