Regattaerfolge von "NN"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Wenn also in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (88)2 (9)3 (17)4 (5)5 (8)6 (7)7 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Joseph Vetter
Wilhelm Schuch
Fritz Weygand
Josef Dries
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG
Gig Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt08.06.1879
2.Joseph Vetter
Wilhelm Schuch
Fritz Weygand
Josef Dries
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Kreuznacher RV
3. Coblenzer RG
4ruderige Deutsche BooteRegattaFrankfurt08.06.1879
3.Martin Oberdhan
Wilhelm Schuch
Joseph Vetter
Fritz Weygand
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Mannheimer RV Amicitia
Gig Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim10.08.1879
4.Martin Oberdhan
Wilhelm Schuch
Joseph Vetter
Josef Dries
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Gig Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz20.06.1880
5.P.Veith
E.Blödner
O.Hammer
Jos.Braun
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Mainzer RK
3. Hanauer RG
4ruderige Deutsche BooteRegattaMainz20.06.1880
6.Alb.Braun
C.Müller
P.Veith
Wilhelm Schuch
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Mainzer RK
3. Offenbacher RV
4. Würzburger RV
Gig Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt28.08.1881
7.J.Kalkhof
Fr.Koch
Ph.Disch
Wilhelm Dörter
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
Junior Dollen Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt18.06.1882
8.Fl.Johs
Rudolf Brülle
Karl Gerhard
G.Eismeyer
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Coblenzer RG
Junior Vierer m.Stm.RegattaKoblenz26.07.1885
9.Dr.Friedmann
A.Brellinger
Jean Wenzky
Georg Wenzky
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Junior Dollen Vierer m.Stm.RegattaNeuwied06.06.1886
10.Jean Wenzky
Georg Wenzky
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Oberrad
3. Wormser RG
4. Stuttgarter RK
5. Kasteler RG
Junior Dollenzweier m.Stm.RegattaMainz20.06.1886
11.Dr.Friedmann
Karl Gerhard
Jean Wenzky
Georg Wenzky
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Gießener RG
Junior Dollen Vierer m.Stm.RegattaBad Ems04.07.1886
12.Adam Hofmann
Georg Wenzky
Jean Wenzky
Karl Gerhard
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Hanauer RG
Dollen Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt19.06.1887
13.P.Lippert
J.Dinckels
Adam Hofmann
O.Straßfeld
Jean Wenzky
Georg Wenzky
Martin Oberdhan
Karl Gerhard
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Junior/Männer AchterRegattaFrankfurt19.06.1887
14.P.Lippert
Martin Oberdhan
O.Straßfeld
J.Dinckels
Jean Wenzky
Karl Gerhard
Adam Hofmann
Georg Wenzky
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Männer AchterRegattaMannheim24.07.1887
15.Adam Hofmann
Karl Gerhard
Jean Wenzky
Georg Wenzky
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Wetzlarer RK
Männer Vierer m.StmRegattaFrankfurt10.06.1888
16.Adam Hofmann
Karl Gerhard
Jean Wenzky
Georg Wenzky
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Wetzlarer RK
4. Frankfurter RV
Männer Vierer m.StmRegattaFrankfurt10.06.1888
17.G.Söngen
J.Sittmann
J.Hörnemann
Max Levi
Adam Hofmann
Karl Gerhard
Jean Wenzky
Georg Wenzky
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer AchterRegattaFrankfurt10.06.1888
18.G.Söngen
J.Sittmann
J.Hörnemann
Max Levi
Adam Hofmann
Karl Gerhard
Jean Wenzky
Georg Wenzky
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer AchterRegattaFrankfurt10.06.1888
19.G.Söngen
J.Sittmann
J.Hörnemann
Max Levi
Adam Hofmann
Karl Gerhard
Jean Wenzky
Georg Wenzky
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer AchterRegattaFrankfurt10.06.1888
20.J.Hörnemann
Max Levi
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Karlsruher RK Salamander
3. Wetzlarer RK
4. Mannheimer RG
Junior Dollenzweier m.Stm.RegattaMannheim24.06.1888
21.Adam Hofmann
Karl Gerhard
Jean Wenzky
Georg Wenzky
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
3. Mannheimer RV Amicitia
Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim24.06.1888
22.J.Hörnemann
Max Levi
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Kreuznacher RV
3. Neuwieder RG
4. Coblenzer RG
Junior Dollenzweier m.Stm.RegattaBad Ems29.07.1888
23.G.Söngen
J.Sittmann
J.Hörnemann
Max Levi
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems29.07.1888
24.G.Söngen
J.Sittmann
J.Hörnemann
Max Levi
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems29.07.1888
25.J.Hörnemann
Jean Wenzky
Adam Hofmann
Georg Wenzky
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Düsseldorfer RV (nicht gestartet)
Männer Vierer m.Stm (Wanderpreis des DRV)RegattaDüsseldorf30.06.1889
26.J.Hörnemann
Jean Wenzky
Adam Hofmann
Georg Wenzky
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Düsseldorfer RV (nicht gestartet)
Männer Vierer m.Stm (Wanderpreis des DRV)RegattaDüsseldorf30.06.1889
27.J.Sittmann
Heinrich Apfel
K.Friedmann
Jean Wenzky
Adam Hofmann
J.B.Buttler
J.Hörnemann
Georg Wenzky
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Junior/Männer Männer AchterRegattaMannheim07.07.1889
28.J.Sittmann
Heinrich Apfel
K.Friedmann
Jean Wenzky
Adam Hofmann
J.B.Buttler
J.Hörnemann
Georg Wenzky
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Junior/Männer Männer AchterRegattaMannheim07.07.1889
29.J.Sittmann
Heinrich Apfel
K.Friedmann
Jean Wenzky
Adam Hofmann
J.B.Buttler
J.Hörnemann
Georg Wenzky
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Junior/Männer Männer AchterRegattaMannheim07.07.1889
30.J.Sittmann
Heinrich Apfel
K.Friedmann
Jean Wenzky
Adam Hofmann
J.B.Buttler
J.Hörnemann
Georg Wenzky
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Junior/Männer Männer AchterRegattaMannheim07.07.1889
31.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Berliner RV
3. Mannheimer RC
Männer Vierer m.StmRegattaFrankfurt15.06.1890
32.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Berliner RV
3. Mannheimer RC
Männer Vierer m.StmRegattaFrankfurt15.06.1890
33.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Berliner RV
3. Frankfurter RG Germania
4. Mannheimer RC
5. Frankfurter RG Oberrad
Männer Vierer m.Stm. (Kaiserpreis)RegattaFrankfurt15.06.1890
34.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Berliner RV
3. Frankfurter RG Germania
4. Mannheimer RC
5. Frankfurter RG Oberrad
Männer Vierer m.Stm. (Kaiserpreis)RegattaFrankfurt15.06.1890
35.J.Hörnemann
Jakob Wocker
O.Hummel
Frz.Brauer
Adam Piez
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania (nicht gestartet)
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt15.06.1890
36.J.Hörnemann
Jakob Wocker
O.Hummel
Frz.Brauer
Adam Piez
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania (nicht gestartet)
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt15.06.1890
37.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC (nicht gestartet)
Männer Vierer m.Stm. (Wanderpreis des DRV)RegattaMainz29.06.1890
38.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC (nicht gestartet)
Männer Vierer m.Stm. (Wanderpreis des DRV)RegattaMainz29.06.1890
39.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RC
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz29.06.1890
40.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RC
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz29.06.1890
41.J.Hörnemann
Jakob Wocker
O.Hummel
Frz.Brauer
Adam Piez
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania (nicht gestartet)
Männer Achter (Moguntiapreis)RegattaMainz29.06.1890
42.J.Hörnemann
Jakob Wocker
O.Hummel
Frz.Brauer
Adam Piez
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania (nicht gestartet)
Männer Achter (Moguntiapreis)RegattaMainz29.06.1890
43.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
3. Stuttgart-Cannstatter RC
4. Münchener RC
Männer Vierer m.Stm.RegattaHeilbronn06.07.1890
44.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
3. Stuttgart-Cannstatter RC
4. Münchener RC
Männer Vierer m.Stm.RegattaHeilbronn06.07.1890
45.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Münchener RC
3. Stuttgart-Cannstatter RC
4. Heilbronner RG Schwaben
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaHeilbronn06.07.1890
46.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Münchener RC
3. Stuttgart-Cannstatter RC
4. Heilbronner RG Schwaben
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaHeilbronn06.07.1890
47.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Männer Vierer m.Stm. (Wanderpreis des DRV)RegattaMannheim20.07.1890
48.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Männer Vierer m.Stm. (Wanderpreis des DRV)RegattaMannheim20.07.1890
49.Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Bremer RV
3. Stuttgart-Cannstatter RC
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt14.06.1891
50.Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Bremer RV
3. Stuttgart-Cannstatter RC
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt14.06.1891
51.Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Bremer RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiserpreis)RegattaFrankfurt14.06.1891
52.Rud.Hummel
Ernst Knewitz
Georg Kramer
K.Fürstwenger
Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. NN
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt14.06.1891
53.Adam Hofmann
11. Mainzer RV
2. Gießener RG
3. Frankfurter RC
4. Neuwieder RG
5. Mannheimer RV Amicitia
Junior EinerRegattaBad Ems21.06.1891
54.Adam Hofmann
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Neuwieder RG
Anfänger EinerRegattaMainz28.06.1891
55.Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. NN
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz28.06.1891
56.Adam Hofmann
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
3. Frankfurter RC
4. Hanauer RC Hassia
Junior EinerRegattaMainz28.06.1891
57.J.Gerlich
Josef Sittmann
O.Hummel
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Ernst Knewitz
Georg Kramer
K.Fürstwenger
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Männer AchterRegattaMainz28.06.1891
58.J.Gerlich
Josef Sittmann
O.Hummel
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Ernst Knewitz
Georg Kramer
K.Fürstwenger
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Männer AchterRegattaMainz28.06.1891
59.K.Rathgeber
E.Challier
K.Trinius
Wilhelm Dörfler
Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. NN
Männer Achter (Moguntiapreis)RegattaMainz28.06.1891
60.Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. NN
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaMannheim05.07.1891
61.Adam Hofmann
11. Mainzer RV
2. Gießener RG
3. Kölner RV
Anfänger EinerRegattaMannheim05.07.1891
62.Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben (nicht gestartet)
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaHeilbronn12.07.1891
63.Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
3. Mannheimer RG
Männer Vierer m.Stm. (Preis vom Neckar)RegattaHeilbronn12.07.1891
64.Adam Hofmann
Adam Piez
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RG
Männer DoppelzweierRegattaMainz12.06.1892
65.Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. NN
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz12.06.1892
66.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RC Nassovia Höchst
Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz12.06.1892
67.Adam Hofmann
11. Mainzer RV
2. Gießener RG
Männer Einer (Rheinmeisterschaft)RegattaMainz12.06.1892
68.O.Hummel
J.Gerlich
K.Trinius
M.J.Betz
Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Männer AchterRegattaMainz12.06.1892
69.Heinrich Klein
Wilhelm Köbig
V.Steigerwald
Alb.Stricker
Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Achter (Moguntiapreis)RegattaMainz12.06.1892
70.Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RC Nassovia Höchst
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt19.06.1892
71.Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben (nicht gestartet)
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt19.06.1892
72.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Frankfurter RG Germania
4. RC Nassovia Höchst
5. Mannheimer RV Amicitia
6. Heilbronner RG Schwaben
Männer Vierer m.Stm. (Regattavereins-Preis)RegattaFrankfurt19.06.1892
73.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Gießener RG
3. RC Nassovia Höchst
4. Mannheimer RV Amicitia
5. Hanauer RG
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt19.06.1892
74.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania (nicht gestartet)
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt19.06.1892
75.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania (nicht gestartet)
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt19.06.1892
76.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Stuttgart-Cannstatter RC
4. Mannheimer RC
5. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim10.07.1892
77.Heinrich Klein
Georg Kramer
Jean Wenzky
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RC Nassovia Höchst
3. Gießener RG
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz25.06.1893
78.Heinrich Klein
P.Wenzky
M.Lindebner
Louis Sittmann
Jean Wenzky
Georg Kramer
Frz.Brandt
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Zweiter Männer AchterRegattaMainz25.06.1893
79.Heinrich Klein
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Jean Wenzky
Georg Kramer
Adam Piez
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt02.07.1893
80.Heinrich Klein
Georg Kramer
Jean Wenzky
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaKöln16.07.1893
81.Heinrich Klein
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Jean Wenzky
Georg Kramer
Adam Piez
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Erster Männer Achter (Coloniapreis)RegattaKöln16.07.1893
82.Heinrich Klein
Georg Kramer
Jean Wenzky
Louis Sittmann
Stm: Hugo Bandes
11. Mainzer RV
2. Gießener RG
3. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaGießen30.07.1893
83.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Erster Männer Achter (Coloniapreis)RegattaKöln18.06.1894
84.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Erster Männer Achter (Coloniapreis)RegattaKöln18.06.1894
85.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Frankfurter RV
4. Frankfurter RG Germania
5. Hanauer RG
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz24.06.1894
86.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Frankfurter RV
4. Frankfurter RG Germania
5. Hanauer RG
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz24.06.1894
87.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Moguntiapreis)RegattaMainz24.06.1894
