Regattaerfolge von "Urs Käufer"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (9)2 (4)3 (1)4 (1)5 (2)6 (1)9 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Urs Käufer
Philipp Adamski
Andre Slavik
Sebastian Schmidt
Stm: Arman Lahouti
11. Rgm. Ulmer RC Donau / Mannheimer RG Baden / Dresdner RV / Mainzer RV / RG Hansa Hamburg   (6:28,48)
2. Rgm. Dresdner RC / ARV Leipzig / Berliner RC / Wormser RV / RC Allemannia Hamburg   (6:29,58)
3. Rgm. Berliner RC / Rüsselsheimer RK / ORC Rostock / RC Hansa Dortmund / Potsdamer RG   (6:45,08)
4. Rgm. Mainzer RV / Frankfurter RG Germania   (6:46,00)
Männer 4 mit Stm. AInternationale RegattaRatzeburg05.06.2005
 Raimund Hörmann
Sebastian Schmidt
Philipp Hosch
Urs Käufer
Stm: Peter Pupper
21. Rgm. DHuG RC / RG Hansa Hamburg / Hansa Dortmund / RK am Wannsee / Mainzer RG   (6:20,91)
2. Rgm. Ulmer RC Donau / Mainzer RV / ORC Rostock / Osnabrücker RV   (6:22,74)
3. Rgm. Mainzer RV / Frankfurter RG Germania   (6:36,30)
Männer 4 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Duisburg25.06.2005
2.Philipp Hosch
Raimund Hörmann
Philipp Naruhn
Florian Eichner
Daniel Holert
Tim Baur
Urs Käufer
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Pupper
11. Rgm. ORC Rostock/RG Geesthacht/RKaW/Osnabrücker RV/Hallescher RV/Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (6:15,77)
2. Rgm. Mainzer RV/Frankfurter RG/RV Nürnberg/Rüsselsheimer RK/Berliner RC/RC Hansa Dortmund   (6:16,92)
3. Rgm. DHuG RC/RG Hansa Hamburg/Hallescher RV/RKaW/RC Hansa Dortmund/HRV Böllberg/Ulmer/Mainzer RG   (6:23,61)
4. Rgm. RC Favorite Hamburg/RG Hasa Hamburg/ORC Rostock/Potsdamer RG/Hansa Dortmund/Dresdner RC   (6:32,86)
Männer 8 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Duisburg25.06.2005
3.Gregor Hauffe
Florian Menningen
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
Filip Adamski
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Stm: NN
11. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC/Mainzer RV/Ulmer RC Donau/RV Treviris Trier/Mannheimer RG Baden/RC Undine Radolfzell   (5:53,26)
2. (POL) Polish Rowing Federation   (6:01,59)
3. Rgm.Lübecker RG/Berliner RC/SC Berlin-Köpenick/RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RG/Rostocker RC   (6:07,05)
4. Rgm.RC Hamm/RC Magdeburg/Frankfurter RG Germania/RRG Mülheim/RV Saarbrücken/Hallescher RV Böllberg   (6:12,49)
5. (SLO) Rowing Federation of Slovenia   (6:14,88)
6. (AUT) Österreichischer Ruderverband   (6:22,70)
Männer Achter AInternationale RegattaEssen17.05.2009
4.Urs Käufer
Gregor Hauffe
Richard Schmidt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Filip Adamski
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutscher Ruderverband   (5:33,56)
2. Kanada   (5:36,09)
3. Niederlande   (5:37,99)
4. Großbritannien   (5:40,38)
5. Polen   (5:43,34)
6. Italien   (5:44,99)
Männer Achter A (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern12.07.2009
5.Urs Käufer
Gregor Hauffe
Florian Mennigen
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Filip Adamski
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland (Rgm.UImer RC Donau/RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC/RC Undine Radolfzell/RV Treviris Trier/Mannheimer RG Baden/Mainzer RV/Berliner RC   (5:24,13)
2. Kanada   (5:27,15)
3. Niederlande   (5:28,32)
4. Polen   (5:28,40)
5. Großbritannien   (5:32,61)
6. Italien   (5:43,58)
Männer AchterWeltmeisterschaften(POL) Poznan30.08.2009
6.Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
Toni Seifert
Richard Schmidt
Hanno Wienhausen
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Gregor Hauffe
Urs Käufer
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Treviris Trier/WSV Mülheim/RC Undine Radolfzell/Ratzeburger RC/Ulmer RC Donau/Berliner RC   (38:20,05)
2. Kanada   (38:44,08)
3. USA   (39:02,09)
4. Großbritannien   (40:04,00)
Männer Achtere.on-Hanse-CupRendsburg04.10.2009
7.Florian Eichner
Urs Käufer
Maximilian Reinelt
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Ulmer RC Donau/Mainzer RV/Hallescher RV Böllberg   (6:02,40)
2. (GRE) Griechischer Ruderverband   (6:09,07)
3. (POL) Polnischer Ruderverband   (6:13,33)
4. (RSA) Südafrikanischer Ruderverband   (6:18,16)
5. (POL) Polnischer Ruderverband   (6:21,15)
