Regattaerfolge von "Wolfgang Jung"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (14)4 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (05:58,20)
2. Offenbacher RV   (00:06:10)
3. Gießener RC Hassia   (06:12,70)
Junior AchterRegattaFlörsheim06.06.1949
2.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (00:06:26)
2. WSV Honnef   (06:51,60)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV   (aufgegeben)
Jungmann AchterRegattaFlörsheim06.06.1949
3.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (05:58,20)
2. Mannheimer RV Amicitia   (06:03,20)
Jungmann AchterInternationale RegattaMannheim18.06.1949
4.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (00:06:19)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV   (00:06:20)
3. Kölner RV   (aufgegeben)
Jungmann AchterRegattaFrankfurt25.06.1949
5.Wolfgang Jung
Herbert Schmitt
Roman Hirschmann
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (07:46,40)
2. Kölner Club für Wassersport   (07:58,20)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaMainz10.07.1949
6.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (06:24,40)
2. Kölner Club für Wassersport   (06:25,20)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV   (06:28,80)
4. Mannheimer RV Amicitia   (06:33,90)
Junior AchterRegattaMainz10.07.1949
7.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (00:06:11)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV   (06:15,40)
3. Gießener RG   (06:28,80)
Junior AchterRegattaAschaffenburg17.07.1949
8.Wolfgang Jung
Herbert Schmitt
Roman Hirschmann
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (07:21,20)
2. Kitzinger RV   (07:33,60)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaAschaffenburg17.07.1949
9.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (06:20,30)
2. Gießener RG   (06:23,20)
3. Offenbacher RV   (06:31,80)
Dritter Senior AchterRegattaAschaffenburg17.07.1949
10.Wolfgang Jung
Herbert Schmitt
Roman Hirschmann
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (07:23,70)
2. SpG Spree Berlin-Oberschöneweide   (00:07:28)
3. Kölner RV   (00:07:28)
4. RV Emscher Wanne-Eickel   (07:41,30)
5. RC Hamm   (07:42,80)
6. RV Münster   (00:07:55)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaDuisburg24.07.1949
11.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (00:05:45)
2. Mühlheimer RV   (00:05:51)
Erster Senior AchterRegattaOffenbach31.07.1949
12.Wolfgang Jung
Herbert Schmitt
Roman Hirschmann
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (00:07:05)
2. RG Wetzlar   (aufgegeben)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaOffenbach31.07.1949
13.Wolfgang Jung
Herbert Schmitt
Roman Hirschmann
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV   (00:00:12)
Junior Vierer m.Stm.RegattaOffenbach31.07.1949
14.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Hans Keim
11. Mainzer RV   (06:48,30)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (06:49,50)
Junior AchterRegattaWiesbaden-Biebrich28.08.1949
 Wolfgang Jung
Franz Magel
Roman Hirschmann
Oswin Schmitt
Helmut Röhrig
Anton Schreiner
Günther Bovermann
Heinz Seitz
Stm: Franz Leimer
41. Kölner RV   (o.Z.)
2. RG Flörsheim/Rüsselsheim   (o.Z.)
3. RR ETUF Essen   (o.Z.)
4. Mainzer RV   (o.Z.)
5. ARV Kiel   (o.Z.)
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernHannover06.08.1950
Neue Suche