Regattaerfolge in "Bad Kreuznach"
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaft, Bad Kreuznach, 02.10.2016
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Anne Marx
Antje Schnoor
Eva Hohoff (Stm)
Janina Baal
Lea-Katlen Kühne
Maike Stanischewski
Maren Geib
Michaela Dörr
Petra Schallenberger
1
Frauen 8 mit Stm. A1. Rgm. RV Treviris/ Mainzer RV/ Koblenzer RC Rhenania/ Ludwigshafener RV/ RG Lahnstein (1:28,92)
2. Rgm. Ruderverein Saarbrücken/ RG Lahnstein/ Bernkasteler RV/ Koblenzer RC Rhenania/ RG Speyer/ Ludwigshafener RV/Mainzer RV (1:31,86)
2.Andrea Schell
Lea-Katlen Kühne
Maike Stanischewski
Petra Schallenberger
1
Frauen Vierer ohne Stm. A1. Rgm. Mainzer RV/ Koblenzer RC Rhenania/ Ruderverein Saarbrücken (1:36,69)
2. Rgm. RV Treviris/ RG Speyer/ Bernkasteler RV/ Ludwigshafener RV (1:38,17)
3. Rgm. Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/Koblenzer RC Rhenania (1:39,93)
4. Rgm. Ruderverein Saarbrücken/RV Treviris/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (1:44,86)
3.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Jason Osborne
Julian Schneider
Maximillian Niklas (Stm)
Moritz Moos
Paul Hotz
Philipp Grebner
1
Männer 8 mit Stm. A1. Mainzer RV (1:17,50)
2. Rgm. RV Treviris/ Koblenzer RC Rhenania/ RG Trier/ Mainzer RV/ Ludwigshafener RV/ RG Treis-Karden (1:19,30)
4.Moritz Moos
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:26,97)
2. Mainzer RV (3:27,93)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:29,20)
4. Binger RG (3:31,30)
5.Mareike Stölzner
1
Mäd Einer 14 J. Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:19,30)
2. Binger RG (4:33,50)
3. Bernkasteler RV (4:36,27)
6.Christian Scherhag
Jason Osborne
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:08,25)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:12,87)
7.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:36,01)
2. Mainzer RV (3:37,92)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:43,52)
4. Wormser RC Blauweiß (3:46,15)
8.Moritz Moos
Philipp Grebner
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:16,90)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:21,12)
3. Mainzer RV (3:23,95)
9.Christoph Thiem
Julian Schneider
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:18,03)
2. Rgm. Binger RG/ Mainzer RV (3:22,81)
10.Benedikt Dreyer
Lion Schmitt
Robin Köhler
Simon Kern
1
Junioren Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:25,45)
2. Rgm. RG Trier/ Ludwigshafener RV/ RG Treis-Karden/ Ruderverein Saarbrücken (1:26,63)
11.Janis Seidenfaden
Moritz Moos
Paul Hotz
Philipp Grebner
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:22,96)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:23,17)
3. Mainzer RV (1:26,43)
12.Christoph Thiem
Jason Osborne
Julian Schneider
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:17,25)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:17,96)
3. Rgm. RV Treviris/ Ludwigshafener RV/ Mainzer RV (1:21,62)
13.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer B (Finale)1. Mainzer RV (3:30,35)
2. RV Ingelheim (3:33,95)
3. Wormser RC Blau-Weiß (3:39,57)
4. RG Treis-Karden (3:46,17)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Bad Kreuznach, 05.10.2014
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
14.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 12J I-III1. Mainzer RV (2:15,72)
2. Mainzer RV (2:25,43)
3. Wormser RC Blau-Weiß (2:30,12)
4. Mainzer RV (2:33,38)
15.Lutz Kramer
Martin Faber
1
Masters-Männer Doppelzweier A-H1. Mainzer RV (1:53,19)
2. Mainzer RG (1:58,54)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 05.10.2014
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
16.Elias Archinger
Florian Stein
Jonas Wiesen (Stm)
Jonathan Müller
Leon Schuler
Paul Becker
Paul Hotz
Paul Schneider
Till Duis
1
Junioren Achter A1. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/RV Treviris Trier/Binger RG/RG Speyer/RV Saarbrücken (1:23,02)
2. Rgm.Bernkasteler RV/Mainzer RV/RG Speyer/Binger RG/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken/RV Treviris Trier (1:24,43)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Saarbrücken/GTRV Neuwied (3:34,12)
17.Christoph Thiem
Jason Osborne
Moritz Moos
Philipp Grebner
1
Männer Doppelvierer A1. Mainzer RV (1:24,58)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken (1:24,86)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied/Binger RG (1:29,68)
18.Jessica Beer
Karolina Farr
Lea-Katlen Kühne
Stephanie Hang
1
Frauen Doppelvierer A1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (1:35,59)
2. Rgm.RG Lahnstein/RG Speyer (1:38,58)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier (1:40,70)
4. Rgm.RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken (1:42,83)
19.Benedikt Werra
Jakob Martin Schauer
Johannes Thein
Jonas Effert
Lion Schmitt
Lorenz Schneiders (Stm)
Melvin Hauschild
Stephan Krenzel
Tim Bier
1
Junioren Achter B1. Rgm.RV Treviris Trier/RG Trier/RG Treis-Karden/Mainzer RV/Binger RG/GTRV Neuwied (1:29,52)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:31,93)
20.Charlotte Arand (Stm)
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Jason Osborne
Julius Senfter
Moritz Moos
Paul Hotz
Philipp Grebner
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (1:21,81)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden/Binger RG/RG Speyer (1:23,03)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken/RG Speyer (1:28,16)
21.Moritz Moos
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (3:29,74)
2. Mainzer RV (3:32,20)
3. RV Ingelheim (3:46,20)
4. RV Saarbrücken (3:49,18)
22.Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (4:06,36)
2. RG Speyer (4:10,59)
3. RV Treviris Trier (4:13,98)
4. Mainzer RV (4:30,80)
23.Moritz Moos
Philipp Grebner
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:26,26)
2. Mainzer RV (3:29,49)
3. RV Treviris Trier (3:48,55)
24.Karolina Farr
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:43,52)
2. RV Treviris Trier (3:47,41)
25.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:22,27)
2. Binger RG (3:41,47)
26.Lutz Kramer
Martin Faber
1
Masters-Männer Doppelzweier A-H1. Mainzer RV (3:44,95)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:47,50)
