Regattaerfolge von "Tobias Bartelt"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (14)10 (1)11 (1)16 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Tim Werra
Tobias Bartelt
Felix Daufenbach
Benedikt Dreyer
Stm: Maximilian Fink
11. Mainzer RV   (4:05,12)
2. Hanauer RG   (4:16,96)
3. RV Friedrichsgymn. Kassel   (4:52,89)
4. RV Friedrichsgymn. Kassel   (N.a.S.e.)
JungenDoppelvierer 12/13 JRegattaKassel26.05.2013
2.Hendrik Jacobsen
Tobias Bartelt
11. Mainzer RV   (2:18,92)
2. Mainzer RV   (3:05,75)
JungenDoppelzweier 12JRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
3.Hendrik Jacobsen
Tobias Bartelt
11. Mainzer RV   (2:17,99)
2. Mainzer RV   (2:29,62)
JungenDoppelzweier 12JRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
4.Tobias Bartelt
11. Mainzer RV   (2:28,74)
2. Mainzer RV   (2:46,17)
JungenEiner 12JRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
5.Tobias Bartelt
11. Mainzer RV   (4:52,87)
2. Mainzer RV   (5:06,22)
3. Frankfurter RC   (dns)
JungenEiner III 13 LeichtgewichtRegattaOffenbach11.05.2014
6.Tobias Bartelt
11. Mainzer RV   (4:40,77)
2. Frankfurter RC   (4:53,56)
3. Mainzer RV   (5:03,10)
JungenEiner III 13 LeichtgewichtRegattaOffenbach11.05.2014
7.Paul Fink
Christoph Auer
Luca Bauschert
Tobias Bartelt
Stm: Maximillian Niklas
10. ohne Gegner
1. Mainzer RV   (13:43)
JungenDoppelvierer mit Stm. 12/13JLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg15.06.2014
 Paul Fink
Christoph Auer
Luca Bauschert
Tobias Bartelt
Stm: Maximillian Niklas
111. RC Magdeburg im SCM   (12:06)
2. Trgm.Kölner RV/SRV Kreuzgasse Köln   (12:31)
3. Zschornewitzer RC   (13:19)
4. RVg Kappeln   (13:39)
5. Bessel RC Minden   (13:41)
6. Schweriner RG   (13:47)
7. Pirnaer RV   (13:49)
8. Rugm.Rotation Berlin   (13:56)
9. ORC Rostock   (14:02)
10. DRC Hannover   (14:09)
11. Mainzer RV   (14:12)
12. Jenaer KuRV   (14:13)
13. RK am Wannsee Berlin   (14:39)
14. RC Bergedorf   (14:40)
15. Regensburger RV   (14:42)
16. ARV Leipzig   (14:46)
17. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (14:49)
18. RR Angelaschule Osnabrück   (14:54)
19. Preetzer RC   (15:03)
20. RV Esslingen   (15:24)
21. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (15:27)
22. Limburger ClfW   (15:36)
23. Würzburger RV Bayern   (15:55)
24. Stuttgart-Cannstatter RC   (16:34)
25. Der Hamburger und Germania RC   (17:04)
JungenDoppelvierer mit Stm. 01/02 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
 Paul Fink
Christoph Auer
Luca Bauschert
Tobias Bartelt
Stm: Maximillian Niklas
5 (10)
1. Pirnaer RV   (3:51,76)
2. ORC Rostock   (3:58,87)
3. Rugm.Rotation Berlin   (4:00,27)
4. DRC Hannover   (4:07,16)
5. Mainzer RV   (4:07:19)
JungenDoppelvierer mit Stm. 01/02 (2.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
8.Tobias Bartelt
11. Mainzer RV   (2:21,91)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:25,67)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:28,83)
JungenEiner 13J I-III LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
9.Tobias Bartelt
11. Mainzer RV   (2:22,45)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:35,03)
JungenEiner 13J I-III LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
10.Julius Fölix
Tobias Bartelt
Christoph Auer
Maximillian Niklas
Stm: Paul Fink
11. Mainzer RV   (1:55,23)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:58,48)
3. RV Eltville   (2:04,87)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
 Tobias Bartelt
161. Lauffener RC Neckar   (8:11,00)
2. RC Meschede   (8:15,00)
3. Frankfurter RC   (8:20,00)
4. Frankfurter RG Borussia   (8:23,00)
5. Kölner RV   (8:30,00)
6. Berliner RC   (8:32,00)
7. RC Aschaffenburg   (8:33,00)
8. WSV Waldshut   (8:34,00)
9. WSV Altwarmbüchen   (8:37,00)
10. RA TSV Otterndorf   (8:38,00)
11. RC Rahnsdorf Luftfahrt   (8:40,00)
12. Schweriner RG   (8:41,00)
13. RC Magdeburg   (8:44,00)
14. Lübecker RG   (8:45,00)
15. Jenaer KuRV   (8:47,00)
16. Mainzer RV   (8:51,00)
17. ARV Leipzig   (8:58,00)
18. SRuSV Plön   (9:01,00)
19. Stralsunder RC   (9:04,00)
20. Zschornewitzer RC   (9:06,00)
21. RC Havel Brandenburg   (9:15,00)
22. Weilburger RV   (9:16,00)
23. RC Dresdenia Hamburg   (9:18,00)
24. Regensburger RK   (9:26,00)
25. RV Saarbrücken   (9:54,00)
26. RV Wandsbek   (9:56,00)
JungenEiner 14 Leichtgewicht (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2015
11.Jan-Philipp Ott
Tobias Bartelt
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Paul Fink
11. Mainzer RV   (1:43,66)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:52,57)
3. Frankfurter RG Germania   (1:57,31)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
12.Jan-Philipp Ott
Tobias Bartelt
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Paul Fink
11. Mainzer RV   (1:42,75)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:49,75)
3. Frankfurter RG Germania   (2:02,80)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
13.Altan Zor
Christoph Kessler
Hendrik Jacobsen
Jan Rau
Jan-Philipp Ott
Tobias Bartelt
Finn Quarz
Max Sordon
Stm: Paul Scheffel
11. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (1:40,77)
2. RJ Baden-Württemberg   (1:42,99)
3. Hessische RJ   (1:45,56)
4. Bayerische RJ   (1:50,45)
JungenAchterLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
14.Tobias Bartelt
11. Mainzer RV   (1:58,06)
2. Heidelberger RK   (2:00,31)
3. RG Eberbach   (2:08,44)
4. RV Saarbrücken   (3:00,93)
JungenEiner 14 IILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
Neue Suche