Regattaerfolge
von "Georg Oertel"
Hinweis:
In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Wenn also in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen:
1
(11)
Neue Suche
Sieg
Name
Platz
Mannschaften
Bootsgattung
Regatta
Ort
Datum
1.
Werner Furthmann
Karl Berbert
Johann B. Rath
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm:
Jean B. Strohschnitter
1
1.
Mainzer RV
2.
Mainzer RG
3.
RR ETUF Essen
Männer Achter
Regatta
Mainz
15.06.1913
2.
Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm:
Jean B. Strohschnitter
1
1.
Mainzer RV
2.
(SUI) Grasshopper Club Zürich
3.
RR ETUF Essen
4.
RV Sturmvogel Leipzig
Erster Männer Achter
(Germaniapreis)
Regatta
Frankfurt
23.06.1913
3.
Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm:
Jean B. Strohschnitter
1
1.
Mainzer RV
2.
Kasteler RG
3.
Mainzer RG
Erster Männer Achter
Regatta
Mainz-Kastel
29.06.1913
4.
Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Heinz Thurn
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm:
Jean B. Strohschnitter
1
1.
Mainzer RV
2.
Ohne Gegner
Erster Männer Achter
Regatta
Bad Ems
20.07.1913
5.
Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm:
Jean B. Strohschnitter
1
1.
Mainzer RV
2.
Berliner RC
3.
Berliner RV
4.
RK Allemannia Karlsruhe
Männer Achter
Deutsches Meisterschaftsrudern
Straßburg
10.08.1913
6.
Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm:
Jean B. Strohschnitter
1
1.
Deutschland (MRV) (6:35)
2.
Schweiz (Grasshopper Club Zürich) (6:42)
3.
Italien (SC Lario Como) (6:46)
4.
Frankreich (SN de la Marne Paris) (6:48)
Männer Achter
Europameisterschaft
(BEL) Gent
24.08.1913
7.
Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm:
Jean B. Strohschnitter
1
1.
Mainzer RV
2.
Ohne Gegner
Erster Männer Achter
(Germaniapreis)
Regatta
Frankfurt
01.06.1914
8.
Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm:
Jean B. Strohschnitter
1
1.
Mainzer RV
2.
Berliner RC
3.
Berliner RC Hellas
4.
Berliner RK Sport-Borussia
5.
RG Wiking Berlin
6.
RV Sport-Germania Stettin
Männer Achter
(Verbandsachter)
Regatta
Berlin
08.06.1914
9.
Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Karl Minthe
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm:
Jean B. Strohschnitter
1
1.
Mainzer RV
2.
Ohne Gegner
Erster Männer Achter
Regatta
Mainz
21.06.1914
10.
Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm:
Jean B. Strohschnitter
1
1.
Mainzer RV
2.
RV Neptun Konstanz
Erster Männer Achter
Regatta
Straßburg
28.06.1914
11.
Peter Weis
Fritz Waltzinger
Philipp Petry
Heinz Thurn
Peter Spangenmacher
Erich Vetter
Georg Oertel
Josef Fremersdorf
Stm:
Hans Kalkhof
1
1.
Mainzer RV
2.
WSV Düsseldorf
3.
ARC Rhenus Bonn
Männer Achter
(Staatspreis)
Regatta
Koblenz
12.07.1914
Neue Suche