88.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Moguntiapreis)RegattaMainz24.06.1894
89.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Mannheimer RC
4. Wiesbadener RC
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt01.07.1894
90.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Mannheimer RC
4. Wiesbadener RC
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt01.07.1894
91.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim08.07.1894
92.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim08.07.1894
93.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaMannheim08.07.1894
94.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaMannheim08.07.1894
95.J.Demmerle
Georg Hummel
August Bernhards
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Moguntiapreis)RegattaMainz23.06.1895
96.J.Demmerle
Georg Hummel
Heinrich Klein
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaMannheim14.07.1895
97.August Gangloff
Wilhelm Knewitz
Georg Hummel
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RG Worms
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaKöln10.07.1898
98.August Gangloff
Wilhelm Bernhards
Georg Hummel
Wilhelm Knewitz
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Kölner RV
Männer Achter (Verbandsachter)RegattaKöln10.07.1898
99.August Gangloff
Wilhelm Knewitz
Georg Hummel
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz24.07.1898
100.Konrad Böhm
Wilhelm Bernhards
Jakob Wocker
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Rud.Hummel
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Erster Männer AchterRegattaMainz23.07.1899
101.W.Merz
Konrad Berdellé
Leo Schneemann
J.Berdellé
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Heidelberger RK
4. Koblenzer RC
Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz20.07.1902
102.Ludwig Schmidt
Martin Mayer
Philipp Maschmann
Karl Minthe
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Neuwieder RG
4. RC Nassovia Höchst
5. ARC Rhenus Bonn
6. Wetzlarer RC
7. Offenbacher RV
8. Frankfurter RG Sachsenhausen
9. Gießener RG
10. RG Rhenania Koblenz
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems09.07.1905
103.Ludwig Schmidt
Martin Mayer
Philipp Maschmann
Karl Minthe
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RG Rhenania Koblenz
4. Mannheimer RG
5. WSV Düsseldorf
6. Frankfurter RG Germania
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaMainz23.07.1905
104.Ludwig Schmidt
Martin Mayer
Philipp Maschmann
Karl Minthe
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Wetzlarer RK
3. Frankfurter RG Germania
Junior Vierer m.Stm.RegattaWetzlar30.07.1905
105.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RG
3. (SUI) Nordiska Roodföreningen Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt25.06.1906
106.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Gastvierer)RegattaMannheim01.07.1906
107.Philipp Dreiß
Jakob Maschmann
Fritz Schul
Karl Mayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Mainzer RG
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaMainz22.07.1906
108.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Offenbacher RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz22.07.1906
109.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Ludwigshafener RV
4. Frankfurter RG Sachsenhausen
5. Frankfurter RV
6. Mannheimer RV Amicitia
Junior Achter (Bürgerpreis)RegattaFrankfurt24.06.1907
110.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Mannheimer RG
4. Münchener RC
5. Frankenthaler RV
6. Frankfurter RSV Teutonia
7. Frankfurter RC
8. Schweinfurter RC Franken
9. RV Fechenheim
10. RG Worms
Junior Vierer m.Stm. (Ermunterungspreis)RegattaFrankfurt24.06.1907
111.Ludwig Kaltenbach
Jean Jamin
Jakob Maschmann
Hans Reiß
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaBad Ems30.06.1907
112.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Frankfurter RG Germania
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems30.06.1907
113.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Münchener RC
5. Offenbacher RC
6. RG Wiking Berlin
Junior Vierer m.Stm. (Staatspreis)RegattaMannheim07.07.1907
114.Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Gastvierer)RegattaMannheim07.07.1907
115.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RC
4. Frankfurter RV
5. Ludwigshafener RV
6. Heilbronner RG Schwaben
Junior AchterRegattaMannheim07.07.1907
116.Rudolf Burkhard
Jean Jamin
Josef Falk
Hans Reiß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer AchterRegattaMainz21.07.1907
117.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankenthaler RV
3. Mannheimer RG
4. Offenbacher RV
5. Coblenzer RG Rhenania
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz21.07.1907
118.Ludwig Kaltenbach
Jean Jamin
Jakob Maschmann
Hans Reiß
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RG Ruhrort
3. Offenbacher RV
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz21.07.1907
119.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
Junior AchterRegattaMainz21.07.1907
120.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
Junior Achter (Staatspreis)RegattaLimburg28.07.1907
121.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. RV Bad Ems
4. Coblenzer RG Rhenania
5. Würzburger RV
6. Frankfurter RG Sachsenhausen
Junior Vierer m.Stm.RegattaLimburg28.07.1907
122.Rudolf Burkhard
Jean Jamin
Josef Falk
Hans Reiß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Großer Achter)RegattaLimburg28.07.1907
123.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Mannheimer RC
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RG Germania
6. Frankfurter RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernFrankfurt11.08.1907
124.Johann B. Ott
Fritz Fracke
Ludwig Peters
Hermann Faust
Anton Sitzler
Josef Auer
Richard Piez
Fritz Völker
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
3. Heilbronner RG Schwaben
4. Kölner Club für Wassersport
5. RC Nassovia Höchst
6. WSV Düsseldorf
Zweiter Männer AchterRegattaMainz19.06.1910
125.Johann B. Ott
Fritz Fracke
Ludwig Peters
Hermann Faust
Anton Sitzler
Josef Auer
Richard Piez
Fritz Völker
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
3. Heilbronner RG Schwaben
4. Kölner Club für Wassersport
5. RC Nassovia Höchst
6. WSV Düsseldorf
Zweiter Männer AchterRegattaMainz19.06.1910
126.Johann B. Ott
Fritz Fracke
Ludwig Peters
Hermann Faust
Anton Sitzler
Josef Auer
Richard Piez
Fritz Völker
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. RG Heidelberg
4. Kölner Club für Wassersport
Junior AchterRegattaMainz19.06.1910
127.Johann B. Ott
Fritz Fracke
Ludwig Peters
Hermann Faust
Anton Sitzler
Josef Auer
Richard Piez
Fritz Völker
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. RG Heidelberg
4. Kölner Club für Wassersport
Junior AchterRegattaMainz19.06.1910
128.Johann B. Ott
Fritz Fracke
Ludwig Peters
Hermann Faust
Anton Sitzler
Josef Auer
Richard Piez
Fritz Völker
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
Junior AchterRegattaHeilbronn17.07.1910
129.Johann B. Ott
Fritz Fracke
Ludwig Peters
Hermann Faust
Anton Sitzler
Josef Auer
Richard Piez
Fritz Völker
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
Junior AchterRegattaHeilbronn17.07.1910
130.Kurt Hoffmann
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Kasteler RG
4. Kölner Club für Wassersport
5. Mainzer RG
6. Coblenzer RG Rhenania
Männer Einer (Rheinmeisterschaft)RegattaMainz16.06.1912
131.Kurt Hoffmann
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Kölner Club für Wassersport
4. Kasteler RG
5. Coblenzer RG Rhenania
6. RR ETUF Essen
7. Kölner Club für Wassersport
Männer Einer (Rhein-Pokal)RegattaMainz16.06.1912
132.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz16.06.1912
133.Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. RK Allemannia Karlsruhe
4. (BEL) Cercle des Régates de Bruxelles
5. Mannheimer RV Amicitia
6. Mannheimer RG
7. RG Trier
Männer Vierer m.Stm. (Preis von Frankfurt a.M.)RegattaFrankfurt24.06.1912
134.Friedrich Korn
Karl Lenz
Ludwig Wiener
Karl Jertz
Johann B. Rath
Wilhelm Willms
Hans Berle
Fritz Waltzinger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Hanauer RC Hassia
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Hanauer RG
5. Essener RK
6. Frankfurter RG Germania
7. RV Fechenheim
Männer Achter (Preis von Oberrad)RegattaFrankfurt24.06.1912
135.Kurt Hoffmann
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Kölner Club für Wassersport
4. RG Wiking Berlin
5. Frankfurter RV
Männer Einer (Preis von der Gerbermühle)RegattaFrankfurt24.06.1912
136.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. (BEL) Cercle des Régates de Bruxelles
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt24.06.1912
137.W. Hauswald
K. Schilz
K. Preiß
Josef Fremersdorf
Stm: Hermann Keim
11. SRR des Mainzer RV
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.RegattaHeidelberg30.06.1912
138.W. Hauswald
K. Schilz
K. Preiß
Josef Fremersdorf
Stm: Hermann Keim
11. SRR des Mainzer RV
Gastvierer (Preis der Stadt Heidelberg)RegattaHeidelberg30.06.1912
139.Kurt Hoffmann
11. Mainzer RV
2. Straßburger RV
Männer EinerRegattaStraßburg30.06.1912
140.Friedrich Korn
Karl Lenz
Ludwig Wiener
Karl Jertz
Johann B. Rath
Wilhelm Willms
Hans Berle
Fritz Waltzinger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Junior AchterRegattaStraßburg30.06.1912
141.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Erster Männer AchterRegattaStraßburg30.06.1912
142.Kurt Hoffmann
11. Mainzer RV
2. RC Kosmos Hamburg
3. RV Wratislavia Breslau
Männer Einer (Alster-Pokal)RegattaHamburg07.07.1912
143.Friedrich Korn
Karl Lenz
Ludwig Wiener
Karl Jertz
Johann B. Rath
Wilhelm Willms
Hans Berle
Fritz Waltzinger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Germania RK Köln
4. Gießener RG
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz14.07.1912
 Kurt Hoffmann
Im Vorlauf ausgeschieden0. Deutschland (Mainzer RV)
Männer EinerOlympische Ruderregatta(SWE) Stockholm19.07.1912
 Josef Falk
Max Minthe
Oscar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: NN
Abgemeldet0. Deutschland (Mainzer RV)
Männer Vierer m.Stm.Olympische Ruderregatta(SWE) Stockholm19.07.1912
144.Friedrich Korn
Karl Lenz
Ludwig Wiener
Karl Jertz
Johann B. Rath
Wilhelm Willms
Hans Berle
Fritz Waltzinger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Hanauer RG
Junior AchterRegattaGießen28.07.1912
145.Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm. (Preis gestiftet von Prinz Eitel Friedrich von Preußen)RegattaGießen28.07.1912
146.Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Preis der Stadt Gießen)RegattaGießen28.07.1912
147.Kurt Hoffmann
11. Mainzer RV
2. RG Wiking Berlin
3. Heidelberger RK
4. RV Wratislavia Breslau
5. Kölner Club für Wassersport
Männer EinerDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin11.08.1912
 Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
21. Berliner RV
2. Mainzer RV
3. Berliner RC Sport-Borussia
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin11.08.1912
148.W. Hauswald
K. Schilz
K. Preiß
Josef Fremersdorf
Stm: Hermann Keim
11. SRR des Mainzer RV
GastviererRegattaRüsselsheim22.09.1912
149.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RV
3. Berliner RV
4. Berliner RC Hellas
5. Königsberger RK
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin08.06.1913
150.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Germania RK Köln
3. Koblenzer RC Rhenania
Junior AchterRegattaTrier08.06.1913
151.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Germania RK Köln
3. Koblenzer RC Rhenania
Junior AchterRegattaTrier08.06.1913
152.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. ARC Rhenus Bonn
3. Kölner Club für Wassersport
4. Ludwigshafener RV
5. Germania RK Köln
6. Koblenzer RC Rhenania
7. Kölner RV
Junior Vierer m.Stm.RegattaTrier08.06.1913
153.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Frankfurter RV
Zweiter Männer Vierer o.Stm.RegattaMainz15.06.1913
154.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz15.06.1913
155.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Wormser RV
3. Kasteler RG
4. Mannheimer RV Amicitia
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz15.06.1913
156.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
3. Mannheimer RC
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz15.06.1913
157.Werner Furthmann
Karl Berbert
Johann B. Rath
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. RR ETUF Essen
Männer AchterRegattaMainz15.06.1913
158.Werner Furthmann
Karl Berbert
Johann B. Rath
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. RR ETUF Essen
Männer AchterRegattaMainz15.06.1913
159.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Offenbacher RG Undine
4. RC Nassovia Höchst
5. RV Nürnberg
6. Frankenthaler RV
7. Wormser RV
8. RV Fechenheim
9. Hanauer RC Hassia
10. Frankfurter RG Oberrad
Junior Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt23.06.1913
160.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. RR ETUF Essen
4. RV Sturmvogel Leipzig
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt23.06.1913
161.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Rüsselsheim
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz-Kastel29.06.1913
162.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. RK Kurhessen Kassel
Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz-Kastel29.06.1913
163.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm. (Königsvierer)RegattaMainz-Kastel29.06.1913
164.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
Junior AchterRegattaMainz-Kastel29.06.1913
165.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
Junior AchterRegattaMainz-Kastel29.06.1913
166.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Mainzer RG
Erster Männer AchterRegattaMainz-Kastel29.06.1913
167.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankenthaler RV
4. RV Sturmvogel Karlsruhe
5. Heilbronner RG Schwaben
Junior Vierer m.Stm.RegattaMannheim06.07.1913
168.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Hanauer RC Hassia
Junior Vierer m.Stm.RegattaWeilburg13.07.1913
169.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
3. RSV Teutonia Frankfurt
4. Frankfurter RG Germania
Junior AchterRegattaWeilburg13.07.1913
170.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
3. RSV Teutonia Frankfurt
4. Frankfurter RG Germania
Junior AchterRegattaWeilburg13.07.1913
171.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Junior AchterRegattaBad Ems20.07.1913
172.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Junior AchterRegattaBad Ems20.07.1913
