Regattaerfolge von "Vanessa Fiedler"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (30)2 (4)3 (1)7 (1)9 (1)12 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Ruth Eisenträger
Clara Preis
Anna Pfeifer
Juliette Lembens
Stm: Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (14:41)
2. Creuznacher RV   (16:55)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernBad Kreuznach29.05.2011
2.Vanessa Fiedler
Lena Reuß
Pauline Rieser
Julia Schueller
Stm: Carolin Serafinov
11. LRJ Rheinland-Pfalz   (1:51,17)
2. LRJ Hessen   (1:55,92)
3. LRJ Baden-Württemberg   (2:00,25)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARKarlsruhe16.10.2011
3.Vanessa Fiedler
Mira Lausen
11. Mainzer RV   (2:08,60)
2. RC Nürtingen   (2:10,89)
3. Hanauer RC Hassia   (2:14,24)
MädchenDoppelzweier 13/14 IIILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARKarlsruhe16.10.2011
4.Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (4:25,22)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (4:26,76)
3. Offenbacher RG Undine   (4:42,44)
Juniorinnen Einer BIIIRegattaOffenbach06.05.2012
5.Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (2:04,00)
2. Weilburger RV   (2:06,06)
3. Essener RRV   (2:06,89)
4. Mannheimer Reg.-Verein   (2:13,65)
Juniorinnen Einer BII/IIIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
6.Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (1:55,15)
2. Creuznacher RV   (2:00,76)
3. RG Treis-Karden   (2:00,96)
4. Creuznacher RV   (2:02,93)
Juniorinnen Einer BRegattaBad Kreuznach16.09.2012
 Vanessa Fiedler
0. Mainzer RV
Juniorinnen Einer B (im Hoffnungslauf ausgeschieden)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Köln23.06.2013
7.Vanessa Fiedler
Jill Tanger
11. Rgm.Mainzer RV/Kasteler RuKG   (0:00,00)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (+0:08,40)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
8.Vanessa Fiedler
Jill Tanger
11. Rgm.Mainzer RV/Kasteler RKG   (1:58,97)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:00,78)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
9.Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (2:02,74)
2. Creuznacher RV   (2:04,69)
3. Koblenzer RC Rhenania   (2:10,35)
Juniorinnen Einer BRegattaTrier06.10.2013
 Vanessa Fiedler
3 (9)
0. Mainzer RV   (DNS)
1. RG Eberbach   (8:09,99)
2. SC DHfK Leipzig   (8:12,54)
3. Mainzer RV   (8:15,87)
4. Heidelberger RK   (8:25,49)
5. Offenbacher RG Undine   (8:34,90)
Juniorinnen Einer (Finale B)Deutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg29.06.2014
10.Christoph Thiem
Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (1:43,26)
2. Bernkasteler RV   (1:44,86)
3. Eschweger RV   (1:50,82)
SON DoppelzweierRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
11.Christoph Thiem
Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (1:43,48)
2. Bernkasteler RV   (1:45,84)
3. Eschweger RV   (1:46,25)
SON DoppelzweierRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
12.Julia Hoffmann
Meike Dütsch
Lea-Katlen Kühne
Vanessa Fiedler
Friederike Reißig
Victoria Karl
Jill Tanger
Lena Bieber
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Ulmer RC Donau/Würzburger RV Bayern/RV Kurhessen Cassel   (14:32,1)
2. Rgm.Heilbronner RG Schwaben/Crefelder RC/Hürther RG/DRC Hannover/Tübinger RV/Neusser RV   (14:41,0)
3. Rgm.RV Saarbrücken/RV Hellas Offenbach/Hanauer RG/Frankfurter RG Germania   (14:49,3)
Frauen Achter ALangstreckenregattaBernkastel27.09.2014
13.Vanessa Fiedler
Jessica Beer
Jill Tanger
Stephanie Hang
Karolina Farr
Lea-Katlen Kühne
Catriona Sens
Charlotte Arand
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/RG Treis-Karden   (1.33,48)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Binger RG/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Creuznacher RV/RG Treis-Karden/Bernkasteler RV   (1:36,56)
Frauen Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
14.Vanessa Fiedler
Victoria Karl
11. Mainzer RV   (6:12,81)
2. Rgm.ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern   (6:17,64)