3. Creuznacher RV (3:59,79)
27.Christian Scherhag
Christoph Thiem
1
Masters-Männer Zweier ohne Stm. A-H1. Mainzer RV (3:34,49)
2. RV Treviris Trier (3:41,07)
28.Karolina Farr
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:50,92)
2. Creuznacher RV (3:54,82)
29.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Moritz Moos
Philipp Grebner
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:26,58)
2. Rgm.RG Treis-Karden/Mainzer RV/RV Treviris Trier/Binger RG (1:28,25)
30.Catriona Sens
Charlotte Arand
Jessica Beer
Jill Tanger
Jonas Wiesen (Stm)
Karolina Farr
Lea-Katlen Kühne
Stephanie Hang
Vanessa Fiedler
1
Frauen Achter A1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/RG Treis-Karden (1.33,48)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Binger RG/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Creuznacher RV/RG Treis-Karden/Bernkasteler RV (1:36,56)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 16.09.2012
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
31.Anna Pelz (Stm)
Antje Schnoor
Barbara Karches
Charlotte Arand
Jessica Beer
Lea Kuhnen
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Petra Schallenberger
1
Frauen Achter A1. Rgm.RV Ingelheim/Ludwigshafener RV/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier (1:31,70)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Ludwigshafener RV/Binger RG/RV Ingelheim (1:32,50)
32.Anna Pelz (Stm)
Florian Thielen
Janis Wagner
Julius Senfter
Max Nitsche
Maximilian Bierwirth
Moritz Moos
Philipp Grebner
Philipp König
1
Junioren Achter A1. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/RV Treviris Trier/RV Ingelheim (1:23,65)
2. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/RG Speyer/GTRV Neuwied/RV Treviris Trier/RV Saarbrücken/RG Lahnstein (1:28,01)
33.Andreas Renneißen
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
1
Männer Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:22,84)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV (1:23,00)
3. Rgm.Binger RG/RV Treviris Trier (1:25,75)
4. Koblenzer RC Rhenania (1:26,61)
34.Benedikt Werra
Lion Schmitt
Muriel Scherer (Stm)
Pascal Penz
Simon Kern
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:52,96)
2. Koblenzer RC Rhenania (2:14,38)
35.Christoph Beenken
Jakob Dausner
Julius Senfter
Leon Schuler
Malte Duis
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp König
Ruben Falkenburg
Tim Kesselheim (Stm)
1
Junioren Achter B1. Rgm.RV Treviris Trier/ORRG Südwest/Mainzer RV/GTRV Neuwied/Binger RG (1:27,46)
2. Rgm.Binger RG/RG Speyer/ORRG Südwest/Koblenzer RC Rhenania (1:28,97)
36.Anna-Maria Götz
Charlotte Arand
Christiane Dürsch
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:40,74)
2. RV Ingelheim (1:50,03)
37.Antonia Weiler
Kathrin Morbe
Maren Geib
Pauline Thielen (Stm)
Silke Mohr
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. Rgm.RV Treviris Trier/RV Ingelheim/Mainzer RV (1:43,52)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:44,68)
3. Mainzer RV (1:49,43)
38.Lion Schmitt
1
JungenEiner 13J1. Mainzer RV (4:19,26)
2. RV Saarbrücken (4:30,51)
39.Moritz Moos
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (3:30,44)
2. Mainzer RV (3:34,34)
3. RV Saarbrücken (3:40,91)
4. RG Treis-Karden (3:42,44)
40.Michael Etzkorn
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:30,39)
2. RV Treviris Trier (3:32,47)
3. Mainzer RV (3:44,15)
4. RV Saarbrücken (3:51,37)
41.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:56,79)
2. RV Treviris Trier (4:09,33)
3. Mainzer RV (4:17,07)
4. RV Treviris Trier (4:20,72)
42.Moritz Moos
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:20,81)
2. RV Treviris Trier (3:28,43)
43.Christoph Thiem
Michael Etzkorn
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:25,98)
2. Binger RG (3:29,12)
44.Maraike Meder
1
Juniorinnen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:08,67)
2. Bernkasteler RV (4:09,98)
45.Christian Scherhag
Christoph Thiem
1
Männer Zweier ohne Stm. A0. Ludwigshafener RV (gekentert)
1. Mainzer RV (3:15,89)
46.Elias Dreismickenbecker
Moritz Moos
Philipp Grebner
Philipp König
1
Junioren Doppelvierer- A1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Binger RG (1:26,15)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RV Ingelheim/Binger RG (1:29,79)
47.Michel Dehn
Tim Kesselheim
1
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:47,09)
2. RG Treis-Karden (1:48,90)
3. Saarburger RC (1:58,56)
4. Binger RG (2:03,97)
5. Mainzer RV (2:07,72)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Bad Kreuznach, 16.09.2012
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
48.Darius Engelmann
1
JungenEiner 12 J1. Mainzer RV (2:24,34)
2. Creuznacher RV (2:58,26)
49.Vanessa Fiedler
1
Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV (1:55,15)
2. Creuznacher RV (2:00,76)
3. RG Treis-Karden (2:00,96)
4. Creuznacher RV (2:02,93)
50.Gloria Brunnenstein
1
Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV (2:01,83)
2. Cochemer RG (2:06,04)
51.Marius Bak
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:43,70)
2. RG Lahnstein (1:48,70)
52.Kim Daichendt
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (2:05,14)
2. Creuznacher RV (2:17,58)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesentscheid Jungen-/Mädchenrudern, Bad Kreuznach, 29.05.2011
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
53.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 13 Leichtgewicht1. Mainzer RV (15:28)
2. Wormser RC Blau-Weiß (16:55)
3. Creuznacher RV (17:29)
54.Alexander König
Cornell Delzeith
1
JungenDoppelzweier 13/140. ohne Gegner ()
1. Mainzer RV (15:17)
55.Gustav Haese
Jakob Dausner
Jonathan Schütz
Mira Lausen (Stm)
Yannic Schwarz
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/140. ohne Gegner ()
1. Mainzer RV (15:39)
56.Anna Pfeifer
Clara Preis
Juliette Lembens
Ruth Eisenträger
Vanessa Fiedler (Stm)
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (14:41)
2. Creuznacher RV (16:55)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Kreuznach, 04.10.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
57.Till Nyenhuis
1
Junioren Einer B I-III1. Mainzer RV (1:48,91)
2. Bernkasteler RV (1:56,81)