173.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems20.07.1913
174.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. RK Kurhessen Kassel
4. Cochemer RG
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems20.07.1913
175.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Heinz Thurn
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaBad Ems20.07.1913
176.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
 Kurt Hoffmann
31. Heidelberger RK
2. RG Wiking Berlin
3. Mainzer RV
Männer EinerDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
177.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RV
4. RK Allemannia Karlsruhe
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
178.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RV
4. RK Allemannia Karlsruhe
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
179.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Deutschland (MRV)   (6:35)
2. Schweiz (Grasshopper Club Zürich)   (6:42)
3. Italien (SC Lario Como)   (6:46)
4. Frankreich (SN de la Marne Paris)   (6:48)
Männer AchterEuropameisterschaft(BEL) Gent24.08.1913
180.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Deutschland (MRV)   (6:35)
2. Schweiz (Grasshopper Club Zürich)   (6:42)
3. Italien (SC Lario Como)   (6:46)
4. Frankreich (SN de la Marne Paris)   (6:48)
Männer AchterEuropameisterschaft(BEL) Gent24.08.1913
 Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean Baptist Strohschnitter
20. Belgien   (aufgegeben)
0. Italien   (aufgegeben)
1. Schweiz   (7:43)
2. Deutschland (Mainzer RV)   (7:51)
3. Frankreich   (7:58)
Männer Vierer m.Stm.Europameisterschaft(BEL) Gent24.08.1913
181.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (BEL) Sport Nautique Ostende
3. (BEL) Règates Gantoises
Junior Vierer m.Stm.Internationale Regatta(BEL) Gent24.08.1913
182.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt01.06.1914
183.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaFrankfurt01.06.1914
184.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. Offenbacher RG Undine
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt01.06.1914
185.Werner Furthmann
Erich Vetter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Zweier o.Stm. (Inselpreis)RegattaFrankfurt01.06.1914
186.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt01.06.1914
187.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. RV Sturmvogel Leipzig
4. Berliner RV
5. Offenbacher RG Undine
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin08.06.1914
188.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RK Sport-Borussia
5. RG Wiking Berlin
6. RV Sport-Germania Stettin
Männer Achter (Verbandsachter)RegattaBerlin08.06.1914
189.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. RV Sturmvogel Leipzig
3. Berliner RV
4. RG Wiking Berlin
5. Offenbacher RG Undine
6. Berliner RK Sport-Borussia
7. Berliner RC
8. RV Sport-Germania Stettin
Männer Vierer o.Stm. (Großer Preis von Berlin)RegattaBerlin08.06.1914
190.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz21.06.1914
191.Werner Furthmann
Erich Vetter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Zweier o.Stm.RegattaMainz21.06.1914
192.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz21.06.1914
193.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Karl Minthe
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz21.06.1914
194.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaStraßburg28.06.1914
195.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RV Neptun Konstanz
Erster Männer AchterRegattaStraßburg28.06.1914
196.Werner Furthmann
Karl Minthe
Karl Stockhausen
Heinz Thurn
Philipp Petry
Willy Herborn
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankfurter RG Germania
4. Offenbacher RV
5. Frankfurter RV
Erster Männer AchterRegattaFrankfurt06.07.1919
197.Emil Suder
Richard Müller
Josef Reiff
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Ludwigshafener RV
4. RG Worms
5. Kasteler RG
6. Hanauer RC Hassia
7. Mannheimer RV Amicitia
8. RK Kurhessen Kassel
9. RC Aschaffenburg
10. Wetzlarer RK
Junior Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt21.06.1920
198.Emil Suder
Richard Müller
Martin Ohaus
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. RG Worms
4. Frankfurter RC
5. Frankfurter RG Sachsenhausen
6. Heidelberger RK
7. Mannheimer RV Amicitia
Junior Vierer m.Stm.RegattaMannheim04.07.1920
199.Emil Suder
Richard Müller
Martin Ohaus
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
3. Offenbacher RV
4. Kasteler RG
5. Limburger RV
6. Wormser RV
Junior Vierer m.Stm.RegattaHöchst11.07.1920
200.Emil Suder
Richard Müller
Josef Reiff
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Hanauer RC Hassia
4. RV Hellas Offenbach
5. RK Oppenheim
6. RC Nassovia Höchst
7. RV Rüsselsheim
8. Limburger RV
9. Frankfurter RG Oberrad
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaHöchst11.07.1920
201.Emil Suder
Richard Müller
Josef Reiff
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Limburger RC
3. RK Germania Köln
4. RV Bad Ems
5. Coblenzer RG Rhenania
6. Wetzlarer RK
7. Frankfurter RG Germania
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems18.07.1920
 Ernst Hennhöfer
Franz Piez
Emil Suder
Kurt Hoffmann
Ernst Engel
Richard Müller
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
In den Vorrennen ausgeschieden0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernMannheim00.00.1921
 Ernst Hennhöfer
Franz Piez
Emil Suder
Kurt Hoffmann
Ernst Engel
Richard Müller
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
In den Vorrennen ausgeschieden0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernMannheim00.00.1921
202.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Ludwigshafener RV
4. RV Worms
5. Limburger RV
6. Frankfurter RV
7. Frankfurter RG Sachsenhausen
8. Mannheimer RV Amicitia
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaMainz12.06.1921
203.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Ernst Engel
Josef Fremersdorf
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Kasteler RG
4. RG Worms
5. WSV Düsseldorf
Erster Männer AchterRegattaMainz12.06.1921
204.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Limburger RC
4. Mannheimer RG
5. Frankfurter RV
Zweiter Männer Vierer o.Stm. (Preis vom Saalhof)RegattaFrankfurt20.06.1921
205.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Limburger RC
5. ARC Rhenus Bonn
6. Frankfurter RV
7. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaFrankfurt20.06.1921
206.Gotthard Müller
Herbert Ambrosius
Josef Schneider
Franz Piez
Ernst Lang
Franz Gill
Ernst Hennhöfer
Josef Racke
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Offenbacher RG Undine
4. Kasteler RG
5. Frankfurter RV
Junior AchterRegattaFrankfurt20.06.1921
207.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RG Worms
4. Ludwigshafener RV
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaWorms26.06.1921
208.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Ernst Lang
Josef Fremersdorf
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Ludwigshafener RV
Erster Männer AchterRegattaWorms26.06.1921
209.Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Mainzer RG
4. Wormser RV
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaMainz10.06.1922
210.Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Mainzer RG
4. Wormser RV
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaMainz10.06.1922
211.Heinrich Bender
Georg Magel
Conrad Schumann
Rolf Schweickert
Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. RG Worms
Jungmann AchterRegattaMainz10.06.1922
212.Heinrich Bender
Georg Magel
Conrad Schumann
Rolf Schweickert
Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. RG Worms
Jungmann AchterRegattaMainz10.06.1922
213.Heinrich Bender
Georg Magel
Conrad Schumann
Rolf Schweickert
Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. RG Worms
Jungmann AchterRegattaMainz10.06.1922
214.Ernst Hennhöfer
Karl Hoffmann
Ernst Engel
Emil Suder
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RG Worms
4. Kasteler RG
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaWorms18.06.1922
215.Ernst Hennhöfer
Karl Hoffmann
Ernst Engel
Emil Suder
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RG Worms
4. Kasteler RG
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaWorms18.06.1922
216.Jean Wenzky
Hanns Funk
Hermann Hoffmann
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Offenbacher RG Undine
5. Rheingau RV Geisenheim
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaWorms18.06.1922
217.Jean Wenzky
Hanns Funk
Hermann Hoffmann
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Offenbacher RG Undine
5. Rheingau RV Geisenheim
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaWorms18.06.1922
218.Ernst Hennhöfer
Karl Hoffmann
Ernst Engel
Emil Suder
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. RK Griesheim
3. RG Worms
4. Frankfurter RC
5. RG Worms
6. Mannheimer RV Amicitia
7. Ulmer RC Donau
8. WSV Düsseldorf
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt26.06.1922
219.Ernst Hennhöfer
Karl Hoffmann
Ernst Engel
Emil Suder
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. RK Griesheim
3. RG Worms
4. Frankfurter RC
5. RG Worms
6. Mannheimer RV Amicitia
7. Ulmer RC Donau
8. WSV Düsseldorf
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt26.06.1922
220.Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Offenbacher RV
4. RV Kassel
5. Hanauer RG
6. Frankfurter RG Oberrad
7. Hanauer RC Hassia
8. Mainzer RG
9. RV Hellas Offenbach
10. Offenbacher RG Undine
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt26.06.1922
221.Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Offenbacher RV
4. RV Kassel
5. Hanauer RG
6. Frankfurter RG Oberrad
7. Hanauer RC Hassia
8. Mainzer RG
9. RV Hellas Offenbach
10. Offenbacher RG Undine
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt26.06.1922
222.Jean Wenzky
Josef Schneider
Hanns Funk
Hermann Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RV Amicitia
4. RV Hellas Offenbach
5. Koblenzer RC Rhenania
6. Mannheimer RV Amicitia
Junior Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt26.06.1922
223.Jean Wenzky
Josef Schneider
Hanns Funk
Hermann Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RV Amicitia
4. RV Hellas Offenbach
5. Koblenzer RC Rhenania
6. Mannheimer RV Amicitia
Junior Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt26.06.1922
224.Ernst Hennhöfer
Emil Suder
Ernst Engel
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim02.07.1922
225.Ernst Hennhöfer
Emil Suder
Ernst Engel
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim02.07.1922
226.Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
3. Hanauer RG
4. Neuwieder RG
Junior Vierer m.Stm.RegattaHöchst08.07.1922
227.Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
3. Hanauer RG
4. Neuwieder RG
Junior Vierer m.Stm.RegattaHöchst08.07.1922
228.Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaOffenbach22.07.1922
229.Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaOffenbach22.07.1922
230.Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Limburger RC
3. Wetzlarer RK
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaWeilburg29.07.1922
231.Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Limburger RC
3. Wetzlarer RK
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaWeilburg29.07.1922
232.Werner Furthmann
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Josef Falk
Stm: L. Plenk
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
Altherren Vierer m.Stm.RegattaMainz03.09.1922
233.Hanns Funk
Ludwig Apel
Josef Ott
Josef Schneider
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Limburger RV
3. Offenbacher RV
4. RV Bamberg
5. RC Nassovia Höchst
6. Mannheimer RC
7. Offenbacher RG Undine
8. Frankfurter RC
9. Mannheimer RG
10. RV Fechenheim
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt23.06.1923
234.Josef Racke
Arthur Bethge
Jean Wenzky
J. Leizler
Josef Ott
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Schneider
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Junior AchterRegattaMannheim30.06.1923
235.Philipp de Beisac
Karl Hoffmann
11. Mainzer RV
2. Stuttgarter RG
Männer DoppelzweierRegattaMannheim30.06.1923
236.Josef Racke
Arthur Bethge
Jean Wenzky
Karl Hoffmann
Josef Ott
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Schneider
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. WSV Düsseldorf
4. Mainzer RG
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz04.08.1923
237.Josef Racke
Arthur Bethge
Jean Wenzky
Karl Hoffmann
Josef Ott
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Schneider
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. WSV Düsseldorf
4. Mainzer RG
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz04.08.1923
238.Hanns Funk
Ludwig Apel
Philipp Petry
Josef Schneider
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. Creuznacher RV
4. RV Rüsselsheim
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaKoblenz04.08.1923
239.Hanns Funk
Ludwig Apel
Josef Ott
Josef Schneider
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems12.08.1923
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
21. Berliner RC Sport-Borussia
2. Mainzer RV
3. Kölner CfW
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernFrankfurt00.00.1924
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
21. Berliner RC Sport-Borussia
2. Mainzer RV
3. Kölner CfW
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernFrankfurt00.00.1924
240.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. RG Worms
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaWorms08.06.1924
241.Josef Racke
Herbert Ambrosius
Georg Magel
Philipp de Beisac
Hanns Funk
Anton Seemann
Josef Schneider
Ludwig Apel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Limburger RC
3. Kasteler RG
4. Ludwigshafener RV
5. RV Hellas Offenbach
Zweiter Männer AchterRegattaWorms08.06.1924
242.Josef Racke
Herbert Ambrosius
Georg Magel
Philipp de Beisac
Hanns Funk
Anton Seemann
Josef Schneider
Ludwig Apel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Limburger RC
3. Kasteler RG
4. Ludwigshafener RV
5. RV Hellas Offenbach
Zweiter Männer AchterRegattaWorms08.06.1924
243.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
3. Frankfurter RV
4. Kasteler RG
5. Kölner Club für Wassersport
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaMainz14.06.1924
244.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Bad Ems
3. RG Worms
4. NN
5. RK Preußen Köln
6. Koblenzer RC Rhenania
Zweiter Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz14.06.1924
