Regattaerfolge von "Thomas Krauthauf"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (22)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Andreas Beer
Wolfgang Reich
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (02:44,76)
2. Hersfelder RV   (02:45,68)
3. Frankfurter RG Germania   (02:48,72)
4. Koblenzer RC Rhenania   (02:56,22)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim08.05.1983
2.Lutz-Henning Steinbrecher
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (04:53,90)
2. RV Waltrop   (05:00,80)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen22.05.1983
3.Mathias Beye
Rochus Grün
Klaus Mirlach
Franz-Jürgen Preis
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (03:18,10)
2. RG Trier   (03:33,60)
Junior Vierer m.Stm. BIIIRegattaGießen22.05.1983
4.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Wolfgang Reich
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (03:20,40)
2. RV Saar Undine Saarbrücken   (03:23,20)
3. SRR Wilhelmschule Kassel   (03:31,70)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz12.06.1983
5.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (05:15,60)
2. RV Dorsten   (05:17,60)
3. Bremerhavener RV   (00:05:19)
4. RG Hansa Hamburg   (05:21,70)
5. Emder RV   (05:52,80)
Junior Vierer m.Stm. AIDRV-Junioren RegattaDuisburg19.06.1983
6.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Lutz-Henning Steinbrecher
Andreas Beer
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:31,10)
2. RG Speyer   (01:31,60)
3. RC Nassovia Höchst   (01:38,10)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
7.Lutz-Henning Steinbrecher
Andreas Beer
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:34,90)
2. RV Saar Undine Saarbrücken   (00:01:35)
3. Hanauer RC Hassia   (00:01:38)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
8.Klaus Opitz
Josef Buxbaum
Matthias Schweitzer
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (03:10,70)
2. RG Kreuznach   (03:22,80)
3. Frankenthaler RV   (ausgeschlossen)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
9.Lutz-Henning Steinbrecher
Andreas Beer
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (03:13,50)
2. Frankenthaler RV   (03:16,60)
3. RV Saar Undine Saarbrücken   (03:20,70)
4. Koblenzer RC Rhenania   (03:26,50)
Junior Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
10.Eric Werner
Ferry Eickel
Josef Buxbaum
Christian Maurer
Dirk Jäger
Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (02:52,50)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Frankenthaler RV   (00:02:56)
3. Rgm.RA TuS Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier/RG Trier/RG Kreuznach   (03:04,30)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
11.Peter Plötz
Stefan Pelz
Matthias Philips
Matthias Wende
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (34:25:00)
2. Ohne Gegner
Männer 4 mit Stm. A LeichtgewichtLangstreckenregattaZell01.04.1984
12.Matthias Philips
Stefan Pelz
Bernd Hoecker
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:42,82)
2. RG Kreuznach   (01:42,82)
3. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim   (01:52,86)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaWorms29.04.1984
13.Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stefan Immel
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (04:39,20)
2. Heidelberger RK   (04:43,70)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaHeidelberg27.05.1984
14.Andreas Beer
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Dirk Jäger
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (00:04:42)
2. Heidelberger RK   (00:04:45)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaHeidelberg27.05.1984
15.Lutz-Henning Steinbrecher
Oliver Hass
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (04:53,80)
2. Mannheimer RV Amicitia   (04:56,80)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen11.06.1984
16.Wolfgang Reich
Ingolf Matthé (RG Wiesbaden-Biebrich)
Bernd Hoecker
Matthias Philips
Eric Werner
Christian Maurer
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:20,20)
2. Rgm.Post SV Koblenz/RG Lahnstein/RG Trier/Koblenzer RC Rhenania/Bernkasteler RV   (04:24,10)
Männer Achter AIIRegattaGießen11.06.1984
17.Wolfgang Reich
Ingolf Matthé (RG Wiesbaden-Biebrich)
Matthias Wende
Matthias Philips
Eric Werner
Christian Maurer
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:29,30)
2. Rgm.Post SV Koblenz/RG Lahnstein/RG Trier/Koblenzer RC Rhenania/Bernkasteler RV   (04:29,60)
Männer Achter AIIRegattaGießen11.06.1984
18.Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stefan Immel
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (04:44,80)
2. Alster RV Hanseat Hamburg   (00:04:55)
3. RV Waltrop   (04:56,10)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaGießen11.06.1984
19.Christian Maurer
Lutz-Henning Steinbrecher
Matthias Schweitzer
Eric Werner
Stefan Immel
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:23,61)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RC Fechenheim/Mainzer RV   (01:27,67)
3. Rgm.Gießener RG/WSV Hellas Gießen/Marburger RV   (01:28,07)
Männer Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1984
20.Matthias Schweitzer
Bernhard Patschke
Stefan Immel
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:29,53)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Binger RG/RC Neptun Darmstadt   (01:34,09)
3. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim   (01:35,01)
4. RG Speyer   (01:41,23)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1984
21.Christian Maurer
Eric Werner
Stefan Immel
Andreas Beer
Oliver Hass
Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (00:03:02)
2. Ohne Gegner
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
22.Matthias Schweitzer
Andreas Beer
Stefan Immel
Dirk Jäger
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (03:24,70)
2. Bernkasteler RV   (03:31,90)
3. RG Kreuznach   (03:42,20)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
Neue Suche