Regattaerfolge von "Tim Kesselheim"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (28)6 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Anna Pelz
Lena Plötz
Stm: Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (1:59,8)
2. Mühlheimer RV   (2:06,3)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 14 J KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
2.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (2:21,1)
2. Weilburger RV   (2:27,8)
3. Hürther RG   (2:41,1)
JungenEiner 12 J III LeichtgewichtKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
3.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (2:16,5)
2. Crefelder RC   (2:19,2)
JungenEiner 12 J IIIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
4.Juliette Lembens
Ruth Eisenträger
Silke Mohr
Marnie Nyenhuis
Stm: Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (1:56,81)
2. RV Saarbrücken   (2:02,68)
3. Mainzer RV   (2:13,63)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
5.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (2:28,80)
2. Weilburger RV   (2:34,98)
3. Mainzer RV   (3:04,51)
JungenEiner 12 J IIIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
6.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (2:32,72)
2. Weilburger RV   (2:34,67)
3. Weilburger RV   (2:42,70)
4. Mainzer RV   (3:04,81)
JungenEiner 12 J IIIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
7.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (2:07,39)
JungenEiner 12 J IIRegattaTrier03.10.2010
8.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (15:11)
2. Hanauer RG   (15:41)
3. RG Treis-Karden   (15:43)
4. Mannheimer RG Baden   (16:02)
5. RV Erlangen   (16:03)
6. RC Nassovia Höchst   (16:38)
7. Frankfurter RG Oberrad   (17:08)
JungenEiner 13 J Leichtgewicht (Langstrecke)Oberrheinische FrühregattaMannheim30.04.2011
9.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (4:18,88)
2. RV Treviris Trier   (4:26,22)
3. RC Nassovia Höchst   (4:32,43)
JungenEiner 13 LeichtgewichtRegattaOffenbach08.05.2011
10.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (4:20,66)
2. RC Nassovia Höchst   (4:27,87)
JungenEiner 13 LeichtgewichtRegattaOffenbach08.05.2011
11.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (4:07,32)
2. Karlsruher RK Alemannia   (4:07,62)
3. Mannheimer RG Baden   (4.33,37)
JungenEiner 13 LeichtgewichtRegattaHeidelberg22.05.2011
12.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (15:28)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (16:55)
3. Creuznacher RV   (17:29)
JungenEiner 13 LeichtgewichtLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernBad Kreuznach29.05.2011
13.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (14:22)
2. Hanauer RG   (14:33)
3. RV Bochum   (14:34)
4. SC Berlin-Köpenick   (14:37)
5. RV Erlangen   (14:39)
6. ARV Hanseat Hamburg   (14:41)
7. Greifswalder RC Hilda   (14:54)
8. ARV Leipzig   (15:08)
9. Frankfurter RG Oberrad   (15:14)
10. RK am Wannsee Berlin   (15:21)
11. WSV Mülheim   (15:22)
12. RV Triton Leipzig   (15:25)
13. RR Hermann Billung Celle   (15:26)
14. Mannheimer RG Baden   (15:31)
15. RC Aschaffenburg   (15:32)
16. Tangermünder RC   (15:39)
17. Jenaer KuRV   (15:53)
18. RV für das Große Freie Lehrte   (16:05)
19. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (16:07)
20. Zschornewitzer RC   (16:26)
21. Wormser RC Blau-Weiß   (16:29)
22. Mannheimer RC   (17:16)
JungenEiner 9Achter Leichtgewicht (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen04.07.2011
14.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (4:12,88)
2. Hanauer RG   (4:13,77)
3. RV Bochum   (4:18,79)
4. ARV Hanseat Hamburg   (4:19,07)
5. SC Berlin-Köpenick   (4:20,27)
6. RV Erlangen   (4:25,32)
JungenEiner 9Achter Leichtgewicht ((1.Abteilung))Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen04.07.2011
15.Tim Kesselheim
Constantin Müller-Haberstock
11. Mainzer RV   (2:08,39)
2. Heidelberger RK   (2:17,75)
3. Hanauer RC Hassia   (2:33,20)
JungenDoppelzweier 12/13Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARKarlsruhe16.10.2011
16.Fabian Bach
Tim Kesselheim
Tim Molitor
Jakob Schiff
Stm: Raphael Hölz
11. LRJ Rheinland-Pfalz   (1:49,85)
2. LRJ Baden-Württemberg   (1:56,27)
3. LRJ Bayern   (2:00,27)
4. LRJ Baden-Württemberg   (2:04,77)
5. LRJ Hessen   (2:12,30)