245.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Bonner WSV
4. Kölner RV
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaMainz14.06.1924
246.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Bonner WSV
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaKoblenz21.06.1924
247.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RK Allemannia Köln
3. Kölner Club für Wassersport
4. WSV Mülheim
5. Koblenzer RC Rhenania
6. WSV Godesberg
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaKoblenz21.06.1924
248.Josef Racke
Herbert Ambrosius
Georg Magel
Philipp de Beisac
Hanns Funk
Ludwig Apel
Josef Schneider
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. RK Germania Köln
4. Kölner RV
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz21.06.1924
249.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Offenbacher RV
4. RV Hellas Offenbach
5. Frankfurter RG Oberrad
6. Hanauer RG
7. Frankfurter RC
8. Hanauer RC Hassia
9. RV Bamberg
10. RK Griesheim
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt28.06.1924
250.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Ludwigshafener RV
4. RV Nelson Halle
5. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer o.Stm.RegattaFrankfurt28.06.1924
251.Hans Seipel
Heinz Herberg
Philipp Kullmann
Hermann Petry
Philipp Hilbert
Alex Blum
Bruno Mayer
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Mannheimer RC
4. Frankfurter RV
5. Frankfurter RG Germania
6. RV Hellas Offenbach
7. RSV Teutonia Frankfurt
8. Hanauer RG
9. Mannheimer RC
10. Offenbacher RG Undine
Jungmann AchterRegattaFrankfurt28.06.1924
252.Hans Seipel
Heinz Herberg
Philipp Kullmann
Hermann Petry
Philipp Hilbert
Alex Blum
Bruno Mayer
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Mannheimer RC
4. Frankfurter RV
5. Frankfurter RG Germania
6. RV Hellas Offenbach
7. RSV Teutonia Frankfurt
8. Hanauer RG
9. Mannheimer RC
10. Offenbacher RG Undine
Jungmann AchterRegattaFrankfurt28.06.1924
253.Hans Seipel
Heinz Herberg
Philipp Kullmann
Hermann Petry
Philipp Hilbert
Alex Blum
Bruno Mayer
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Mannheimer RC
4. Frankfurter RV
5. Frankfurter RG Germania
6. RV Hellas Offenbach
7. RSV Teutonia Frankfurt
8. Hanauer RG
9. Mannheimer RC
10. Offenbacher RG Undine
Jungmann AchterRegattaFrankfurt28.06.1924
254.Herbert Ambrosius
Josef Racke
Georg Magel
Philipp de Beisac
Hanns Funk
Ludwig Apel
Josef Schneider
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RV Hellas Offenbach
4. WSV Düsseldorf
5. RV Nelson Halle
6. Hanauer RG
Zweiter Männer AchterRegattaFrankfurt28.06.1924
255.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Verbandsvierer)RegattaMannheim05.07.1924
256.Hanns Funk
Ludwig Apel
11. Mainzer RV
2. Karlsruher RV
3. Mannheimer RG
Männer Zweier o.Stm.RegattaMannheim05.07.1924
257.Hans Seipel
Heinz Herberg
Georg Kullmann
Hermann Petry
Bruno Mayer
Alex Blum
Philipp Hilbert
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Heilbronner RG Schwaben
Jungmann AchterRegattaMannheim05.07.1924
258.Hans Seipel
Heinz Herberg
Georg Kullmann
Hermann Petry
Bruno Mayer
Alex Blum
Philipp Hilbert
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Heilbronner RG Schwaben
Jungmann AchterRegattaMannheim05.07.1924
259.Hans Seipel
Heinz Herberg
Georg Kullmann
Hermann Petry
Bruno Mayer
Alex Blum
Philipp Hilbert
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Heilbronner RG Schwaben
Jungmann AchterRegattaMannheim05.07.1924
260.Heinz Herberg
Hans Seipel
Georg Kullmann
Hermann Petry
Alex Blum
Philipp Hilbert
Bruno Mayer
Anton Seemann
Stm: Hans Apel
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Jungmann AchterRegattaLimburg12.07.1924
261.Heinz Herberg
Hans Seipel
Georg Kullmann
Hermann Petry
Alex Blum
Philipp Hilbert
Bruno Mayer
Anton Seemann
Stm: Hans Apel
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Jungmann AchterRegattaLimburg12.07.1924
262.Heinz Herberg
Hans Seipel
Georg Kullmann
Hermann Petry
Alex Blum
Philipp Hilbert
Bruno Mayer
Anton Seemann
Stm: Hans Apel
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Jungmann AchterRegattaLimburg12.07.1924
263.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Apel
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Männer Vierer m.Stm.RegattaLimburg12.07.1924
264.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Apel
11. Mainzer RV
2. RV Bad Ems
3. Koblenzer RC Rhenania
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaLimburg12.07.1924
265.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Apel
11. Mainzer RV
2. RG Wiesbaden-Biebrich
Junior Vierer m.Stm.RegattaLimburg12.07.1924
266.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Männer Vierer m.Stm.RegattaLimburg12.07.1924
267.Hans Seipel
Heinz Herberg
Georg Kullmann
Hermann Petry
Alex Blum
Philipp Hilbert
Bruno Mayer
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Jungmann AchterRegattaBad Ems20.07.1924
268.Hans Seipel
Heinz Herberg
Georg Kullmann
Hermann Petry
Alex Blum
Philipp Hilbert
Bruno Mayer
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Jungmann AchterRegattaBad Ems20.07.1924
269.Hans Seipel
Heinz Herberg
Georg Kullmann
Hermann Petry
Alex Blum
Philipp Hilbert
Bruno Mayer
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Jungmann AchterRegattaBad Ems20.07.1924
270.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaBad Ems20.07.1924
271.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems20.07.1924
272.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Zell
3. RV Treviris Trier
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems20.07.1924
273.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Männer Vierer m.Stm.RegattaBad Ems20.07.1924
274.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Ludwigshafener RV
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaKöln31.05.1925
275.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaKöln31.05.1925
276.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaTrier06.06.1925
277.Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaTrier06.06.1925
278.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaTrier06.06.1925
279.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Kölner RG
4. WSV Godesberg
Erster Männer Achter (Preis vom Saarfels)RegattaTrier06.06.1925
280.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Kölner RG
4. WSV Godesberg
Erster Männer Achter (Preis vom Saarfels)RegattaTrier06.06.1925
281.Georg Magel
Philipp de Beisac
Hermann Petry
Wilhelm Berg
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Kasteler RG
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaWorms07.06.1925
282.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz13.06.1925
283.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaMainz13.06.1925
284.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaMainz13.06.1925
285.Hanns Funk
Ludwig Apel
11. Mainzer RV
2. RC Hellas Berlin
3. RG Wiking Berlin
4. RG Wiking Leipzig
5. RK am Wannsee Berlin
6. Berliner RK Batavia
7. RG Viktoria Berlin
8. Potsdamer RG
Männer Zweier o.Stm.RegattaBerlin20.06.1925
286.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Berliner RK Sport-Borussia
3. RK am Wannsee Berlin
4. RV Wratislavia Breslau
5. RG Viktoria Berlin
6. Hallescher RC
7. Berliner RC
Erster Männer AchterRegattaBerlin20.06.1925
287.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Berliner RK Sport-Borussia
3. RK am Wannsee Berlin
4. RV Wratislavia Breslau
5. RG Viktoria Berlin
6. Hallescher RC
7. Berliner RC
Erster Männer AchterRegattaBerlin20.06.1925
288.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Schweinfurter RC Franken
4. Offenbacher RG Undine
5. Ludwigshafener RV
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaFrankfurt27.06.1925
289.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Koblenzer RC Rhenania
4. RG Worms
5. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaFrankfurt27.06.1925
290.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Koblenzer RC Rhenania
4. RG Worms
5. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaFrankfurt27.06.1925
291.Georg Magel
Philipp de Beisac
Hermann Petry
Wilhelm Berg
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RG Worms
4. Hanauer RG
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaFrankfurt27.06.1925
292.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Kasteler RG
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt27.06.1925
293.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Kasteler RG
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt27.06.1925
294.Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ulmer RC Donau
3. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim04.07.1925
295.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Heidelberger RK
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaMannheim04.07.1925
296.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Heidelberger RK
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaMannheim04.07.1925
297.Georg Magel
Philipp de Beisac
Hermann Petry
Wilhelm Berg
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Rüsselsheim
3. Frankfurter RG Germania
4. RG Trier
5. Mannheimer RG Baden
6. RG Worms
7. ARC Karlsruhe
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaMannheim04.07.1925
298.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Ulmer RC Donau
3. Heidelberger RK
4. Frankfurter RG Germania
5. Ludwigshafener RV
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaMannheim04.07.1925
299.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Wratislavia Breslau
3. RC Favorite Hammonia Hamburg
4. (DAN) Kopenhagener RK
5. Erster Kieler RC
6. RK Viktoria Danzig
7. RG Hansa Hamburg
8. Bremer RV
9. Kölner Club für Wassersport
10. Berliner RK Sport-Borussia
Erster Männer AchterRegattaHamburg10.07.1925
300.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Wratislavia Breslau
3. RC Favorite Hammonia Hamburg
4. (DAN) Kopenhagener RK
5. Erster Kieler RC
6. RK Viktoria Danzig
7. RG Hansa Hamburg
8. Bremer RV
9. Kölner Club für Wassersport
10. Berliner RK Sport-Borussia
Erster Männer AchterRegattaHamburg10.07.1925
301.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems19.07.1925
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
31. RV Wratislavia Breslau   (6:36)
2. Berliner RV   (6:41)
3. Mainzer RV   (6:45)
Männer Achter (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernHannover09.08.1925
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
31. RV Wratislavia Breslau   (6:36)
2. Berliner RV   (6:41)
3. Mainzer RV   (6:45)
Männer Achter (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernHannover09.08.1925
302.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Erster Männer Vierer m.Stm. (Großherzogsvierer)HerbstregattaMainz30.08.1925
303.Josef Meister
Jakob Becker
Hermann Petry
Karl Apel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Wormser RV
3. RV Rüsselsheim
4. Binger RG
Erster Junior Vierer m.Stm.HerbstregattaMainz30.08.1925
304.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Mannheimer RV Amicitia
4. RV Rüsselsheim
Erster Männer AchterHerbstregattaMainz30.08.1925
305.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Mannheimer RV Amicitia
4. RV Rüsselsheim
Erster Männer AchterHerbstregattaMainz30.08.1925
306.Hermann Petry
Wilhelm Berg
11. Mainzer RV
2. RV Zell
Herbst Zweier o.Stm. MännerRegattaZell06.09.1925
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
21. Kölner RG
2. Mainzer RV
3. Frankfurter RV
Männer Vierer o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernSchweinfurt00.00.1926
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Philipp de Beisac
Anton Seemann
Alex Blum
Josef Fremersdorf
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernSchweinfurt00.00.1926
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Philipp de Beisac
Anton Seemann
Alex Blum
Josef Fremersdorf
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernSchweinfurt00.00.1926
307.Hanns Funk
Ludwig Apel
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
3. RK Preußen Köln
Männer Zweier o.Stm.RegattaKöln29.05.1926
308.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaKöln29.05.1926
309.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Offenbacher RG Undine
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaTrier05.06.1926
310.Hanns Funk
Ludwig Apel
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
Männer Zweier o.Stm.RegattaTrier05.06.1926
311.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Offenbacher RG Undine
4. Kölner RV
Erster Männer Achter (Reichsachter)RegattaTrier05.06.1926
312.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Offenbacher RG Undine
4. Kölner RV
Erster Männer Achter (Reichsachter)RegattaTrier05.06.1926
313.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Offenbacher RG Undine
Erster Männer AchterRegattaTrier05.06.1926
314.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Offenbacher RG Undine
Erster Männer AchterRegattaTrier05.06.1926
315.Josef Meister
Jakob Becker
Hermann Petry
Karl Apel
Stm: Heinrich Stöhr
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Mannheimer RG Baden
4. RV Kostheim-Gustavsburg
5. Kasteler RG
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaWorms06.06.1926
316.Hanns Funk
Ludwig Apel
11. Mainzer RV
2. Schweinfurter RC Franken
3. Wormser RV
Männer Zweier o.Stm.RegattaMainz12.06.1926
317.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Offenbacher RG Undine
4. Mannheimer RV Amicitia
5. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaMainz12.06.1926
318.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Offenbacher RG Undine
4. Mannheimer RV Amicitia
5. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaMainz12.06.1926
319.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Mannheimer RV Amicitia
Männer Vierer o.Stm.RegattaFrankfurt26.06.1926
320.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Offenbacher RV
Männer AchterRegattaFrankfurt26.06.1926
321.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Offenbacher RV
Männer AchterRegattaFrankfurt26.06.1926
322.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RV
4. Kölner Club für Wassersport
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt26.06.1926
323.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Kölner Club für Wassersport
4. Kasteler RG
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt26.06.1926
324.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Kölner Club für Wassersport
4. Kasteler RG
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt26.06.1926
 Hanns Funk
Ludwig Apel
