Regattaerfolge in "Brandenburg" aus 2019
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U19, Brandenburg, 23.06.2019
2018Neue Suche2020
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Mareike Stölzner
Leichtgewicht Juniorinnen Einer A (ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
 Annika Tromm
Laura Wappelhorst
Mareike Stölzner
Ria Preuß
Leichtgewicht Juniorinnen Doppelvierer A (ausgeschieden)0. Rgm.RV Münster/Kölner RV/WSV Meppen/Mainzer RV ()
 Cora Loch
Luise Bachmann
3
Juniorinnen Doppelzweier A (Finale A)1. Rgm.SC Magdeburg/Rendsburger RV (7:18,44)
2. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/RC Havel Brandenburg (7:21,41)
3. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV (7:25,79)
4. Rgm.Kettwiger RG/Mainzer RV (7:29,10)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV (7:38,91)
6. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Waltrop (7:47,44)
 Annika Steinle
Lena Siekerkotte
4
Juniorinnen Doppelzweier A (Finale A)1. Rgm.SC Magdeburg/Rendsburger RV (7:18,44)
2. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/RC Havel Brandenburg (7:21,41)
3. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV (7:25,79)
4. Rgm.Kettwiger RG/Mainzer RV (7:29,10)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV (7:38,91)
6. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Waltrop (7:47,44)
 Anna Händle
Paula Gerundt
Paula Hartmann
Romy Dreher
3
Juniorinnen Vierer ohne Stm. A (Finale A)1. LRV Mecklenburg-Vorpommern (6:55,52)
2. Rgm.RG München/RC Rheinfelden Baden/Ulmer RC Donau (6:58,23)
3. Rgm.Würzburger RV Bayern/RV Saarbrücken/Mainzer RV (7:09,52)
4. Rgm.Mannheimer RG Baden/Koblenzer RC Rhenania (7:19,88)
5. Rgm.RG Eberbach/Stuttgarter RG/RC Nürtingen (7:23,54)
6. Rgm.RV Waltrop/RV Münster/RV Bochum (7:24,89)
1.Charlotte Moritz
Cora Loch
Johanna Sinkewitz
Sarah Wibberenz
1
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)1. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg (6:43,57)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV (6:45,88)
3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken (6:53,88)
4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV (6:54,75)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf (7:18,34)
6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt (7:19,04)
 Annika Steinle
Lena Siekerkotte
Paula Gerundt
Paula Hartmann
3
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)1. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg (6:43,57)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV (6:45,88)
3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken (6:53,88)
4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV (6:54,75)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf (7:18,34)
6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt (7:19,04)
 Alexandra Förster
Jette Prehm
Judith Guhse
Rianne Lagerpusch
2
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)1. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg (6:43,57)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV (6:45,88)
3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken (6:53,88)
4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV (6:54,75)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf (7:18,34)
6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt (7:19,04)
2018Neue Suche2020
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Brandenburg, 23.06.2019
2018Neue Suche2020
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Emir Impis
Tobias Böhm
Leichtgewicht Junioren Doppelzweier B (ausgeschieden)0. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken ()
 Charlotte Terlinden
Leichtgewicht Juniorinnen Einer B (ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
 Angelo Ripeci
Leichtgewicht Junioren Einer B (ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
 Rianne Lagerpusch
2
Juniorinnen Einer B (Finale A)1. Rostocker RC (6:02,82)
2. Mainzer RV (6:04,55)
3. RC Potsdam (6:11,66)
4. SC Magdeburg (6:15,35)
5. RG Heidelberg (6:16,99)
6. SV Scharnebeck (6:23,60)
 Benedict Ott
Marlon Didovic
6
Junioren Zweier ohne Stm. B (Finale A)1. AAC/NRB Hamburg (5:26,77)
2. Berliner RC (5:30,16)
3. Reg.Vb Ems-Jade-Weser (5:30,64)
4. Mündener RV (5:33,05)
5. Rgm.RC Aschaffenburg/Münchener RC (5:37,25)
6. Rgm.Mainzer RV/Binger RG (5:40,42)
 Henrike Salisch
Nele Sasse
Pia Breinbauer
Raphaela Werner
3. (9)Juniorinnen Vierer ohne Stm. B (Finale B)1. (7) Rgm.RC Witten/RV Waltrop/RV Datteln (5:31,42)
2. (8) AAC/NRB Hamburg (5:31,47)
3. (9) Mainzer RV (5:36,91)
4. (10) RC Hansa Dortmund (5:43,91)
5. (11) AAC/NRB Hamburg (5:45,11)
2018Neue Suche2020
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Brandenburg, 23.06.2019
2018Neue Suche2020
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Jan Malte Küster
Jannis Romanowski
Raoul Overath
Tim Winkler
4
Männer Doppelvierer B (Finale A)1. Rgm.Pirnaer RV/RC Potsdam/Berliner RC/Hanauer RG (5:51,57)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/Gießener RC Hassia/Berliner RC (5:55,16)
3. Rgm.DRC Hannover/RC Potsdam/RC Nürtingen/Dresdner RC (5:57,54)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Rvg. Kappeln/Mainzer RV/Hildesheimer RC (6:06,89)
 Raoul Overath
2. (8)Männer Einer B (Finale B)1. (7) RC Rheinfelden Baden (7:23,53)
2. (8) Mainzer RV (7:26,06)
3. (9) Schleißheimer RC (7:31,86)
4. (10) Hürther RG (7:35,43)
5. (11) RG Kassel (7:41,83)
6. (12) Hallescher RC (7:52,21)
2018Neue Suche2020