Regattaerfolge in "Hamburg" aus 2019
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Hochschulmeisterschaften, Hamburg, 30.06.2019
2018Neue Suche2020
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Moritz Moos
2
Männer Einer (Finale A)1. HSG Bochum (3:23,90)
2. HfPV Wiesbaden (3:30,45)
3. Uni Kiel (3:30,96)
4. Uni Kiel (4:02,83)
 Adelina Haller
Joti Mirdha
Maike Stanischewski
Sandra Stössel
6
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)1. WG Hannover (3:31,09)
2. Rgm.WG Hannover// (3:33,90)
3. Uni Leipzig (3:36,15)
4. WG Karlsruhe (3:38,97)
5. WG Osnabrück (3:45,22)
6. WG Mainz (3:59,27)
 Carolin Hinn
Sandra Stössel
3
Leichtgewicht Frauen Doppelzweier (Finale A)1. WG Konstanz (3:44,41)
2. WG Karlsruhe (3:48,50)
3. WG Mainz (3:50,76)
4. TU Dortmund (3:55,66)
 Adelina Haller
Carolin Hinn (Stm)
Frederike Reißig
Johanna Prüßner
Joti Mirdha
Maike Stanischewski
Sandra Stössel
Sophie Berensmann
Stefanie Königstein
wg. Sturm abgebrochenFrauen 8 (Finale A)0. WG Mainz ()
1.Max Bierwirth
Moritz Moos
1
Männer Zweier ohne Stm. (Finale A)1. WG Wiesbaden (3:20,19)
2. WG Bochum (3:21,67)
3. WG Erlangen-Nürnberg (3:23,49)
4. WG Stuttgart (3:29,06)
5. WG Heidelberg (3:29,97)
6. WG Karlsruhe (3:38,55)
 Eike Steinert
Georg Schafft
Julian Schneider
Raphael Hasse
nicht am Start erschienenMänner Doppelvierer (Finale B)0. WG Mainz ()
 Johanna Prüßner
Marieke Schulz
Sophie Berensmann
Stefanie Königstein
5. (11)Frauen Doppelvierer (Finale B)1. (7) WG Stuttgart (3:37,78)
2. (8) Uni Oldenburg (3:43,61)
3. (9) Rgm.ISM International School of Management/WG Hamburg (3:47,89)
4. (10) WG Hamburg (3:56,15)
5. (11) WG Mainz (3:58,74)
2018Neue Suche2020
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
DRV-Junioren Regatta, Hamburg, 02.06.2019
2018Neue Suche2020
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
2.Anna Händle
Paula Gerundt
Paula Hartmann
Romy Dreher
1
Juniorinnen Vierer ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Würzburger RV Bayern (7:59,74)
2. Rgm.Rvg.Kappeln/Ratzeburger RC/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Rgr.Geesthacht (8:10,64)
3. Rgm.RG Eberbach/RC Nürtingen/Stuttgarter RG (8:15,18)
4. Rgm.RV Bochum/RV Waltrop/RV Münster (8:19,95)
3.Alina Henze
Jette Prehm
Judith Guhse
Rianne Lagerpusch
1
Juniorinnen Doppelvierer- AI1. Rgm.Rendsburger RV/SC Magdeburg/Rvg.Berlin/Mainzer RV (6:49,65)
2. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg (6:52,88)
3. Rgm.Kettwiger RG/Mainzer RV/Dresdner RC/ARV zu Leipzig (7:05,66)
4. Rgm.Bremerhavener RV/Der Hamburger und Germania RC/Verdener RV/RC Hansa Dortmund (7.12,57)
5. Rgm.Limburger ClfW/Frankfurter RG Germania/Marburger RV/Erster Kieler RC (7:19,05)
6. Rgm.TSV Otterndorf/Mündener RV/RG Kassel (7:30,01)
7. (DEN) Rgm.Bagsvaerd RK/Lyngby RK/Roforeningen KVIK/ (8:06,52)
2018Neue Suche2020