Regattaerfolge in "(BEL) Gent" aus 2011
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Internationale Regatta, (BEL) Gent, 10.04.2011
2010Neue Suche2012
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Peter Binz
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelzweier B1. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier (7:35,19)
2. Rgm.ORRG Südwest/RG Speyer (7:41,38)
3. Rgm.RC Westfalen Herdecke/RV Bochum (7:55,32)
4. (GIB) Calpe RC (8:00,04)
5. RC Neptun Darmstadt (8:01,15)
6. Rgm.Essen/RC Witten (8:03,56)
7. (BEL) KRNSO (8:09,25)
8. RV Treviris Trier (8:10,38)
9. Rgm.Creuznacher RV/RV Ingelheim (8:10,97)
10. Essener RRV (8:14,41)
11. (BEL) KRSG (8:18,96)
12. (BEL) KRCG (8:24,35)
13. (FRA) Dunkerquois SP (8:26,91)
14. (BEL) TRT (8:28,35)
15. (GBR) Nottingham RC (8:39,48)
16. RC Witten (8:42,95)
17. (GBR) Aberdeen ASRA (8:43,41)
18. (GIB) Mediterranean RC (8:46,43)
19. (GBR) King's School Chester (9:07,76)
2.Philipp Grebner
1
Junioren Einer B1. Mainzer RV (8:19,59)
2. RG Speyer (8:26,06)
3. (CYP) Nereas Limassol RC (8:32,38)
4. ORRG Südwest (8:36,84)
5. (BEL) KRNSO (8:37,50)
6. RV Ingelheim (8:48,89)
7. (GBR) Nottingham RC (8:54,15)
8. (BEL) KRB (8:55,97)
9. (GIB) Calpe RC (9:01,53)
10. (GBR) King's School Chester (9:08,50)
11. RV Treviris Trier (9:08,72)
12. (GBR) Nottingham RC (9:12,00)
13. (BEL) TRT (9:14,35)
14. RV Treviris Trier (9:14,93)
15. (NDL) Tilburgse TOR (9:15,18)
16. (GBR) King's School Chester (9:15,89)
17. Creuznacher RV (9:18,09)
18. (BEL) KRNSO (9:21,16)
19. (GBR) King's School Chester (9:23,72)
20. (GBR) King's School Chester (9:25,16)
21. (FRA) Dunkerquois SP (9:26,03)
22. (GBR) King's School Chester (9:32,50)
23. (GBR) King's School Chester (9:33,75)
24. (GBR) King's School Chester (9:36,35)
25. (CYP) Kyrenia NC Cyprus (9:38,56)
26. (GBR) King's School Chester (9:44,53)
27. (BEL) RCNSM (9:46,22)
28. (CYP) Nereas Limassol RC (9:47,10)
29. RC Witten (9:59,55)
30. (BEL) RCNT (10:03,39)
3.Kathrin Morbe
Lena Plötz
Luca Pischem
Nina Böntgen
1
Juniorinnen Doppelvierer- B1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RV Treviris Trier (7:55,62)
2. (FRA) Rouen CNA (8:02,38)
3. RC Witten (8:32,77)
4. Rgm.RV Bochum/RV Waltrop/RC Witten (8:50,80)
5. (CYP) Kyrenia NC Cyprus (9:35,13)
4.Clara Karches
Sandra Luptowitsch
1
Frauen Zweier ohne Stm.1. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen (8:27,16)
2. (NDL) Saurus MSRV (8:32,16)
3. RV Treviris Trier (8:32,60)
4. (BEL) KRNSO (8:41,40)
5. (NDL) Argo (8:45,88)
6. Kettwiger RG (8:47,41)
7. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RRG Mülheim Ruhr (8:49,53)
8. (NDL) Orca (8:49,77)
9. (GBR) Aberdeen BC (8:50,36)
10. (NDL) Spaarne (8:50,94)
11. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RR TVK Essen (9:01,10)
12. (NDL) Saurus MSRV (9:01,44)
13. (NDL) Saurus MSRV (9:20,94)
14. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/Steeler RV Essen (9:36,94)
5.Christoph Thiem
1
Männer Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV (7:46,30)
2. Mainzer RV (7:50,67)
3. Mainzer RV (7:53,18)
4. Duisburger RV (8:01,38)
5. Duisburger RV (8:07,50)
6. (NDL) Okeanos Amsterdam (8:08,54)