3. Ludwigshafener RV (1:57,32)
4. RV Treviris Trier (2:01,18)
58.Yannic Schwarz
1
JungenEiner 12 J I-III1. Mainzer RV (2:32,05)
2. Mainzer RV (2:44,20)
59.Valerie Högerle
1
Juniorinnen Einer B I-III Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:57,99)
2. Mainzer RV (2:04,06)
3. RV Treviris Trier (2:06,16)
60.Barbara Karches
Clara Karches
1
Frauen Doppelzweier A I-III1. Mainzer RV (1:39,50)
2. RV Ingelheim (1:44,25)
3. Rgm.RG Lahnstein/Wormser RC Blau-Weiß (1:45,09)
61.Moritz Moos
1
Junioren Einer B I-III Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:39,51)
2. Cochemer RG (1:44,56)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 04.10.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
62.Jette Micheel
Katharina Merz
Maraike Meder
Maren Jöst
Marnie Nyenhuis (Stm)
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J1. Mainzer RV (1:44,06)
2. Wormser RC Blau-Weiß (1:49,19)
63.Barbara Karches
Charlotte Arand
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:30,31)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:31,88)
64.Charlotte Arand
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
Marie Theis
1
Frauen Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:35,89)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Ludwigshafener RV (1:37,03)
3. RV Treviris Trier (1:46,92)
65.Dorothee Goetz
1
MädchenEiner 14J1. Mainzer RV (4:06,86)
2. Koblenzer RC Rhenania (4:12,65)
3. RV Saarbrücken (4:21,02)
66.Lea-Katlen Kühne
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (3:50,59)
2. RV Ingelheim (3:59,67)
3. Ludwigshafener RV (4:02,00)
4. Mainzer RV (4:03,47)
67.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (3:25,72)
2. Saarburger RC (3:29,80)
68.Charlotte Arand
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (3:53,23)
2. RG Lahnstein (4:02,20)
3. Koblenzer RC Rhenania (4:06,56)
69.Moritz Moos
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:38,25)
2. Cochemer RG (3:42,90)
3. ORRG Südwest (3:47,95)
4. Koblenzer RC Rhenania (3:49,89)
70.Valerie Högerle
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:08,06)
2. ORRG Südwest (4:11,10)
3. Creuznacher RV (4:17,15)
4. Mainzer RV (4:30,58)
71.Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:17,96)
2. RV Saarbrücken (3:23,45)
72.Georg Schafft
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:33,64)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:45,46)
3. RC Traben-Trarbach (3:48,12)
73.Dorothee Goetz
Lena Plötz
1
MädchenDoppelzweier 13/14 J1. Mainzer RV (1:48,32)
2. RG Treis-Karden (1:50,35)
3. Koblenzer RC Rhenania (1:54,78)
74.Alfred Eckert
Björn Steinfurth
Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:24,09)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Saarburger RC (1:25,99)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 07.09.2008
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
75.Moritz Moos
1
JungenEiner 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:48,50)
2. RV Saarbrücken (3:57,25)
76.Clara Karches
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (3:46,47)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:54,38)
3. Mainzer RV (3:55,72)
4. RG Speyer (4:04,02)
77.Charlotte Arand
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (3:59,71)
2. Creuznacher RV (4:11,98)
78.Georg Schafft
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:37,90)
2. RG Speyer (3:40,29)
3. Ludwigshafener RV (3:52,98)
4. Werner-Heisenberg-Gymnasium Aktivitas des Gymnasial-Turn-RV (4:01,70)
79.Stefanie Seck
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:13,31)
2. Creuznacher RV (4:16,67)
3. Ludwigshafener RV (4:24,64)
4. RV Treviris Trier (4:34,73)
80.Charlotte Arand
Clara Karches
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:37,14)
2. Mainzer RV (3:42,50)
81.Claudia Seck
1
Juniorinnen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:04,48)
2. RG Speyer (4:07,08)
3. Cochemer RG (4:28,43)
82.Björn Steinfurth
Sebastian Schmidt
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:09,94)
2. RV Saarbrücken (3:14,16)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:24,06)
83.Adrian Bretting
Christian Scherhag
Marc Rippel
Matthias Schömann-Finck
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:21,26)
2. RG Treis-Karden (1:22,88)
3. RV Saarbrücken (1:24,15)
4. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß (1:26,25)
84.Clara Karches
Esther Dockhorn (Koblenzer RC Rhenania)
Manuela Meurisch (Koblenzer RC Rhenania)
Olga Heier (Koblenzer RC Rhenania)
1
Frauen Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV (1:42,87)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (1:44,89)
85.Adrian Bretting
Björn Steinfurth
Christian Scherhag
Marc Rippel
Marco Mattes (Stm)
Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (1:11,89)
2. RV Saarbrücken (1:14,48)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 23.09.2007
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
86.Anna Frisch
Clara Karches
Claudia Seck
Marie Theis
1
Juniorinnen Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:37,07)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Creuznacher RV (1:38,78)
87.Christian Scherhag
Jan Dehoust (Wormser RC Blau-Weiß)
Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß (1:25,43)
2. RV Treviris Trier (1:27,17)
88.Daniel Maßfelder
Matthias Schömann-Finck
Stephan Schmidt
Ulf Lienhard
1
Männer Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:27,18)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß/Mainzer RV (1:30,29)
89.Barbara Karches
Mona Stinner (Koblenzer RC Rhenania)
Olga Heier (Koblenzer RC Rhenania)
Petra Lücke (Koblenzer RC Rhenania)
1
Frauen Doppelvierer- A1. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV (1:39,37)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV (1:40,95)
3. Mainzer RV (1:50,50)
90.Erik Bergmann
Erik Zillien
Georg Schafft
Moritz Moos
Till Nyenhuis (Stm)
1
JungenDoppelvierer 13/14J1. Mainzer RV (1:46,85)
2. Ludwigshafener RV (1:51,72)
3. Binger RG (1:56,29)
91.Barbara Karches
Berit Krüger
Charlotte Arand
Maria Rösel (Creuznacher RV)
1
Frauen Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (1:44,32)
2. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV/Koblenzer RC Rhenania (1:44,76)
