Regattaerfolge in "Bad Ems"
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 24.08.2008
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Alfred Eckert
Eric Werner
Lena Bachus (Stm)
Matthias Woitok (RV Treviris Trier)
Nick Graham (NN)
Nils Kritzler (NN)
Nils Stupperich (NN)
Patrick Chamberlain (NN)
Tobias Sommerfeld (NN)
1
Masters Achter1. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV (2:08,10)
2. (GBR) Vesta RC (2:31,10)
2.Alfred Eckert
Eric Werner
1
Masters Männer Zweier o.St. B1. Mainzer RV (2:23,30)
2. RV Treviris Trier (2:30,30)
3.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (2:27,60)
2. Mündener RV (2:35,10)
3. Saarburger RC (2:31,40)
4.Alfred Eckert
Daniel Maßfelder
Eric Werner
Felix Peiffer
1
Männer Doppelvierer AI1. Mainzer RV (2:00,20)
2. RV Treviris Trier (2:03,20)
3. (GBR) Vesta RC (2:12,20)
5.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (2:19,70)
2. Ludwigshafener RV (2:27,30)
6.Christian Scherhag
Lena Bachus
1
Mixed Doppelzweier 1. Mainzer RV (2:24,10)
2. RV Treviris Trier (2:32,50)
7.Alfred Eckert
Eric Werner
Jo Brüggemann (RV Treviris Trier) (Stm)
Knut Misgeiski (NN)
Matthias Woitok (RV Treviris Trier)
Nick Graham (NN)
Nils Kritzler (NN)
Patrick Chamberlain (NN)
Tobias Sommerfeld (NN)
1
Masters Achter1. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV (1:58,40)
2. (GBR) Vesta RC (2:04,10)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 19.08.2007
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
8.Benjamin Michel
Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Gernot Weber
1
Männer Doppelvierer- A1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Wormser RC Blau-Weiß (2:52,60)
2. WSV Mülheim/Ruhr (3:03,90)
9.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (3:14,40)
2. Mündener RV (3:19,50)
3. Frankfurter RG Oberrad (3:30,60)
10.Christian Scherhag
Gernot Weber
Jan Dehoust
Sven Hartenbach
Tanja Knöll (Stm)
1
Männer Vierer m.St. A1. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Marbacher RV (2:46,40)
2. RG Treis-Karden (2:49,90)
11.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (3:03,20)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Mainzer RV (3:08,30)
12.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (3:26,50)
2. Mündener RV (3:38,80)
13.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (3:00,20)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Mainzer RV (3:06,80)
14.Christian Scherhag
Gernot Weber
Jan Dehoust
Sven Hartenbach
Tanja Knöll (Stm)
1
Männer Vierer m.St. AI (Kaiservierer)1. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Marbacher RV (2:57,00)
2. RG Treis-Karden (2:57,10)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 21.08.2005
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
15.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (03:35,00)
2. SGm Wiking Offenbach (03:44,30)
16.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (03:33,10)
2. Rüsselsheimer RK (03:41,10)
17.Barbara Werner
1
Frauen Einer AI1. Mainzer RV (04:02,50)
2. RV Hellas Offenbach (04:05,50)
18.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (03:46,90)
2. SGm Wiking Offenbach (03:49,90)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 24.08.2003
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
19.Benjamin Michel
1
Männer Einer BII1. Mainzer RV (3:40,00)
20.Benjamin Michel
1
Männer Einer BII1. Mainzer RV (3:32,40)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 21.08.2000
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
21.Tobias Wahl
1
Männer Einer BII1. Mainzer RV ()
22.Michael Renneißen
1
Männer Einer BIII1. Mainzer RV ()
23.Benjamin Michel
Christian Friedrich
1
Junior Doppelzweier AI1. Mainzer RV ()
24.Tim Waldeck
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
25.Tobias Wahl
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV ()
26.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
Martin Eiermann (Stm)
Sang-Wook Hahn
Tobias Grochutek
1
Junior Doppelvierer m.Stm. BII1. Mainzer RV ()
27.Iris Lutz
1
Frauen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
28.Tim Frankenberger
Tim Waldeck
1
Junior Doppelzweier BII1. Mainzer RV ()
29.Iris Lutz
Maria Müller
1
Frauen Doppelzweier BI1. Mainzer RV ()
30.Tobias Wahl
1
Männer Einer BII1. Mainzer RV ()
31.Benjamin Michel
Christian Friedrich
1
Junior Doppelzweier AII1. Mainzer RV ()
32.Andreas Müller
Benjamin Michel
Christian Friedrich
Dominik Heß
1
Junior Doppelvierer o.Stm. AI1. Mainzer RV ()
33.Tammo van Lessen
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
34.Eva Lutz
1
Frauen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
35.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Frauen Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Bad Ems, 22.08.1999
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
36.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
1
Junior Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer ()
37.Andreas Müller
Dennis Grochutek
Dominik Heß
Lars Füllbier
1
Junior Doppelvierer o.Stm. AI1. Mainzer RV ()
38.Dennis Grochutek
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
39.Dominik Heß
1
Junior Einer A1. Mainzer RV ()
40.Eva Lutz
1
Frauen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
41.Christian Friedrich
Tim Waldeck
1
Junior Doppelzweier B1. Mainzer RV ()
42.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
1
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer ()
43.Iris Lutz
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV ()
44.Jens Weiß
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
45.Christian Friedrich
Christian Wombacher
Michael Hay
Nils Schröder (Stm)
Tim Waldeck
1
Junior Doppelvierer m.Stm. B1. Mainzer RV ()
46.Jens Weiß
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelzweier B1. Mainzer RV ()
47.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