21. Ulmer RC Donau
2. Mainzer RV
Männer Zweier o.Stm. (Silbermedaille DKS)Deutsche KampfspieleKöln04.07.1926
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
21. Kölner RG
2. Mainzer RV
Männer Vierer o.Stm. (Silbermedaille DKS)Deutsche KampfspieleKöln04.07.1926
325.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Berliner RC Hellas
3. Berliner RC
4. RV Wratislavia Breslau
5. Kölner RG
6. Bremer RV
7. Berliner RK Sport-Borussia
8. Berliner RV
Männer Vierer m.Stm.RegattaHamburg10.07.1926
326.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. RV Wratislavia Breslau
3. Berliner RC Hellas
4. Bremer RV
5. Berliner RK Sport-Borussia
6. Kölner RG
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaHamburg10.07.1926
327.Josef Meister
Jakob Becker
Hermann Petry
Karl Apel
Stm: Heinrich Stöhr
11. Mainzer RV
2. Binger RG
3. Koblenzer RC Rhenania
Männer Vierer m.Stm.RegattaRüsselsheim10.07.1926
328.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaOffenbach24.07.1926
329.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems26.07.1926
330.Hans Seipel
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Preis des DRV)RegattaBad Ems26.07.1926
331.Hans Seipel
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Preis des DRV)RegattaBad Ems26.07.1926
332.Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
3. Binger RG
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaBad Ems26.07.1926
333.K. Wahl
Hans Musel
H. Solms
Richard Willenberg
Franz Hofmann
K. Ott
Ludwig Causé
Fritz Wallau
Stm: Georg Böhme
11. SRR des Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. RG Worms
Jugend AchterRegattaMannheim01.08.1926
334.Hermann Petry
11. Mainzer RV
2. RV Bayer Leverkusen
Herbst Einer MännerRegattaTraben-Trarbach22.08.1926
335.Hermann Petry
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Binger RG
4. ARC Rhenus Bonn
Herbst Einer MännerRegattaMainz29.08.1926
336.H. Solms
Richard Willenberg
Franz Hofmann
Hans Musel
Stm: Georg Böhme
11. SRR des Mainzer RV
2. RV Rüsselsheim
Zweiter Jugend Vierer m.Stm.RegattaMainz29.08.1926
337.Anton Leimer
Joachim Minthe
Adolf Wanner
W. Adam
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
2. RV Eltville
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaMainz29.08.1926
338.H. Solms
Richard Willenberg
Franz Hofmann
Hans Musel
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
Jugend Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt05.09.1926
 Hanns Funk
Ludwig Apel
31. Berliner RK Hellas
2. Heidelberger RK
3. Mainzer RV
Männer Zweier o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernSchwerin00.00.1927
 Ludwig Apel
Heinz Weiler
Josef Schneider
Anton Seemann
Josef Racke
Hans Funk
Philipp Hilbert
Georg Wagner
Stm: Hans Kalkhof
0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernSchwerin00.00.1927
339.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Georg Fellner
Wilhelm Berg
Hermann Petry
Georg Ehmig
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Offenbacher RV
4. Mannheimer RV Amicitia
Erster Männer AchterRegattaWorms05.06.1927
340.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Georg Fellner
Wilhelm Berg
Hermann Petry
Georg Ehmig
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Offenbacher RV
4. Mannheimer RV Amicitia
Erster Männer AchterRegattaWorms05.06.1927
341.Josef Racke
Ludwig Apel
Josef Schneider
Hanns Funk
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz11.06.1927
342.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Georg Fellner
Wilhelm Berg
Hermann Petry
Georg Ehmig
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer AchterRegattaMainz11.06.1927
343.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Georg Fellner
Wilhelm Berg
Hermann Petry
Georg Ehmig
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer AchterRegattaMainz11.06.1927
344.Hanns Funk
Ludwig Apel
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Frankfurter RV
Männer Zweier o.Stm.RegattaMainz11.06.1927
345.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer Vierer m.Stm. (Großherzogsvierer)RegattaMainz11.06.1927
346.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hermann Petry
Georg Ehmig
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Kasteler RG
4. Kölner Club für Wassersport
5. Mannheimer RV Amicitia
Erster Männer AchterRegattaMainz11.06.1927
347.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hermann Petry
Georg Ehmig
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Kasteler RG
4. Kölner Club für Wassersport
5. Mannheimer RV Amicitia
Erster Männer AchterRegattaMainz11.06.1927
348.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hermann Petry
Georg Ehmig
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Kasteler RG
4. Kölner Club für Wassersport
5. Mannheimer RV Amicitia
Erster Männer AchterRegattaMainz11.06.1927
349.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RK Sturmvogel
4. Berliner RK Sport-Borussia
5. Berliner RC Hellas
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin18.06.1927
350.Josef Racke
Ludwig Apel
Josef Schneider
Hanns Funk
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. (SUI) Deutscher RC Zürich
4. (SUI) RC Reuß Luzern
Männer Vierer o.Stm.Internationale Regatta(SUI) Luzern25.06.1927
351.Josef Racke
Ludwig Apel
Josef Schneider
Hanns Funk
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. (SUI) SC Zürich
3. (SUI) Deutscher RC Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Allenwindenpreis)Internationale Regatta(SUI) Luzern25.06.1927
352.Hanns Funk
Ludwig Apel
11. Mainzer RV
2. RG Heidelberg
Männer Zweier o.Stm.RegattaMannheim02.07.1927
353.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Ludwig Apel
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Erster Männer AchterRegattaKoblenz09.07.1927
354.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Ludwig Apel
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Erster Männer AchterRegattaKoblenz09.07.1927
355.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Ludwig Apel
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer AchterRegattaKoblenz09.07.1927
356.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Ludwig Apel
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer AchterRegattaKoblenz09.07.1927
357.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Ludwig Apel
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer AchterRegattaKoblenz09.07.1927
358.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Ludwig Apel
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer AchterRegattaKoblenz09.07.1927
359.Josef Schneider
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Binger RG
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems24.07.1927
360.Josef Schneider
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Binger RG
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems24.07.1927
361.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Philipp Hilbert
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Erster Männer AchterRegattaBad Ems24.07.1927
362.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Philipp Hilbert
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Erster Männer AchterRegattaBad Ems24.07.1927
363.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Philipp Hilbert
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaLimburg30.07.1927
364.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Philipp Hilbert
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaLimburg30.07.1927
365.Josef Schneider
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaLimburg30.07.1927
366.Josef Schneider
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaLimburg30.07.1927
367.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Philipp Hilbert
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaLimburg30.07.1927
368.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Philipp Hilbert
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaLimburg30.07.1927
369.Josef Minthe
Adolf Wanner
11. SRR des Mainzer RV
2. RV Rüsselsheim
Jugend DoppelzweierRegattaMainz28.08.1927
370.M. Debets
R. Musel
Jakob Wenner
Jean Jamin
Stm: W. Glock
11. SRR des Mainzer RV
2. RG Worms
3. SRR des Mainzer RV
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaMainz28.08.1927
371.Adolf Wanner
Josef Minthe
Fritz Wallau
Jean Jamin
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
2. RG Heidelberg
3. Karlsruher RV
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.RegattaKarlsruhe18.09.1927
372.Bernhard Bossmann
Franz Hofmann
Hans Neukam
Hans Melior
Walter Hoffmann
Josef Brandt
Hans Apel
Fritz Hertlein
Stm: Theo Weber
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. RG Worms
4. Mainzer RG
Jungmann AchterRegattaWorms10.06.1928
373.Bernhard Bossmann
Franz Hofmann
Hans Neukam
Hans Melior
Walter Hoffmann
Josef Brandt
Hans Apel
Fritz Hertlein
Stm: Theo Weber
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. RG Worms
4. Mainzer RG
Jungmann AchterRegattaWorms10.06.1928
374.Bernhard Bossmann
Franz Hofmann
Hans Neukam
Hans Melior
Walter Hoffmann
Josef Brandt
Hans Apel
Fritz Hertlein
Stm: Theo Weber
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. RG Worms
4. Mainzer RG
Jungmann AchterRegattaWorms10.06.1928
375.Josef Schneider
Anton Seemann
Gerhard Wagner
Josef Racke
11. Rgm.MRV/Kasteler RG
2. WSV Düsseldorf
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaFrankfurt23.06.1928
 Wilhelm Pape
Josef Racke
Gerhard Wagner
Ludwig Wesselmann
Fritz Schandua
Anton Seemann
Josef Schneider
Theo Joost
Stm: Hans Kalkhof
0. Rgm.MRV/Kasteler RG
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernHannover08.07.1928
 Wilhelm Pape
Josef Racke
Gerhard Wagner
Ludwig Wesselmann
Fritz Schandua
Anton Seemann
Josef Schneider
Theo Joost
Stm: Hans Kalkhof
0. Rgm.MRV/Kasteler RG
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernHannover08.07.1928
376.Wilhelm Pape
Josef Racke
Gerhard Wagner
Ludwig Wesselmann
Fritz Schandua
Anton Seemann
Josef Schneider
Theo Joost
Stm: Hans Kalkhof
11. Rgm.MRV/Kasteler RG
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer AchterRegattaMainz21.07.1928
377.Wilhelm Pape
Josef Racke
Gerhard Wagner
Ludwig Wesselmann
Fritz Schandua
Anton Seemann
Josef Schneider
Theo Joost
Stm: Hans Kalkhof
11. Rgm.MRV/Kasteler RG
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer AchterRegattaMainz21.07.1928
378.Wilhelm Pape
Josef Racke
Gerhard Wagner
Ludwig Wesselmann
Fritz Schandua
Anton Seemann
Josef Schneider
Theo Joost
Stm: Hans Kalkhof
11. Rgm.MRV/Kasteler RG
2. Frankfurter RG Germania
3. RR ETUF Essen
Erster Männer Achter (Jubiläumsachter)RegattaMainz21.07.1928
379.Wilhelm Pape
Josef Racke
Gerhard Wagner
Ludwig Wesselmann
Fritz Schandua
Anton Seemann
Josef Schneider
Theo Joost
Stm: Hans Kalkhof
11. Rgm.MRV/Kasteler RG
2. Frankfurter RG Germania
3. RR ETUF Essen
Erster Männer Achter (Jubiläumsachter)RegattaMainz21.07.1928
380.NN
NN
NN
Franz Rüssel
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV
2. Heidelberger RK
3. RK Allemannia Karlsruhe
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaKarlsruhe29.07.1928
381.NN
NN
NN
Franz Rüssel
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV
2. Heidelberger RK
3. RK Allemannia Karlsruhe
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaKarlsruhe29.07.1928
382.NN
NN
NN
Franz Rüssel
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV
2. Heidelberger RK
3. RK Allemannia Karlsruhe
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaKarlsruhe29.07.1928
383.NN
NN
NN
Franz Rüssel
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV
2. Heidelberger RK
3. RK Allemannia Karlsruhe
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaKarlsruhe29.07.1928
384.W. Maurer
E. Mundo
W. Günther
R. Salomon
Stm: O. Sittmann
11. SRR des Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Kasteler RG
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaMainz19.08.1928
385.R. Musel
Jakob Wenner
H. Eckes
Josef Minthe
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Erster Schüler Vierer m.Stm.RegattaMainz19.08.1928
386.A. Gesser
T. Hennemann
Adolf Wanner
M. Debets
Stm: O. Sittmann
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Offenbacher RG Undine
Zweiter Jugend Vierer m.Stm.RegattaMainz19.08.1928
387.A. Gesser
T. Hennemann
Adolf Wanner
M. Debets
Stm: O. Sittmann
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Offenbacher RG Undine
Zweiter Jugend Vierer m.Stm.RegattaMainz19.08.1928
388.A. Gesser
T. Hennemann
Adolf Wanner
M. Debets
Stm: O. Sittmann
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Offenbacher RG Undine
Zweiter Jugend Vierer m.Stm.RegattaMainz19.08.1928
389.R. Musel
T. Hennemann
A. Gaßner
W. Günther
Fr. Mohr
Jakob Wenner
H. Eckes
Josef Minthe
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Hanauer RG
4. Frankfurter RG Germania
Schüler AchterRegattaOffenbach26.08.1928
390.R. Musel
T. Hennemann
A. Gaßner
W. Günther
Fr. Mohr
Jakob Wenner
H. Eckes
Josef Minthe
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Hanauer RG
4. Frankfurter RG Germania
Schüler AchterRegattaOffenbach26.08.1928
391.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RV Hellas Offenbach
4. Frankfurter RV
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.RegattaOffenbach26.08.1928
392.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RV Hellas Offenbach
4. Frankfurter RV
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.RegattaOffenbach26.08.1928
393.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RV Hellas Offenbach
4. Frankfurter RV
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.RegattaOffenbach26.08.1928
394.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RV Hellas Offenbach
4. Frankfurter RV
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.RegattaOffenbach26.08.1928
395.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RV Hellas Offenbach
4. Frankfurter RV
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.RegattaOffenbach26.08.1928
396.H. Solms
M. Debets
Adolf Wanner
Richard Willenberg
A. Gesser
K. Maier
G. Neidlinger
Karl Jamin
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Frankfurter RV
4. Offenbacher RG Undine
5. Stuttgarter RG
6. Frankfurter RC
Zweiter Jugend AchterRegattaOffenbach26.08.1928
397.A. Gesser
T. Hennemann
Adolf Wanner
M. Debets
Stm: O. Sittmann
11. SRR des Mainzer RV
2.
ErmunterungsviererRegattaOffenbach26.08.1928
398.A. Gesser
T. Hennemann
Adolf Wanner
M. Debets
Stm: O. Sittmann
11. SRR des Mainzer RV
2.
ErmunterungsviererRegattaOffenbach26.08.1928
399.A. Gesser
T. Hennemann
Adolf Wanner
M. Debets
Stm: O. Sittmann
11. SRR des Mainzer RV
2.