7. (BEL) RCAE (8:11,90)
8. (BEL) UNL (8:12,62)
9. (FIN) Finnish Rowing Team (8:16,53)
10. (NDL) Vidar Tilburg TSR (8:20,43)
11. (BEL) KCRG (8:26,12)
12. RC Witten (8:26,84)
13. (NDL) Proteus Eretes Delft (8:42,35)
14. Kettwiger RG (8:44,44)
15. (BEL) RCNT (8:47,92)
16. (GBR) Nottingham RC (9:08,19)
17. (GBR) Nottingham RC (9:24,54)
6.Catriona Sens
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
Sandra Luptowitsch
1
Frauen Vierer ohne Stm.1. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen (7:34,85)
2. (NDL) Orca (7:42,06)
3. (NDL) Triton (7:47,53)
4. (NDL) Rgm.Argo/Phocas (7:48,19)
5. (NDL) Skoll (7:49,12)
6. (NDL) Gyas AGSR (7:49,47)
7. (NDL) Saurus MSRV (7:50,69)
8. (NDL) Asopos Devliet (8:05,74)
9. (NDL) Laga Delft (8:05,76)
10. (GBR) Aberdeen BC (8:25,48)
11. (FRA) Rouen CNA (8:25,76)
7.Moritz Moos
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (8:05,47)
2. (GBR) Westminster School BC (8:09,62)
3. Essen-Werdener RC (8:09,97)
4. (BEL) KRNSO (8:11,79)
5. (BEL) Gentse RS (8:12,97)
6. (CYP) Nereas Limassol RC (8:13,38)
7. RR TVK Essen (8:13,83)
8. RV Bochum (8:15,92)
9. (CYP) Kyrenia NC Cyprus (8:16,97)
10. RC Hansa Dortmund (8:20,94)
11. Siegburger RV (8:23,38)
12. (BEL) KRB (8:24,03)
13. (BEL) UNB (8:24,90)
14. (NDL) Het Spaarne (8:26,26)
15. (BEL) KRNSO (8:30,36)
16. (BEL) UNL (8:31,36)
17. (BEL) KRB (8:33,26)
18. (BEL) KRNSO (8:33,78)
19. Creuznacher RV (8:34,62)
20. (NDL) Het Spaarne (8:35,38)
21. (BEL) KRNSO (8:35,72)
22. (BEL) Gentse RS (8:37,50)
23. (NDL) Het Spaarne (8:39,25)
24. (FIN) Finnish Rowing Team (8:39,44)
25. (CYP) Kyrenia NC Cyprus (8:40,50)
26. RC Witten (8:41,26)
27. (CYP) Nereas Limassol RC (8:41,47)
28. (BEL) Gentse RS (8:42,91)
29. (FIN) Finnish Rowing Team (8:45,66)
30. Creuznacher RV (8:46,12)
31. (BEL) RARC-KAWV (8:48,37)
32. RC Witten (8:49,41)
33. (NDL) Het Spaarne (8:50,38)
34. (BEL BTR (8:52,54)
35. (BEL) KRNSO (8:55,56)
36. (BEL) KRSG (8:56,32)
37. (GBR) King's School Chester (8:58,44)
38. (NDL) Tilburgse TOR (9:03,95)
39. (BEL) RCNSM (9:04,88)
40. (BEL) RCNT (9:14,90)
41. (BEL) KRSG (9:18,72)
42. (BEL) BTR (9:19,91)
8.Noel Bolz
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelzweier B1. Rgm.Mainzer RV/ORRG Südwest (7:52,12)
2. Rgm.RV Bochum/RC Westfalen Herdecke (8:03,63)
3. RC Neptun Darmstadt (8:05,59)
4. (GIB) Calpe RC (8:10,30)
5. Rgm.Essen/RC Witten (8:11,79)
6. (BEL) KRNSO (8:13,66)
7. (FRA) Dunkerquois SP (8:14,17)
8. (GBR) Nottingham RC (8:14,89)
9. (BEL) TRT (8:19,56)
10. (GIB) Mediterranean RC (8:21,74)
11. (BEL) KRCG (8:23,39)
12. Essener RRV (8:27,98)
13. Rgm.Creuznacher RV/RV Treviris Trier (8:35,44)
14. (GBR) St.Peters York (8:36,06)
15. (GIB) Mediterranean RC (8:46,25)
16. (BEL) KRB (8:58,97)
17. (CYP) Kyrenia NC Cyprus (9:09,25)
18. RC Witten (9:09,80)
19. (GBR) King's School Chester (9:58,61)
9.Philipp Grebner
1
Junioren Einer B1. Mainzer RV (8:33,79)
2. RG Speyer (8:44,06)
3. (BEL) UNL (8:51,19)
4. RV Treviris Trier (8:51,75)
5. RV Ingelheim (8:57,00)
6. (CYP) Nereas Limassol RC (8:58,39)
7. RV Saarbrücken (9:11,96)
8. (BEL) KRNSO (9:16,13)
9. (GBR) Nottingham RC (9:19,69)
10. (GIB) Calpe RC (9:20,91)
11. (BEL) KRNSO (9:27,56)