1
Junior Doppelzweier A1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer ()
48.Peter Plötz
1
Masters Einer A1. Mainzer RV ()
49.Andreas Müller
Dennis Grochutek
Dominik Heß
Lars Füllbier
1
Junior Doppelvierer o.Stm. AI1. Mainzer RV ()
50.Maria Müller
1
Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV ()
51.Lars Füllbier
1
Junior Einer A1. Mainzer RV ()
52.Eva Lutz
1
Frauen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
53.Iris Lutz
1
Frauen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
54.Christian Friedrich
Tim Waldeck
1
Junior Doppelzweier B1. Mainzer RV ()
55.Eva Lutz
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV ()
56.Jens Weiß
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
57.Christian Friedrich
Christian Wombacher
Michael Hay
Nils Schröder (Stm)
Tim Waldeck
1
Junior Doppelvierer m.Stm. B1. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 23.08.1998
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
58.Dominik Heß
1
Junior Einer BII1. Mainzer RV (03:58,60)
2. RV Oberhausen (04:16,40)
59.Andreas Renneißen
Jörg Liese
1
Junior Doppelzweier AI1. Mainzer RV (03:28,10)
2. Eschweger RV (03:31,10)
3. Kölner RV (03:42,20)
60.Jakob Walcher
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:42,10)
2. IGOR Offenbach (03:49,20)
61.Dominik Heß
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (04:07,80)
2. WSV Honnef (04:08,80)
3. RRG Mülheim/Ruhr (04:12,70)
62.Jakob Walcher
Jens Weiß
Robert Rudolphy
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelvierer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:10,30)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Eschweger RV (03:26,40)
63.Andreas Renneißen
Jörg Liese
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. RRG Mülheim/Ruhr ()
64.Jakob Walcher
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:34,50)
2. Eschweger RV (03:53,20)
65.Dominik Heß
1
Junior Einer BII1. Mainzer RV (03:45,64)
2. RV Oberhausen (03:53,80)
3. RRG Mülheim/Ruhr (03:57,96)
66.Jens Weiß
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:39,40)
2. Mainzer RV (03:43,20)
3. IGOR Offenbach (03:46,83)
67.Dominik Heß
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (03:53,09)
2. Neusser RV (03:54,77)
3. RRG Mülheim/Ruhr (04:03,14)
68.Jakob Walcher
Jens Weiß
Robert Rudolphy
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelvierer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:07,63)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Eschweger RV (03:14,75)
69.Andreas Renneißen
Jörg Liese
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:20,80)
2. RRG Mülheim/Ruhr (03:21,78)
3. Rgm.RRG Mülheim/RV Dorsten (03:40,27)
70.Jakob Walcher
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:26,76)
2. Eschweger RV (03:51,74)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 17.08.1997
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
71.Jan Winsloe
Peter Pelz
1
Männer Zweier o.Stm. AI1. Mainzer RV (03:14,70)
2. RV Treviris Trier (00:03:21)
3. Kölner RV (03:31,10)
72.Andreas Renneißen
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:35,10)
2. WSV Honnef (00:03:42)
73.Andreas Renneißen
Jörg Liese
1
Junioren Doppelzweier BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:26,41)
2. RRG Mülheim/Ruhr (03:44,10)
74.Andreas Lutz
Jan Siemon (RV Ingelheim)
Robert Rudolphy
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelvierer AI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (02:58,80)
2. Rgm.Eschweger RV/Marburger RV/Weilburger RV (03:01,30)
75.Sebastian Eberstaller
Tammo van Lessen
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:03:20)
2. Bonner RG (03:22,90)
76.Hendrik Vetter
Jan Winsloe
Jochen Delle
Klaus Götte
Michael Heil
Peter Pelz
Sascha Schmidt (Stm)
Thilo Hoffmann
Thomas Daum
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (02:44,50)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Gießen/Frankfurt/Limburger ClfW (02:45,10)
77.Jörg Liese
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:03:39)
2. WSV Honnef (03:43,20)
78.Christian Bertram
Michael Renneißen
1
Junior Doppelzweier AI1. Mainzer RV (00:03:20)
2. Bonner RG (03:20,40)
79.Sebastian Eberstaller
1
Junioren Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:40,70)
2. Weilburger RV (03:44,70)
80.Andreas Renneißen
Jörg Liese
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:18,30)
2. WSV Honnef (03:28,20)
81.Jan Siemon (RV Ingelheim)
Jens Weiß
Robert Rudolphy
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelvierer AI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (02:52,50)
2. Rgm.Weilburger RV/Eschweger RV/Marburger RV (02:54,50)
82.Hendrik Vetter
Jan Winsloe
Jochen Delle
Klaus Götte
Michael Heil
Peter Pelz
Sascha Schmidt (Stm)
Thilo Hoffmann
Thomas Daum
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (02:42,50)
2. Rgm.RV Bad Ems/Koblenzer RC Rhenania/Dresdner RC/RC Germania Düsseldorf/WSV Honnef/Neusser RV (02:43,70)
3. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Gießen/Frankfurt/Limburger ClfW (02:48,80)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 17.08.1996
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
83.Eva Lutz
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:09,30)
2. RG Speyer (04:11,10)
3. Neusser RV (04:14,30)
84.Jens Weiß
1
Männer Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:41,20)
2. Bonner RG (00:03:52)
3. RG Trier (00:03:57)
85.Robert Rudolphy
Stefan Scherzer (Cochemer RG)
1
Junioren Doppelzweir AI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Cochemer RG (03:22,10)
2. RV Zell (03:26,90)
86.Nico Wolf
1
Junior Einer BI1. Mainzer RV (03:37,90)
2. Hürther RG (03:46,90)
87.Iris Lutz
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:03,70)
2. Neusser RV (gekentert)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 20.08.1995
