Regattaerfolge von "Valentin Koßmann"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (7)3 (1)9 (1)11 (2)14 (1)18 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Jörg Madwig
Valentin Koßmann
David Jost
Jasper Steffes-Mies
Christian Reinhard
Dominik Schmidt
Stm: Kira Landefeld
Anton Wende
Eike Steinert
Björn Steinfurth
Raphael Hasse
Frederik Völker
Johannes Oehm
Stm: Nora Backes
2 (14)
1. Germania Achter   (1:03,89)
2. Mainzer Achter   (1:04,16)
Männer Achter (Finale 7)RuderbundesligaDuisburg10.05.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Stm: Nora Backes
2 (18)
1. Waldsee 8er   (1:03,51)
2. Mainzer Achter   (1:04,39)
Männer Achter (Finale 9)RuderbundesligaMinden13.07.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
1 (11)
1. Mainzer Achter   (0:58,12)
2. TÜV-Nord Maschseeachter Hannover   (0:58,35)
Männer Achter (Finale 6)RuderbundesligaLeipzig17.08.2019
1.Valentin Koßmann
Anton Wende
Johannes Oehm
Frederik Völker
Jasper Steffes-Mies
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Nora Backes
11. Mainzer RV   (1:20,82)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:23,72)
3. Rgm.Ludwigshafener RV/RG Speyer/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß   (1:24,60)
4. RV Treviris Trier   (1:26,49)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier01.09.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
1 (11)
1. Mainzer Achter   (0:58,73)
2. RC Witten   (0:59,60)
Männer Achter (Finale 6)RuderbundesligaMünster07.09.2019
2.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Valentin Koßmann
Anton Wende
Christian Reinhard
Eike Steinert
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Stm: Kira Landefeld
11. Mainzer RV   (1:21,81)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,48)
Männer Achter AI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
3.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Valentin Koßmann
Anton Wende
Johannes Oehm
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:26,16)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:30,90)
Männer Achter AI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
4.Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse

10. Hanauer RG   (ausgeschlossen)
1. Mainzer RV   (1:25,73)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Frankfurter RG Oberrad/Mühlheimer RV   (1:26,55)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
5.Valentin Koßmann
Eike Steinert
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
11. Mainzer RV   (1:27,92)
2. Frankfurter RG Germania   (1:28,78)
Männer Vierer ohne Stm. BI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
6.Lennart Eisser
Benedikt Werra
Julian Herrmann
Eike Steinert
Valentin Koßmann
Frederik Völker
Valentino Scholz
Björn Steinfurth
Stm: Marie Kientzler
11. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/RG Wiesbaden- Biebrich/Weilburger RV   (0:58,50)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Gießener RG/RG Wetzlar   (1:02,63)
Männer Achter ARegattaGießen06.06.2022
7.Lennart Eisser
Benedikt Werra
Nicodemus Löwenstein
Valentino Scholz
Frederik Völker
Valentin Koßmann
Eike Steinert
Tom Härtwig
Stm: Marie Kientzler
11. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Ulmer RC Donau/Weilburger RV   (0:55,96)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Gießener RG/Marburger RV   (0:57,13)
3. Rgm.Crefelder RC/Limburger ClfW/Lübecker RG/Neusser RV/Osnabrücker RV/RC Hansa Dortmund/RR Gymnasium Carolinum Osnabrück/Vegesacker RV   (0:59,34)
Männer Achter ARegattaGießen06.06.2022
 Valentino Scholz
Felix Daufenbach
Raphael Hasse
Eike Steinert
Frederik Völker
Benedikt Werra
Valentin Koßmann
Tom Härtwig
Julian Herrmann
Anton Wende
Björn Steinfurth
Nicodemus Löwenstein
Stm: Marie Kientzler
1 (9)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (0:47,72)
2. Crefelder RC   (0:49,84)
Männer Achter (5. Finale)RuderbundesligaKassel19.06.2022
 Valentino Scholz
Felix Daufenbach
Raphael Hasse
Kevin Schmiedlin
Eike Steinert
Frederik Völker
Benedikt Werra
Valentin Koßmann
Tom Härtwig
Julian Herrmann
Anton Wende
Björn Steinfurth
Nicodemus Löwenstein
Lennart Eisser
Jasper Steffes-Mies
Stm: Marie Kientzler
1 (3)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (0:55,14)
2. TÜV Nord Maschseeachter Hannover   (0:56,19)
Männer Achter (2. Finale)RuderbundesligaBerlin16.07.2022
Neue Suche