Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Armada-Cup, (SUI) Bern, 28.10.2017 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
1. | Annika Steinle | 1 | Juniorinnen Einer U17 | 1. Mainzer RV (39:09,45) 2. Mainzer RV (40:54,49) 3. (SUI) SC Küsnacht (41:17,60) 4. Mainzer RV (42:17,22) 5. Mainzer RV (42:44,66) 6. (SUI) SC Stansstad (44:37,35) 7. (SUI) SN de Genève (44:48,62) 8. (LTU) Siauliai LTU (45:15,27) 9. (SUI) SC Luzern (45:20,79) 10. Mainzer RV (45:44,12) 11. (SUI) RC Schaffhausen (46:15,59) 12. (SUI) RC Schaffhausen (46:54,50) 13. (SUI) RC Schaffhausen (47:14,82) 14. (SUI) SC Sempach (47:47,98) 15. (SUI) SC Sempach (56:12,46) | |
2. | Jason Osborne | 1 | Männer Einer | 1. Mainzer RV (31:53,90) 2. (CRO) VK Croatia (32:11,05) 3. Irland (32:23,75) 4. (SUI) RC Kreuzlingen (32:56,12) 5. (SUI) SC Zürich (32:58,40) 6. Norwegen (33:12,13) 7. (SUI) SC Luzern (33:14,33) 8. (SUI) Lausanne-Sports Aviron (33:54,12) 9. Neuseeland (34:00,22) 10. Irland (34:05,37) 11. Norwegen (34:23,18) 12. (FRA) AS Gerardmer Aviron (37:38,31) 13. (FRA) AS Gerardmer Aviron (38:56,94) 14. (FRA) AS Gerardmer Aviron (39:58,37) 15. Norwegen (48:08,88) | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Armada-Cup, (SUI) Bern, 29.10.2016 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
3. | Benedikt Dreyer | 1 | Junioren U17 Einer | 1. Mainzer RV (37:55.29) 2. Mainzer RV (39:45.89) 3. (SUI) Société Nautique Genève (39:53.25) 4. (SUI) Ruderclub Thalwil (41:32.41) 5. (SUI) Società Canottieri Ceresio Gan (40:58.60) 6. (SUI) Seeclub Küsnacht (41:45.30) 7. (SUI) Seeclub Stansstad (41:48.14) 8. (SUI) Ruderclub Schaffhausen (42:20.73) 9. (SUI) See-Club Zug (42:24.11) 10. (SUI) See-Club Zug (42:43.26) 11. (SUI) Seeclub Sempach (43:00.84) 12. (SUI) Seeclub Stansstad (43:20.28) 13. (EST) Pärnu RC (44:07.05 ) 14. (SUI) Belvoir Ruderclub Zürich (44:14.75) 15. (SUI) Grasshopper Club Zürich (44:27.37) 16. (SUI) Seeclub Küsnacht (45:04.47) 17. (EST) Pärnu RC (45:10.49) 18. (SUI) Seeclub Biel (45:20.61) 19. (SUI) Solothurner Ruderclub (45:30.11) 20. (SUI) Seeclub Interlaken (45:37.22) 21. (SUI) Seeclub Sempach (45:41.70) 22. (SUI) See-Club Zug (45:46.65) 23. (SUI) Solothurner Ruderclub (45:54.75) 24. (SUI) See-Club Zug ( 45:55.03) 25. (SUI) Grasshopper Club Zürich (45:55.69) 26. (SUI) Ruderclub Thalwil (45:58.31) 27. (FRA) AS Gerardmer Aviron (46:33.85) 28. (SUI) Grasshopper Club Zürich (46:42.67) 29. (SUI) Grasshopper Club Zürich (46:49.83) 30. (SUI) Ruderclub Wohlensee (47:04.46) 31. (SUI) Ruderclub Thalwil (47:21.27) 32. (SUI) Ruderclub Schaffhausen (47:26.27) 33. (SUI) Grasshopper Club Zürich (47:50.78) 34. (SUI) Seeclub Sempach (48:13.45) 35. (SUI) Seeclub Küsnacht (48:19.5) 36. (EST) Pärnu RC (48:49.00) 37. (SUI) Belvoir Ruderclub Zürich (48:56.86) 38. (SUI) Belvoir Ruderclub Zürich (49:00.75) 39. (SUI) Seeclub Sempach (49:34.83) 40. (SUI) Ruderclub Wohlensee (50:22.64) 41. (SUI) Société d'Aviron Fribourg (52:12.72) 42. (SUI) Ruderclub Thalwil (53:14.85) 43. (SUI) Ruderclub Thalwil (54:43.88) | |
