Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Baltic-Cup - Juniorenländerkampf, Brandenburg, 30.09.2007 | |||||
2006 | Neue Suche | 2008 | |||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
1. | Clara Karches Mareike Adams (RG Wetzlar) | 1 | Juniorinnen Doppelzweier A | 1. Deutschland 1 (Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar) (8:35,01) 2. Schweden (8:41,61) 3. Deutschland 2 (8:45,99) 4. Polen (8:52,34) 5. Russland (9:03,28) 6. Dänemark (9:23,14) | |
2. | Clara Karches Mareike Adams (RG Wetzlar) | 1 | Juniorinnen Doppelzweier A | 1. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar) (1:48,58) 2. Russland (1:50,40) 3. Polen (1:52,00) 4. Estland (1:54,47) 5. Schweden (1:54,82) 6. Deutschland 2 (1:56,52) | |
2006 | Neue Suche | 2008 |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Deutsche Jugendmeisterschaften, Brandenburg, 24.06.2007 | |||||
2006 | Neue Suche | 2008 | |||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Clara Karches Sandra Luptowitsch (RV Esslingen) | 3 | Juniorinnen Doppelzweier A | 1. Rgm.Heilbronner RG Schwaben/LRV Mecklenburg-Vorpommern (7:24,54) 2. Rgm.LRV Mecklenburg-Vorpommern/RG Wetzlar (7:29,53) 3. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen (7:42,30) 4. Potsdamer RG (7:57,60) 5. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Creuznacher RV (8:04,12) 6. LRV Mecklenburg-Vorpommern (8:15,66) | ||
3. | Carina Bär Clara Karches Julia Lepke Tina Manker | 1 | Juniorinnen Doppelvierer- A | 1. Rgm.Mainzer RV/Heilbronner RG Schwaben/LRV Mecklenburg-Vorpommern/RK am Wannsee Berlin (6:54,48) 2. Rgm.RV Esslingen/LRV Mecklenburg-Vorpommern/RG Wetzlar/Potsdamer RG (6:55,98) 3. Potsdamer RG (7:07,14) 4. Rgm.Pirnaer RV/Hannoverscher RC/Lübecker Frauen RG/Meißner RC Neptun (7:13,41) 5. Rgm.ERRV Essen/RV Rauxel/RTHC Bayer Leverkusen (7:26,21) 6. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Bonner RG/LRV Mecklenburg-Vorpommern (7:46,31) | |
4. | Anna Frisch Franca Tasch (ARC Würzburg) Lena Bieber (Kitzinger RV) Svende Braun (Gießener RG) | 1 | Juniorinnen Doppelvierer- A Leichtgewicht | 1. Rgm.Mainzer RV/Gießener RG/Kitzinger RV/ARC Würzburg (7:09,45) 2. Rgm.Rgv.Ems-Jade-Weser/Hamburger Ruderinnen-Club/Frankfurter RG Germania/RV Kurhessen Cassel (7:11,94) 3. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Limburger ClfW/TuS Bramsche RA (7:14,75) 4. Rgm.Ulmer RC Donau/Kölner RV/RK am Wannsee Berlin (7:17,26) | |
Alexander Herms Marco Mattes | Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht (Im Hoffnungslauf ausgeschieden) | 0. Mainzer RV () | |||
2006 | Neue Suche | 2008 |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Brandenburg, 24.06.2007 | |||||
2006 | Neue Suche | 2008 | |||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Claudia Seck Lisa Mohr (RV Ingelheim) Marie Theis Milena Hangen (RV Ingelheim) Nadine Beer (RV Ingelheim) (Stm) | 1. (7) | Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale B) | 1. (7) Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (5:46,01) 2. (8) Rgm.RC Eilenburg/Pirnaer RV/Dresdner RC/Laubegaster RV Dresden/Dresdner RV (5:48,14) 3. (9) Rgm.Limburger ClfW/RC Nassovia Höchst/WSV Offenbach (5:49,25) 4. (10) Rgm.Hildesheimer RC/RV für das Große Freie Lehrte/RC Wiking Lüneburg (5:49,50) 5. (11) Rgm.Koblenzer RC Rhenania/ORRG Südwest/Ludwigshafener RV (5:53,92) 6. (12) Rgv. Ems-Jade-Weser (6:07,02) | ||
Iris Dittmann Yvonne Neß (RV Ingelheim) | Juniorinnen Doppelzweier B (Im Hoffnungslauf ausgeschieden) | 0. Mainzer RV () | |||
2006 | Neue Suche | 2008 |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Brandenburg, 23.06.2007 | |||||
