Regattaerfolge von "Toni Seifert"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (17)2 (3)4 (1)5 (2)6 (1)9 (1)12 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Sebastian Schmidt
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Florian Eichner (Hallescher RV Nelson Böllberg)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Nelson Böllberg)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Gregor Hauffe (RTHC Bayer Leverkusen)
Toni Seifert (RTHC Bayer Leverkusen)
Filip Adamski (Mannheimer RG Baden)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutschland / Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/Mannheimer RG Baden/Ratzeburger RC/Hallescher RV Bö   (38:01,6)
2. Kanada   (38:14,2)
3. Niederlande
4. Großbritannien
Männer Achter Ae.on-Hanse-CupRendsburg12.10.2008
2.Sebastian Schmidt
Toni Seifert
11. Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen   (21:11)
2. Rgm.RC Undine Radolfzell/RV Treviris Trier   (21:17)
3. Lübecker RG   (21:35)
4. Rgm.Berliner RC/SC Berlin-Köpenick   (21:44)
5. Der Hamburger und Germania RC   (21:46)
6. Rgm.ERRV Essen/RG Wetzlar   (21:47)
7. Rgm.Ulmer RC Donau/Ratzeburger RC   (21:53)
8. Rgm.Ratzeburger RC/Rostocker RC   (21:56)
9. Rgm.RC Hansa Dortmund/WSV Bonn-Bad-Godesberg   (21:59)
10. Rgm.Potsdamer RG/Mannheimer RG Baden   (22:00)
11. Celler RV   (22:00)
12. Rgm.Berliner RC/RVg Berlin   (22:03)
13. RC Magdeburg   (22:04)
14. Rgm.Dresdner RC/Pirnaer RV   (22:04)
15. Rgm.Friedrichstädter RG/RK am Wannsee Berlin   (22:07)
16. DRC Hannover   (22:16)
17. Rgm.Frankfurter RG Germania/RV Saarbrücken   (22:17)
18. Rgm.Frankfurter RG Germania/RC Hansa Dortmund   (22:19)
19. Hallescher RV Böllberg Nelson   (22:23)
20. Rgm.Passauer RV/Straubinger RC   (22:24)
21. RC Magdeburg   (22:30)
22. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Allemania Hamburg   (22:31)
23. Rgm.Karlsruher RV Wiking/ARC Würzburg   (22:35)
24. Rgm.Neusser RV/RC Germania Düsseldorf   (22:41)
25. Karlsruher RV Wiking   (22:47)
26. Rgm.Dresdner RC/Dresdner RV   (22:51)
27. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RR TVK Essen   (22:55)
28. Rgm.Crefelder RC/Duisburger RV   (23:02)
Männer Zweier ohne Stm. ALangstreckenregattaLeipzig-Burghausen05.04.2009
 Toni Seifert
Sebastian Schmidt
21. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC   (7:00,31)
2. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Mainzer RV   (7:00,45)
3. Rgm.Ulmer RC Donau/Mannheimer RG Baden   (7:02,04)
4. Rgm.RC Undine Radolfzell/RV Treviris Trier   (7:04,29)
5. Der Hamburger und Germania RC   (7:11,05)
6. Rgm.RC Hamm/Potsdamer RG   (7:15,70)
Männer Zweier ohne Stm. A (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg26.04.2009
3.Gregor Hauffe
Florian Menningen
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
Filip Adamski
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Stm: NN
11. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC/Mainzer RV/Ulmer RC Donau/RV Treviris Trier/Mannheimer RG Baden/RC Undine Radolfzell   (5:53,26)
2. (POL) Polish Rowing Federation   (6:01,59)
3. Rgm.Lübecker RG/Berliner RC/SC Berlin-Köpenick/RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RG/Rostocker RC   (6:07,05)
4. Rgm.RC Hamm/RC Magdeburg/Frankfurter RG Germania/RRG Mülheim/RV Saarbrücken/Hallescher RV Böllberg   (6:12,49)
5. (SLO) Rowing Federation of Slovenia   (6:14,88)
6. (AUT) Österreichischer Ruderverband   (6:22,70)
Männer Achter AInternationale RegattaEssen17.05.2009