12. (BEL) RSNB (9:29,35)
13. RV Treviris Trier (9:30,10)
14. (GBR) King's School Chester (9:31,44)
15. Creuznacher RV (9:36,39)
16. (BEL) BTR (9:46,19)
17. RV Treviris Trier (9:46,25)
18. (GBR) King's School Chester (9:51,41)
19. (GBR) King's School Chester (9:55,60)
20. (BEL) RCNSM (10:05,44)
21. (GBR) King's School Chester (10:06,62)
22. (BEL) RCNT (10:09,38)
23. (CYP) Nereas Limassol RC (10:10,69)
24. (GBR) King's School Chester (10:16,65)
25. RC Witten (10:36,35)
26. (GBR) Nottingham RC (10:42,87)
27. (GBR) King's School Chester (10:52,19)
10.Moritz Moos
1
Junioren Einer A (Internationale Belgische Juniorenmeisterschaft)1. Mainzer RV (7:49,88)
2. (GBR) St.Peters York (7:56,38)
3. RR TVK Essen (7:58,31)
4. Essen-Werdener RC (8:02,84)
5. (FIN) Finnish Rowing Team (8:09,19)
6. Creuznacher RV (8:15,82)
7. (GBR) Westminster School BC (8:15,84)
8. (CYP) Kyrenia NC Cyprus (8:23,41)
9. (FIN) Finnish Rowing Team (8:26,34)
10. (CYP) Kyrenia NC Cyprus (8:27,16)
11. (CYP) Nereas Limassol RC (8:33,41)
12. Siegburger RV (8:34,69)
13. (CYP) Nereas Limassol RC (8:35,30)
14. (BEL) BTR (8:35,88)
15. Creuznacher RV (8:39,79)
16. (BEL) RARC-KAWV (8:43,41)
17. (BEL) TRT (8:43,60)
18. (NDL) De Laak RV (8:43,97)
19. (BEL) KRSG (8:44,10)
20. RC Witten (8:45,46)
21. (GBR) King's School Chester (8:47,07)
22. (NDL) De Laak RV (8:56,79)
23. (BEL) RCNT (9:05,37)
24. (BEL) BTR (9:06,95)
25. (NDL) De Laak RV (9:09,28)
26. (BEL) KRSG (9:14,93)
27. (BEL) TRT (9:16,58)
28. (BEL) RSNB (9:32,19)
29. (GBR) King's School Chester (9:40,53)
11.Jonathan Koch
1
Männer Einer Leichtgewicht (Internationale Flämische Meisterschaft)1. Mainzer RV (7:54,72)
2. Mainzer RV (7:57,03)
3. Mainzer RV (8:02,12)
4. (BEL) UNL (8:11,91)
5. (NDL) Okeanos Amsterdam (8:15,57)
6. (BEL) RCAE (8:17,57)
7. (NDL) Vidar Tilburg TSR (8:20,68)
8. (BEL) KCRG (8:23,48)
9. (FIN) Finnish Rowing Team (8:23,64)
10. Kettwiger RG (8:42,99)
11. (NDL) Proteus Eretes Delft (8:50,57)
12. (BEL) RCNT (8:55,65)
12.Catriona Sens
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
Sandra Luptowitsch
1
Frauen Vierer ohne Stm. (Internationale Flämische Meisterschaft)1. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen (7:36,03)
2. (NDL) Orca (7:36,88)
3. (NDL) Laga Delft (7:46,90)
4. (NDL) Saurus MSRV (7:47,66)
5. (NDL) Triton (7:53,53)
6. (NDL) Gyas AGSR (7:54,19)
7. (NDL) Asopos Devliet (7:59,22)
8. (NDL) Laga Delft (8:05,61)
9. (NDL) Rgm.Argo/Phocas (8:05,62)
13.Clara Karches
Sandra Luptowitsch
1
Frauen Zweier ohne Stm. (Internationale Flämische Meisterschaft)1. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen (8:32,21)
2. RV Treviris Trier (8:43,81)
3. (NDL) Saurus MSRV (8:54,01)
4. (NDL) Saurus MSRV (9:07,06)
5. (GBR) Aberdeen BC (9:10,25)
6. (NDL) Orca (9:11,56)
7. (BEL) KRNSO (9:18,69)
8. (GBR) Aberdeen BC (9:19,88)
9. (NDL) Argo (9:20,17)
10. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RR TVK Essen (9:24,12)
11. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RRG Mülheim Ruhr (9:28,07)
12. (NDL) Saurus MSRV (9:31,32)
13. (BEL) KRSG (10:06,94)
14. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/Steeler RV Essen (10:16,06)
2010Neue Suche2012