3. Breisacher RV   (6:22,98)
4. Marbacher RV   (6:24,09)
5. RG München   (6:28,62)
Frauen Doppelzweier BIOberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
15.Vanessa Fiedler
Victoria Karl
11. Mainzer RV   (6:17,14)
2. Rgm.ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern   (6:21,33)
3. RG München   (6:24,87)
4. Breisacher RV   (6:29,34)
5. Marbacher RV   (6:31,91)
Frauen Doppelzweier BIOberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
16.Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (6:35,21)
2. Ludwigshafener RV   (6:40,43)
3. RC Undine Radolfzell   (6:43,66)
4. Koblenzer RC Rhenania   (6:49,75)
Juniorinnen Einer AOberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
17.Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (6:46,45)
2. RC Möve Großauheim   (6:52,22)
3. RC Undine Radolfzell   (6:54,83)
4. Ludwigshafener RV   (7:00,78)
Juniorinnen Einer AIOberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
 Vanessa Fiedler
6 (12)
1. ARC Würzburg   (8:34,00)
2. RC Möve Großauheim   (8:36,40)
3. SC DHfK Leipzig   (8:42,90)
4. RR ETuF Essen   (8:47,30)
5. Hallescher RV Böllberg   (8:47,80)
6. Mainzer RV   (8:56,15)
Juniorinnen Einer (Finale B)Deutsche JugendmeisterschaftenKöln28.06.2015
18.Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (1:52,05)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:53,25)
3. Offenbacher RG Undine   (1:53,91)
4. Heilbronner RG Schwaben   (2:01,35)
Juniorinnen Einer AIRegattaOffenbach-Bürgel12.07.2015
19.Michaela Dörr
Helena Schäfer
Johanna Franken
Vanessa Fiedler
11. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RG Lahnstein   (1:34,04)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Mannheimer Reg.-Verein   (1:38,51)
3. Heilbronner RG Schwaben   (1:39,16)
Juniorinnen Doppelvierer AIRegattaOffenbach-Bürgel12.07.2015
20.Paul Hotz
Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (1:36,96)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:39,85)
3. Marbacher RV   (1:50,53)
Junioren/F Doppelzweier AIRegattaOffenbach-Bürgel12.07.2015
21.Julia Hoffmann
Vanessa Fiedler
Victoria Karl
Katharina Weingart
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,80)
2. RG Lahnstein   (1:38,93)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Kurhessen Cassel/Alexandria Rowing Communty   (1:58,93)
Frauen Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
22.Vanessa Fiedler
Maike Stanischewski
11. Mainzer RV   (1:50,84)
2. RC Neptun Darmstadt   (1:55,20)
Juniorinnen Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
23.Julia Hoffmann
Vanessa Fiedler
Victoria Karl
Maike Stanischewski
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (1:37,28)
2. Rgm.RG Lahnstein/RV Ingelheim   (1:42,18)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Kurhessen Cassel   (1:49,73)
Frauen Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
24.Julia Hoffmann
Vanessa Fiedler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (1:48,24)
2. Mainzer RV   (1:51,72)
3. Offenbacher RV   (2:05,89)
Frauen Doppelzweier BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
25.Vanessa Fiedler
Friederike Reißig
Jill Tanger
Luisa Werner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (15:11,9)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Mannheimer RV Amicitia   (17:14,7)
3. (BEL) "The Oar" Open Antwerpse Roei Vereniging   (17:25,0)
Frauen Doppelvierer ALangstreckeBernkastel26.09.2015
26.Meike Dütsch
Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
Friederike Reißig
Jill Tanger
Karolina Farr
Maike Stanischewski
Vanessa Fiedler
Stm: Katharina Golüke
11. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/Neusser RV   (14:40,8)
2. Rgm.RV Angaria Hannover/RV Ems-Jade-Weser   (14:59,4)
Frauen Achter ALangstreckeBernkastel26.09.2015
27.Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (18:31,2)
2. Mainzer RV   (18:57,7)
3. WSV Honnef   (19:49,1)
4. Bernkasteler RV   (20:33,7)
Juniorinnen Einer ALangstreckeBernkastel26.09.2015
 Vanessa Fiedler
Maike Stanischewski
2 (7)