ErmunterungsviererRegattaOffenbach26.08.1928
400.R. Musel
H. Eckes
Jakob Wenner
Josef Minthe
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Offenbacher RG Undine
4. RV Hellas Offenbach
Schüler GigviererRegattaFrankfurt09.09.1928
401.R. Musel
T. Hennemann
A. Gaßner
W. Günther
F. Mohr
H. Eckes
Jakob Wenner
Josef Minthe
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Frankfurter RV
Erster Schüler AchterRegattaFrankfurt09.09.1928
402.R. Musel
T. Hennemann
A. Gaßner
W. Günther
F. Mohr
H. Eckes
Jakob Wenner
Josef Minthe
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Frankfurter RV
Erster Schüler AchterRegattaFrankfurt09.09.1928
403.Heinz Müller
W. Maurer
Toni Bastiné
Franz Rüssel
Stm: O. Sittmann
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Offenbacher RG Undine
4. RV Rüsselsheim
5. RV Kostheim-Gustavsburg
6. Frankfurter RG Oberrad
Jugend Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt09.09.1928
404.Hellmuth Eisold
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Hans Neukam
Walter Hoffmann
Wilhelm Berg
Gerhard Wagner
Hans Apel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:58,60)
2. Koblenzer RC Rhenania   (06:03,40)
3. Neuwieder RG   (00:06:15)
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz23.06.1929
405.Hellmuth Eisold
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Hans Neukam
Walter Hoffmann
Wilhelm Berg
Gerhard Wagner
Hans Apel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:58,60)
2. Koblenzer RC Rhenania   (06:03,40)
3. Neuwieder RG   (00:06:15)
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz23.06.1929
406.Hellmuth Eisold
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Hans Neukam
Walter Hoffmann
Wilhelm Berg
Gerhard Wagner
Hans Apel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:01,40)
2. Frankfurter RG Germania   (06:04,40)
3. Heilbronner RG Schwaben   (06:13,40)
Männer Achter (Pfalzachter)RegattaMannheim06.07.1929
407.Hellmuth Eisold
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Hans Neukam
Walter Hoffmann
Wilhelm Berg
Gerhard Wagner
Hans Apel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:01,40)
2. Frankfurter RG Germania   (06:04,40)
3. Heilbronner RG Schwaben   (06:13,40)
Männer Achter (Pfalzachter)RegattaMannheim06.07.1929
408.Hellmuth Eisold
Hans Apel
Philipp de Beisac
Hans Neukam
Walter Hoffmann
Wilhelm Berg
Gerhard Wagner
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:18)
2. Koblenzer RC Rhenania   (00:06:24)
Erster Männer Achter (Hafenkritikachter)RegattaMainz21.07.1929
409.Peter Emmermann
Ludwig Arnold
Jakob Wenner
Gusti Schlitt
Karl Kaiser
Hans Musel
Josef Geiß
Karl Traupel
Stm: J. Arnold
11. Mainzer RV   (00:06:56)
2. Universität Frankfurt   (00:07:05)
3. Frankfurter RG Germania   (00:07:05)
4. Binger RG   (07:09,20)
Jungmann AchterRegattaMainz21.07.1929
410.Peter Emmermann
Ludwig Arnold
Jakob Wenner
Gusti Schlitt
Karl Kaiser
Hans Musel
Josef Geiß
Karl Traupel
Stm: J. Arnold
11. Mainzer RV   (00:06:56)
2. Universität Frankfurt   (00:07:05)
3. Frankfurter RG Germania   (00:07:05)
4. Binger RG   (07:09,20)
Jungmann AchterRegattaMainz21.07.1929
411.E. Hofmann
W. Kirch
Jakob Wenner
Gusti Schlitt
Karl Kaiser
Hans Apel
Josef Geiß
Karl Traupel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:46,10)
2. Frankfurter RG Germania   (06:47,50)
3. Frankfurter RV   (00:06:55)
Junior AchterRegattaOffenbach28.07.1929
412.E. Hofmann
W. Kirch
Jakob Wenner
Gusti Schlitt
Karl Kaiser
Hans Apel
Josef Geiß
Karl Traupel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:46,10)
2. Frankfurter RG Germania   (06:47,50)
3. Frankfurter RV   (00:06:55)
Junior AchterRegattaOffenbach28.07.1929
 Hellmuth Eisold
Hans Apel
Philipp de Beisac
Hans Neukam
Walter Hoffmann
Wilhelm Berg
Gerhard Wagner
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin10.08.1929
413.Heinz Müller
T. Hennemann
A. Gesser
M. Debets
Stm: Walter Gesser
11. SRR des Mainzer RV   (00:04:11)
2. Jung Frankfurter RV   (04:15,20)
3. Flörsheimer RV   (00:04:16)
Erster Jugend Gig Vierer m.Stm.RegattaRüsselsheim18.08.1929
414.Herbert Ambrosius
Georg Magel
B. Schaudt
Hanns Funk
Karl Grötzner
Hans Melior
Josef Meister
Jakob Becker
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:35,20)
2. RV Rüsselsheim   (06:35,40)
Herbst Achter MännerRegattaRüsselsheim18.08.1929
415.H. Eckes
Fritz Wallau
Stm: Ferdi Restmann
11. SRR des Mainzer RV   (04:22,20)
2. RV Rüsselsheim   (00:04:31)
Jugend Doppelzweier m.Stm.Schüler und JugendregattaMainz01.09.1929
416.E. Gerster
W. Zimmermann
Fr. Mohr
J. Brahm
Stm: Walter Gesser
11. SRR des Mainzer RV   (03:57,40)
2. Schüler und Jugendabt. Offenbacher RG Undine   (00:03:59)
Erster Schüler Vierer m.Stm.Schüler und JugendregattaMainz01.09.1929
417.NN
NN
NN
M. Debets
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV   (o.Z.)
2. RV Kostheim-Gustavsburg   (o.Z.)
3. RV Geisenheim   (o.Z.)
ErmunterungsviererSchüler und JugendregattaMainz01.09.1929
418.NN
NN
NN
M. Debets
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV   (o.Z.)
2. RV Kostheim-Gustavsburg   (o.Z.)
3. RV Geisenheim   (o.Z.)
ErmunterungsviererSchüler und JugendregattaMainz01.09.1929
419.NN
NN
NN
M. Debets
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV   (o.Z.)
2. RV Kostheim-Gustavsburg   (o.Z.)
3. RV Geisenheim   (o.Z.)
ErmunterungsviererSchüler und JugendregattaMainz01.09.1929
420.NN
NN
NN
M. Debets
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV   (o.Z.)
2. RV Kostheim-Gustavsburg   (o.Z.)
3. RV Geisenheim   (o.Z.)
ErmunterungsviererSchüler und JugendregattaMainz01.09.1929
421.H. Müller
R. Musel
W. Günther
M. Debets
Toni Bastiné
L. Hennemann
A. Gesser
Franz Rüssel
Stm: Walter Gesser
11. SRR des Mainzer RV   (04:46,90)
2. Schüler und Jugendabt. Offenbacher RG Undine   (00:04:47)
Jugend AchterSchüler und JugendregattaMainz01.09.1929
422.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV   (00:05:10)
2. Jung Frankfurter RV   (05:13,40)
3. Jung Frankfurter RG Sachsenhausen   (05:13,80)
4. Jung Frankfurter RG Germania   (05:26,40)
Zweiter Jugend Gig Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt08.09.1929
423.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV   (00:05:10)
2. Jung Frankfurter RV   (05:13,40)
3. Jung Frankfurter RG Sachsenhausen   (05:13,80)
4. Jung Frankfurter RG Germania   (05:26,40)
Zweiter Jugend Gig Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt08.09.1929
424.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV   (00:05:10)
2. Jung Frankfurter RV   (05:13,40)
3. Jung Frankfurter RG Sachsenhausen   (05:13,80)
4. Jung Frankfurter RG Germania   (05:26,40)
Zweiter Jugend Gig Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt08.09.1929
425.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV   (00:05:10)
2. Jung Frankfurter RV   (05:13,40)
3. Jung Frankfurter RG Sachsenhausen   (05:13,80)
4. Jung Frankfurter RG Germania   (05:26,40)
Zweiter Jugend Gig Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt08.09.1929
426.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV   (00:05:10)
2. Jung Frankfurter RV   (05:13,40)
3. Jung Frankfurter RG Sachsenhausen   (05:13,80)
4. Jung Frankfurter RG Germania   (05:26,40)
Zweiter Jugend Gig Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt08.09.1929
427.Friedel Germann
Lekisch
Keller
Sartorius
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV   (00:05:10)
2. Jung Hanauer RG   (00:05:26)
3. Jung Frankfurter RG Oberrad   (05:35,60)
4. Jung Frankfurter RC   (05:36,80)
Zweiter Jugend Gig Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt08.09.1929
428.Friedel Germann
Lekisch
Keller
Sartorius
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV   (00:05:10)
2. Jung Hanauer RG   (00:05:26)
3. Jung Frankfurter RG Oberrad   (05:35,60)
4. Jung Frankfurter RC   (05:36,80)
Zweiter Jugend Gig Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt08.09.1929
