Regattaerfolge von "Wolfgang Schramm"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (28)4 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Uwe Ehrenstein
Georg May
Heribert Karches
Wolfgang Schramm
Stm: Manfred Hergenhahn
11. Mainzer RV   (00:37:33)
2. Koblenzer RC Rhenania   (00:40:29)
Junior Vierer m.Stm. 56/59LangstreckenregattaZell07.04.1974
2.Uwe Ehrenstein
Georg May
Heribert Karches
Wolfgang Schramm
Stm: Manfred Hergenhahn
11. Mainzer RV   (03:31,60)
2. Tübinger RV   (00:03:45)
3. IGOR Offenbach   (03:54,20)
Junior Gig Vierer m.Stm. Anfänger 58/59RegattaFlörsheim12.05.1974
3.Uwe Ehrenstein
Georg May
Heribert Karches
Wolfgang Schramm
Stm: Manfred Hergenhahn
11. Mainzer RV   (03:44,70)
2. Offenbacher RG Undine   (00:03:55)
3. Tübinger RV   (00:04:01)
4. Schweinfurter RC Franken   (00:04:16)
Junior Gig Vierer m.Stm. II 58/59RegattaFlörsheim12.05.1974
4.Uwe Ehrenstein
Georg May
Heribert Karches
Wolfgang Schramm
Stm: Manfred Hergenhahn
11. Mainzer RV   (03:33,95)
2. RV Waltrop   (03:34,77)
3. Trgm.RRG Mülheim/Ruhr/RR Staatl. Gymn. Mülheim   (04:04,17)
4. DRC Ingolstadt   (04:05,48)
Junior Vierer m.Stm. I 58/59DRV-Junioren RegattaBreisach26.05.1974
5.Uwe Ehrenstein
Georg May
Heribert Karches
Wolfgang Schramm
Stm: Manfred Hergenhahn
11. Mainzer RV   (03:31,92)
2. RV Waltrop   (03:33,05)
3. RC Rheinfelden   (03:43,87)
4. (SUI) Basler RC   (03:49,18)
5. Karlsruher RK Allemannia   (03:49,83)
6. (SUI) Basler RC   (03:52,18)
Junior Vierer m.Stm. II 58/59DRV-Junioren RegattaBreisach26.05.1974
6.Uwe Ehrenstein
Georg May
Heribert Karches
Wolfgang Schramm
Stm: Manfred Hergenhahn
11. Mainzer RV   (03:28,41)
2. Trgm.RRG Mülheim/Ruhr/Staatl. Gymn. Mülheim   (03:35,68)
3. (SUI) Grashopper Club Zürich
4. (SUI) Basler RC   (03:40,90)
5. (SUI) Basler RC   (03:44,13)
6. DRC Ingolstadt   (03:53,77)
Junior Vierer m.Stm. I 58/59DRV-Junioren RegattaBreisach26.05.1974
7.Uwe Ehrenstein
Georg May
Heribert Karches
Wolfgang Schramm
Stm: Manfred Hergenhahn
11. Mainzer RV   (03:25,90)
2. RV Waltrop   (03:28,08)
3. (NDL) KR & ZV Het Spaarne   (03:31,28)
4. Trgm.Hannoverscher RC/RV Tellkampfschule   (03:33,57)
5. IGOR Offenbach   (03:34,16)
Junior Vierer m.Stm. I 58/59DRV-Junioren RegattaDüsseldorf23.06.1974
8.Uwe Ehrenstein
Georg May
Heribert Karches
Wolfgang Schramm
Stm: Manfred Hergenhahn
11. Mainzer RV   (03:25,60)
2. (NDL) KR & ZV Het Spaarne   (03:28,90)
3. Trgm.RRG Mülheim/Ruhr/RR Staatl. Gymn. Mülheim   (03:31,20)
4. RG Frankfurt   (03:41,30)
Junior Vierer m.Stm. I 58/59DRV-Junioren RegattaDüsseldorf23.06.1974
9.Uwe Ehrenstein
Georg May
Heribert Karches
Wolfgang Schramm
Stm: Manfred Hergenhahn
11. Mainzer RV   (03:06,20)
2. Offenbacher RG Undine   (03:14,80)
3. RV Mittelmain   (03:16,40)
Junior Vierer m.Stm. I 58/59RegattaMühlheim25.08.1974
10.Uwe Ehrenstein
Georg May
Heribert Karches
Wolfgang Schramm
Stm: Manfred Hergenhahn
11. Mainzer RV   (03:13,30)
2. RV Mittelmain   (03:24,50)
Junior Vierer m.Stm. I 58/59RegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1974
11.Uwe Ehrenstein
Heribert Karches
Georg May
Wolfgang Schramm
Stm: Stefan Schöll
11. Mainzer RV   (00:34:36)
2. Ohne Gegner
Junior Vierer m.Stm. I 57/58LangstreckenregattaZell13.04.1975
12.Heribert Karches
Wolfgang Schramm
Uwe Ehrenstein
Georg May
Stm: Robert Kiefer
11. Mainzer RV   (05:10,80)
2. Schweinfurter RC Franken   (05:24,50)
Junior Vierer m.Stm. I 57/58RegattaBad Ems13.07.1975
13.Heribert Karches
Wolfgang Schramm
Uwe Ehrenstein
Georg May
Stm: Robert Kiefer
11. Mainzer RV   (05:05,20)
2. WSV Honnef   (05:12,10)
3. RRG Mülheim/Ruhr   (00:05:25)
Senior Vierer m.Stm. BRegattaBad Ems13.07.1975
14.Markus Patschke
Wolfgang Schramm
11. Mainzer RV   (03:13,70)
2. Ludwigshafener RV   (03:25,60)
3. Karlsruher RV Wiking   (03:38,30)
4. Darmstädter Schwimm- und Wassersportclub   (03:58,60)
Junior Doppelzweier I 58/59RegattaFlörsheim09.05.1976
15.Markus Patschke
Wolfgang Schramm