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
88.Oliver Ibielski
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:30,37)
2. Koblenzer RC Rhenania (03:31,66)
89.Solveig Thissen
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (04:12,52)
2. Post SV Koblenz (04:18,52)
90.Eva Lutz
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Gießener RG ()
3. Mainzer RV ()
91.Dorothee Dietz
Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (03:33,66)
2. Creuznacher RV (03:52,20)
3. Rgm.Gießener RG/Hanauer RC Hassia (03:34,77)
92.Dieter Löberich
Friedhelm Schäfer (RC Neptun Darmstadt)
Peter Hoffmann (Mainzer RG)
Reinhold Baumann (Mainzer RG)
1
Masters Doppelvierer m.Stm. E1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG/RC Neptun Darmstadt (03:22,36)
2. Rgm.Heilbronner RG Schwaben/RC Neptun Darmstadt/Gießener RG/RC Favorite Hammonia Hamburg (03:24,13)
93.Claire Kastler
Dorothee Dietz
Katharina Kluge
Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. AI1. Mainzer RV (03:27,09)
2. Creuznacher RV (03:30,56)
3. RG Lahnstein (03:38,39)
94.Jan Winsloe
Oliver Ibielski
1
Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:19,69)
2. Bonner RG (03:23,94)
95.Oliver Ibielski
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:33,10)
2. Frankfurter RG Sachsenhausen (03:38,29)
96.Jan Winsloe
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:41,89)
2. Koblenzer RC Rhenania (03:44,20)
97.Solveig Thissen
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (04:11,26)
2. Post SV Koblenz (04:12,12)
3. Limburger ClfW (00:04:16)
98.Eva Lutz
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:56,96)
2. Gießener RG (04:03,78)
3. Mainzer RV (04:06,92)
99.Jan Winsloe
NN
NN
Oliver Ibielski
1
Männer Doppelvierer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (02:57,31)
2. Bonner RG (03:00,99)
100.Dorothee Dietz
Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (03:47,31)
2. RG Lahnstein (03:58,84)
3. Rgm.Gießener RG/Hanauer RC Hassia (04:11,47)
101.Andreas Hassinger
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Klaus Götte
Matthias Lehmann
Michael Heil
Peter Pelz
Peter Plötz
Ute Plötz (Stm)
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (02:53,30)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken (02:55,42)
3. Rgm.Köln/Bonn/RTHC Bayer Leverkusen/Duisburger RV/WSV Honnef/Würzburg (02:55,78)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Bad Ems, 21.08.1994
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
102.Eva Lutz
1
Juniorinnen Einer BI1. Mainzer RV (04:28,96)
2. Limburger ClfW (04:38,47)
103.Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (04:22,38)
2. Limburger ClfW (04:24,26)
104.Dorothee Dietz
Katharina Kluge
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:55,57)
2. Rgm.Gießener RC Hassia/Hanauer RC Hassia (03:56,15)
3. RV Oberhausen (04:00,44)
105.Andrea Jungbecker
Dorothee Dietz
Katharina Kluge
Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. A1. Mainzer RV (03:35,58)
2. RV Oberhausen (03:37,26)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 18.08.1991
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
106.Daniel Wittmann
1
Junior Einer BI1. Mainzer RV (03:59,12)
2. RC Germania Boppard (04:04,55)
3. Koblenzer RC Rhenania (04:05,31)
107.Andreas Hassinger
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Pelz
Willy Wuchter (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. AII1. Mainzer RV (03:14,10)
2. Rgm.RR ETUF Essen/RV Emscher Wanne-Eickel Herten (03:16,61)
3. Rgm.Gießener RG/Limburger ClfW/RC Germania Boppard (03:32,25)
108.Dieter Löberich
Reiner Freund (Creuznacher RV)
1
Veteranen Doppelzweier D1. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (03:46,85)
2. Rgm.RG Heidelberg/Mannheimer RV Amicitia (03:47,22)
3. RG Heidelberg (03:49,89)
109.Arne Löser
Dirk von Meduna
1
Junior Doppelzweier BI1. Mainzer RV (03:37,76)
2. Mainzer RV (03:39,12)
3. Koblenzer RC Rhenania (03:54,65)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 15.07.1984
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
110.Andreas Beer
Dirk Jäger
Matthias Schweitzer
Peter Hartherz (Stm)
Stefan Immel
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Mainzer RV (05:30,40)
2. Rgm.RC Saar/Saarbrücker RG Undine/RV Saar Undine Saarbrücken (05:33,60)
111.Wolfgang Reich
1
Männer Einer BII1. Mainzer RV (06:19,58)
2. RG Kassel (06:25,24)
3. Gießener RG (06:34,34)
112.Diethelm Maxrath
Gerd Darnieder (Rüsselsheimer RK
Peter Hartherz (Stm)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Rgm.Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK/Mainzer RV (04:42,68)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Binger RG/Mannheimer RG Rheinau/Ludwigshafener RV (04:45,25)
3. Rgm.RC Saar/Saarbrücker RG Undine/RV Saar Undine Saarbrücken/Karlsruher RK Allemannia (05:24,32)
113.Wolfgang Reich
1
Männer Einer BII1. Mainzer RV (05:53,92)
2. Gießener RG (05:58,83)
3. Saarbrücker RG Undine (05:49,49)
114.Diethelm Maxrath
Gerd Darnieder (Rüsselsheimer RK
Peter Hartherz (Stm)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
1
Männer Vierer m.Stm. AI (Kaiservierer)1. Rgm.Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK/Mainzer RV (04:46,21)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Binger RG/Mannheimer RG Rheinau/Ludwigshafener RV (04:52,27)
3. Rgm.RC Saar/Saarbrücker RG Undine/RV Saar Undine Saarbrücken/Karlsruher RK Allemannia (04:57,65)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 14.06.1981
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
115.Christoph Patschke
1
Junior Einer AI1. Mainzer RV (05:37,30)
2. Mainzer RG (05:40,80)
116.Achim Ehrhardt (Rüsselsheimer RK)
Andreas Linke
Ferry Eickel
Jörg Kahle (Stm)
Klaus Hartmann
Matthias Schweitzer
Rüdiger Kirsch (Rüsselsheimer RK)
Stefan Immel
Wolfram Lorei
