Regattaerfolge von "Wolfgang Reich"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (18)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Peter Plötz
Wolfgang Reich
Christoph Patschke
Lutz-Henning Steinbrecher
Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (04:40,90)
2. Frankfurter RG Germania   (00:04:48)
Junior Achter AIRegattaGießen30.05.1982
2.Wolfgang Reich
11. Mainzer RV   (03:58,56)
2. RV Eltville   (04:02,17)
3. RK Kurhessen Kassel   (04:06,70)
4. Mainzer RG   (04:10,03)
Junior Einer AIIRegattaMainz22.08.1982
3.Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:31,90)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (01:35,60)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
4.Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:30,20)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:01:34)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
5.Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Peter Plötz
Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Andreas Beer
Eric Werner
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:06,70)
2. RV Saar Undine Saarbrücken
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
6.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Andreas Beer
Wolfgang Reich
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (02:44,76)
2. Hersfelder RV   (02:45,68)
3. Frankfurter RG Germania   (02:48,72)
4. Koblenzer RC Rhenania   (02:56,22)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim08.05.1983
7.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Wolfgang Reich
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (03:20,40)
2. RV Saar Undine Saarbrücken   (03:23,20)
3. SRR Wilhelmschule Kassel   (03:31,70)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz12.06.1983
8.Wolfgang Reich
11. Mainzer RV   (02:00,22)
2. Mühlheimer RV   (02:06,53)
3. Tübinger RV   (02:06,83)
4. Flörsheimer RV   (02:08,28)
Junior Einer AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
9.Wolfgang Reich
11. Mainzer RV   (01:47,80)
2. RV Esslingen   (01:48,26)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (01:49,47)
4. Hanauer RG   (01:54,33)
5. Heidelberger RK   (01:56,83)
6. Mainzer RG   (01:58,83)
Männer Einer AII LeichtgewichtRegattaWorms29.04.1984
10.Wolfgang Reich
10. RC Nassovia Höchst   (aufgegeben)
0. RV Möve Großauheim   (aufgegeben)
1. Mainzer RV   (05:45,75)
2. Hanauer RG   (05:59,17)
Männer Einer BII LeichtgewichtRegattaFlörsheim05.05.1984
11.Wolfgang Reich
Ingolf Matthé (RG Wiesbaden-Biebrich)
Matthias Wende
Matthias Philips
Eric Werner
Christian Maurer
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:29,30)
2. Rgm.Post SV Koblenz/RG Lahnstein/RG Trier/Koblenzer RC Rhenania/Bernkasteler RV   (04:29,60)
Männer Achter AIIRegattaGießen11.06.1984
12.Wolfgang Reich
Ingolf Matthé (RG Wiesbaden-Biebrich)
Bernd Hoecker
Matthias Philips
Eric Werner
Christian Maurer
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:20,20)
2. Rgm.Post SV Koblenz/RG Lahnstein/RG Trier/Koblenzer RC Rhenania/Bernkasteler RV   (04:24,10)
Männer Achter AIIRegattaGießen11.06.1984
13.Wolfgang Reich
11. Mainzer RV   (05:53,92)
2. Gießener RG   (05:58,83)
3. Saarbrücker RG Undine   (05:49,49)
Männer Einer BIIRegattaBad Ems15.07.1984
14.Wolfgang Reich
11. Mainzer RV   (06:19,58)
2. RG Kassel   (06:25,24)
3. Gießener RG   (06:34,34)
Männer Einer BIIRegattaBad Ems15.07.1984
15.Wolfgang Reich
11. Mainzer RV   (01:43,20)
2. Gießener RG   (01:44,60)
3. Mainzer RG   (00:01:46)
Männer Einer BII LeichtgewichtRegattaBad Kreuznach22.09.1984
16.Wolfgang Reich
11. Mainzer RV   (05:46,10)
2. Frankfurter RG Germania   (06:01,30)
3. Frankfurter RC   (06:05,30)
Männer Einer BII LeichtgewichtRegattaGießen27.05.1985
17.Jörg Kahle
Jan Sauer (Frankfurter RG Germania)
Wolfgang Reich
Dirk Winterhoff
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (04:51,40)
2. RC Aschaffenburg   (04:57,90)
Männer Vierer ohne Stm. BI LeichtgewichtRegattaGießen19.05.1986
18.Jörg Kahle
Wolfgang Reich
Jan Sauer (Frankfurter RG Germania)
Dirk Winterhoff
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (05:00,20)
2. RC Aschaffenburg   (05:17,20)
3. RG Wetzlar   (05:23,20)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaGießen19.05.1986
Neue Suche