Regattaerfolge von "Thomas Weiß"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (35)2 (1)3 (2)4 (1)5 (1)6 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Michael Heil
Carsten Renth
Michael Mählig
Thorsten Haun
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (03:00,21)
2. Gießener RC Hassia   (03:18,74)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim10.05.1987
2.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (00:05:10)
2. Gießener RC Hassia   (05:21,50)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaGießen08.06.1987
3.Michael Heil
Michael Mählig
Carsten Renth
Thorsten Haun
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (05:11,50)
2. Tübinger RV   (05:17,50)
3. RC Aschaffenburg   (05:19,20)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen08.06.1987
4.Michael Heil
Michael Mählig
Carsten Renth
Thorsten Haun
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (05:14,80)
2. Trgm.RK Kurhessen Kassel/TRV Albert-Schweitzer-Schule Kassel   (05:18,20)
3. Frankfurter RC Fechenheim   (05:21,90)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen08.06.1987
5.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (04:57,30)
2. Frankfurter RG Germania   (05:08,10)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaGießen08.06.1987
 Michael Heil
Thorsten Haun
Carsten Renth
Michael Mählig
Stm: Thomas Weiß
NN
NN
NN
NN
61. Rgm.Lübecker RG/Rvb. Rheno Franconia Frankfurt   (4:27,70)
2. Rgm.RC Hamm/RV Waltrop/RG Wiking Berlin   (4:30,15)
3. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RR TVK Essen/RC Hansa Dortmund/WSV Ennepetal/RR Etuf Essen/Bremerhavener RV   (4:30,54)
4. Rgm.Würzburger RV/ARC Würzburg/RG Marktheidenfeld   (4:31,97)
5. Trgm.RK Kurhessen Kassel/TRV ASS Kassel   (4:35,28)
6. Rgm.Mainzer RV/Tübinger RV   (4:39,65)
Junioren 8 mit Stm. A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenEssen05.07.1987
 Michael Heil
Michael Mählig
Carsten Renth
Thorsten Haun
Stm: Thomas Weiß
21. Lübecker RG   (04:55,47)
2. Mainzer RV   (04:57,77)
3. Rgm.RC Hamm/RV Waltrop   (04:58,19)
4. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RR TVK Essen/RC Hansa Dortmund   (05:04,48)
5. RC Favorite Hammonia Hamburg   (05:04,70)
6. Rgm.RV Dorsten/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (05:07,15)
Junioren 4 mit Stm. LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenEssen05.07.1987
6.Michael Heil
Michael Mählig
Carsten Renth
Thorsten Haun
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (01:44,98)
2. Frankfurter RC Fechenheim   (01:47,40)
3. Rüsselsheimer RK   (01:48,07)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
7.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:38,14)
2. Mannheimer RG Baden   (01:41,14)
3. Rüsselsheimer RK   (01:42,25)
Männer 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
8.Holger Veit
Hendrik Ahrens
Carsten Renth
Thorsten Haun
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (01:50,29)
2. RC Aschaffenburg   (01:55,35)
Junior Doppelvierer m.Stm. AII GigRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
9.Michael Heil
Carsten Renth
Bernhard Patschke
Andreas Hassinger
Thorsten Haun
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (00:34:33)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (34:51,30)
3. Rgm.Gießener RC Hassia/Marburger RV/RV Rheno Franconia Frankfurt   (35:26,20)
4. Rgm.Crefelder RC/Uerdinger RC/RTG Wesel/Neusser RV/RC Germania Düsseldorf   (35:39,10)
5. (NDL) Dudok van Heel   (47:48,80)
Männer Achter BILangstreckenregattaBernkastel26.09.1987
10.Michael Heil
Michael Mählig
Carsten Renth
Thorsten Haun
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (03:26,29)
2. Ohne Gegner
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell04.10.1987
11.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Christian Faßbender
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (06:38,40)
2. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/Uerdinger RC   (06:40,72)
3. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kölner RV/RG Benrath   (06:48,12)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RG Hansa Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (07:15,21)
Männer Vierer m.Stm. (1. Lauf)DRV TestDuisburg01.05.1988
12.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Christian Faßbender
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (06:04,40)
2. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/Uerdinger RC   (06:08,86)
3. (TUR) SC Galatasaray Istanbul   (06:21,86)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaSchweinfurt14.05.1988
 Andreas Faust
Axel Lang
Stm: Thomas Weiß
51. Rgm.Rvg.Hellas-Titania Berlin/Berliner RC/Potsdamer RC Germania   (8:19,82)
2. Rgm.ARV Westfalen Münster/RV Münster   (8:20,37)
3. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RG Hansa Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (8:29,87)
4. Rgm.Rugm.Angaria Hannover/Bremer RV   (8:32,23)
5. Mainzer RV   (8:46,67)
6. Rgm.RR ETUF Essen/Kölner RV
Männer Zweier m.Stm.EichkranzrennenMünchen26.06.1988
 Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
31. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/RC Neptun Neckarelz/Würzburger RG Bayern   (06:59,35)
2. Rgm.Berliner RK Brandenburgia/Berliner RC   (07:03,08)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (07:06,60)
4. Rgm.Mannheimer RG Baden/RG Heidelberg   (07:11,44)
5. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RRG Mülheim/DRC Hannover   (07:12,58)
6. Rgm.Bremerhavener RV/Vegesacker RV/RV Osterholz-Scharmbeck/Bremer RV   (07:24,94)
Männer Vierer m.Stm.EichkranzrennenMünchen26.06.1988
13.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (01:35,46)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:38,98)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
14.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (01:32,76)
2. Binger RG   (01:35,88)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (01:37,50)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
15.Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Holger Veit
Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Lutz Bayer (Rüsselsheimer RK)
Harald Blum (Rüsselsheimer RK)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Rüsselsheimer RK   (01:23,35)
2. Rgm.IGOR Offenbach/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Oberrad/Wormser RC Blau-Weiß   (01:28,31)
3. Rgm.Frankfurter RC Fechenheim/IGOR Offenbach   (01:29,76)
4. Weisenauer RV   (01:32,72)
5. RG Speyer   (01:33,98)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
16.Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Holger Veit
Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Lutz Bayer (Rüsselsheimer RK)
Harald Blum (Rüsselsheimer RK)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Rüsselsheimer RK   (01:21,14)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Borussia/Wormser RC Blau-Weiß   (01:23,07)
3. Rgm.Frankfurter RC Fechenheim/IGOR Offenbach   (01:27,63)
4. RG Speyer   (01:29,47)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
17.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (37:45,60)
2. (NDL) RV Nautilus Rotterdam   (43:51,20)
3. (NDL) Dudok van Heel   (45:49,10)
Männer Vierer m.Stm. BILangstreckenregattaBernkastel24.09.1988
18.Andreas Hassinger
Jörg Kahle
Axel Lang
Holger Veit
Jürgen Jahn (Binger RG)
Stefan Sack (Binger RG)
Martin Steffes-Mies
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (02:45,11)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RC Traben-Trarbach/GTRV Neuwied   (02:46,26)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell02.10.1988
19.Andreas Hassinger
Jörg Kahle
Holger Veit
Martin Steffes-Mies
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (03:04,05)
2. Ludwigshafener RV   (03:07,63)
3. RV Bad Ems   (03:22,46)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell02.10.1988
20.Dirk von Meduna
Christoph Ihm
Marc von Meduna
Thomas Weiß
Stm: Malte Hambrock
11. Mainzer RV   (05:05,62)
2. ARC Würzburg   (05:26,44)
Junior Doppelvierer m.Stm. BIRegattaFlörsheim13.05.1990
21.Dirk von Meduna
Christoph Ihm
Marc von Meduna
Thomas Weiß
Stm: Malte Hambrock
11. Mainzer RV   (00:05:50)
2. Siegburger RV   (00:05:55)
3. RRG Mülheim/Ruhr   (00:06:01)
4. Crefelder RC   (00:06:13)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaHürth27.05.1990
22.Arne Löser
Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (00:15:45)
2. RC Germania Düsseldorf   (16:02,50)
3. RV Zell   (16:53,20)
4. RHTC Rheine   (17:02,70)
Junior Doppelzweier BILangstreckenregattaBernkastel29.09.1990
23.Christoph Ihm
Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (05:39,16)
2. RV Saar Undine Saarbrücken   (05:45,67)
3. RV Saar Undine Saarbrücken   (06:06,69)
4. Frankfurter RG Germania   (06:24,03)