429.Kurt Kalbitzer
Hans Steyer
Helmut Wirth
Heinz Braun
Eduard Oedekoven
Friedel Germann
Helmut Schütz
Walter Kaps
Stm: Walter Gesser
11. SRR des Mainzer RV   (05:09,40)
2. Frankfurter RV   (05:10,80)
3. Jung Frankfurter RG Germania   (05:14,40)
4. Schüler Abt Offenbacher RG Undine   (00:05:28)
Schüler AchterRegattaFrankfurt07.09.1930
430.Kurt Kalbitzer
Hans Steyer
Helmut Wirth
Heinz Braun
Eduard Oedekoven
Friedel Germann
Helmut Schütz
Walter Kaps
Stm: Walter Gesser
11. SRR des Mainzer RV   (00:03:36)
2. Jugendabt. Limburger RG   (03:40,40)
3. Schüler und Jgdabt. Offenbacher RV   (03:40,80)
4. Jugendabt. RSV Teutonia Frankfurt   (00:03:51)
Zweiter Jugend AchterRegattaOffenbach14.09.1930
431.Helmut Wirth
Friedel Germann
Helmut Schütz
Walter Kaps
Stm: Ferdi Restmann
11. SRR des Mainzer RV   (00:04:23)
2. Schüler und Jugendabt. Offenbacher RG Undine   (00:04:25)
3. Oppenheimer RC   (00:04:29)
Erster Jugend Vierer m.Stm.Schüler und JugendregattaMainz21.09.1930
432.Helmut Wirth
Friedel Germann
Helmut Schütz
Walter Kaps
Stm: Ferdi Restmann
11. SRR des Mainzer RV   (00:04:23)
2. Schüler und Jugendabt. Offenbacher RG Undine   (00:04:25)
3. Oppenheimer RC   (00:04:29)
Erster Jugend Vierer m.Stm.Schüler und JugendregattaMainz21.09.1930
433.Helmut Wirth
Friedel Germann
Stm: Otto Pöhland
11. SRR des Mainzer RV   (04:35,10)
2. Oppenheimer RC   (04:47,40)
3. RV Rüsselsheim   (04:48,20)
Jugend Doppelzweier m.Stm.Schüler und JugendregattaMainz21.09.1930
434.Karl Karey
Hans Würbach
Walter Gesser
Karl Simon
Fred Pöhland
Gerhard Schwarz
Kurt Kramer
Martin Herdt
Stm: Ferdi Restmann
11. SRR des Mainzer RV   (03:43,60)
2. Schüler und Jugendabt. Offenbacher RG Undine   (03:43,70)
Jugend 8 mit Stm. LeichtgewichtSchüler und JugendregattaMainz21.09.1930
435.Karl Karey
Hans Würbach
Walter Gesser
Karl Simon
Fred Pöhland
Gerhard Schwarz
Kurt Kramer
Martin Herdt
Stm: Ferdi Restmann
11. SRR des Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner   (o.Z.)
Schüler AchterSchüler und JugendregattaMainz21.09.1930
436.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:46,40)
2. ARC Rhenus Bonn   (05:53,40)
3. Koblenzer RC Rhenania   (05:55,80)
4. RG Trier   (06:04,20)
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz13.06.1931
437.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:46,40)
2. ARC Rhenus Bonn   (05:53,40)
3. Koblenzer RC Rhenania   (05:55,80)
4. RG Trier   (06:04,20)
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz13.06.1931
438.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:25,40)
2. RC Germania Köln   (06:30,20)
3. WSV Krupp   (06:33,40)
Zweiter Männer AchterRegattaBad Ems21.06.1931
439.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:25,40)
2. RC Germania Köln   (06:30,20)
3. WSV Krupp   (06:33,40)
Zweiter Männer AchterRegattaBad Ems21.06.1931
440.Gusti Schlitt
Fritz Winkler
Walter Hoffmann
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:07:15)
2. Weilburger RV   (00:07:19)
3. Cochemer RG   (00:07:44)
Dritter Männer Vierer m.Stm. (Preis der Stadt Bad Ems)RegattaBad Ems21.06.1931
441.Heinrich Hachenberger
Josef Geiß
Fritz Winkler
Walter Hoffmann
Anton Müller
Franz Hofmann
Friedrich Kirch
Gust Schlitt
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:55,60)
2. (SUI) Deutscher RC Zürich   (00:06:57)
3. (SUI) SC Luzern   (06:58,20)
4. (SUI) SN Bienne   (00:07:00)
5. Ludwigshafener RV   (07:04,20)
Männer AchterRegatta(SUI) Zürich28.06.1931
442.Heinrich Hachenberger
Josef Geiß
Fritz Winkler
Walter Hoffmann
Anton Müller
Franz Hofmann
Friedrich Kirch
Gust Schlitt
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:55,60)
2. (SUI) Deutscher RC Zürich   (00:06:57)
3. (SUI) SC Luzern   (06:58,20)
4. (SUI) SN Bienne   (00:07:00)
5. Ludwigshafener RV   (07:04,20)
Männer AchterRegatta(SUI) Zürich28.06.1931
443.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:46)
2. Rgm.RC Allemannia Karlsruhe/ARC Karlsruhe   (05:47,20)
3. Ludwigshafener RV   (00:05:51)
Zweiter Männer Achter (Elsaßpreisachter)RegattaMannheim06.07.1931
444.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:46)
2. Rgm.RC Allemannia Karlsruhe/ARC Karlsruhe   (05:47,20)
3. Ludwigshafener RV   (00:05:51)
Zweiter Männer Achter (Elsaßpreisachter)RegattaMannheim06.07.1931
445.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:40)
2. RG Worms   (00:05:41)
3. Rgm.RC Allemannia Karlsruhe/ARC Karlsruhe   (05:50,20)
Männer Achter (Pfalzachter)RegattaMannheim06.07.1931
446.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:40)
2. RG Worms   (00:05:41)
3. Rgm.RC Allemannia Karlsruhe/ARC Karlsruhe   (05:50,20)
Männer Achter (Pfalzachter)RegattaMannheim06.07.1931
447.Kurt Kramer
Friedel Germann
Hans Faber
Kurt Pennrich
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Helmut Wirth
Walter Kaps
Stm: Walter Gesser
11. Mainzer RV   (03:29,60)
2. Mannheimer RG   (03:38,40)
3. Offenbacher RV   (03:39,20)
Jugend AchterSchüler- und JugendregattaHeidelberg12.07.1931
448.Kurt Kramer
Friedel Germann
Hans Faber
Kurt Pennrich
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Helmut Wirth
Walter Kaps
Stm: Walter Gesser
11. Mainzer RV   (03:29,60)
2. Mannheimer RG   (03:38,40)
3. Offenbacher RV   (03:39,20)
Jugend AchterSchüler- und JugendregattaHeidelberg12.07.1931
449.Kurt Kramer
Friedel Germann
Hans Faber
Kurt Pennrich
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Helmut Wirth
Walter Kaps
Stm: Walter Gesser
11. Mainzer RV   (00:03:55)
2. Mannheimer RC   (2 Längen)
3. Mannheimer RG   (2 Längen)
Jugend AchterSchüler- und JugendregattaMannheim19.07.1931
450.Kurt Kramer
Friedel Germann
Hans Faber
Kurt Pennrich
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Helmut Wirth
Walter Kaps
Stm: Walter Gesser
11. Mainzer RV   (00:03:55)
2. Mannheimer RC   (2 Längen)
3. Mannheimer RG   (2 Längen)
Jugend AchterSchüler- und JugendregattaMannheim19.07.1931
451.Kurt Kramer
Friedel Germann
Helmut Wirth
Kurt Pennrich
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Neuwieder RG   (14,5)
3. RC Saar Saarbrücken   (2 Längen)
Jungmann AchterRegattaBoppard16.08.1931
452.Kurt Kramer
Friedel Germann
Helmut Wirth
Kurt Pennrich
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Neuwieder RG   (14,5)
3. RC Saar Saarbrücken   (2 Längen)
Jungmann AchterRegattaBoppard16.08.1931
453.Kurt Kramer
Friedel Germann
Helmut Wirth
Kurt Pennrich
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:18)
2. Neuwieder RG   (00:05:28)
Herbst Jungmann AchterHerbstregattaGießen30.08.1931
454.Kurt Kramer
Friedel Germann
Helmut Wirth
Kurt Pennrich
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:18)
2. Neuwieder RG   (00:05:28)
Herbst Jungmann AchterHerbstregattaGießen30.08.1931
455.Hans Neukam
Hermann Petry
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:12)
2. Creuznacher RV   (o.Z.)
3. RC Saar Saarbrücken   (o.Z.)
Herbst Vierer m.Stm. MännerHerbstregattaSaarbrücken06.09.1931
456.Hans Neukam
Hermann Petry
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:12)
2. Creuznacher RV   (o.Z.)
3. RC Saar Saarbrücken   (o.Z.)
Herbst Vierer m.Stm. MännerHerbstregattaSaarbrücken06.09.1931
457.Kurt Kramer
Friedel Germann
Helmut Wirth
Kurt Pennrich
Hans Faber
Heinz Braun
Kurt Kalbitzer
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (04:37,10)
2. Saarbrücker RG Undine   (00:04:42)
Herbst Jungmann AchterHerbstregattaSaarbrücken06.09.1931
458.Kurt Kramer
Friedel Germann
Helmut Wirth
Kurt Pennrich
Hans Faber
Heinz Braun
Kurt Kalbitzer
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (04:37,10)
2. Saarbrücker RG Undine   (00:04:42)
Herbst Jungmann AchterHerbstregattaSaarbrücken06.09.1931
459.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:09)
2. RC Saar Saarbrücken   (00:06:11)
3. Kölner Club für Wassersport   (06:15,60)
4. Kölner RV   (06:15,80)
Jubiläumsachter für JungmannenRegattaTrier05.06.1932
460.Kurt Kramer
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Hans Steyer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:58)
2. Kölner RV   (00:07:05)
3. Kölner Club für Wassersport   (00:07:08)
4. RG Trier   (07:26,80)
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaTrier05.06.1932
461.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:49)
2. (SUI) SC Luzern   (06:50,20)
3. (SUI) Deutscher RC Zürich   (07:01,80)
4. (SUI) SC Zürich   (07:04,80)
5. (SUI) Basler RC   (07:08,20)
6. RV Neptun Konstanz   (07:12,20)
Debutants AchterRegatta(SUI) Zürich25.06.1932
462.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:45,20)
2. (SUI) Deutscher RC Zürich   (06:50,40)
3. (SUI) SC Luzern   (00:06:51)
4. RV Neptun Konstanz   (06:58,80)
Zweiter Junioren AchterRegatta(SUI) Zürich25.06.1932
463.Toni Bastiné
Josef Schollmayer
Walter Hoffmann
Heinrich Hachenberger
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ludwigshafener RV   (o.Z.)
3. Würzburger RV   (o.Z.)
Zweiter Männer Vierer o.Stm.RegattaFrankfurt25.06.1932
464.Kurt Kramer
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Hans Steyer
Stm: Josef Fiedler
11. Mainzer RV   (02:01,80)
2. RC Saar Saarbrücken   (02:02,20)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (02:09,40)
4. Neuwieder RG   (02:10,40)
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaLimburg03.07.1932
465.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:40,60)
2. (SUI) Deutscher RC Zürich   (05:40,80)
3. RG Worms   (00:05:46)
Jungmann AchterRegattaMannheim03.07.1932
466.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:46,70)
2. Rgm.Deggendorfer RV/RC Vilshofen   (05:51,90)
Jungmann AchterRegattaPassau07.07.1932
467.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:41,40)
2. Passauer RV   (05:47,90)
Junior AchterRegattaPassau07.07.1932
468.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:24,80)
2. RG Benrath   (06:27,10)
3. Kölner Club für Wassersport   (06:42,40)
Jungmann AchterRegattaBad Ems10.07.1932
469.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:13)
2. RC Saar Saarbrücken   (00:06:19)
3. (SUI) Deutscher RC Zürich   (00:06:26)
4. Wormser RV   (00:06:30)
5. Frankfurter RG Germania   (00:06:34)
Jungmann AchterRegattaMainz23.07.1932
470.Hans Faber
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaGießen31.07.1932
471.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. RC Saar Saarbrücken   (aufgegeben)
Jungmann AchterRegattaGießen31.07.1932
472.Bernhard Bossmann
Friedrich Kirch
Georg Magel
Wilhelm Busch
Josef Geiß
Ludwig Apel
Hans Neukam
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:52)
2. Rüsselsheimer RV   (05:59,20)
Erster Herbst AchterHerbstregattaMainz-Kastel21.08.1932
473.Bernhard Bossmann
Friedrich Kirch
Georg Magel
Wilhelm Busch
Josef Geiß
Ludwig Apel
Hans Neukam
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:25,80)
2. RG Dortmund   (05:35,60)
Erster Herbst AchterHerbstregattaGießen28.08.1932
474.H. Albrecht
W. Hennik
K. Dreser
I. Mayer
Stm: Marion Hirsch
11. Damenrudervereinigung Mainz   (43:22,80)
2. RC Oppenheim   (44:11,80)
3. Frauen RV Freiweg Frankfurt   (44:42,30)
Damen Gigvierer m.Stfr. (Georg-Appel-Gedächtnispreis)Mittelrheinisches DauerrudernOppenheim28.08.1932
475.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:09,40)
2. Offenbacher RG Undine   (00:06:29)
Junior AchterRegattaMainz-Kastel11.06.1933
476.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:46)
2. Bonner RG   (05:50,80)
Junior AchterRegattaKoblenz18.06.1933
477.Walter Hoffmann
11. Mainzer RV   (06:44,60)
2. Kölner Club für Wassersport   (06:48,40)
3. RC Rhenania Koblenz   (aufgegeben)
Zweiter Männer EinerRegattaKoblenz18.06.1933
478.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:44,60)
2. Mannheimer RC   (05:50,20)
Zweiter Männer AchterRegattaWorms25.06.1933
479.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Erster Junior AchterInternationale Regatta(SUI) Zürich08.07.1933
480.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:17,40)
2. Offenbacher RG Undine   (06:23,60)
Junior AchterRegattaMainz22.07.1933
481.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (07:07,20)
2. (NDL) Amsterdamsche Studenten Roeivereenigung Nereus   (00:07:08)
3. Arvbg. Angaria Hannover   (00:07:22)
Junior AchterRegattaFrankfurt30.07.1933
482.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:40,60)
2. Offenbacher RV   (00:06:44)
Zweiter Männer AchterRegattaFrankfurt30.07.1933
483.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. RV Rüsselsheim   (o.Z.)
3. Frankfurter RG Germania   (o.Z.)
Herbst Achter MännerRegattaGießen27.08.1933
484.Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. (SUI) SN Etoile Bienne   (o.Z.)
3. (SUI) SN Neuchatel   (o.Z.)
GastviererInternationale Regatta(SUI) Zürich07.07.1934
485.Walter Hoffmann
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. NN   (o.Z.)
Erster Junior EinerRegattaGießen07.07.1934
486.Walter Gesser
Volker Simmermacher
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Fritz Karpf
11. SRR des Mainzer RV   (o.Z.)
2. Mannheimer RC   (o.Z.)
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.RegattaMannheim15.07.1934
487.Walter Gesser
Rolf Engst
Ludwig Heppert
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Volker Simmermacher
Heinrich Wegener
Hans Mink
Stm: Fritz Karpf
11. SRR des Mainzer RV   (o.Z.)
2. ARC Würzburg   (o.Z.)
Erster Schüler AchterRegattaOffenbach09.09.1934
488.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Ludwig Heppert
Karl Braun
Hans Menz
Volker Simmermacher
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Fritz Karpf
11. SRR des Mainzer RV   (o.Z.)
2. RV Hellas Offenbach   (o.Z.)
3. Offenbacher RV   (o.Z.)
4. WSV Hellas Gießen   (o.Z.)
5. Offenbacher RuSV   (o.Z.)
Zweiter Jugend AchterSchüler- und JugendregattaFrankfurt16.09.1934
489.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Ludwig Heppert
Karl Braun
Hans Menz
Volker Simmermacher
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Fritz Karpf
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Würzburger RG Bayern   (o.Z.)
3. Würzburger RG   (o.Z.)
4. Offenbacher RG Undine   (o.Z.)
5. ARC Würzburg   (o.Z.)
Erster Jugend AchterSchüler- und JugendregattaWürzburg23.09.1934
490.Hans Steyer
Hans Faber
Kurt Pennrich
Josef Brunk
Karl Schubert
Hans Brodbeck
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Würzburger RV   (o.Z.)