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (04:14,80)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Borussia/Mühlheimer RV (04:16,60)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad (00:04:25)
117.Andreas Linke
Ferry Eickel
Jörg Kahle (Stm)
Matthias Schweitzer
Wolfram Lorei
1
Männer Vierer m.Stm. BII1. Mainzer RV (05:06,30)
2. Rgm.Bonner RG/Siegburger RV/RC Kopernikus-Gymnasium (05:13,30)
118.Andreas Beer
Christoph Patschke
Dirk Jäger
Eric Werner
Jörg Kahle (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (04:55,20)
2. Frankfurter RG Germania (04:57,80)
3. RK Kurhessen Kassel (05:21,70)
119.Achim Ehrhardt
Heribert Karches
Jörg Kahle (Stm)
Stefan Immel
Werner Hellwig
1
Männer Vierer m.Stm. AI (Kaiservierer)1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (04:48,40)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst (05:03,30)
3. Schweinfurter RC Franken (05:05,30)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 13.07.1980
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
120.Diethelm Maxrath
Heribert Karches
Karl-Heinz Schöll (Stm)
Peter Nußbaum
Werner Hellwig
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (00:02:36)
2. (NOR) Christiania Roklub Oslo (02:40,90)
3. Schweinfurter RC Franken (00:02:41)
121.Ferry Eickel
Karl-Heinz Schöll (Stm)
Stefan Barth (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stefan Schaffelder
Udo Hennig (Mainzer RG)
1
Männer 4 mit Stm. BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG/RG Wiesbaden-Biebrich (02:32,40)
2. Rgm.Gießener RG/Limburger ClfW (02:33,20)
122.Albert Hedderich (RV Ingelheim)
Dieter Wiedenmann (Ulmer RC Donau)
Diethelm Maxrath
Heribert Karches
Karl-Heinz Schöll (Stm)
Michael Dürsch (RV Ingelheim)
Peter Nußbaum
Raimund Hörmann (Ulmer RC Donau)
Werner Hellwig
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/Ulmer RC Donau (02:15,80)
2. Rgm.Gießener RG/WSV Honnef/Berliner RC/ARC Rhenus Bonn (02:18,40)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Germania/RG Frankfurt/Frankfurter RG Borussia/Frankfurter RC/RV (02:22,60)
123.Ferry Eickel
Hans-Joachim Wiemers
Karl-Heinz Schöll (Stm)
Stefan Barth (RG Wiesbaden-Biebrich)
Udo Hennig (Mainzer RG)
1
Männer 4 mit Stm. AI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG/RG Wiesbaden-Biebrich (02:36,20)
2. Rgm.WSV Honnef/ARC Rhenus Bonn (02:37,40)
3. Rgm.Gießener RG/Limburger ClfW (02:42,70)
124.Albert Hedderich (RV Ingelheim)
Dieter Wiedenmann (Ulmer RC Donau)
Diethelm Maxrath
Heribert Karches
Karl-Heinz Schöll (Stm)
Michael Dürsch (RV Ingelheim)
Peter Nußbaum
Raimund Hörmann (Ulmer RC Donau)
Werner Hellwig
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/Ulmer RC Donau (02:12,10)
2. Rgm.Gießener RG/WSV Honnef/Berliner RC/ARC Rhenus Bonn/RV Blankenstein (02:15,60)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Germania/RG Frankfurt/Frankfurter RG Borussia/Frankfurter RC/RV (02:26,80)
125.Diethelm Maxrath
Heribert Karches
Karl-Heinz Schöll (Stm)
Peter Nußbaum
Werner Hellwig
1
Männer Vierer m.Stm. AI (Kaiservierer)1. Mainzer RV (02:24,90)
2. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (02:27,80)
3. Rgm.IGOR OffenbachGießener RG/RG Heidelberg (02:31,50)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 25.07.1976
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
126.Diethelm Maxrath
Harald Faerber
Joachim Rix
Josef Buxbaum
Klaus Marquardt
Robert Kiefer (Stm)
Thomas Lange (RG Frankfurt)
Thomas Scholl (RG Frankfurt)
Werner Hellwig
1
Elite Achter1. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt (04:22,70)
2. Rgm.RC Witten/RV Blankenstein (04:29,40)
127.Harald Faerber
Josef Buxbaum
Robert Kiefer (Stm)
Thomas Scholl (RG Frankfurt)
Werner Hellwig
1
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)1. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt (04:52,70)
2. RG Heidelberg (04:57,20)
3. Rgm.RG Frankfurt/IGOR Offenbach/RV Mittelmain (04:59,80)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 13.07.1975
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
128.Georg May
Heribert Karches
Robert Kiefer (Stm)
Uwe Ehrenstein
Wolfgang Schramm
1
Junior Vierer m.Stm. I 57/581. Mainzer RV (05:10,80)
2. Schweinfurter RC Franken (05:24,50)
129.Franz Scholz
Harald Faerber
Hermann Lahr
Werner Hellwig
Wilfried Schöll (Stm)
1
Elite Vierer m.Stm. II1. Mainzer RV (00:04:45)
2. IGOR Offenbach (04:46,80)
130.Christina Grigat
1
Juniorinnen Einer I 57/581. Mainzer RV (04:13,50)
2. IGOR Offenbach (04:20,40)
3. Uerdinger RC (04:46,20)
131.Ursula Decker
1
Juniorinnen Einer I 57/581. Mainzer RV (04:15,30)
2. Crefelder RC (04:21,10)
132.Christina Grigat
1
Juniorinnen Einer I 57/581. Mainzer RV (04:08,90)
2. IGOR Offenbach (04:10,70)
3. Uerdinger RC (04:32,70)
133.Ursula Decker
1
Juniorinnen Einer I 57/581. Mainzer RV (04:08,90)
2. Crefelder RC (00:04:16)
134.Georg May
Heribert Karches
Robert Kiefer (Stm)
Uwe Ehrenstein
Wolfgang Schramm
1
Senior Vierer m.Stm. B1. Mainzer RV (05:05,20)
2. WSV Honnef (05:12,10)
3. RRG Mülheim/Ruhr (00:05:25)
135.Francisco Marban (Stm)
Franz Scholz
Harald Faerber
Hermann Lahr
Werner Hellwig
1
Elite Vierer m.Stm. (Kaiservierer)1. Mainzer RV (00:04:49)
2. Rgm.RV Waltrop/RV Datteln (04:49,40)
3. Rgm.IGOR Offenbach/RG Frankfurt (05:15,90)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 18.07.1971
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
136.Wolfgang Jertz
1
Männer Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:14,50)
2. VW Mannheim (06:18,50)
3. Uni Köln (06:23,50)
4. Heidelberger RK ()
137.Wolfgang Jertz
1
Elite Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:44,20)
2. Heidelberger RK (05:44,40)
3. Offenbacher RG Undine (05:53,40)
4. Uni Köln ()
138.Axel Börker
Eugen Paravicini
Günter Konrad
Heribert Schöll (Stm)
Martin Quetscher
Raimund Schirra
Rolf Volland
Volker Steiner
Werner Scherer
1
Elite Achter II1. Mainzer RV (04:46,70)