2006 | Neue Suche | 2008 | |||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Dev Wijekoon (Post SV Bremen) (Stm) Ivan Saric (Frankfurter RG Germania) Maximilian Munski (Lübecker RG) Sebastian Müller (Limburger ClfW) Simon Schiml | 2 | Männer Vierer m.St. B | 1. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Magdeburg/Ulmer RC Donau/RG Hansa Hamburg (6:43,79) 2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/Limburger ClfW/Lübecker Frauen RG/Post SV Bremen (6:48,63) 3. Rgm.Berliner RC/RG Hansa Hamburg/RG Wetzlar (6:51,14) 4. Rgm.Lübecker RG/Friedrichstädter RG/Schweriner RG/ORC Rostock/LRV Mecklenburg-Vorpommern (7:01,45) 5. Rgm.RC Germania Düsseldorf/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RC Hansa Dortmund/Ulmer RC Donau/RV Nürn (7:01,96) 6. Rgm.RV Weser Hameln/DRC Hannover/Celler RV/Osnabrücker RV (7:02,24) | ||
5. | Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell) Sebastian Schmidt | 1 | Männer Zweier ohne Stm. B | 1. Rgm.Mainzer RV/RC Undine Radolfzell (6:55,58) 2. Rgm.Hallescher RV Böllberg Nelson/ORC Rostock (6:57,57) 3. RK am Wannsee Berlin (7:00,78) 4. Rgm.RR ETUF Essen/RC Hansa Dortmund (7:17,43) 5. Rgm.Steeler RV Essen/RK am Baldeneysee Essen (7:18,61) 6. Rgm.ORC Rostock/RC Germania Düsseldorf (7:26,69) | |
Barbara Karches | 6 | Frauen Einer B | 1. RC Magdeburg (8:45,50) 2. SV Energie Berlin (8:49,48) 3. RC Eilenburg (8:57,66) 4. Potsdamer RG (9:04,51) 5. RK am Wannsee Berlin (9:13,12) 6. Mainzer RV (9:19,68) | ||
6. | Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg) Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell) Richard Schmidt (RV Treviris Trier) Sebastian Schmidt | 1 | Männer Vierer o.St. B | 1. Rgm.RG Hansa Hamburg/Mainzer RV/RV Treviris Trier/RC Undine Radolfzell (6:25,27) 2. Rgm.RV Saarbrücken/Rgr.Geesthacht/Potsdamer RG/Lübecker RG (6:34,14) 3. Rgm.Rvg. im TuS Kappeln/RC Allemannia Hamburg/RK am Wannsee Berlin (6:39,75) 4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Ulmer RC Donau/RV Nürnberg (6:45,30) 5. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Allemannia Hamburg (6:50,03) | |
Adrian Bretting | 4 | Männer Einer B Leichtgewicht | 1. RV Neptun Konstanz (8:14,95) 2. Koblenzer RC Rhenania (8:27,55) 3. RC Möve Großauheim (8:33,45) 4. Mainzer RV (8:36,21) 5. RK Flensburg (8:47,79) 6. RC Möve Großauheim (8:48,16) | ||
Berit Krüger Claudia Rühr (NN) Johanna Davids (Crefelder RC) Kathrein Schulze (NN) Katja Schindler (Potsdamer RG) Mona Benger (NN) Mona Stinner (Koblenzer RC Rhenania) Sandra Hiller (Potsdamer RG Schiwa Omidi (NN) (Stm) | 2 | Frauen Achter B | 1. Rgm.Ribnitzer SV/RC Hansa Dortmund/Rvb. Ems-Jade-Weser/Dresdner RV/Hannoverscher RC/DRC Hannover/U (6:45,71) 2. Rgm.Mainzer RV/Dresdner RC/Potsdamer RG/Crefelder RC/RC Tegel Berlin/Pirnaer RV/RK am Baldeneysee (6:54,04) 3. Rgm.RC Tegel Berlin/Bremer RV/RC Magdeburg/Hallescher RV Böllberg/Würzburger RV Bayern/Crefelder R (7:00,83) | ||
Christoph Zimmermann (Hallescher RV Böllberg/Nelson) Dev Wijekoon (Post SV Bremen) (Stm) Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg) Ivan Saric (Frankfurter RG Germania) Maximilian Munski (Lübecker RG) Richard Schmidt (RV Treviris Trier) Sebastian Müller (Limburger ClfW) Simon Schiml Tom Lehmann (ORC Rostock) | 2 | Männer Achter B | 1. Rgm.RC Magdeburg/Potsdamer RG/RC Hansa Dortmund/Rgr. Geesthacht/RG Hansa Hamburg/Lübecker RG/RV Sa (5:51,53) 2. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV/RV Treviris Trier/Frankfurter RG Germania/RG Hansa Hamburg/Lübecker (5:55,06) 3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Berliner RC/RC Tegel Berlin/Rvg. Berlin/RG Hansa Hamburg/RG Wetzlar (6:00,39) 4. Rgm.Lübecker RG/Friedrichstädter RG/Schweriner RG/ORC Rostock/RK am Wannsee Berlin/Rvg. Kappeln/RC (6:13,97) 5. Rgm.RV Weser Hameln/DRC Hannover/Celler RV/RC Hansa Dortmund/RR ETUF Essen/RC Germania Düsseldorf/ (6:19,20) | ||
Charlotte Arand | 5. (11) | Frauen Einer B Leichtgewicht (Finale B) | 1. (7) Potsdamer RG (9:09,83) 2. (8) RV Erlangen (9:20,76) 3. (9) Erster Kieler RC (9:27,85) 4. (10) RG Wetzlar (9:38,14) 5. (11) Mainzer RV (9:45,74) 6. (12) RG Wiesbaden-Biebrich (9:53,42) | ||
Stephan Schmidt | Männer Einer B (Im Hoffnungslauf ausgeschieden) | 0. Mainzer RV () | |||
Sven Hartenbach | Männer Einer B (Im Hoffnungslauf ausgeschieden) | 0. Mainzer RV () | |||
2006 | Neue Suche | 2008 |