0. Hanauer RC Hassia   (n.a.S.e.)
1. RC Möve Großauheim   (1:09,20)
2. Mainzer RV   (1:10,76)
3. RG Lahnstein   (1:10,91)
4. Crefelder RC   (1:12,23)
Juniorinnen Doppelzweier A (Finale B)Deutsche SprintmeisterschaftenWiesbaden-Schierstein11.10.2015
28.Vera Spanke
Hanne Amelie Dorn
Linda Battling
Inken Bargstedt
Vanessa Fiedler
Laura Brenker
Pia Breinbauer
Lilly Blair
Stm: Sara Mingu
11. Rgm.Neusser RV/Mainzer RV   (5:07,37)
2. Rgm.Mannheimer RG Baden/Ludwigshafener RV/RC Nürtingen   (5:10,36)
Frauen Achter ARegattaHeidelberg29.05.2022
 Laura Brenker
Johanna Prüßner
Fabienne Klung
Hanne Amelie Dorn
Vanessa Fiedler
Linda Battling
Pia Breinbauer
Mareike Stölzner
Julia Hirner
Joti Mirdha
Ruth Eisenträger
Stm: Anna-Kira Löffert
21. HavelQueen Achter Berlin   (0:53,56)
2. Meenzer Express (Mainzer RV)   (0:55,24)
Frauen Achter (1. Finale)RuderbundesligaKassel19.06.2022
29.Laura Brenker
Johanna Prüßner
Fabienne Klung
Hanne Amelie Dorn
Vanessa Fiedler
Linda Battling
Pia Breinbauer
Mareike Stölzner
Julia Hirner
Joti Mirdha
Ruth Eisenträger
Raphaela Werner
Vera Spanke
Inken Bargstedt
Stm: Carolin Somorowsky
11. Meenzer Express (Mainzer RV)   (1:01,83)
2. HavelQueen Achter Berlin   (1:02,25)
Frauen Achter (1. Finale)RuderbundesligaBerlin16.07.2022
 Laura Brenker
Johanna Prüßner
Fabienne Klung
Vanessa Fiedler
Linda Battling
Pia Breinbauer
Ruth Eisenträger
Raphaela Werner
Vera Spanke
Inken Bargstedt
Stm: Carolin Somorowsky
1 (3)
1. Meenzer Express (Mainzer RV)   (1:09,31)
2. Lahnschwäne Gießen-Wetzlar   (1:12,39)
Frauen Achter (2.Finale)RuderbundesligaMinden06.08.2022
 Laura Brenker
Johanna Prüßner
Fabienne Klung
Hanne Amelie Dorn
Vanessa Fiedler
Linda Battling
Pia Breinbauer
Mareike Stölzner
Julia Hirner
Joti Mirdha
Ruth Eisenträger
Raphaela Werner
Vera Spanke
Inken Bargstedt
Leonie Scheuermann
Paula Hartmann
Stm: Carolin Somorowsky
21. (AUT) Banner Wiking Linz   (0:46,10)
2. Meenzer Express (Mainzer RV)   (0:46,42)
Frauen Achter (1. Finale)RuderbundesligaKrefeld03.09.2022
 Laura Brenker
Johanna Prüßner
Fabienne Klung
Hanne Amelie Dorn
Vanessa Fiedler
Linda Battling
Pia Breinbauer
Mareike Stölzner
Julia Hirner
Joti Mirdha
Ruth Eisenträger
Raphaela Werner
Vera Spanke
Inken Bargstedt
Leonie Scheuermann
Paula Hartmann
Stm: Carolin Somorowsky
21. HavelQueen-Achter Berlin
2. Meenzer Express (Mainzer RV)
Frauen Achter (1. Finale)RuderbundesligaHamburg17.09.2022
30.Mareike Stölzner
Paula Hartmann
Vanessa Fiedler
Inken Bargstedt
Linda Battling
Laura Brenker
Pia Breinbauer
Ruth Eisenträger
Stm: Carolin Somorowsky
11. Mainzer RV   (1:27,95)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Ludwigshafener RV/RG Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/Saarbrücker RG Undine   (1:32,58)
3. Rgm.RG Speyer/Ludwigshafener RV/Saarbrücker RG Undine/Mainzer RG/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden   (1:36,46)
Frauen 8 mit Stm. A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2022
 Pia Breinbauer
Mareike Stölzner
Vanessa Fiedler
Inken Bargstedt
Christina Berchtold
Laura Brenker
Linda Battling
Ruth Eisenträger
Stm: Carolin Somorowsky
21. RU Arkona Berlin   (0:54,94)
2. Mainzer RV   (0:55,23)
3. Hannoverscher RC   (0:58,02)
4. RV Münster   (0:58,28)
5. Frankfurter RG Germania   (0:59,43)
Frauen 8 mit Stm. A (Finale)Deutsche SprintmeisterschaftenSchweinfurt09.10.2022
Neue Suche