4. | Cora Loch | 1 | JW U17 Einer | 1. Mainzer RV (43:17.76) 2. Mainzer RV (44:18.90) 3. (SUI) See-Club Luzern (44:23.22) 4. (EST) Pärnu RC (44:26.19) 5. (SUI) Società Canottieri Ceresio Gan (44:40.29) 6. (LTU) Kaunas (45:40.22) 7. (SUI) See-Club Zug (45:58.64) 8. (SUI) Seeclub Küsnacht (46:52.51) 9. (GBR) Headington School Oxford (47:23.32) 10. (GBR) Headington School Oxford (47:29.81) 11. (SUI) See-Club Zug (48:55.07) 12. (SUI) Belvoir Ruderclub Zürich (49:50.63) 13. (SUI) Ruderclub Thalwil (49:51.4) 14. (SUI) Ruderclub Schaffhausen (50:05.36) 15. (GBR) Headington School Oxford (50:17.62) 16. (GBR) Headington School Oxford (50:39.83) 17. (GBR) Headington School Oxford (50:40.49) 18. (SUI) Seeclub Interlaken (51:03.94) 19. (GBR) Headington School Oxford (51:18.06) 20. (SUI) Ruderclub Schaffhausen (51:51.30) 21. (GBR) Headington School Oxford (51:58.18) 22. (GBR) Headington School Oxford (52:38.50) 23. (GBR) Headington School Oxford ( 54:24.62) 24. (GBR) Headington School Oxford (56:13.24) 25. (GBR) Headington School Oxford (56:23.66) 26. (GBR) Headington School Oxford (1h01:48.44) | |
5. | Jason Osborne | 1 | M U23 Einer | 1. (GER) Mainzer RV (34:55.77) 2. (SUI) Lausanne Sports Aviron (35:14.16) 3. (GER) Mainzer RV (36:14.25) 4. (SUI) Rowling Club Bern (36:27.91) 5. (SUI) Seeclub Sursee (36:44.51) 6. (LTU) Kaunas (37:32.98) 7. (SUI) Ruderclub Thalwil (37:59.34) 8. (SUI) Società Canottieri Ceresio Gan (38:18.05) 9. (SUI) Grasshopper Club Zürich (38:50.00) 10. (SUI) Ruderclub Uster (38:51.40) 11. (SUI) Ruderclub Rapperswil Jona (38:58.01) 12. (SUI) Seeclub Biel (39:06.29) 13. (SUI) See-Club Zug (39:17.58) 14. (SUI) See-Club Zug (39:19.83) 15. (SUI) Société d'Aviron Fribourg (39:21.71) 16. (SUI) Ruderclub Schaffhausen (40:11.88) 17. (GER) Ruderverein Esslingen (40:26.45) 18. (SUI) Seeclub Sempach (40:49.15) 19. (GER) Mainzer RV (41:02.48) 20. (SUI) See-Club Luzern (41:03.74) 21. (SUI) Grasshopper Club Zürich (41:06.52) 22. (SUI) Ruderclub Thalwil (41:30.36) 23. (FRA) AS Gerardmer Aviron (41:54.91) 24. (ITA) Canottieri Varese (44:19.93) 25. (FRa) AS Gerardmer Aviron (44:24.48) 26. (AUS) Barwon Rowing Club (46:19.20) 27. (FRA) AS Gerardmer Aviro (46:58.05) 28. (SUI) Rowing Club Bern (51:29.39) | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Armadacup, (SUI) Bern, 25.10.2014 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