4.Sebastian Schmidt
Toni Seifert
11. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Mainzer RV   (7:18,56)
2. Rostocker RC/Friedrichstädter RG   (7:19,57)
3. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC   (7:21,86)
4. Ulmer RC Donau/Mannheimer RG Baden   (7:27,13)
5. RRG Mülheim/RV Treviris Trier   (7:28,73)
6. Hallescher RV Böllberg   (7:32,34)
Männer Zweier ohne Stm. AInternationale RegattaRatzeburg30.05.2009
 Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Toni Seifert
Florian Mennigen
21. Deutscher Ruderverband Boot 2   (6:05,27)
2. Deutscher Ruderverband Boot 1   (6:07,13)
3. Großbritannien   (6:07,74)
4. Slowenien   (6:12,08)
5. Tschechien   (6:17,06)
6. Weißrussland   (6:25,77)
Männer Vierer ohne Stm. AFISA WeltcupMünchen21.06.2009
5.Urs Käufer
Gregor Hauffe
Richard Schmidt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Filip Adamski
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutscher Ruderverband   (5:33,56)
2. Kanada   (5:36,09)
3. Niederlande   (5:37,99)
4. Großbritannien   (5:40,38)
5. Polen   (5:43,34)
6. Italien   (5:44,99)
Männer Achter A (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern12.07.2009
6.Urs Käufer
Gregor Hauffe
Florian Mennigen
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Filip Adamski
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland (Rgm.UImer RC Donau/RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC/RC Undine Radolfzell/RV Treviris Trier/Mannheimer RG Baden/Mainzer RV/Berliner RC   (5:24,13)
2. Kanada   (5:27,15)
3. Niederlande   (5:28,32)
4. Polen   (5:28,40)
5. Großbritannien   (5:32,61)
6. Italien   (5:43,58)
Männer AchterWeltmeisterschaften(POL) Poznan30.08.2009
7.Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
Toni Seifert
Richard Schmidt
Hanno Wienhausen
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Gregor Hauffe
Urs Käufer
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Treviris Trier/WSV Mülheim/RC Undine Radolfzell/Ratzeburger RC/Ulmer RC Donau/Berliner RC   (38:20,05)
2. Kanada   (38:44,08)
3. USA   (39:02,09)
4. Großbritannien   (40:04,00)
Männer Achtere.on-Hanse-CupRendsburg04.10.2009
8.Toni Seifert
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen   (20:54)
2. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Ulmer RC Donau   (20:56)
3. Rgm.Ulmer RC Donau/Crefelder RC   (20:56)
4. Rgm.RC Undine Radolfzell/RV Treviris Trier   (20:59)
5. Rgm.RC Magdeburg/Hallescher RV Böllberg   (21:04)
6. Lübecker RG   (21:10)
7. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC   (21:19)
8. Rgm.Hallescher RV Böllberg/RC Magdeburg   (21:24)
9. Rgm.Straubinger RC/RC Hansa Dortmund   (21:26)
10. Rgm.WSV Bonn Bad-Godesberg/DRC Hannover   (21:28)
11. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Mannheimer RG Baden   (21:33)
12. Rgm.Passauer RV/RC Hansa Dortmund   (21:35)
13. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Berliner RC   (21:38)
14. Rgm.Berliner RC/SC Berlin-Köpenick   (21:39)
15. Rgm.DRC Hannover/Reg.-Verb. Ems-Jade-Weser   (21:43)
16. Rgm.Frankfurter RG Germania/RV Saarbrücken   (21:44)
17. Rgm.Rostocker RC/Schweriner RG   (21:46)
18. Rgm.Germania RV Eutin/Der Hamburger und Germania RC   (21:51)
19. RK am Wannsee Berlin   (21:54)
20. Münchener RC   (22:00)
21. RC Magdeburg   (22:02)
22. Rgm.Dresdner RV/Dresdner RC   (22:09)
23. Rgm.Bremer RC Hansa/Bremer RV   (22:12)
24. Rgm.Osnabrücker RV/Bonner RG   (22:17)
