Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Tour du Lac Leman, (SUI) Genf, 28.09.2014 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
1. | Christian Maus Henning Osthoff Jochen Betten Markus Neumann Matthias Auer | 1 | Masters-Männer Doppelvierer mit Stm. Gig | 1. Rgm.Bonner RV/RC Hamm/Mainzer RV/RC Nürtingen/Stuttgart-Cannstatter RC (12:41:29) 2. Ludwigshafener RV (12:53:28) 3. Rgm.Bremer RV/WSV Mülheim (13:17:46) 4. Società Sportiva Murcarolo/Rowing Club Genovese/Canottieri Arolo/City of Derry Boat Club/LNI Siracusa (14:17:37) 5. (SUI) CA Vevey I (14:44:25) | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Tour du Lac Leman, (SUI) Genf, 29.09.2013 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
2. | Christian Klandt Henning Osthoff Jochen Betten Markus Neumann Matthias Auer | 1 | Gig Doppelvierer mit Stm. | 1. Rgm.RC Hamm/Mainzer RV/RC Nürtingen/Stuttgart-Cannstatter RC/Bonner RV (12:06:29,0) 2. Rgm.ARC Rhenus Bonn/Karlsruher RK Alemania/Stuttgart-Cannstatter RC (12:20:07,0) 3. Rgm.Neuwieder RC/GTRV Neuwied/Kölner CfW (12:22:21,0) 4. Ludwigshafener RV (12:49:26,0) 5. Rgm.Bremer RV/Oldenburger RV (13:34:11,0) 6. Rgm.Lufthansa SV/RV Wandsbek (13:37:58,0) 7. (NDL) Rgm.RV de Laak/RV de Grift/RV de Delftsche Sport (13:44:59,0) 8. (NDL) Rgm.RV de Laak/RV de Grift/Ossa RC/Zwolsche Roei en Zeilvereeniging (14:04:20,0) 9. (SUI/GER)SN Genève/SN Neuchâtel/Polytechniker Ruderclub Zürich/Kölner Club für Wassersport (14:11:42,0) 10. (ITA) C.C. Saturnia (14:24:40,0) 11. Kölner Club für Wassersport (15:01:02,0) 12. (GBR)Doncaster RC/Thames Valley Skiff Club/Bedford RC/Dittons Skiff & Punting Club (15:14:00,0) 13. (SUI) Lausanne Sports Aviron/Club nautique Chambéry le Bourget-du-Lac/Aviron Decinois (16:14:53,0) 14. (FRA) Cherbourg Club Aviron de Mer (17:38:57,0) 15. (SUI) CA Vevey (18:02:27,0) | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Tour du Lac Leman, (SUI) Genf, 25.09.2011 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
3. | Christian Maus Henning Osthoff Jochen Domscheit Markus Neumann Matthias Auer | 1 | Doppelvierer mit Stm. Gig | 0. (SUI) RC Baden (DNF) 1. Rgm.RC Hamm/Karlsruher RK Alemannia/Mainzer RV/Stuttgart-Cannstatter RC (11:43,30) 2. Heidelberger RK (12:26,40) 3. (FRA/SUI) Rgm.Argenteuil/Angers NA/SN Genéve (12:34,14) 4. Kölner CfW (12:34,53) 5. Ludwigshafener RV (12:35,29) 6. (GBR/SUI) Rgm.SN Genéve/Rob Roy BC/CA Vevey (12:41,23) 7. Bonner RV (12:55,05) 8. Bremer RV (13:22,21) 9. (FRA) Rgm.AC de Nantua/CA Evian (14:30,55) 10. Kölner CfW (14:32,17) 11. Bonner RV (14:47,00) 12. Rgm.Neuwieder RG/Kölner CfW/GTRV Neuwied (14:48,31) 