2. Rgm.RV Beuel/WSV Honnef (04:59,60)
139.Friedrich Fischer
Günter Konrad
Heribert Schöll (Stm)
Klaus Nagel
Volker Steiner
1
Elite Vierer m.Stm. (Wanderpreis)1. Mainzer RV (05:11,70)
2. Uni Marburg (05:17,40)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 14.07.1968
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
140.Gerhard Kirch
Hans Fischer
Helmut Stahmer
Klaus Göbel
Klaus Zientarski
Ludwig Berdellé
Rolf Schwarz
Thomas Nax (Stm)
Werner Fromm
1
Elite Achter II1. Mainzer RV ()
2. Kölner RV ()
3. RC Hansa Dortmund ()
141.Heino Zerban
Helmut Martin
Helmut Weishaupt
Norbert Kindelmann
Walter Kuhl (Stm)
1
Elite Vierer m.Stm. (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Coblenzer RG ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 30.07.1967
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
142.Alfred Mosel
Bernd Eisenblätter
Claus Zimmer
Friedrich Fischer
Heino Zerban
Helmut Martin
Jochen Ungerer
Norbert Kindelmann
Walter Kuhl (Stm)
1
Elite Achter1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/RC Möve Großauheim ()
143.Hans Fischer
Helmut Stahmer
Jürgen Stahmer (Stm)
Klaus Zientarski
Rolf Schwarz
1
Männer 4 mit Stm. B Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. RV Cassel ()
144.Eckart Wieske
1
Elite Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Dormagener RG Bayer ()
3. Koblenzer RC Rhenania ()
4. Limburger ClfW ()
145.Hans Fischer
Helmut Stahmer
Jürgen Stahmer (Stm)
Klaus Zientarski
Rolf Schwarz
1
Männer 4 mit Stm. A Leichtgewicht (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. RV Cassel ()
146.Alfred Mosel
Claus Zimmer
Helmut Martin
Norbert Kindelmann
Walter Kuhl (Stm)
1
Elite Vierer m.Stm. (Kaiservierer)1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Saarbrücken ()
3. Coblenzer RG ()
4. Hanauer RC Hassia ()
5. Rgm.Frankfurt ()
147.Alfred Mosel
Bernd Eisenblätter
Claus Zimmer
Friedrich Fischer
Heino Zerban
Helmut Martin
Jochen Ungerer
Norbert Kindelmann
Walter Kuhl (Stm)
1
Elite Achter (Wanderpreis)1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Heidelberg ()
3. Rgm.Hanauer RC Hassia ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 24.07.1965
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
148.Friedrich Fischer
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. WSV Honnef ()
149.Helmut Stahmer
1
Jungmann Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Saarbrücker RG Undine ()
150.Friedrich Fischer
Werner Drewing
1
Jungmann Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
3. RG Worms ()
151.Friedrich Fischer
1
Jungmann Einer1. Mainzer RV ()
2. WSV Beuel ()
3. RG Wiesbaden-Biebrich ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 26.07.1964
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
152.Eckard Buss
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. Kölner RV ()
3. RK Normannia Braunschweig ()
153.Eckard Buss
Helmut Stahmer (Stm)
Peter Hüveler
Rolf Waninger
Werner Drewing
1
Erster Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Köln/RK Normannia Braunschweig ()
154.Claus Zimmer
Horst Wegmann (Saarbrücker RG Undine)
1
Erster Senior Doppelzweier1. Rgm.Mainzer RV/Saarbrücker RG Undine ()
2. RV Hellas Offenbach ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Bad Ems, 22.07.1962
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
155.Claus Zimmer
1
Junior Einer (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. ARC Rhenus Bonn ()
3. Gießener RG ()
4. RV Hellas Offenbach ()
5. RV Bad Ems ()
156.Alf Stephan
Dieter Watrin-Göllner
Diethard Schmahl
Gerhard Kirch
Hans Dolezilek
Knut Hübner (Stm)
Ludwig Nastansky
Ortwin Gießler
Peter Kreusser
1
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. Dormagener RG Bayer ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 30.07.1961
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
157.Arntwig Altmann
Carsten Rathje
Claus Zimmer
Herwig Weiße
Karl Neger
Klaus Zientarski (Stm)
Manfred Weißkopf
Ronald Bacher
Wilfried Plum
1
Zweiter Jungmann Achter1. Mainzer RV ()
2. RC Hamm ()
3. WSV Honnef ()
158.Claus Zimmer
1
Jungmann Einer1. Mainzer RV ()
2. RC Saar Saarbrücken ()
3. RC Nassovia Höchst ()
4. Steeler RV Essen ()
159.Carsten Rathje
Heribert Dunkel
Karl Neger
Klaus Zientarski (Stm)
Manfred Weißkopf
1
Junioren 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Neusser RV ()
3. Rüsselsheimer RK ()
4. Duisburger RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 26.07.1958
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
160.Bodo Roth (Stm)
Ferdinand Megerlin
Günther Lindner
Karlheinz Luppert
Norbert Zappey
1
Zweiter Senior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
3. Kölner RG ()
161.Bernd Bossmann (Stm)
Bernd Kloubert
Dirk Heine
Hans Peter Hüveler
Johannes Germann
Jörg Buxmann
Martin Strassmann
Robert Lindner
Wilfried Plum
1
Jungruderer Achter1. Mainzer RV ()
2. RG Benrath ()
3. RC Saar Saarbrücken ()
162.Bodo Roth (Stm)
Ferdinand Megerlin
Günther Lindner
Karlheinz Luppert
Norbert Zappey
1
Erster Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. RG Wiesbaden-Biebrich ()
3. Mainzer RG ()
4. Mühlheimer RG ()
5. Koblenzer RC Rhenania ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Bad Ems, 21.07.1957
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
163.Dieter Roth
Franz Kuraskiewicz
Herbert Kirchgessner
Werner Jacobsen (Stm)
Willi Frieauff
1
Zweiter Senior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RC ()
3. Kölner RV ()
4. Darmstädter Schwimm- u. Wassersportclub ()
5. Kölner RG ()
164.Gerhard Kiefer
1
Jungmann Einer1. Mainzer RV ()
2. WSV Hellas Gießen ()
3. RV Münster ()
4. Koblenzer RC Rhenania ()
5. RG Wiesbaden-Biebrich ()
165.Burkhard Klausfelder
Helmut Berthold
Norbert Zappey
Walter Kaschlun
Werner Jacobsen (Stm)
1
Zweiter Senior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Bonner RG/WSV Beuel ()