6. | Moritz Moos | 1 | Männer Einer B | 1. Mainzer RV (32:50,40) 2. Mainzer RV (33:17,52) 3. Deutscher Ruderverband (33:51,71) 4. (SUI) SC Sempach (34:09,97) 5. Deutscher Ruderverband (34:46,74) 6. Koblenzer RC Rhenania (34:53,92) 7. (SUI) Lausanne Sports (35:18,82) 8. Limburger ClfW (35:38,24) 9. (SUI) RC Schaffhausen (35:38,87) 10. (SUI) SC Sursee (36:01,97) 11. (SUI) SA Fribourg (36:54,25) 12. (SUI) RC Rapperswil (38:22,50) 13. (SUI) RC Bern (38:38,47) 14. (SUI) Belvoir RC (38:55,84) 15. (SUI) RC Uster (39:12,76) 16. (SUI) SC Biel (39:25,74) 17. (SUI) Belvoir RC (39:32,68) 18. (SUI) SC Küsnacht (39:56,72) 19. (SUI) RC Baden (40:15,37) 20. (SUI) RC Baden (40:56,38) 21. (SUI) SA Fribourg (41:01,66) 22. (SUI) RC Rapperswil (42:45,52) 23. (SUI) RC Wohlensee (45:28,19) | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Armadacup, (SUI) Bern, 26.10.2013 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
7. | Philipp Grebner | 1 | Junioren Einer A | 1. Mainzer RV (36:30,04) 2. (GBR) Westminster School BC (36:40,64) 3. RV Treviris Trier (36:46,73) 4. (SUI) RC Bern (37:06,30) 5. (SUI) Basler RC (37:35,34) 6. (GBR) Westminster School BC (37:54,08) 7. (SUI) SC Richterswil (38:08,58) 8. (SUI) RC Bern (38:33,18) 9. (EST) RC Pärnu Kalev (38:57,13) 10. (SUI) RC Schaffhausen (39:37,88) 11. (SUI) SC Luzern (39:45,68) 12. (SUI) RC Schaffhausen (39:54,11) 13. (SUI) RC Schaffhausen (40:03,48) 14. (SUI) RC Schaffhausen (40:04,31) 15. (SUI) Socété d' Aviron Fribourg (40:18,30) 16. (SUI) SC Küsnacht (40:23,16) 17. (SUI) RC Schaffhausen (40:31,01) 18. (SUI) Grasshopper Club Zürich (40:35,94) 19. (SUI) Basler RC (41:15,67) 20. (SUI) RC Kreuzlingen (41:22,26) 21. (SUI) Basler RC (41:34,67) 22. (SUI) RC Richterswil (41:37:73) 23. (SUI) RC Schaffhausen (41:56:95) 24. (SUI) RC Thalwil (42:03,08) 25. (EST) RC Pärnu Kalev (42:03,55) 26. (SUI) Grasshopper Club Zürich (42:45,84) 27. (SUI) SC Richterswil (42:46,73) 28. (SUI) SC Richterswil (43:43,82) 29. (SUI) SC Sempach (44:03,75) 30. RC Grenzach (44:05,60) 31. (FRA) AS Gerardmer (44:51,79) 32. (SUI) RC Wohlensee (44:55,53) 33. (SUI) RC Wohlensee (47:17,24) 34. (SUI) RC Wohlensee (48:19,50) 35. (SUI) SC Zug (48:52,42) 36. (SUI) RC Thalwil (53:11,62) | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Armadacup, (SUI) Bern, 30.10.2010 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
8. | Dorothee Goetz | 1 | Juniorinnen Einer B | 1. Mainzer RV (42:36,01) 2. (SUI) SC Luzern (43:29,79) 3. (EST) RC Kalev Pärnu (44:41,78) 4. (SUI) SC Luzern (45:09,12) 5. (SUI) RC Bern (45:34,12) 6. (SUI) SC Stansstad (45:40,34) 7. (SUI) SC Zug (47:04,98) 8. (SUI) CC Lugano (47:22,01) 9. (GBR) Westminster School BC (47:23,28) | |
Neue Suche |
Armadacup, (SUI) Bern, 25.10.2003 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
9. | Ingo Euler | 1 | Männer Einer | 1. Mainzer RV (33:07,94) 2. (ITA) ASC Gavirate (33:26,13) 3. (SLO) RC Bled (33:42,02) 4. (SUI) SC Thun (33:45,59) 5. (SUI) SC Sempach (33:49,75) 6. (GBR) Westminster School Boat Club (34:08,94) 7. (SUI) SC Sempach () 8. (ITA) Gruppo Sportivo Forestale () 9. RG Ghibellinia Waiblingen () 10. Mannheimer RG Rheinau () | |
Neue Suche |