Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Weltmeisterschaften U23, (BEL) Hazewinkel, 22.07.2006 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Anika Kniest Anne-Christine Paul (Stm) Ariane Sennewald Berit Krüger Christina Mahler Franziska Kegebein Kathrin Thiem Sandra Dalloff Silke Müller | 3 | Frauen 8 mit Stm. B | 1. USA (6.06,68) 2. Weißrussland (6:0,98) 3. Deutschland (6:09,97) 4. Rumänien (6:12,40) 5. Australien (6:15,16) 6. Russland (6:15,26) | ||
1. | Kristof Wilke Sebastian Schmidt | 1 | Männer Zweier ohne Stm. B | 1. Deutschland (6:27,84) 2. Serbien und Montenegro (6:30,16) 3. Großbritannien (6:30,20) 4. Tschechien (6:35,01) 5. Polen (6:38,79) 6. Kanada (6:49,56) | |
Arman Lahouti (Stm) Ivan Saric Michael Eiberle Simon Schiml Timm Baur | 2. (8) | Männer 4 mit Stm. B (Finale B) | 1. (7) Kanada (6:40,70) 2. (8) Deutschland (6:43,18) 3. (9) Polen (6:46,42) 4. (10) Russland (6:49,6) 5. (11) Irland (6:53,77) | ||
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden FISA Weltcup, (BEL) Hazewinkel, 30.05.1999 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
2. | Bernhard Rühling Ingo Euler (Stuttgarter RG) | 1 | Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht | 1. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG) (00:06:31) 2. (GRE) Griechenland (06:32,56) 3. (FRA) Frankreich (06:32,91) 4. (NED) Niederlande (06:34,51) 5. (GBR) Großbritannien (06:36,07) 6. (DEN) Dänemark (06:40,61) | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Worldcupregatta, (BEL) Hazewinkel, 21.06.1998 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
3. | Bernhard Rühling Ingo Euler (Stuttgarter RG) | 1 | Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht | 1. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG) (06:18,96) | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Internationale Regatta, (BEL) Hazewinkel, 18.04.1992 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
4. | Bernhard Rühling (Stuttgarter RG) Klaus Götte Peter Fritsch (RV Rheno Franconia Frankfurt) Rene Höhn (RV Rheno Franconia Frankfurt) | 1 | Männer Doppelvierer o.Stm. | 1. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Stuttgarter RG (06:00,26) | |
Neue Suche |
Match des Seniors (WM U 23), (BEL) Hazewinkel, 24.07.1988 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Bernhard Hartung (Würzburger RG Bayern) (Stm) Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst) Holger Guckes (RC Nassovia Höchst) Martin Steffes-Mies Stefan Ebser (RC Neptun Neckarelz) | 2 | Männer Vierer m.Stm. | 1. (ESP) Spanien (06:21,76) 2. BR Deutschland (Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/RC Neptun Neckarelz) (06:24,02) 3. (ITA) Italien (06:24,62) 4. (FRA) Frankreich (06:26,42) 5. (GBR) Großbritannien (06:32,92) 6. (NDL) Niederlande (06:41,95) | ||
Neue Suche |