2. WSV Mülheim/Ruhr ()
4. WSV Godesberg ()
5. Limburger RV ()
6. RG Wetzlar ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Bad Ems, 22.07.1956
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
166.Albert Zappey
Dieter Köbberling
Franz Leimer (Stm)
Fritz Schneider
Hauke Hanisch
Helmut Köhler
Ottmar Weiss
Paul Pfaff
Udo Hanisch
1
Erster Jungmann Achter (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
167.Burkhard Klausfelder
Dieter Roth
Franz Kuraskiewicz
Herbert Kirchgessner
Werner Jacobsen (Stm)
1
Zweiter Senior Vierer m.Stm. (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. Limburger ClfW ()
3. Neusser RV ()
168.Christian Feldrappe
Dieter Stenner
Jürgen Strabel
Karlheinz Luppert
Peter Kreusser (Stm)
1
Jungruderer Vierer m.Stm. I (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. RG Wetzlar ()
3. WSV Honnef ()
169.Albert Zappey
Dieter Köbberling
Franz Leimer (Stm)
Fritz Schneider
Hauke Hanisch
Helmut Köhler
Ottmar Weiss
Paul Pfaff
Udo Hanisch
1
Erster Junior Achter (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
3. Koblenzer RC Rhenania ()
4. RV Hellas Offenbach ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 10.07.1955
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
170.Burkhard Klausfelder
Herbert Kirchgessner
Karl Wilhelm
Karl-Friedrich Schröder
Werner Jacobsen (Stm)
1
Zweiter Junior Vierer m.Stm. (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
3. Limburger RV ()
4. RG Lahnstein ()
5. RTG Wesel ()
171.Burkhard Klausfelder
Herbert Kirchgessner
Karl Wilhelm
Karl-Friedrich Schröder
Werner Jacobsen (Stm)
1
Erster Junior Vierer m.Stm. (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. RV Freiweinheim-Ingelheim ()
4. RG Lahnstein ()
5. RV Datteln ()
6. RTG Wesel ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Bad Ems, 10.07.1954
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
172.D. Schmicker
D. Seebeck
Georg Schaffelder
Gerhard Cordes
Herbert Kirchgessner
Horst Eifert
Karl Wilhelm
Karl-Friedrich Schröder
Werner Geier (Stm)
1
Erster Jungmann Achter1. Mainzer RV (05:15,90)
2. RG Trier (05:29,40)
3. RV Treviris Trier (05:30,20)
173.E. Krebs (Stm)
Herbert Kirchgessner
Horst Eifert
Karl Wilhelm
Karl-Friedrich Schröder
1
Erster Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (00:05:41)
2. Frankfurter RV (05:46,60)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 19.07.1953
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
174.Ulrich Arndt
1
Erster Junior Einer1. Mainzer RV (07:47,70)
2. RC Germania Köln (07:55,70)
3. RC Traben-Trarbach (00:09:25)
175.Gerhard Cordes
Guntram Amon
Horst Eifert
Karl Wilhelm
Karl-August Jung (Stm)
1
Jungruderer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (05:21,20)
2. Limburger ClfW (00:05:53)
3. Düsseldorfer RV (05:59,20)
176.Burkhard Klausfelder
Franz Kuraskiewicz
Gerhard Cordes
Guntram Amon
Horst Eifert
Karl Wilhelm
Michael Kiefer
Philipp Magel
Werner Geier (Stm)
1
Jungruderer Achter I1. Mainzer RV (06:08,20)
2. RG Trier (aufgegeben)
177.Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Wolfgang Becker
1
Zweiter Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (07:23,80)
2. Frankfurter RG Griesheim (07:28,50)
3. Frankfurter RC Fechenheim (07:38,80)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 05.07.1952
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
178.Dieter Puppel
Dieter Roth
Einhard Immel
Harald Jäger
Werner Geier (Stm)
1
Erster Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (07:01,30)
2. Kölner RV (00:07:08)
179.Dieter Becker
Helmut Berthold
Heribert Hirschmann
Werner Geier (Stm)
Wolfgang Boerckel
1
Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:17,50)
2. Neuwieder RG (00:07:20)
180.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
1
Jungruderer Achter1. Mainzer RV (00:06:34)
2. RG Trier (00:06:47)
3. Frankfurter RG Germania (06:58,20)
181.Dieter Roth
Einhard Immel
Harald Jäger
Heinz Delle
Werner Geier (Stm)
1
Hochschulvierer1. Mainzer RV (07:23,80)
2. ARC Rhenus Bonn (00:07:32)
182.Franz Magel
Hans Joachim Hegerl
1
Senior Doppelzweier1. Mainzer RV (06:59,10)
2. RG Mülheim (ausgeschlossen)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 14.07.1951
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
183.Dieter Puppel
Dieter Roth
Einhard Immel
Harald Jäger
Werner Gerlach (Stm)
1
Jugend Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (06:22,50)
2. Cochemer RG (06:34,40)
184.Franz Magel
1
Junior Einer1. Mainzer RV (07:50,40)
2. RV Oberhausen (00:07:55)
185.Dieter Becker
Helmut Berthold
Heribert Hirschmann
Werner Gerlach (Stm)
Wolfgang Boerckel
1
Junioren 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:05,80)
2. RG Trier (00:07:19)
186.Dieter Becker
Helmut Berthold
Heribert Hirschmann
Werner Gerlach (Stm)
Wolfgang Boerckel
1
Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Marburger RV (o.Z.)
187.Anton Schreiner
Franz Leimer (Stm)
Franz Magel
Günther Bovermann
Heinz Delle
Heinz Seitz
Helmut Röhrig
Jakob
Oswin Schmitt
1
Verbandsachter1. Mainzer RV (06:35,80)
2. RG Benrath (o.Z.)
188.Franz Magel
1
Jungmann Einer1. Mainzer RV (08:12,20)
2. RG Saar-Undine Saarbrücken (00:08:22)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 09.07.1950
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
189.Anton Schreiner
Franz Leimer (Stm)
Günter Neef
Günther Bovermann
Heinz Delle
Heinz Seitz
Helmut Röhrig
W. Hartmann
Wolfgang Patschke
1
Jungmann Achter1. Mainzer RV (00:06:15)
2. RG Trier (00:06:17)
3. ARC Rhenus Bonn (06:55:00)
190.Anton Schreiner
Franz Leimer (Stm)
Günther Bovermann
Heinz Seitz
Helmut Röhrig
1
Erster Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (06:52,10)
2. RV Treviris Trier (00:06:57)
191.Dieter Puppel
Günter Ackermann
Hans Jürgen Thurn (Stm)
Harald Jäger
Wolfgang Boerckel
1
Jugend Gig 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (o.Z.)
