Regattaerfolge in "Brandenburg" aus 2019
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U19, Brandenburg, 23.06.2019
2018Neue Suche2020
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Annika Tromm
Laura Wappelhorst
Mareike Stölzner
Ria Preuß
Leichtgewicht Juniorinnen Doppelvierer A (ausgeschieden)0. Rgm.RV Münster/Kölner RV/WSV Meppen/Mainzer RV ()
 Mareike Stölzner
Leichtgewicht Juniorinnen Einer A (ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
1.Charlotte Moritz
Cora Loch
Johanna Sinkewitz
Sarah Wibberenz
1
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)1. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg (6:43,57)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV (6:45,88)
3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken (6:53,88)
4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV (6:54,75)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf (7:18,34)
6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt (7:19,04)
 Annika Steinle
Lena Siekerkotte
Paula Gerundt
Paula Hartmann
3
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)1. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg (6:43,57)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV (6:45,88)
3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken (6:53,88)
4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV (6:54,75)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf (7:18,34)
6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt (7:19,04)
 Alexandra Förster
Jette Prehm
Judith Guhse
Rianne Lagerpusch
2
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)1. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg (6:43,57)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV (6:45,88)
3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken (6:53,88)
4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV (6:54,75)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf (7:18,34)
6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt (7:19,04)
 Cora Loch
Luise Bachmann
3
Juniorinnen Doppelzweier A (Finale A)1. Rgm.SC Magdeburg/Rendsburger RV (7:18,44)
2. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/RC Havel Brandenburg (7:21,41)
3. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV (7:25,79)
4. Rgm.Kettwiger RG/Mainzer RV (7:29,10)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV (7:38,91)
6. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Waltrop (7:47,44)
 Annika Steinle
Lena Siekerkotte
4
Juniorinnen Doppelzweier A (Finale A)1. Rgm.SC Magdeburg/Rendsburger RV (7:18,44)
2. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/RC Havel Brandenburg (7:21,41)
3. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV (7:25,79)
4. Rgm.Kettwiger RG/Mainzer RV (7:29,10)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV (7:38,91)
6. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Waltrop (7:47,44)
 Anna Händle
Paula Gerundt
Paula Hartmann
Romy Dreher
3
Juniorinnen Vierer ohne Stm. A (Finale A)1. LRV Mecklenburg-Vorpommern (6:55,52)
2. Rgm.RG München/RC Rheinfelden Baden/Ulmer RC Donau (6:58,23)
3. Rgm.Würzburger RV Bayern/RV Saarbrücken/Mainzer RV (7:09,52)
4. Rgm.Mannheimer RG Baden/Koblenzer RC Rhenania (7:19,88)
5. Rgm.RG Eberbach/Stuttgarter RG/RC Nürtingen (7:23,54)
6. Rgm.RV Waltrop/RV Münster/RV Bochum (7:24,89)
2018Neue Suche2020
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Brandenburg, 23.06.2019
2018Neue Suche2020
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Charlotte Terlinden
Leichtgewicht Juniorinnen Einer B (ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
 Angelo Ripeci
Leichtgewicht Junioren Einer B (ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
 Emir Impis
Tobias Böhm
Leichtgewicht Junioren Doppelzweier B (ausgeschieden)0. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken ()
 Rianne Lagerpusch
2
Juniorinnen Einer B (Finale A)1. Rostocker RC (6:02,82)
2. Mainzer RV (6:04,55)
3. RC Potsdam (6:11,66)
4. SC Magdeburg (6:15,35)
5. RG Heidelberg (6:16,99)
6. SV Scharnebeck (6:23,60)
 Benedict Ott
Marlon Didovic
6
Junioren Zweier ohne Stm. B (Finale A)1. AAC/NRB Hamburg (5:26,77)
2. Berliner RC (5:30,16)
3. Reg.Vb Ems-Jade-Weser (5:30,64)
4. Mündener RV (5:33,05)
5. Rgm.RC Aschaffenburg/Münchener RC (5:37,25)
6. Rgm.Mainzer RV/Binger RG (5:40,42)
 Henrike Salisch
Nele Sasse
Pia Breinbauer
Raphaela Werner
3. (9)Juniorinnen Vierer ohne Stm. B (Finale B)1. (7) Rgm.RC Witten/RV Waltrop/RV Datteln (5:31,42)
2. (8) AAC/NRB Hamburg (5:31,47)
3. (9) Mainzer RV (5:36,91)
4. (10) RC Hansa Dortmund (5:43,91)
5. (11) AAC/NRB Hamburg (5:45,11)
2018Neue Suche2020
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Brandenburg, 23.06.2019
2018Neue Suche2020
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Jan Malte Küster
Jannis Romanowski
Raoul Overath
Tim Winkler
4
Männer Doppelvierer B (Finale A)1. Rgm.Pirnaer RV/RC Potsdam/Berliner RC/Hanauer RG (5:51,57)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/Gießener RC Hassia/Berliner RC (5:55,16)
3. Rgm.DRC Hannover/RC Potsdam/RC Nürtingen/Dresdner RC (5:57,54)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Rvg. Kappeln/Mainzer RV/Hildesheimer RC (6:06,89)
 Raoul Overath
2. (8)Männer Einer B (Finale B)1. (7) RC Rheinfelden Baden (7:23,53)
2. (8) Mainzer RV (7:26,06)
3. (9) Schleißheimer RC (7:31,86)
4. (10) Hürther RG (7:35,43)
5. (11) RG Kassel (7:41,83)
6. (12) Hallescher RC (7:52,21)
2018Neue Suche2020