25. Rgm.RV Kurhessen Cassel/Celler RV   (22:33)
26. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kettwiger RG   (22:34)
27. Rgm.Dresdner RC/Hallescher RV Böllberg   (22:36)
28. Rgm.Berliner RC/Potsdemer RC Germania   (22:40)
29. Rgm.Hürther RG/TVK Essen   (22:41)
30. Rgm.RG Wiking Leipzig/ORC Rostock   (22:43)
31. Rgm.Offenbacher RG Undine/Schweinfurter RC Franken   (22:44)
Männer Zweier ohne Stm. ALangstreckenregattaLeipzig-Burghausen28.03.2010
 Sebastian Schmidt
Toni Seifert
21. Rgm.RC Undine Radolfzell/RV Treviris Trier   (6:44,25)
2. Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen   (6:45,88)
3. Rgm.Friedrichstädter RG/ORC Rostock   (6:46,25)
4. Rgm.RC Magdeburg/Hallescher RV Böllberg   (6:50,08)
5. Rgm.Ratzeburger RC/RTHC Bayer Leverkusen   (6:50,85)
6. Rgm.Ulmer RC Donau/Crefelder RC   (6:51,57)
Männer Zweier ohne Stm. A (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg18.04.2010
9.Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Nils Menke
Felix Drahotta
Rene Bertram
Florian Eichner
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Rgm. RTHC Bayer Leverkusen / Mainzer RV / Friedrichstädter RG / Rostocker RC / RC Magdeburg / Nelson-Böllberg Halle / RC Undine Radolfzell / RV Trev   (5:47,84)
2. Rgm. RTHC Bayer Leverkusen / Ratzeburger RC / Ulmer RC Donau / Crefelder RC / RG Wetzlar / Berliner RC / SC Berlin-Köpenick / Osnabrücker RV   (5:50,11)
3. Rgm. RK am Wannsee / Berliner RC / RTHC Bayer Leverkusen / Mannheimer RG Baden / Potsdamer RG / RC Hamm / Lübecker RG   (5:58,13)
4. (GBR) Queens University Belfast   (6:10,90)
5. Rgm. RC Favorite Hammonia Hamburg / RK Flensburg / Rendsburger RV / RC Allemannia / Friedrichstädter RG / Hamburger Ruderinnen Club   (6:35,32)
Männer AchterInternationale RegattaDuisburg16.05.2010
10.Gregor Hauffe
Sebastian Schmidt
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Richard Schmidt
Lukas Müller
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:44,22)
2. China   (5:47,29)
3. Großbritannien   (5:50,39)
4. Polen   (5:50,53)
5. Kroatien   (5:54,01)
6. Ukraine   (5:54,67)
Männer Achter (Finale A)FISA WeltcupMünchen20.06.2010
11.Gregor Hauffe
Sebastian Schmidt
Maximilian Reinelt
Richard Schmidt
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
Lukas Müller
Kristof Wilke
Florian Mennigen
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Treviris Trier/Berliner RC/RC Germania Düsseldorf/Ratzeburger RC/RC Undine Radolfzell/Ulmer   (6:33)
2. (NZL/GBR) Waiariki Rowing Club   (1 3/4 Länge)
Männer Achter (The Grand Challange Cup)Royal Regatta(GBR) Henley03.07.2010
12.Gregor Hauffe
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Richard Schmidt
Lukas Müller
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:30,32)
2. Australien   (5:31,31)
3. Großbritannien   (5:32,23)
4. Kanada   (5:33,82)
5. Polen   (5:34,86)
6. USA   (5:37,80)
Männer AchterFISA Weltcup(SUI) Luzern11.07.2010
13.Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Florian Mennigen
Lukas Müller
Maximilian Reinelt
Toni Seifert
Richard Schmidt
Kristof Wilke
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:51,94)
2. Polen   (5:54,22)
3. Ukraine   (5:57,82)
4. Niederlande   (6:02,32)
5. Rußland   (6:05,24)
6. Italien   (6:07,27)
Männer AchterEuropameisterschaften(POR) Montemor-e-Velho12.09.2010
14.Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
Toni Seifert
Gregor Hauffe
Lukas Müller
Richard Schmidt
Florian Mennigen
Kristof Wilke
Maximilian Reinelt