92.Barbara Karches
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (4:22,74)
2. Creuznacher RV (4:28,30)
93.Clara Karches
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (4:06,39)
2. Koblenzer RC Rhenania (4:18,09)
3. RV Treviris Trier (4:28,78)
94.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (3:43,80)
2. Mainzer RV (3:47,56)
3. Weisenauer RV (3:49,51)
95.Charlotte Arand
1
Frauen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:12,89)
2. RV Ingelheim (4:20,84)
96.Claudia Seck
Marie Theis
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:44,57)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:49,62)
3. Creuznacher RV (3:59,95)
97.Moritz Moos
1
JungenEiner 13J Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:07,27)
2. RV Saarbrücken (4:19,65)
3. RG Lahnstein (4:28,55)
98.Stefanie Seck
1
MädchenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:27,04)
2. Ludwigshafener RV (4:33,16)
3. RV Saarbrücken (4:46,58)
4. RC Traben-Trarbach (4:51,88)
99.Barbara Karches
Clara Karches
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:34,56)
2. Mainzer RV (3:42,45)
3. Mainzer RV (3:49,52)
4. Creuznacher RV (aufgegeben) ()
100.Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:21,49)
2. RV Saarbrücken (3:31,31)
101.Barbara Karches
Berit Krüger
1
Frauen Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:50,84)
2. Creuznacher RV (4:03,09)
3. Koblenzer RC Rhenania (aufgegeben) ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Kreuznach, 22.09.2007
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
102.Erik Bergmann
1
JungenEiner 13J 1. Mainzer RV (2:03,60)
2. RG Lahnstein (2:12,01)
103.Moritz Moos
1
Jungen13J Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:58,64)
2. RV Saarbrücken (2:04,36)
3. RG Lahnstein (2:10,56)
4. Saarburger RC (2:16,95)
104.Christian Hessinger (Creuznacher RV)
Marco Mattes
1
Junioren Doppelzweier A1. Rgm.Creuznacher RV/Mainzer RV (1:39,06)
2. RV Treviris Trier (1:45,01)
3. RV Treviris Trier (1:46,67)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 07.10.2006
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
105.Jan Dehoust
Jan Grotewohl
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß (2:59,85)
2. Mainzer RV (3:07,23)
106.Clara Sellke
Esther Dockhorn
Meike Schultz
NN (Stm)
Olga Heier
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B0. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (aufgegeben)
1. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/Cochemer RG (3:41,47)
2. RV Ingelheim (3:9,85)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:50,19)
107.Alexander Lutz
Alfred Eckert
Charlotte Arand (Stm)
Daniel Maßfelder
Eric Werner
Jost Schömann-Finck
Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
1
Männer Achter A1. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden (2:51,15)
2. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß (2:54,14)
108.Berit Krüger
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (3:52,5)
2. Mainzer RV (3:54,69)
3. RV Saarbrücken (4:07,28)
109.Anna Frisch
1
Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV (4:15,79)
2. Koblenzer RC Rhenania (4:18,07)
3. Mainzer RV (4:20,81)
4. Koblenzer RC Rhenania (4:27,32)
110.Charlotte Arand
Clara Karches
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:36,98)
2. Ludwigshafener RV (3:54,80)
111.Berit Krüger
Lena Kersten
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:27,42)
2. Mainzer RV (3:34,61)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:35,16)
112.Claudia Seck
Marie Theis
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (3:37,32)
2. RV Ingelheim (3:40,64)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:44,43)
113.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:57,96)
2. RV Ingelheim (4:13,21)
114.Christian Scherhag
Marc Rippel
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:11,36)
2. Mainzer RV (3:11,83)
3. Ludwigshafener RV (3:21,15)
115.Adrian Bretting
Ulf Lienhard
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:08,57)
2. Bernkasteler RV (3:24,10)
116.Matthias Schömann-Finck
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:25,23)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:26,91)
117.Barbara Karches
Charlotte Arand
Lena Bachus
Lena Kersten
1
Frauen Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:25,29)
2. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (3:28,31)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Kreuznach, 07.10.2006
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
118.Chris Morbach
1
JungenEiner 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:11,41)
2. Creuznacher RV (2:17,49)
3. Creuznacher RV (3:09,60)
119.Moritz Moos
1
JungenEiner 12J1. Mainzer RV (2:07,07)
2. Creuznacher RV (2:54,95)
120.Christian Morbach
1
JungenEiner 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:13,48)
2. Creuznacher RV (2:21,95)
3. Creuznacher RV (3:08,62)
121.Alexander Herms
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:42,24)
2. RG Trier (1:44,27)
3. Ludwigshafener RV (1:49,81)
122.Moritz Moos
1
JungenEiner 12 J1. Mainzer RV (2:07,23)
2. Creuznacher RV (2:55,62)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Kreuznach, 02.10.2005
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
123.Georg Schafft
Till Nyenhuis
1
JungenDoppelzweier 11/12 Jahre1. Mainzer RV (01:54,36)
2. Creuznacher RV (02:11,36)
3. Creuznacher RV (02:48,81)
124.Georg Schafft
1
JungenEiner 12Jahre1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RV ()
3. Creuznacher RV ()
4. Creuznacher RV ()
125.Georg Schafft
Till Nyenhuis
1
JungenDoppelzweier 11/12 Jahre1. Mainzer RV (01:56,25)
2. Creuznacher RV (02:14,72)
3. Creuznacher RV (02:54,76)
126.Georg Schafft
1
JungenEiner 12Jahre1. Mainzer RV (02:01,95)
2. Mainzer RV (02:02,09)
3. Creuznacher RV (02:12,89)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 02.10.2005
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
127.Sebastian Crescenti
Simon Hammen
1
Junioren Doppelzweier A Lgw1. Mainzer RV (01:54,18)
2. Ludwigshafener RV (Ausgeschlossen)
128.Matthias Schömann-Finck
1
Männer Einer A Lgw1. Mainzer RV (01:35,96)
2. Koblenzer RC Rhenania (01:36,21)
