Regattaerfolge von "Werner Furthmann"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (29)2 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RV
3. Berliner RV
4. Berliner RC Hellas
5. Königsberger RK
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin08.06.1913
2.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
3. Mannheimer RC
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz15.06.1913
3.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz15.06.1913
4.Werner Furthmann
Karl Berbert
Johann B. Rath
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. RR ETUF Essen
Männer AchterRegattaMainz15.06.1913
5.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. RR ETUF Essen
4. RV Sturmvogel Leipzig
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt23.06.1913
6.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm. (Königsvierer)RegattaMainz-Kastel29.06.1913
7.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. RK Kurhessen Kassel
Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz-Kastel29.06.1913
8.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Mainzer RG
Erster Männer AchterRegattaMainz-Kastel29.06.1913
9.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems20.07.1913
10.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Heinz Thurn
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaBad Ems20.07.1913
11.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
12.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RV
4. RK Allemannia Karlsruhe
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
13.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Deutschland (MRV)   (6:35)
2. Schweiz (Grasshopper Club Zürich)   (6:42)
3. Italien (SC Lario Como)   (6:46)
4. Frankreich (SN de la Marne Paris)   (6:48)
Männer AchterEuropameisterschaft(BEL) Gent24.08.1913
 Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean Baptist Strohschnitter
20. Belgien   (aufgegeben)
0. Italien   (aufgegeben)
1. Schweiz   (7:43)
2. Deutschland (Mainzer RV)   (7:51)
3. Frankreich   (7:58)
Männer Vierer m.Stm.Europameisterschaft(BEL) Gent24.08.1913
14.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt01.06.1914
15.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. Offenbacher RG Undine
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt01.06.1914
16.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt01.06.1914
17.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaFrankfurt01.06.1914
18.Werner Furthmann
Erich Vetter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Zweier o.Stm. (Inselpreis)RegattaFrankfurt01.06.1914
19.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. RV Sturmvogel Leipzig
4. Berliner RV
5. Offenbacher RG Undine
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin08.06.1914
20.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. RV Sturmvogel Leipzig
3. Berliner RV
4. RG Wiking Berlin
5. Offenbacher RG Undine
6. Berliner RK Sport-Borussia
7. Berliner RC
8. RV Sport-Germania Stettin
Männer Vierer o.Stm. (Großer Preis von Berlin)RegattaBerlin08.06.1914
21.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RK Sport-Borussia
5. RG Wiking Berlin
6. RV Sport-Germania Stettin
Männer Achter (Verbandsachter)RegattaBerlin08.06.1914
22.Werner Furthmann
Erich Vetter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Zweier o.Stm.RegattaMainz21.06.1914
23.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Karl Minthe
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz21.06.1914
24.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz21.06.1914
25.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz21.06.1914
26.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RV Neptun Konstanz
Erster Männer AchterRegattaStraßburg28.06.1914
27.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaStraßburg28.06.1914
28.Werner Furthmann
Karl Minthe
Karl Stockhausen
Heinz Thurn
Philipp Petry
Willy Herborn
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankfurter RG Germania
4. Offenbacher RV
5. Frankfurter RV
Erster Männer AchterRegattaFrankfurt06.07.1919
29.Werner Furthmann
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Josef Falk
Stm: L. Plenk
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
Altherren Vierer m.Stm.RegattaMainz03.09.1922
Neue Suche