6. (NDL) Rgm.AGSR Gyas/GSR Aegir   (6:39,44)
Männer Vierer ohne Stm. AInternationale RegattaEssen08.05.2011
8.Florian Eichner
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
Maximilian Reinelt
11. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (6:36,96)
2. Rgm.Schweriner RG/Hannoverscher RC/DRC Hannover/Der Hamburger und Germania RC   (6:43,18)
3. Rgm.RV Berlin/RK am Wannsee Berlin/Berliner RC   (7:07,86)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernBrandenburg22.05.2011
 Sebastian Schmidt
Urs Käufer
Maximilian Reinelt
Florian Eichner
31. Großbritannien   (5:52,74)
2. Griechenland   (5:55,03)
3. Deutschland   (5:56,82)
4. Weißrussland   (5:56,91)
5. Frankreich   (6:01,07)
6. Italien   (6:07,64)
Männer Vierer ohne Stm. AFISA WeltcupMünchen29.05.2011
9.Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Urs Käufer
Florian Eichner
Florian Mennigen
Maximilian Reinelt
Lukas Müller
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:35,79)
2. Polen   (5:37,67)
3. Tschechische Republik   (5:39,78)
4. China   (5:41,23)
5. Russland   (5:45,80)
Männer Achter (Finale A)FISA WeltcupHamburg19.06.2011
 Sebastian Schmidt
Toni Seifert
Filip Adamski
Urs Käufer
41. Großbritannien   (5:53,84)
2. Griechenland   (5:56,35)
3. USA   (5:57,61)
4. Deutschland   (5:57,77)
5. Serbien   (6:03,32)
6. Neuseeland   (6:03,32)
Männer Vierer o.St. (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern10.07.2011
 Filip Adamski
Urs Käufer
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
51. Großbritannien   (5:55,18)
2. Griechenland   (5:57,20)
3. Australien   (5:58,44)
4. USA   (6:01,39)
5. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/Mannheimer RG Baden/Ulmer RC Donau)   (6:01,78)
6. Niederlande   (6:11,82)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Weltmeisterschaften(SLO) Bled04.09.2011
 Alexander Egler
Urs Käufer
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
3 (9)
1. Rumänien   (5:57,79)
2. Russland   (5:58,76)
3. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/Ulmer RC Donau/DRC Hannover)   (5:59,40)
4. Italien   (6:00,16)
5. Neuseeland   (6:01,00)
6. Serbien   (6:02,26)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale B)FISA Weltcup(SRB) Belgrad06.05.2012
 Sebastian Schmidt
Toni Seifert
Urs Käufer
Grefor Hauffe
51. Großbritannien   (5:50,84)
2. Australien   (5:51,98)
3. Griechenland   (5:56,61)
4. Weißrussland   (5:58,02)
5. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/Ulmer RC Donau)   (6:00,47)
6. Neuseeland   (6:03,01)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern27.05.2012
 Gregor Hauffe
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
61. Großbritannien   (6:03,97)
2. Australien   (6:05,19)
3. USA   (6:07,20)
4. Griechenland   (6:11,43)
5. Niederlande   (6:14,78)
6. Deutschland (Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Mainzer RV/Ulmer RC Donau)   (6:16,37)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Olympische Ruderregatta(GBR) London04.08.2012
 Sebastian Schmidt
Urs Käufer
21. FHSV des Saarlandes   (3:26,47)
2. Uni Bochum   (3:26,84)
3. Rgm.Uni Hamburg/TU Hamburg-Harburg   (3:31,47)
4. TU Dresden   (3:32,57)
5. Uni Würzburg   (3:50,58)
6. Rgm.Uni Bremen/HS Bremen   (4:00,23)
Männer Zweier ohne Stm. A (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBrandenburg30.06.2013
 Urs Käufer
Sebastian Schmidt
Felix Protze
Markus Wallat
Max Riddick
Marc Benger
Andreas Baloghy
Felix Krane
21. RWTH Aachen   (1:23,20)
2. Rgm.Uni Bochum/Uni Köln/Uni Duisburg-Essen   (1:23,70)
3. Rgm.KIT Karlsruhe/HS Karlsruhe   (1:26,35)
4. Rgm.Uni Hamburg/HAW Hamburg/HS Fresenius Hamburg/HSBA Hamburg   (1:27,06)
5. Rgm.FH Bremen/PA Niedersachsen/Uni Oldenburg/FH Bremen   (1:27,70)
6. Uni Hannover   (1:30,48)
Männer Achter A Sprint (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBrandenburg30.06.2013
 Thomas Protze
Felix Krane
Urs Käufer
Sebastian Schmidt
21. Rgm.Uni Duisburg/Uni Hamburg/Uni Würzburg/Uni Bochum   (3:03,64)
2. Rgm.Uni Bochum/Uni Köln   (3:10,09)
3. TU Dresden   (3:12,40)
4. Rgm.HU Berlin/TU Berlin   (3:13,96)
5. KIT Karlsruhe   (3:14,41)
6. Rgm.Uni Hamburg/HAW Hamburg   (3:16,27)
Männer Vierer ohne Stm. A (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBrandenburg30.06.2013
Neue Suche