3. Saarburger RC (01:46,15)
129.Matthias Schömann-Finck
Ulf Lienhard
1
Männer Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:25,89)
1. RG Speyer (01:25,89)
3. Koblenzer RC Rhenania (01:30,00)
130.Lena Kersten
Pamela Weisshaupt
1
Frauen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:37,45)
2. Mainzer RV (01:41,36)
3. Ludwigshafener RV (01:41,82)
131.Adrian Bretting
Lukas Kreuder
Martin Eiermann
Simon Hammen
1
Junioren Doppelvierer AI1. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV (01:22,89)
2. Koblenzer RC Rhenania (01:23,36)
3. RG Lahnstein (01:25,23)
132.Boris Mayer
Christian Scherhag
Jens Raab
Simon Schiml
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Mainzer RV (01:18,95)
2. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV /Weisenauer RV (01:21,36)
3. Rgm. Mainzer RV / Wormser RC (01:22,03)
4. RV Treviris Trier (01:22,54)
133.Andreas Eisenmenger
Sebastian Crescenti
1
Junioren Doppelzweier B Lgw1. Mainzer RV (01:32,80)
2. Cochemer RG (01:36,09)
134.Berit Krüger
Charlotte Arand
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:40,90)
2. RV Saarbrücken (01:46,86)
3. Ludwigshafener RV (01:48,20)
4. Binger RG (01:52,70)
135.Berit Krüger
Lena Bachus
1
Frauen Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV ()
2. Koblenzer RC Rhenania (+00:04,61)
136.Adrian Bretting
Andreas Eisenmenger
Charlotte Arand (Stm)
Lukas Kreuder
Martin Eiermann
Sebastian Crescenti
Sebastian Curschmann
Simon Hammen
Stephan Schmidt
1
Junioren 8 mit Stm. AI1. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV / Weisenauer RV (01:20,13)
2. Rgm. Mainzer RV / GTRV Neuwied / Creuznacher RV / ORRG (01:23,45)
137.Berit Krüger
Lena Bachus
Lena Kersten
Pamela Weisshaupt
1
Frauen Doppelvierer AI1. Mainzer RV (01:34,46)
2. Rgm. Mainzer RV / Weisenauer RV (01:37,79)
138.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer A Lgw.1. Mainzer RV (01:53,86)
2. RV Ingelheim (01:57,65)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Regatta, Bad Kreuznach, 15.09.2002
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
139.Sven Fath
1
JungenEiner 14J. III1. Mainzer RV (1:54,35)
2. RV Bad Wimpfen (1:55,43)
3. RV Bad Ems (1:57,81)
4. Creuznacher RV (2:15,16)
140.Sebastian Crescenti
1
JungenEiner 13J. III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:05,05)
2. GTRV Neuwied (2:14,77)
3. RV Zell (2:16,78)
4. RV Bad Wimpfen (2:20,01)
141.Robert Frank
Sebastian Crescenti
1
JungenDoppelzweier 13J. III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:03,19)
2. Flörsheimer RV (2:14,67)
3. RV Bad Wimpfen (2:16,00)
4. RV Zell (2:19,75)
142.Danielle Borden
1
MädchenEiner 12J. II1. Mainzer RV (2:20,58)
2. Creuznacher RV (2:38,40)
143.Charlotte Arand
1
MädchenEiner 14J. II Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:59,81)
2. RG Lahnstein (2:03,10)
3. RV Saarbrücken (2:09,86)
4. Mainzer RV (2:14,89)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 14.09.2002
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
144.Marius Bak
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:38,16)
2. RV Saarbrücken (1:41,20)
3. Creuznacher RV (1:47,20)
145.Christian Scherhag
Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Marius Bak
1
Junioren Doppelvierer- A1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:25,53)
2. Cochemer RG (1:28,29)
146.Berit Krüger
Charlotte Kleinmann
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (1:39,54)
2. ORRG Südwest (Koblenzer RC Rhenania) (1:42,39)
3. ORRG Südwest (Weisenauer RV/Binger RG) (1:44,25)
4. Creuznacher RV (1:52,94)
147.Bernhard Rühling
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (1:29,50)
2. Wormser RC Blau-Weiß (1:31,46)
3. Creuznacher RV (1:32,19)
4. RG Speyer (1:34,44)
148.Sandra Stössel
1
Juniorinnen Einer B1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (2:03,06)
2. ORRG Südwest (Koblenzer RC Rhenania) (2:03,35)
3. ORRG Südwest (Koblenzer RC Rhenania) (2:08,56)
4. ORRG Südwest (Binger RG) (2:12,43)
149.Andreas Lutz
Bernhard Rühling
Klaus Götte
Oliver Ibielski
1
Männer Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:15,36)
2. Rgm.Creuznacher RV/Binger RG (1:16,81)
3. RV Treviris Trier (1:21,50)
150.Barbara Karches
Berit Krüger
Charlotte Kleinmann
NN (RV Saarbrücken) (Stm)
Sandra Stössel
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. ORRG Südwest (Mainzer RV/RV Saarbrücken) (1:37,80)
2. ORRG Südwest (Koblenzer RC Rhenania) (1:42,89)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 08.10.1995
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
151.Jens Weiß
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:32,81)
2. Koblenzer RC Rhenania (03:41,84)
3. Mainzer RV (03:46,42)
4. RC Germania Boppard (03:56,25)
152.Dorothee Dietz
Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:49,51)
2. Creuznacher RV (03:54,59)
153.Alexander Lutz
Oliver Ibielski
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:14,62)
2. Wormser RC Blau-Weiß (03:21,16)
154.Eva Lutz
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Post SV Koblenz ()
3. RV Ingelheim ()
4. RV Saar Undine Saarbrücken ()
155.Alexander Lutz
Frank Loch
Jan Winsloe
Robert Redpath
1
Männer Doppelvierer o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Koblenzer RC Rhenania ()
3. Binger RG ()
4. RG Speyer ()
156.Christian Eckhardt
Jens Weiß
1
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:19,78)
2. Cochemer RG (03:27,33)
3. Ludwigshafener RV (03:29,07)
157.Oliver Ibielski
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:29,83)
2. Wormser RC Blau-Weiß (03:31,08)
3. Ludwigshafener RV (03:37,55)
4. RG Speyer (03:40,68)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 01.10.1994
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
158.Eva Lutz
Helena Dietz (Stm)
Iris Lutz
Ruth Weigand
Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Doppelvierer m.Stfr. B1. Mainzer RV (03:41,78)
2. Creuznacher RV (03:47,53)
3. Ludwigshafener RV (03:54,15)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaften Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 05.09.1993
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
159.Jens Weiß
1
Junior Einer B1. Mainzer RV (03:51,67)
2. RV Treviris Trier (03:56,43)