11. Mainzer RV   (05:22,58)
2. IGOR Offenbach   (05:25,13)
3. (SUI) SN Neuchatel   (05:28,78)
4. (NDL) R.I.C.   (05:31,35)
Junior Doppelzweier I 58/59DRV-Junioren RegattaBreisach23.05.1976
16.Markus Patschke
Wolfgang Schramm
11. Mainzer RV   (05:04,50)
2. RC Aschaffenburg   (00:05:13)
3. IGOR Offenbach   (05:21,40)
Junior Doppelzweier I 58/59RegattaGießen05.06.1976
17.Markus Patschke
Wolfgang Schramm
11. Mainzer RV   (05:31,90)
2. RG Wetzlar   (00:05:40)
3. RV Bad Ems   (05:47,50)
Junior Doppelzweier II 58/59RegattaGießen05.06.1976
18.Markus Patschke
Wolfgang Schramm
11. Mainzer RV   (05:05,80)
2. Limburger ClfW   (05:22,60)
Senior Doppelzweier BRegattaGießen05.06.1976
19.Ulrich Steinfurth
Klaus Opitz
Franz Scholz
Hermann Lahr
Hubert Münch
Georg Walther
Wolfgang Schramm
Michael Hoeft
Stm: Robert Kiefer
11. Mainzer RV   (03:04,80)
2. Rgm.RG Trier/Bernkasteler RV   (03:12,10)
Männer AchterLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach11.07.1976
20.Axel Reichert (RV Treviris Trier)
Weckbecker (RG Trier)
Heribert Karches
Georg May
Markus Patschke
Wolfgang Schramm
Ehse (NN)
Müller (NN)
Stm: Hecklau (NN)
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Trier   (03:08,60)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Neuwieder RC   (00:03:14)
Junior AchterLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach11.07.1976
21.Harald Faerber
Wolfgang Schramm
Franz Scholz
Hermann Lahr
Hubert Münch
Michael Hoeft
Joachim Rix
Ulrich Steinfurth
Stm: Karlheinz Schöll
11. Mainzer RV   (02:45,50)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (03:09,50)
Elite Achter IIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1976
22.Peter Stolz
Wolfgang Schramm
11. Mainzer RV   (05:15,10)
2. Mannheimer RG Baden   (05:16,90)
3. RG Frankfurt   (05:28,90)
4. Limburger ClfW   (05:31,70)
Senior Zweier o.Stm. BRegattaFlörsheim21.05.1977
23.Peter Stolz
Wolfgang Schramm
11. Mainzer RV   (05:16,20)
2. RC Nassovia Höchst   (00:05:20)
Senior Zweier o.Stm. ARegattaGießen30.05.1977
24.Peter Stolz
Harald Faerber
Hermann Lahr
Hubert Münch
Ulrich Steinfurth
Wolfgang Schramm
Joachim Rix
Markus Patschke
Stm: Christoph Patschke
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer AchterLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzMainz09.07.1977
25.Peter Stolz
Wolfgang Schramm
11. Mainzer RV   (03:23,30)
2. Mannheimer RG Baden   (03:24,50)
3. RC Nassovia Höchst   (03:45,90)
Senior Zweier o.Stm. ARegattaMühlheim21.08.1977
26.Wolfgang Schramm
Markus Patschke
11. Mainzer RV   (03:24,90)
2. Koblenzer RC Rhenania
3. ARC Würzburg
Senior Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1977
27.Siegfried Preisendörfer (RG Frankfurt)
Peter Stolz
Wolfgang Schramm
Winfried Horn (RG Frankfurt)
Stm: Chr. Schiederig (RG Frankfurt)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt   (05:12,90)
2. IGOR Offenbach   (05:19,20)
Elite Vierer m.Stm. IIRegattaFlörsheim07.05.1978
 M.Gornowitz (NN)
D. Henrich (NN)
M. Schadock (NN)
P. Schlanstedt (NN)
Siegfried Preisendörfer (RG Frankfurt)
Peter Stolz
Wolfgang Schramm
W. Horn (NN)
Stm: Chr. Schiederig (RG Frankfurt)
41. Rgm.Hannoverscher RC/Kölner RV/Würzburger RG Bayern/Hammerdeicher RV/RR ETUF Essen   (06:29,68)
2. Rgm.Mainzer RV/RK am Baldeneysee Essen/Ludwigshafener RV/Potsdamer RC Germania/Mannheimer RC   (06:37,72)
3. Rgm.Lübecker RK/Heilbronner RG Schwaben/Frankfurter RG Germania   (06:45,31)
4. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt/IGOR Offenbach   (07:02,14)
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernEssen25.06.1978
28.M.Gornowitz (NN)
D. Henrich (NN)
M. Schadock (NN)
P. Schlanstedt (NN)
Siegfried Preisendörfer (RG Frankfurt)
Peter Stolz
Wolfgang Schramm
W. Horn (NN)
Stm: Chr. Schiederig (RG Frankfurt)
11. Rgm.RG Frankfurt/IGOR Offenbach/Mainzer RV   (04:22,50)
2. (NDL) GSR Aegir Groningen   (04:31,80)
Elite AchterRegattaOffenbach-Bürgel02.07.1978
Neue Suche