2. WSV Beuel (21,1)
192.Anton Schreiner
Franz Leimer (Stm)
Günter Neef
Günther Bovermann
Heinz Delle
Heinz Seitz
Helmut Röhrig
W. Hartmann
Wolfgang Patschke
1
Junior Achter1. Mainzer RV (06:11,20)
2. Mülheimer RG (06:17,20)
3. Kölner RV (06:21,20)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 16.07.1939
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
193.Karl Gassmus
Walter Schäfer
1
Jugend Doppelzweier1. Mainzer RV (00:03:27)
2. RV Hellas Offenbach (00:03:30)
3. Frankfurter RG Germania (00:03:32)
194.Ernst Böckmann
Gusti Hoffmann
Hans Gebert
Hans Zimmermann (Stm)
Kurt Bär
Max Merz
Reimar Wittig
Walter Schäfer
Wilhelm Schmidt
1
Jugend Achter1. Mainzer RV (03:13,60)
2. Neuwieder RG (03:31,80)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 24.07.1938
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
195.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
1
Junior Achter1. Mainzer RV (00:06:20)
2. Kölner Club für Wassersport (06:20,20)
3. (NDL) De Hoop Amsterdam (00:06:24)
196.NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
1
Zweiter Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (00:07:06)
2. RR Etuf Essen (00:07:07)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 18.07.1937
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
197.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
1
Jungmann Achter1. Mainzer RV (00:06:40)
2. RC Rhenania Bonn (06:49,50)
3. Kölner Club für Wassersport (00:07:03)
198.Anton van de Bergh
1
Erster Senior Einer (Hindenburg-Pokal)1. Mainzer RV (00:07:54)
2. Kölner RV (00:08:02)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 10.07.1932
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
199.Hans Faber
Hans Kalkhof (Stm)
Hans Steyer
Heinz Braun
Josef Brunk
Karl Schubert
Kurt Kramer
Kurt Pennrich
Walter Kaps
1
Jungmann Achter1. Mainzer RV (06:24,80)
2. RG Benrath (06:27,10)
3. Kölner Club für Wassersport (06:42,40)
200.Hans Kalkhof (Stm)
Heinrich Hachenberger
Heinrich Kirch
Josef Schollmayer
Toni Bastiné
1
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)1. Mainzer RV (07:00,80)
2. Offenbacher RV (07:01,20)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 21.06.1931
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
201.Anton Müller
Franz Hofmann
Friedrich Kirch
Fritz Winkler
Gusti Schlitt
Hans Kalkhof (Stm)
Heinrich Hachenberger
Josef Geiß
Walter Hoffmann
1
Zweiter Männer Achter1. Mainzer RV (06:25,40)
2. RC Germania Köln (06:30,20)
3. WSV Krupp (06:33,40)
202.Fritz Winkler
Gusti Schlitt
Hans Kalkhof (Stm)
Heinrich Hachenberger
Walter Hoffmann
1
Dritter Männer Vierer m.Stm. (Preis der Stadt Bad Ems)1. Mainzer RV (00:07:15)
2. Weilburger RV (00:07:19)
3. Cochemer RG (00:07:44)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 24.07.1927
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
203.Anton Seemann
Gerhard Wagner
Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Racke
Josef Schneider
Philipp Hilbert
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Kölner RV ()
204.Anton Seemann
Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Racke
Josef Schneider
1
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)1. Mainzer RV ()
2. Binger RG ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Bad Ems, 26.07.1926
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
205.Alex Blum
Anton Seemann
Georg Fellner
Hans Kalkhof (Stm)
Wilhelm Berg
1
Zweiter Männer Vierer m. Stm.1. Mainzer RV ()
2. Kölner RV ()
3. Binger RG ()
206.Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
1
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
207.Alex Blum
Anton Seemann
Georg Fellner
Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Hans Seipel
Josef Racke
Ludwig Apel
Wilhelm Berg
1
Erster Männer Achter (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 19.07.1925
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
208.Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
1
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)1. Mainzer RV ()
2. Kasteler RG ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Bad Ems, 20.07.1924
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
209.Alex Blum
Anton Seemann
Bruno Mayer
Georg Kullmann
Hans Kalkhof (Stm)
Hans Seipel
Heinz Herberg
Hermann Petry
Philipp Hilbert
1
Jungmann Achter1. Mainzer RV ()
2. Koblenzer RC Rhenania ()
210.Alex Blum
Anton Seemann
Bruno Mayer
Hans Kalkhof (Stm)
Philipp Hilbert
1
Erster Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Koblenzer RC Rhenania ()
211.Alex Blum
Anton Seemann
Bruno Mayer
Hans Kalkhof (Stm)
Philipp Hilbert
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. RV Zell ()
3. RV Treviris Trier ()
212.Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
1
Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RG ()
213.Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
1
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RG ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 12.08.1923
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
214.Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Ott
Josef Schneider
Ludwig Apel
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RG ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 18.07.1920
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
215.Emil Suder
Josef Reiff
Karl Hoffmann
Richard Müller
Richard Schüler (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Limburger RC ()
3. RK Germania Köln ()
4. RV Bad Ems ()
5. Coblenzer RG Rhenania ()
6. Wetzlarer RK ()
7. Frankfurter RG Germania ()
216.Hans Kalkhof (Stm)
Heinz Thurn
Josef Falk
Karl Minthe
Lorenz Eismayer
Martin Ohaus
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Walter Fritz
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
217.Hans Kalkhof (Stm)
Heinz Thurn
Karl Minthe
Philipp Petry
Walter Fritz
1
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. RV Bad Ems ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Bad Ems, 20.07.1913
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
218.Friedrich W. Schmidt
Hans Baumann
Hans Kalkhof (Stm)
Heinz Thurn
Josef Fremersdorf
Julius Römheld
Karl Windolf
Otto Korfmann
Philipp Petry
1
Junior Achter1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
219.Richard Piez
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. Cochermer RG ()
3. RV Bad Ems ()
220.Hans Kalkhof (Stm)
Heinz Thurn
Josef Fremersdorf
Otto Korfmann
Philipp Petry
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Kölner Club für Wassersport ()
3. RK Kurhessen Kassel ()
4. Cochemer RG ()
221.Richard Piez
1