3. Koblenzer RC Rhenania (03:59,10)
4. Ludwigshafener RV (04:09,55)
160.Dirk von Meduna
Jens Weiß
1
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:20,83)
2. RC Germania Boppard (03:26,15)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Kreuznach, 04.09.1993
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
161.Dirk von Meduna
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:02,48)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (04:08,48)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 08.09.1991
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
162.Arne Löser
Christoph Ihm
Dirk von Meduna
Malte Hambrock (Stm)
Thomas Weiß
1
Junior Doppelvierer m.Stm. B1. Mainzer RV (03:27,90)
2. Ludwigshafener RV (00:03:43)
163.Michael Spahn
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:31,90)
2. GTRV Neuwied (03:34,70)
3. Koblenzer RC Rhenania (03:37,60)
4. Mainzer RV (00:03:44)
164.Andreas Hassinger
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Malte Hambrock (Stm)
Peter Pelz
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:07,10)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/RG Treis-Karden (03:07,90)
165.Christoph Ihm
Thomas Weiß
1
Junior Doppelzweier B1. Mainzer RV (03:42,60)
2. Weisenauer RV (03:43,80)
3. Wormser RC Blau-Weiß (03:46,50)
166.Dirk von Meduna
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:04:03)
2. Koblenzer RC Rhenania (04:03,50)
3. Ludwigshafener RV (04:13,80)
4. RG Trier (04:24,90)
167.Christian Faßbender
Christoph Walter (RG Treis-Karden)
Faber (Ludwigshafener RV)
Jochen Delle
Johannes Hermes (RG Treis-Karden)
Klaus Götte
Malte Hambrock (Stm)
NN
Schuster (Ludwigshafener RV)
1
Männer Achter A1. Rgm.Mainzer RV/Ludwigshafener RV/RG Treis-Karden (02:54,60)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/GTRV Neuwied/RC Germania Boppard (00:02:59)
3. Rgm.RG Speyer/RV Rhenania Germersheim (03:08,10)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Kreuznach, 07.09.1991
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
168.Christoph Ihm
Thomas Weiß
1
Junior Doppelzweier BI1. Mainzer RV (00:02:08)
2. Wormser RC Blau-Weiß (00:02:11)
169.Kaja Deniz
Steven Ihm
1
Junior Doppelzweier BII1. Mainzer RV (00:02:15)
2. SG SEN Bad Kreuznach (00:02:24)
170.Andreas Lutz
Oliver Ibielski (Frankfurter RG Sachsenhausen)
1
Männer Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Sachsenhausen (00:02:06)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst (02:19,10)
171.Alexander Lutz
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (02:41,50)
2. Creuznacher RV (02:47,30)
172.Dirk von Meduna
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (02:36,40)
2. Creuznacher RV (02:41,80)
173.Andreas Lutz
Oliver Ibielski (Frankfurter RG Sachsenhausen)
1
Männer Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Sachsenhausen (02:05,70)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst (02:08,10)
174.Alexander Lutz
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (02:24,50)
2. Creuznacher RV (02:35,60)
175.Dieter Löberich
Reiner Freund (Creuznacher RV)
1
Veteranen Doppelzweier MDA 541. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (02:26,50)
2. Rgm.Frankfurter RC/Mainzer RG (02:31,80)
176.Daniel Wittmann
1
Junior Einer BII1. Mainzer RV (00:02:20)
2. RC Germania Boppard (02:31,90)
3. Wormser RC Blau-Weiß (02:42,10)
177.Daniel Pommer
1
JungenEiner 13.J Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 09.09.1990
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
178.Arne Löser
Dirk von Meduna
1
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:03:32)
2. Ludwigshafener RV (00:03:38)
179.Andreas Lutz
Michael Heil
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:03:09)
2. Wormser RC Blau-Weiß (00:03:11)
3. Ludwigshafener RV (00:03:12)
180.Klaus Götte
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (03:24,90)
2. Mainzer RG (03:28,50)
3. RV Treviris Trier (03:38,10)
4. Creuznacher RV (03:46,90)
181.Christian Faßbender
Dirk von Meduna (Stm)
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Pelz
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:06,40)
2. Rgm.RG Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied (03:08,40)
182.Arne Löser
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:04,60)
2. Koblenzer RC Rhenania (04:09,60)
3. Creuznacher RV (04:12,60)
4. Ludwigshafener RV (04:14,60)
183.Christian Faßbender
Dirk von Meduna (Stm)
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Jörg Kahle
Klaus Götte
Michael Heil
Peter Pelz
Peter Plötz
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (02:48,89)
2. Ludwigshafener RV (02:51,70)
3. Rgm.RG Treis-Karden/Cochemer RG/GTRV Neuwied/Koblenzer RC Rhenania/RC Germania Boppard (02:56,80)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Kreuznach, 08.09.1990
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
184.Klaus Götte
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (02:07,90)
2. Offenbacher RG Undine (02:10,30)
3. RG Ghibellinia Waiblingen (02:15,30)
185.Marc von Meduna
1
Junior Einer BI1. Mainzer RV (02:28,10)
2. Cochemer RG (02:35,70)
186.Andreas Lutz
Michael Heil
1
Männer Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:37,40)
2. Wormser RC Blau-Weiß (01:57,60)
187.Klaus Götte
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (00:02:11)
2. RV Treviris Trier (00:02:13)
3. Mainzer RG (02:17,40)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Kreuznach, 03.09.1988
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
188.Dieter Löberich
Gerhard Kirch
1
Veteranen Doppelzweier MDA 451. Mainzer RV (01:44,50)
2. Siegburger RV (01:49,10)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Kreuznach, 22.09.1985
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
189.Axel Lang
Christian Faßbender
1
Junior Doppelzweier AII1. Mainzer RV (01:43,20)
2. RG Kreuznach (01:48,80)
3. RC Möve Großauheim (01:51,90)
4. Gießener RG (01:52,30)
190.Angelika Hehn
1
Juniorinnen Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:02:10)
2. Hanauer RC Hassia (02:11,30)
3. Mühlheimer RV (02:19,70)
191.Sven Hassenbach
1
Junior Einer AI1. Mainzer RV (01:44,50)
2. RG Kreuznach (01:44,90)
3. Gießener RG (01:58,40)
