Regattaerfolge von "Tim Baur"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (1)2 (2)4 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Philipp Hosch
Raimund Hörmann
Philipp Naruhn
Florian Eichner
Daniel Holert
Tim Baur
Urs Käufer
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Pupper
11. Rgm. ORC Rostock/RG Geesthacht/RKaW/Osnabrücker RV/Hallescher RV/Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (6:15,77)
2. Rgm. Mainzer RV/Frankfurter RG/RV Nürnberg/Rüsselsheimer RK/Berliner RC/RC Hansa Dortmund   (6:16,92)
3. Rgm. DHuG RC/RG Hansa Hamburg/Hallescher RV/RKaW/RC Hansa Dortmund/HRV Böllberg/Ulmer/Mainzer RG   (6:23,61)
4. Rgm. RC Favorite Hamburg/RG Hasa Hamburg/ORC Rostock/Potsdamer RG/Hansa Dortmund/Dresdner RC   (6:32,86)
Männer 8 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Duisburg25.06.2005
 Philipp Hosch
Raimund Hörmann
Philipp Naruhn
Tim Baur
Daniel Holert
Florian Eichner
Andre Slavik
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Puppe
41. ROM   (5:50,90)
2. ITA   (5:51,82)
3. CAN   (5:54,67)
4. GER   (5:55,05)
5. CZE   (6:00,11)
6. UKR   (6:02,37)
Männer 8 mit Stm. BNations Cup (WM U-23)(NDL) Amsterdam24.07.2005
 Michael Eiberle
Tim Baur
Ivan Saric
Simon Schiml
Stm: Arman Lahouti
21. Rgm.RC Hansa Dortmund/Rgr Geesthacht/Osnabrücker RV/RV Saarbrücken/Dresdner RV   (6:14,91)
2. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Nürnberg/RK am Wansee Berlin/RG Hansa Hamburg   (6:17,20)
3. Rgm.Berliner RC Ägir/RC Favorite Hammonia Hamburg/Rüsselsheimer RK/ORC Rostock/Berliner RC   (6:17,33)
4. Rgm.RG Wetzlar/Hammerdeicher RV/Celler RV/Essen-Werdener RC/Post SV Bremen   (6:23,33)
Männer 4 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
 Richard Nagel
Andreas Clausen
Simon Schiml
Tim Baur
Ivan Saric
Raphael Eiberle
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke
Stm: Arman Lahouti
21. Rgm.RC Hamm/RC H. Dortmund/Rgr Geesthacht/Ulmer RC/Potsdamer RG/RV Saarbrücken/Dresdner RV/Osnabrü   (5:38,58)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/Hamburger und Germania RC/RaW Berln/Mainzer RV/FRG Germania/RV Nürnbg/Radolfz   (5:41,86)
3. Rgm.RaW Berlin/RC Tegel/RG West/Berliner RC Ägir/ORC Rostock/RC Fav.Ham.Hamburg/RRK Rüsselsheim   (5:44,84)
4. Rgm.RCH Dortmund/RV EWE Herten/Essen-W. RC/RG Wetzlar/Vegesacker RVCeller RV/Hammerd.RV/Lübecker R   (5:46,05)
Männer 8 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
Neue Suche