13. (GBR) Rgm.Doncaster/Isle of Ely/Ardingly/Reading (15:23,45) 14. (BEL/GER) Rgm.Royal Sport Nautique de Bruxelles/KRS Gent/Kölner CfW (15:27,24) 15. Rgm.Rot-Gelb Hamburg/RG Hansa Hamburg (15:29,00) 16. (FRA) Rgm.CA Evian/CN Divonne/AC de Nantua (16:15,27) 17. (SUI/GER) Rgm.RC Berne/Stuttgart-Cannstatter RC/ARV Alania zu Hamburg (16:36,23) 18. (SUI/EGY/GER) Rgm.CA Vesenaz/Egyptian Rowing Club/SN Neuchatel/RG Wiesbaden-Biebrich (17:19,46) 19. (SUI/FRA) Rgm.Lausanne-Sports Aviron/Aviron Club du Lac d'Aiquebelette (17:28,55) 20. (GBR) Vesta RC (17:42,07) 21. (FRA/SUI) Rgm.SN Langonnais/Aviron Marmandais/AC de Nantua/CA Vevey (18:09,44) | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Tour du Lac Leman, (SUI) Genf, 26.09.2010 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
4. | Henning Osthoff Jochen Domscheit Markus Neumann Olaf Behrend Simon Schiml | 1 | Männer Doppelvierer mit Stm. Gig | 1. Rgm.Mainzer RV/Stuttgart-Cannstatter RC/Ulmer RC Donau/RC Hamm (13:10:36) 2. (GER/IRL) Rgm.Bonner RG/RC Hamm/Karlsruher RV Wiking/Shandon BC (13:17:24) 3. (FRA/SUI) Rgm.Argenteuil/Anvers NA/SN Geneve (13:17:24) 4. Kölner ClfW (13:34:30) 5. (SUI) Rgm.SN Geneve/SC Arbon/Excenevex Skiff (13:52:34) 6. Bonner RV (14:32:07) 7. Bremer RV (14:47:45) 8. Rgm.Stuttgart-Cannstatter RC/Bonner RV (14:49:48) 9. Rgm.ARC Rhenus Bonn/ARV Kiel (15:28:24) 10. (FRA) Rgm.AS Credit Foncier de France Aviron/CN Soisy-sur-SeineI (15:39:25) 11. (SUI/GBR) SN Genève/Barnes Bridge Ladies RC/BEWL Bridge (15:46:15) 12. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kölner ClfW/Mühlheimer WS Köln (16:06:20) 13. Rgm.Neuwieder RG/Kölner ClfW (16:33:31) 14. Bonner RV (16:50:36) 15. (BEL/FRA) Rgm.Club d'Aviron les 3Y de Seneffe/SNUB Bruxelles/SCIEZ/CA Evian (17:10:59) 16. (FRA) Rgm.AC Nantes/CA Thonon/CA Evian (17:42:43) 17. (FRA) ASUL 1 (18:32:49) | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Tour du Lac Leman, (SUI) Genf, 27.09.2009 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
5. | Jochen Domscheit Markus Neumann Matthias Auer Olaf Behrend Sebastian Frohn | 1 | Männer Doppelvierer mit Stm. Gig | 1. (GBR/GER) Rgm.Clydesdale RC/Karlsruher RV Wiking/Stuttgart-Cannstatter RC/Mainzer RV (12:17) 2. Ludwigshafener RV, (12:39) 3. Kölner CfW (12:59) 4. Kölner CfW (13:16) 5. (NDL) Utrechtse Roeivereniging Viking (13:34) 6. Bonner RV (13:47) 7. Bremer RV (13:58) 8. (SUI) Rgm.SN Geneve/SA Fribourg/CN de Soisy sur Seine/SC Arbon/CN Divonne (14:10) 9. ARC Rhenus Bonn (14:11) 10. Kölner RV (14:49) 11. (FRA) Rgm.Argenteuil/Angers NA (15:10) 12. Rgm.Rot Gelb/Hansa (15:11) 13. (FRA) Rgm.Aviron Lac Bleu de Paladru/SN de L'Oise (15:20) 14. Rgm.Classic BC/WSV Mülheim/RTHC Bayer Leverkusen (15:25) 15. (GER/BEL) Rgm.Royal SN Bruxelles/Kölner CfW (15:36) 16. (SUI) CA Vésenaz (15:42) 17. (GBR) X-Press Boat Club (15:46) 18. (FRA) AC Nantua (16:02) 19. (GBR) Rgm.Barnes Bridge Ladies RC/Bewl Bridge RC/Rob Roy BC/Disciples BC/York City RC (16:04) 20. (GBR) Cardiff University RC (16:13) 21. Rgm.Neuwieder RG/Kölner CfW (16:20) 22. (GBR/NDL) Rgm.Vesta RC/Parrs Priory RC/Zwolsche RZV (17:04) 23. (SUI/FRA) Rgm.SN Geneve/Lausanne Sports Aviron/Aviron Grenoblois (17:25) 24. (AUT/GER) Rgm.Wiener RC/DRC Hannover/Oldenburger RV/RG Wiesbaden-Biebrich (17:52) | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Tour du Lac Leman, (SUI) Genf, 27.09.2008 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
6. | Christian Klandt (Bonner RV) (Stm) Jochen Domscheit (Bonner RV) Markus Neumann Matthias Auer (Karlsruher RV Wiking) Olaf Behrend (Karlsruher RV Wiking) | 1 | Männer Doppelvierer mit Stm. Gig | 1. Rgm.Karlsruher RV Wiking/Bonner RV/Mainzer RV (13:33) 2. Ludwigshafener RV (15:08) 3. Rgm.RV Wandsbek Hamburg/Lufthansa SV Hamburg (16:00) 4. Rgm.Neuwieder RG/Kölner ClfW (17:51) 5. Bonner RV (18:08) | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Tour du Lac Leman, (SUI) Genf, 23.09.2007 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
7. | Christian Klandt (Bonner RV) (Stm) Jochen Domscheit (Bonner RV) Markus Neumann Matthias Auer (Karlsruher RV Wiking) Olaf Behrend (Karlsruher RV Wiking) | 1 | Männer Doppelvierer mit Stm. Gig | 1. Rgm.Karlsruher RV Wiking/Bonner RV/Mainzer RV (33:55,0) 2. Kölner ClfW Boot 1 (34:56,0) 3. RC Hamm (35:58,0) 4. Ludwigshafener RV (36:46,0) 5. Kölner ClfW Boot 3 (35:43,0) 6. Rgm.Karlsruher RV Wiking/RG Wiesbaden-Biebrich (36:52,0) 7. Bremer RV () 8. Rgm.Neuwieder RG/Kölner ClfW () 9. Rgm.SN Genéve/CN Soisy sur Seine/Excenevex Skiff/RG Wiesbaden-Biebrich () 10. CN Divon Vincent... () | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Tour du Lac Leman, (SUI) Genf, 24.09.2005 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
8. | Christian Klandt Hervé Loridan (Stm) Jochen Domscheit Markus Neumann Sebastian Frohn | 1 | Männer Doppelvierer mit Stm. Gig | 1. Rgm. Mainzer RV / Bonner RV (12:28:25,0) 2. Rgm. Cincinatti RC/GrandRapids RA/Community Rowing (12:48:10,0) 3. Rgm. WSV Godesberg/Karlsruher RV/Külker Budapest (13:00:23,0) 4. Rgm. RG Wiesb. Biebrich/RC Raststatt/Kölner CfW (13:11:15,0) 5. Ludwigshafener RV (13:21:43,0) 6. Kölner CfW (13:30:11,0) 7. Neuwieder RG () 8. Rgm. Düsseldorfer RV/RV Pädagogium Godesberg () 9. RK Germania Köln/RTHC Leverkusen/Kölner CfW () | |
Neue Suche |