192.Gabriele Hehn
1
Juniorinnen Einer BIII1. Mainzer RV (02:13,50)
2. Weilburger RV (02:17,60)
193.Alexander Ebbes
Bernhard Jacob
Carsten Renth
Daniel Westenberger
Mathias Bauer
Max Jacob
Michael Brauers (Stm)
Michael Mählig
Sven Sarfert
1
Junior Achter BI1. Mainzer RV (01:33,80)
2. Ludwigshafener RV (00:01:38)
194.Sven Hassenbach
1
Junior Einer AI1. Mainzer RV (01:47,30)
2. Ludwigshafener RV (01:48,50)
3. Gießener RG (01:48,90)
195.Axel Lang
Christian Faßbender
1
Junior Doppelzweier AII1. Mainzer RV (01:39,20)
2. Mühlheimer RV (00:01:42)
3. Gießener RG (01:46,40)
4. Gießener RG (01:48,60)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 23.09.1984
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
196.Alfred Eckert
Ferry Eickel
1
Männer Zweier o.Stm. A1. Mainzer RV (03:29,80)
2. Frankenthaler RV (03:33,60)
3. Koblenzer RC Rhenania (00:03:34)
4. RG Kreuznach (03:54,30)
197.Dirk Winterhoff
Frank Fredrich
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Martin Steffes-Mies
Oliver Kantner
Peter Hartherz (Stm)
Thomas Haun
1
Junior Achter A1. Mainzer RV (03:14,20)
2. Ohne Gegner ()
198.Andreas Beer
Dirk Jäger
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:24,70)
2. Bernkasteler RV (03:31,90)
3. RG Kreuznach (03:42,20)
199.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Peter Hartherz (Stm)
1
Junioren 4 mit Stm. A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:28,40)
2. GTRV Neuwied (03:31,50)
200.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Frank Fredrich
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
1
Junior Vierer m.Stm. B1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
201.Andreas Beer
Bernhard Patschke
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Matthias Schweitzer
Oliver Hass
Stefan Immel
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (00:03:02)
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Bad Kreuznach, 22.09.1984
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
202.Wolfgang Reich
1
Männer Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:43,20)
2. Gießener RG (01:44,60)
3. Mainzer RG (00:01:46)
203.Andreas Hassinger
Axel Lang
Carsten Renth
Christian Faßbender
Daniel Westenberger
Frank Fredrich
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
Sven Hassenbach
1
Junior Achter BI1. Mainzer RV (01:27,30)
2. Hanauer RG (01:34,70)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Kreuznach, 18.09.1983
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
204.Ute Buchholz
1
Juniorinnen Einer BIII1. Mainzer RV (01:59,40)
2. Heidelberger RK (02:00,90)
3. RV Treviris Trier (02:04,50)
205.Franz-Jürgen Preis
Klaus Mirlach
Mathias Beye
Peter Hartherz (Stm)
Rochus Grün
1
Junior Vierer m.Stm. BII1. Mainzer RV (01:34,80)
2. Weisenauer RV (01:42,90)
206.NN
1
Junior Einer BIII1. Mainzer RV (01:52,50)
2. Frankenthaler RV (01:53,80)
207.Andreas Hassinger
Dirk Winterhoff
Frank Fredrich
Gerd Maisack
Jörg Kaufmann
Mathias Bauer (Stm)
Mathias Beye
Uwe Diefenbach
Werner Ott
1
Junior Achter BI1. Mainzer RV (01:30,80)
2. Hanauer RG (01:34,60)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 17.09.1983
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
208.Andreas Beer
Bernhard Patschke
Lutz-Henning Steinbrecher
Oliver Hass
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:13,50)
2. Frankenthaler RV (03:16,60)
3. RV Saar Undine Saarbrücken (03:20,70)
4. Koblenzer RC Rhenania (03:26,50)
209.Diethelm Maxrath
Josef Buxbaum
Klaus Opitz
Matthias Schweitzer
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:10,70)
2. RG Kreuznach (03:22,80)
3. Frankenthaler RV (ausgeschlossen)
210.Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Matthias Philips
Peter Hartherz (Stm)
Stefan Pelz
1
Junioren 4 mit Stm. A Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
211.Franz-Jürgen Preis
Klaus Mirlach
Mathias Bauer (Stm)
Mathias Beye
Rochus Grün
1
Junior Vierer m.Stm. B1. Mainzer RV (03:27,40)
2. Weisenauer RV (03:35,20)
212.Christian Maurer
Christoph Patschke
Diethelm Maxrath
Dirk Jäger
Eric Werner
Ferry Eickel
Josef Buxbaum
Matthias Schweitzer
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (02:52,50)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Frankenthaler RV (00:02:56)
3. Rgm.RA TuS Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier/RG Trier/RG Kreuznach (03:04,30)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 18.09.1982
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
213.Andreas Beer
Dirk Jäger
Eric Werner
Lutz-Henning Steinbrecher
Peter Klarmann (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
214.Andreas Beer
Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Eric Werner
Lutz-Henning Steinbrecher
Mathias Bauer (Stm)
Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
1
Junior Achter A1. Mainzer RV (03:06,70)
2. RV Saar Undine Saarbrücken ()
215.Andreas Linke
Heribert Karches
Klaus Hartmann
Mathias Bauer (Stm)
Matthias Schweitzer
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:18,30)
2. Frankenthaler RV (03:21,90)
216.Alf Stephan
Claus Zimmer
Diethard Schmahl
Gerhard Kirch
Heino Zerban
Helmut Martin
Josef Steffes-Mies
Peter Klarmann (Stm)
Peter Kreusser
1
Männer Achter MA 321. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
217.Andreas Beer
Andreas Linke
Christoph Patschke
Ferry Eickel
Heribert Karches
Klaus Hartmann
Mathias Bauer (Stm)
Matthias Schweitzer
Stefan Schaffelder
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (02:57,80)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken (02:59,40)
3. Rgm.Frankenthaler RV/Wormser RC Blau-Weiß (03:09,20)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 20.09.1981
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
218.Diethelm Maxrath
Jörg Kahle (Stm)
Stefan Immel
Werner Hellwig
Wolfram Lorei
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (03:05,60)
2. Koblenzer RC Rhenania (03:08,60)
3. Weisenauer RV (03:24,50)
219.Andreas Beer
Bernhard Patschke
Christian Maurer
Lutz-Henning Steinbrecher
Peter Klarmann (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. BI1. Mainzer RV (03:20,40)
2. Frankenthaler RV (03:33,30)
220.Andreas Linke
Diethelm Maxrath
Jörg Kahle (Stm)
Klaus Hartmann
Rüdiger Kirsch