Erster Männer Einer1. Mainzer RV ()
2. Kölner Club für Wassersport ()
222.Erich Vetter
Georg Oertel
Heinz Thurn
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Josef Fremersdorf
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Richard Piez
Werner Furthmann
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
223.Erich Vetter
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Werner Furthmann
1
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Bad Ems, 10.07.1910
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
224.Jean B. Strohschnitter (Stm)
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Max Minthe
Oskar Cordes
1
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)1. Mainzer RV ()
2. WSV Düsseldorf ()
225.Jean B. Strohschnitter (Stm)
Jean Kaltenbach
Josef Falk
Karl Minthe
Lorenz Eismayer
Ludwig Kaltenbach
Max Minthe
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
1
Erster Männer Achter (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. RV Hellas Offenbach ()
3. WSV Düsseldorf ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 11.07.1909
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
226.Jean B. Strohschnitter (Stm)
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Max Minthe
Oskar Cordes
1
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 28.06.1908
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
227.Jean B. Strohschnitter (Stm)
Jean Kaltenbach
Josef Falk
Ludwig Kaltenbach
Milo Eckold
1
Zweiter Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. (NDL) RV Minerva Amsterdam ()
3. Offenbacher RG Undine ()
4. Coblenzer RG Rhenania ()
228.Anton Weber-Mönchhof
Rudolf Lucas
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. RV Hellas Offenbach ()
229.Rudolf Lucas
1
Männer Einer1. Mainzer RV ()
2. RV Hellas Offenbach ()
3. (NDL) RV Minerva Amsterdam ()
230.Friedrich Weber-Mönchhof
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
1
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 30.06.1907
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
231.Hans Reiß
Jakob Maschmann
Jean Jamin
Ludwig Kaltenbach
Rudolf Nauen (Stm)
1
Zweiter Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
232.Ernst Maschmann
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
3. Frankfurter RG Germania ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 08.07.1906
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
233.August Gangloff
Bernhard von Gaza
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
234.Bernhard von Gaza
1
Männer Einer1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 09.07.1905
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
235.Bernhard von Gaza
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. RV Bad Ems ()
4. Neuwieder RG ()
5. RG Ruhrort ()
6. Hamburger RV ()
236.Karl Minthe
Ludwig Schmidt
Martin Mayer
Philipp Maschmann
Rudolf Nauen (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. Neuwieder RG ()
4. RC Nassovia Höchst ()
5. ARC Rhenus Bonn ()
6. Wetzlarer RC ()
7. Offenbacher RV ()
8. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
9. Gießener RG ()
10. RG Rhenania Koblenz ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 10.07.1904
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
237.August Gangloff
Hans Reiß
1
Männer Zweier o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
238.Anton Weber-Mönchhof
1
Männer Einer1. Mainzer RV ()
2. RG Ruhrort ()
3. Gießener RG ()
4. Frankfurter RV ()
5. Offenbacher RV ()
239.Hans Reiß
Jakob Vellenzer
Ludwig Schmahl
Philipp Schreiner
S.Fröhlich (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
3. Kölner RV ()
240.Eduard Röttenbacher
Gustav Kotthaus
Josef Munsch
S.Fröhlich (Stm)
Willy Koch
1
Junior Vierer m.Stm. (Staatspreis)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. RG Ruhrort ()
4. Gießener RG ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 28.06.1903
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
241.Anton Weber-Mönchhof
August Gangloff
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
242.Hans Maier
Jakob Vellenzer
Karl Fitting
Max Gygas
S.Fröhlich (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
3. Wetzlarer RK ()
4. Frankfurter RG Germania ()
5. Frankfurter RC ()
6. RV Bad Ems ()
7. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
8. Creuznacher RV ()
9. Koblenzer RC ()
10. Mainzer RG ()
243.Clemens Mould
Felix Wichert
Hans Maier
Jakob Vellenzer
Karl Correll
Karl Fitting
Karl Rau
Max Gygas
S.Fröhlich (Stm)
1
Junior Achter (Staatspreis)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 13.07.1902
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
244.Anton Weber-Mönchhof
1
Männer Einer1. Mainzer RV ()
2. RC Saar Saarbrücken ()
3. (FRA) RC de Paris ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 30.06.1901
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
245.Anton Weber-Mönchhof
1
Männer Einer1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Oberrad ()
3. Ludwigshafener RV ()
4. Kasteler RG ()
5. Offenbacher RG Undine ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 21.06.1891
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
246.Adam Hofmann
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. Gießener RG ()
3. Frankfurter RC ()
4. Neuwieder RG ()
5. Mannheimer RV Amicitia ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 22.06.1890
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
247.Fritz Miller
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. RC Saar Saarbrücken ()
248.Adam Piez
Frz.Brauer
Heinrich Apfel (Stm)
Jakob Wocker
O.Hummel
1
Junior Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Kölner RV (nicht gestartet) ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Bad Ems, 29.07.1888
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
249.Heinrich Apfel (Stm)
J.Hörnemann
Max Levi
1
Junior Dollenzweier m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Kreuznacher RV ()
3. Neuwieder RG ()
4. Coblenzer RG ()
250.G.Söngen
Heinrich Apfel (Stm)
J.Hörnemann
J.Sittmann
Max Levi
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Ems, 26.06.1887
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
251.Dr.Reinach (Stm)
Georg Wenzky
Jean Wenzky
1
Dollenzweier m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Coblenzer RG ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Bad Ems, 04.07.1886
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
252.Dr.Friedmann
Dr.Reinach (Stm)
Georg Wenzky
Jean Wenzky
Karl Gerhard
1
Junior Dollen Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RC ()
3. Gießener RG ()
Neue Suche