JungenDoppelvierer mit Stm. 12/13Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARKarlsruhe16.10.2011
17.Constantin Müller-Haberstock
Benedikt Werra
Tim Kesselheim
Stm: Raphael Hölz
Paul Kurzke
11. Mainzer RV   (3:48,66)
2. Limburger ClfW   (3:58,54)
JungenDoppelvierer mit Stm. BIIRegattaOffenbach06.05.2012
18.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (4:04,18)
2. RR Ev. Internatsgymn. Schloß Gaienhofen   (4:09,14)
3. RV Erlangen   (4:12,27)
JungenEiner 14 J LeichtgewichtRegattaHeidelberg20.05.2012
19.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (3:59,85)
2. RV Erlangen   (4:04,50)
3. Bamberger RG   (4:17,80)
JungenEiner 14 J LeichtgewichtRegattaHeidelberg20.05.2012
 Tim Kesselheim
61. RV Bochum   (4:33,46)
2. RC Nassovia Höchst   (4:35,18)
3. RG Treis-Karden   (4:36,16)
4. RK am Wannsee Berlin   (4:39,14)
5. Greifswalder RC Hilda   (4:42,94)
6. Mainzer RV   (4:44,41)
JungenEiner 9Achter Leichtgewicht (1. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWolfsburg01.07.2012
 Tim Kesselheim
61. RC Nassovia Höchst   (13:07)
2. RG Treis-Karden   (13:10)
3. RK am Wannsee Berlin   (13:11)
4. RV Bochum   (13:16)
5. Greifswalder RC Hilda   (13:17)
6. Mainzer RV   (13:24)
7. Bessel RC Minden   (13:32)
8. RC Rahnsdorf   (13:36)
9. RA Ev.Internatsschule Gaienhofen   (13:44)
10. RV Erlangen   (13:45)
11. ARV Leipzig   (14:03)
12. RC Havel Brandenburg   (14:05)
13. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (14:06)
14. Zschornewitzer RC   (14:09)
15. Karlsruher RK Alemannia   (14:11)
16. Elmshorner RC   (14:14)
17. RV Triton Leipzig   (14:15)
18. RV für das Große Freie Lehrte   (14:17)
19. Frankfurter RG Oberrad   (14:24)
20. RV Humboldtschule Hannover   (14:27)
21. Bamberger RG   (14:49)
22. RR Havelberg   (14:51)
23. Schweriner RG   (14:53)
24. ARV Hanseat Hamburg   (14:58)
25. Jenaer KuRV   (15:19)
26. RC Dresdenia Hamburg   (15:26)
JungenEiner 9Achter Leichtgewicht (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWolfsburg01.07.2012
20.Tim Kesselheim
Michel Dehn
11. Mainzer RV   (1:51,32)
2. RC Aschaffenburg   (1:54,21)
3. Mannheimer RG Baden   (2:00,87)
4. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:06,94)
JungenDoppelzweier 13/14 LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
21.Tim Kesselheim
Michel Dehn
11. Mainzer RV   (1:47,79)
2. RC Aschaffenburg   (1:49,99)
3. Weilburger RV   (1:53,80)
4. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:01,59)
JungenDoppelzweier 13/14 LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
22.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (1:57,39)
2. Mannheimer RG Baden   (2:04,74)
3. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach   (2:18,18)
JungenEiner 14J LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
23.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (1:58,02)
2. RC Aschaffenburg   (2:04,78)
3. Weilburger RV   (2:05,19)
4. Weilburger RV   (2:09,09)
JungenEiner 14J LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
24.Michel Dehn
Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (1:47,09)
2. RG Treis-Karden   (1:48,90)
3. Saarburger RC   (1:58,56)
4. Binger RG   (2:03,97)
5. Mainzer RV   (2:07,72)
JungenDoppelzweier 13/14 LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
25.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (3:56,79)
2. RV Treviris Trier   (4:09,33)
3. Mainzer RV   (4:17,07)
4. RV Treviris Trier   (4:20,72)
JungenEiner 14J LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
26.Leon Schuler
Malte Duis
Jakob Dausner
Ruben Falkenburg
Julius Senfter
Philipp König
Paul Alexander Fuhrmann
Christoph Beenken
Stm: Tim Kesselheim
11. Rgm.RV Treviris Trier/ORRG Südwest/Mainzer RV/GTRV Neuwied/Binger RG   (1:27,46)
2. Rgm.Binger RG/RG Speyer/ORRG Südwest/Koblenzer RC Rhenania   (1:28,97)
Junioren Achter BSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
27.Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (1:49,78)
2. Weilburger RV   (1:55,00)
3. Mainzer RV   (2:02,60)
JungenEiner 14 I LeichtgewichtLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau14.10.2012
28.Tim Kesselheim
Michel Dehn
11. Mainzer RV   (1:43,83)
2. Weilburger RV   (1:44,77)
3. RC Aschaffenburg   (1:46,33)
JungenDoppelzweier 13/14 I LeichtgewichtLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau14.10.2012
Neue Suche