11. Deutschland   (5:33,84)
2. Großbritannien   (5:34,46)
3. Australien   (5:35,96)
4. Niederlande   (5:37,03)
5. Neuseeland   (5:38,46)
6. USA   (5:40,55)
Männer AchterWeltmeisterschaften(NZL) Lake Karapiro07.11.2010
15.Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Urs Käufer
Florian Eichner
Florian Mennigen
Maximilian Reinelt
Lukas Müller
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:35,79)
2. Polen   (5:37,67)
3. Tschechische Republik   (5:39,78)
4. China   (5:41,23)
5. Russland   (5:45,80)
Männer Achter (Finale A)FISA WeltcupHamburg19.06.2011
 Sebastian Schmidt
Toni Seifert
Filip Adamski
Urs Käufer
41. Großbritannien   (5:53,84)
2. Griechenland   (5:56,35)
3. USA   (5:57,61)
4. Deutschland   (5:57,77)
5. Serbien   (6:03,32)
6. Neuseeland   (6:03,32)
Männer Vierer o.St. (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern10.07.2011
 Filip Adamski
Urs Käufer
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
51. Großbritannien   (5:55,18)
2. Griechenland   (5:57,20)
3. Australien   (5:58,44)
4. USA   (6:01,39)
5. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/Mannheimer RG Baden/Ulmer RC Donau)   (6:01,78)
6. Niederlande   (6:11,82)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Weltmeisterschaften(SLO) Bled04.09.2011
 Alexander Egler
Urs Käufer
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
3 (9)
1. Rumänien   (5:57,79)
2. Russland   (5:58,76)
3. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/Ulmer RC Donau/DRC Hannover)   (5:59,40)
4. Italien   (6:00,16)
5. Neuseeland   (6:01,00)
6. Serbien   (6:02,26)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale B)FISA Weltcup(SRB) Belgrad06.05.2012
 Sebastian Schmidt
Toni Seifert
Urs Käufer
Grefor Hauffe
51. Großbritannien   (5:50,84)
2. Australien   (5:51,98)
3. Griechenland   (5:56,61)
4. Weißrussland   (5:58,02)
5. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/Ulmer RC Donau)   (6:00,47)
6. Neuseeland   (6:03,01)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern27.05.2012
 Sebastian Schmidt
Maximilian Munski
Grefor Hauffe
Toni Seifert
6 (12)
1. Deutschland (Rgm.RC Magdeburg/Hallescher RV Böllberg/Pirnaer RV)   (6:20,57)
2. Italien   (6:22,76)
3. Kroatien   (6:24,87)
4. Neuseeland   (6:26,05)
5. Polen   (6:26,85)
6. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/Lübecker RG)   (6:32,04)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale B)FISA WeltcupMünchen17.06.2012
 Gregor Hauffe
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
61. Großbritannien   (6:03,97)
2. Australien   (6:05,19)
3. USA   (6:07,20)
4. Griechenland   (6:11,43)
5. Niederlande   (6:14,78)
6. Deutschland (Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Mainzer RV/Ulmer RC Donau)   (6:16,37)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Olympische Ruderregatta(GBR) London04.08.2012
16.Sebastian Schmidt
Alexander Thierfelder
Kristof Wilke
Lukas Müller
Florian Mennigen
Eric Johannesen
Toni Seifert
Andreas Kuffner
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (0:39,48)
2. Australien   (0:40,08)
Männer 8e.on-Hanse Alstercup Hamburg22.09.2012
17.Sebastian Schmidt
Eric Johannesen
Florian Mennigen
Lukas Müller
Toni Seifert
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Andreas Kuffner
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (37:07,72)
2. Polen   (+13,90)
3. Großbritannien   (+16,95)
4. Australien   (+1:26,67)
Männer Achtere.on-Hanse-CupRendsburg30.09.2012
Neue Suche