3. Verbandsmannschaft Leipzig   (o.Z.)
4. Olympiazelle Berlin   (o.Z.)
Männer Achter (Büxensteinachter)RegattaBerlin16.06.1935
491.Hans Steyer
Hans Faber
Kurt Pennrich
Josef Brunk
Karl Schubert
Hans Brodbeck
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:38)
2. (ITA) Rgm. Pullino/Olona (außer Konkurrenz)   (06:38,20)
3. (ITA) Livorno   (06:41,80)
4. (ITA) Intra   (06:43,20)
5. (ITA) Adda Lodi   (00:06:48)
6. (ITA) Milano   (00:06:53)
Männer Achter (Coppa Valle Seriana)Internationale Regatta(ITA) Pallanza30.06.1935
492.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Ludwig Heppert
Karl Braun
Hans Menz
Volker Simmermacher
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Willi Sieg
11. SRR des Mainzer RV   (o.Z.)
2. Frankfurter RG Germania   (o.Z.)
3. ARC Würzburg   (o.Z.)
4. Offenbacher RG Undine   (o.Z.)
5. RV Rüsselsheim   (o.Z.)
Jugend AchterRegattaFrankfurt14.07.1935
493.Walter Gesser
K. Wann
Gottfried Knies
Franz Plaul
Stm: Willi Sieg
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. RC Germania Köln   (o.Z.)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaKoblenz21.07.1935
 Hans Steyer
Hans Faber
Kurt Pennrich
Josef Brunk
Karl Schubert
Hans Brodbeck
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Stm: Hans Kalkhof
31. Verbandszelle Berlin 1(Rgm.RK am Wannsee Berlin/Berliner RV/Kasteler RuKG/TG Berlin/Potsdamer RC/   (06:38,10)
2. Verbandszelle Berlin 2 (Rgm.RV Friesen Berlin/Berliner RC/Spindlersfelder RV Sturmvogel)   (06:40,50)
3. Mainzer RV   (06:42,80)
4. Rgm. Leipzig   (06:46,10)
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernEssen28.07.1935
494.Walter Gesser
K. Wann
Gottfried Knies
Franz Plaul
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (39:52,80)
2. Frankfurter RC   (41:19,80)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (42:35,40)
Gig Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht (Holland-Beker)Mittelrheinisches DauerrudernMainz-Kastel01.09.1935
495.Josef Racke
K. Vorpahl
Hans Neukam
Bernhard Bossmann
Stm: Willi Sieg
11. Mainzer RV   (07:06,90)
2. RG Trier   (07:17,20)
Erster Herbst ViererRegattaTrier15.09.1935
496.Heinrich Wegener
V. Schuhmacher
Rolf Engst
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: B. Eckes
11. Mainzer RV   (00:06:23)
2. RG Trier   (00:07:07)
Herbst Achter MännerRegattaTrier15.09.1935
497.Hans Steyer
Hans Faber
Kurt Pennrich
Josef Brunk
Karl Schubert
Hans Brodbeck
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:44,60)
2. (NDL) Amsterdamsche Roeibond   (00:06:52)
Männer Achter (Holland-Beker)Internationale Holland-Beker Regatta(NED) Amsterdam21.09.1935
498.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaKoblenz00.00.1936
499.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaKoblenz00.00.1936
500.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaKoblenz00.00.1936
501.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaKoblenz00.00.1936
502.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaKoblenz00.00.1936
503.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Fachamt Rudern, Zelle Mainzer RV   (06:01,60)
2. Rheinklub Allemania Karlsruhe   (06:13,60)
3. Frankfurter RV   (06:20,40)
Erster Jungmann AchterRegattaMannheim00.00.1936
504.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Fachamt Rudern, Zelle Mainzer RV   (00:05:57)
2. RV Neptun Konstanz   (00:06:06)
3. Frankfurter RV   (00:06:11)
4. Frankfurter RG Germania   (00:06:17)
Erster Junior Achter (Rheinachter)RegattaMannheim00.00.1936
505.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Franz Wann
Hermann Schwalbach
Karl Braun
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (06:35,60)
2. Rgm. Kölner RG/Kölner RC   (06:42,40)
3. Frankfurter RV   (06:49,60)
4. Kölner Club für Wassersport   (06:52,60)
Junior AchterRegattaMainz13.06.1936
506.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Franz Wann
Hermann Schwalbach
Karl Braun
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (06:35,60)
2. Rgm. Kölner RG/Kölner RC   (06:42,40)
3. Frankfurter RV   (06:49,60)
4. Kölner Club für Wassersport   (06:52,60)
Junior AchterRegattaMainz13.06.1936
507.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Franz Wann
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (00:06:14)
2. Kölner RV   (00:06:27)
3. Frankfurter RV   (00:06:28)
4. Rgm. Kölner RG/Kölner RC   (06:28,40)
Erster Jungmann AchterRegattaMainz13.06.1936
508.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Franz Wann
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (00:06:14)
2. Kölner RV   (00:06:27)
3. Frankfurter RV   (00:06:28)
4. Rgm. Kölner RG/Kölner RC   (06:28,40)
Erster Jungmann AchterRegattaMainz13.06.1936
509.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (06:15,30)
2. Kölner RV   (06:23,40)
3. Rgm. Bochumer RV/RC Witten   (00:06:30)
4. RR ETUF Essen   (06:37,20)
Jungmann AchterInternationale RegattaDuisburg20.06.1936
510.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (05:59,40)
2. Kölner Club für Wassersport   (06:05,20)
3. RV Münster   (06:06,80)
Junior AchterInternationale RegattaDuisburg20.06.1936
511.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Berliner RC   (3 Längen)
3. Berliner RV   (o.Z.)
4. Allianz Berlin   (o.Z.)
5. RR Turng. Berlin   (o)
Jungmann AchterRegattaBerlin28.06.1936
512.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Jungmann Achter1. Eichkranz "Hundertjahrrennen"Hamburg05.07.1936
513.H. Kemp
Karl-Heinz Paulus
H. Korrell
H. Ueberle
Günther
Hermann Arnold
Hans Menz
Rudolf Petry
Stm: W. Diemer
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Frankfurter RV   (o.Z.)
3. Frankfurter RG Germania   (o.Z.)
Schüler AchterSchüler- und Jugendregatta/HerbstregattaFrankfurt30.08.1936
514.H. Kemp
Karl-Heinz Paulus
H. Korrell
H. Ueberle
Günther
Hermann Arnold
Hans Menz
Rudolf Petry
Stm: W. Diemer
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Frankfurter RV   (o.Z.)
3. Frankfurter RG Germania   (o.Z.)
Schüler AchterRegattaOffenbach06.09.1936
515.Franz Wann
Karl Schubert
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Alleingang
Junior DoppelzweierInternationale Holland-Beker Regatta(NED) Amsterdam18.09.1936
516.Franz Wann
Anton van de Bergh
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Frankfurter RC   (o.Z.)
3. Frankfurter RV   (o.Z.)
4. Offenbach
Männer DoppelzweierSchüler- und Jugendregatta/HerbstregattaFrankfurt30.09.1936
517.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. NN   (o.Z.)
NNSchüler- und JugendregattaOffenbach00.00.1937
518.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. NN   (o.Z.)
NNSchüler- und JugendregattaOffenbach00.00.1937
519.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. NN   (o.Z.)
NNSchüler- und JugendregattaOffenbach00.00.1937
520.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. NN   (o.Z.)
NNSchüler- und JugendregattaOffenbach00.00.1937
521.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. NN   (o.Z.)
NNSchüler- und JugendregattaOffenbach00.00.1937
522.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. NN   (o.Z.)
NNSchüler- und JugendregattaOffenbach00.00.1937
523.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. NN   (o.Z.)
NNSchüler- und JugendregattaOffenbach00.00.1937
524.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. NN   (o.Z.)
NNSchüler- und JugendregattaOffenbach00.00.1937
525.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. NN   (o.Z.)
NNSchüler- und JugendregattaOffenbach00.00.1937
526.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Oskar Fischer
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (00:05:58)
2. Kölner Club für Wassersport   (00:06:00)
Erster Senior AchterRegattaTrier06.06.1937
527.Franz Wann
Anton van de Bergh
11. Mainzer RV   (06:34,70)
2. Frankfurter RC   (07:03,40)
Zweiter Senior DoppelzweierRegattaOffenbach20.06.1937
528.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Zweiter Senior AchterRegattaMainz27.06.1937
529.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Zweiter Senior AchterRegattaMainz27.06.1937
530.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Zweiter Senior AchterRegattaMainz27.06.1937
531.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Zweiter Senior AchterRegattaMainz27.06.1937
532.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Zweiter Senior AchterRegattaMainz27.06.1937
533.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Zweiter Senior AchterRegattaMainz27.06.1937
534.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Zweiter Senior AchterRegattaMainz27.06.1937
535.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Zweiter Senior AchterRegattaMainz27.06.1937
536.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Zweiter Senior AchterRegattaMainz27.06.1937
537.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Oskar Fischer
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (06:23,80)
2. Frankfurter RG Germania   (06:26,20)
3. RV Friedrichshafen   (06:27,20)
JubiläumsachterRegattaMainz27.06.1937
538.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Oskar Fischer
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (05:33,80)
2. WSV Godesberg   (00:05:39)
Senior Achter (Mittelrhein-Achter)RegattaKoblenz04.07.1937
539.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Oskar Fischer
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Senior AchterRegattaKoblenz04.07.1937
540.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Oskar Fischer
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (00:06:27)
2. (GBR) Oxford-University Boat Club   (07:37,50)
Erster Senior AchterRegattaFrankfurt10.07.1937
541.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (00:06:40)
2. RC Rhenania Bonn   (06:49,50)
3. Kölner Club für Wassersport   (00:07:03)
Jungmann AchterRegattaBad Ems18.07.1937
542.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (00:06:40)
2. RC Rhenania Bonn   (06:49,50)
3. Kölner Club für Wassersport   (00:07:03)
Jungmann AchterRegattaBad Ems18.07.1937
543.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (00:06:40)
2. RC Rhenania Bonn   (06:49,50)
3. Kölner Club für Wassersport   (00:07:03)
Jungmann AchterRegattaBad Ems18.07.1937
544.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (00:06:40)
2. RC Rhenania Bonn   (06:49,50)
3. Kölner Club für Wassersport   (00:07:03)
Jungmann AchterRegattaBad Ems18.07.1937
545.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (00:06:40)
2. RC Rhenania Bonn   (06:49,50)
3. Kölner Club für Wassersport   (00:07:03)
Jungmann AchterRegattaBad Ems18.07.1937
546.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (00:06:40)
2. RC Rhenania Bonn   (06:49,50)
3. Kölner Club für Wassersport   (00:07:03)
Jungmann AchterRegattaBad Ems18.07.1937
547.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (00:06:40)
2. RC Rhenania Bonn   (06:49,50)
3. Kölner Club für Wassersport   (00:07:03)
Jungmann AchterRegattaBad Ems18.07.1937
548.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (00:06:40)
2. RC Rhenania Bonn   (06:49,50)
3. Kölner Club für Wassersport   (00:07:03)
Jungmann AchterRegattaBad Ems18.07.1937
549.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (00:06:40)
2. RC Rhenania Bonn   (06:49,50)
3. Kölner Club für Wassersport   (00:07:03)
Jungmann AchterRegattaBad Ems18.07.1937
 Hermann Schwalbach
Rolf Engst
0. Mainzer RV
Männer Zweier o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernLeipzig01.08.1937
550.Anni Böckmann
Johanna Friedenreich
Rosemarie Überle
Hannemie Arnold
Stm: Hilde Carstens
11. Mainzer RV   (47:16,80)
2. Offenbacher RV   (o.Z.)
Damen Gig-Doppelvierer mit Stfr.Mittelrheinisches DauerrudernMainz-Kastel-Eltville19.09.1937
551.Anni Böckmann
Johanna Friedenreich
Rosemarie Überle
Hannemie Arnold
Stm: Hilde Carstens
11. Mainzer RV   (47:16,80)
2. Offenbacher RV   (o.Z.)
Damen Gig-Doppelvierer mit Stfr.Mittelrheinisches DauerrudernMainz-Kastel-Eltville19.09.1937
552.Anni Böckmann
Johanna Friedenreich
Rosemarie Überle
Hannemie Arnold
Stm: Hilde Carstens
11. Mainzer RV   (47:16,80)
2. Offenbacher RV   (o.Z.)
Damen Gig-Doppelvierer mit Stfr.Mittelrheinisches DauerrudernMainz-Kastel-Eltville19.09.1937
 René Kuhn
Franz Leimer
Georg Ritzel
Gustav Hoffmann
Stm: Fritz Zimmermann
Heini Ferfers
Franz Datz
Josef Roßkopp
Max Merz
0. Mainzer RV   (ausgeschieden)
Junior AchterDeutsche JugendmeisterschaftenBerlin00.00.1938
 René Kuhn
Franz Leimer
Georg Ritzel
Gustav Hoffmann
Stm: Fritz Zimmermann
Heini Ferfers
Franz Datz
Josef Roßkopp
Max Merz
0. Mainzer RV   (ausgeschieden)
Junior AchterDeutsche JugendmeisterschaftenBerlin00.00.1938
553.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (06:49,60)
2. Wetzlarer RC   (07:00,40)
3. RV Wetzlar   (aufgegeben)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaGießen00.00.1938
554.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (06:49,60)
2. Wetzlarer RC   (07:00,40)
3. RV Wetzlar   (aufgegeben)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaGießen00.00.1938
555.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (06:49,60)
2. Wetzlarer RC   (07:00,40)
3. RV Wetzlar   (aufgegeben)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaGießen00.00.1938
556.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (06:49,60)
2. Wetzlarer RC   (07:00,40)
3. RV Wetzlar   (aufgegeben)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaGießen00.00.1938
557.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (06:49,60)
2. Wetzlarer RC   (07:00,40)
3. RV Wetzlar   (aufgegeben)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaGießen00.00.1938
558.NN
NN
11. Bann 117 (Mainzer RV)   (o.Z.)
2. Bann 287 (Offenbach)   (o.Z.)
DoppelzweierGebietsmeisterschaftenNN00.00.1938
559.NN
NN
11. Bann 117 (Mainzer RV)   (o.Z.)
2. Bann 287 (Offenbach)   (o.Z.)
DoppelzweierGebietsmeisterschaftenNN00.00.1938
560.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
St