Junior Zweier o.Stm. BINachwuchsregattaMannheim28.04.1991
24.Christoph Ihm
Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (00:05:24)
2. RC Allemania Hamburg   (05:30,29)
3. WSV Düsseldorf   (05:44,28)
4. Kettwiger RG   (05:50,98)
5. Uerdinger RC   (06:19,80)
Junior Doppelzweier BIRegattaHürth26.05.1991
25.Arne Löser
Christoph Ihm
Thomas Weiß
Dirk von Meduna
Stm: Willy Wuchter
11. Mainzer RV   (05:19,33)
2. WSV Honnef   (05:27,16)
3. RG Benrath   (05:27,73)
4. RC Witten   (05:31,23)
5. Trgm.DRC Hannover/RV Humboldtschule Hannover   (05:33,81)
6. ARC Münster   (05:47,01)
Junior Doppelvierer m.Stm. BIRegattaHürth26.05.1991
26.Christoph Ihm
Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (05:43,33)
2. RC Allemania Hamburg   (05:50,30)
3. RK am Baldeneysee Essen   (05:52,71)
4. Trgm.DRC Hannover/RV Humboldtschule Hannover   (06:03,75)
5. WSV Düsseldorf   (06:25,66)
Junior Doppelzweier BIRegattaHürth26.05.1991
 Thomas Weiß
Christoph Ihm
Dirk von Meduna
Thomas Weiß
Stm: Malte Hambrock
41. Potsdamer RG   (04:44,85)
2. RC Schwedt   (04:50,02)
3. ORC Rostock   (04:50,97)
4. SC Berlin-Grünau   (04:53,83)
5. Mainzer RV   (04:58,60)
6. Hallescher RV Böllberg   (04:58,82)
Junior Doppelvierer m.Stm. BDeutsche JugendmeisterschaftenHamburg23.06.1991
 Thomas Weiß
Christoph Ihm
0. Mainzer RV
Junior Doppelzweier BDeutsche JugendmeisterschaftenHamburg23.06.1991
27.Christoph Ihm
Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (00:02:08)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (00:02:11)
Junior Doppelzweier BIRegattaBad Kreuznach07.09.1991
28.Christoph Ihm
Arne Löser
Thomas Weiß
Dirk von Meduna
Stm: Malte Hambrock
11. Mainzer RV   (03:27,90)
2. Ludwigshafener RV   (00:03:43)
Junior Doppelvierer m.Stm. BLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach08.09.1991
29.Christoph Ihm
Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (03:42,60)
2. Weisenauer RV   (03:43,80)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (03:46,50)
Junior Doppelzweier BLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach08.09.1991
30.Arne Löser
Christoph Ihm
Thomas Weiß
Dirk von Meduna
Stm: Malte Hambrock
11. Mainzer RV   (00:01:34)
2. IGOR Offenbach   (01:37,40)
Junior Doppelvierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1991
31.Wolfgang Walter (RG Treis-Karden)
Stefan Naumann (NN)
Carsten Stöber (NN)
Andy Wich-Glasen (RG Treis-Karden)
Rene Otten (NN)
Thomas Weiß
Christoph Ihm
Marc von Meduna
Stm: Simone Ibald (NN)
11. Rgm.RG Treis-Karden/Mainzer RV/GTRV Neuwied   (03:03,24)
2. Ludwigshafener RV   (ausgeschlossen)
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzTreis-Karden20.09.1992
32.Thomas Weiß
Jens Weiß
11. Mainzer RV   (05:44,20)
2. Rgm.RG Heidelberg/Heidelberger RK   (05:51,87)
3. Heilbronner RG Schwaben   (06:05,62)
Männer Doppelzweier BII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim01.05.1994
33.Thomas Weiß
Jens Weiß
11. Mainzer RV   (05:09,63)
2. Rgm.RG Heidelberg/Heidelberger RK   (05:11,60)
3. Rgm.Mannheimer RC/Mannheimer RV Amicitia   (05:21,76)
4. Heilbronner RG Schwaben   (05:48,73)
Männer Doppelzweier BII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim01.05.1994
34.Thomas Weiß
Christian Kirchner (Creuznacher RV)
Holger Wilhelm (Binger RG)
Holger Rohrbach (Frankfurter RG Sachsenhausen)
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Sachsenhausen/Binger RG/Creuznacher RV   (05:37,17)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/WSV Waldshut/Breisacher RV   (05:40,93)
3. (SUI) Rgm.Grasshopper Club Zürich/SC Wädenswil   (05:50,16)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaMannheim15.05.1994
35.Thomas Weiß
Christian Kirchner (Creuznacher RV)
Holger Wilhelm (Binger RG)
Holger Rohrbach (Frankfurter RG Sachsenhausen)
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Sachsenhausen/Binger RG/Creuznacher RV   (05:45,51)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/WSV Waldshut/Breisacher RV   (05:46,72)
3. (SUI) Rgm.Grasshopper Club Zürich/SC Wädenswil   (06:00,60)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaMannheim15.05.1994
 Jens Weiß
Thomas Weiß
31. RC Undine Radolfzell   (07:05,30)
2. Rgm.RV Bochum/RK am Wannsee Berlin   (07:10,29)
3. Mainzer RV   (07:16,94)
4. Rgm.Münchener RC/RV Erlangen   (07:20,09)
5. Rgm.Flörsheimer RV/Rüsselsheimer RK   (07:29,87)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtEichkranzrennenBerlin10.07.1994
Neue Suche