Stefan Immel
Stefan Schaffelder
Werner Hellwig
Wolfram Lorei
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (02:51,60)
2. Frankenthaler RV (02:55,60)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 17.08.1980
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
221.Heribert Karches
Peter Nußbaum
1
Männer Zweier o.Stm. A1. Mainzer RV (03:33,80)
2. Frankenthaler RV (03:41,80)
222.Christoph Patschke
Dirk Jäger
Eric Werner
Hans-Joachim Wiemers
Markus Kallweit
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Thilo Mucha (Stm)
Thomas Ruthekolck
1
Junior Achter A1. Mainzer RV (02:49,60)
2. Frankenthaler RV (02:52,50)
3. RG Trier (03:03,80)
4. RG Kreuznach (03:05,70)
223.Matthias Schweitzer
Stefan Immel
1
Junior Zweier o.Stm. A1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
224.Diethelm Maxrath
Ferry Eickel
Harald Faerber
Heribert Karches
Hermann Lahr
Klaus Marquard
Stefan Schaffelder
Thomas Ruthekolck (Stm)
Werner Hellwig
1
Männer Achter A1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 08.09.1979
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
225.Eric Werner (Stm)
Ferry Eickel
Gerhard Schmidt
H.W. Papenfuss
Klaus-Dieter Heck
Mathias Gill
Stefan Immel
Stefan Schaffelder
Volker Widmeyer
1
Junior Achter A1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
226.Christoph Patschke
Markus Kallweit (Stm)
Matthias Schweitzer
Oliver Kirchgessner
Robert Kiefer
1
Junior Vierer m.Stm. B1. Mainzer RV (03:29,80)
2. Frankenthaler RV (03:32,30)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 10.09.1978
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
227.Heribert Karches
Werner Hellwig
1
Männer Zweier o.Stm.1. Mainzer RV (03:10,20)
2. Ludwigshafener RV (03:14,60)
228.Diethelm Maxrath
Heribert Karches
Markus Kallweit (Stm)
Thomas Scholl
Werner Hellwig
1
Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
229.Stefanie Goymann
1
Juniorinnen Einer 60/611. Mainzer RV (04:01,80)
2. RG Speyer (04:02,40)
3. RG Kreuznach (04:27,70)
230.Hans-Joachim Wiemers
Mathias Gill
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Thomas Ruthekolck (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. 62/631. Mainzer RV (03:27,20)
2. Frankenthaler RV (03:30,50)
231.Albert Hedderich (RV Freiweinheim-Ingelheim)
Diethelm Maxrath
Eric Werner (Stm)
Heribert Karches
Klaus Marquardt
Michael Dürsch (RV Freiweinheim-Ingelheim)
Thomas Scholl
Werner Hellwig
Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
1
Männer Achter1. Rgm.Mainzer RV/Ludwigshafener RV/RV Freiweinheim-Ingelheim (03:06,09)
2. RG Kreuznach (00:03:22)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Kreuznach, 10.09.1978
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
232.Christoph Patschke
Jürgen Winkler
Oliver Kirchgessner
Thomas Ruthekolck (Stm)
Thorsten Reichert
1
Junior Gig Vierer m.Stm. 62/631. Mainzer RV ()
2. RG Kreuznach ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 11.07.1976
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
233.Gabi Druck
1
Frauen Einer1. Mainzer RV (04:29,20)
2. Wormser RC Blau-Weiß (04:30,30)
234.Michael Hoeft
Ulrich Steinfurth
1
Männer Doppelzweier Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:28,50)
2. RG Trier (03:32,50)
3. RV Neuwied (03:42,40)
235.Franz Scholz
Georg Walther
Hermann Lahr
Hubert Münch
Klaus Opitz
Michael Hoeft
Robert Kiefer (Stm)
Ulrich Steinfurth
Wolfgang Schramm
1
Männer Achter1. Mainzer RV (03:04,80)
2. Rgm.RG Trier/Bernkasteler RV (03:12,10)
236.Gabriele Ebert
Heike Kiefer
1
Juniorinnen Doppelzweier Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:37,60)
2. Binger RG (04:49,40)
237.Michael Hoeft
1
Männer Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:50,80)
2. Mainzer RG (00:03:53)
3. Binger RG (00:04:02)
4. Mainzer RV (04:21,40)
238.Heike Kiefer
1
Juniorinnen Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
239.Georg May
Heribert Karches
1
Junior Zweier o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
240.Axel Reichert (RV Treviris Trier)
Ehse (NN)
Georg May
Hecklau (NN) (Stm)
Heribert Karches
Markus Patschke
Müller (NN)
Weckbecker (RG Trier)
Wolfgang Schramm
1
Junior Achter1. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Trier (03:08,60)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Neuwieder RC (00:03:14)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 31.08.1975
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
241.Christina Grigat
1
Juniorinnen Einer 57/581. Mainzer RV (04:09,80)
2. Neuwieder RG (04:14,70)
3. RV Zell (04:19,50)
242.Ursula Decker
1
Frauen Einer1. Mainzer RV (04:07,80)
2. RA Tus Treis-Karden (04:16,70)
3. Wormser RC Blau-Weiß (04:21,50)
243.Michael Hoeft
1
Männer Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:41,40)
2. Mainzer RG (00:03:45)
3. RV Rhenania Germersheim (03:46,10)
244.Franz Scholz
Hermann Lahr
Josef Buxbaum
Michael Anspach
Robert Kiefer (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (03:24,10)
2. Weisenauer RV (03:37,50)
3. RC Traben-Trarbach (03:41,60)
245.Georg May
Heribert Karches
1
Junior Zweier o.Stm.1. Mainzer RV (03:26,90)
2. Ludwigshafener RV (03:33,20)
3. Wormser RC Blau-Weiß (03:38,20)
246.Horst Faber
Manfred Kleppig
Michael Hoeft
Robert Kiefer (Stm)
Ulrich Steinfurth
1
Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:30,60)
2. Ludwigshafener RV (03:33,30)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Bad Kreuznach, 01.04.1973
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
247.Michael Hoeft
1
Junior Einer 55/561. Mainzer RV (00:24:36)
2. Bacharacher RV (00:24:49)
3. Koblenzer RC Rhenania (00:25:12)
4. Binger RG (00:25:51)
5. Post SV Koblenz (00:26:04)
6. Wormser RC Blau-Weiß (00:26:16)
7. RV Treviris Trier ()
248.Christina Grigat
1
Juniorinnen Einer 57/581. Mainzer RV (06:10,09)
2. Wormser RC Blau-Weiß ()
3. RV Zell (06:18,12)
4. Koblenzer RC Rhenania (06:25,07)
5. Mainzer RV (07:03,15)
6. RV Treviris Trier (ohne Wertung)
249.Michael Hoeft
1
Junior Einer 57/581. Mainzer RV (11:02,90)
2. Bacharacher RV (11:16,40)
3. Koblenzer RC Rhenania (11:35,70)
4. RG Speyer (11:35,80)
5. RC Traben-Trarbach (11:36,50)
6. RV Freiweinheim-Ingelheim ()
7. RG Trier ()
8. Bernkasteler RV ()
9. RV Treviris Trier ()
Neue Suche