Regattaerfolge in "Brandenburg" aus 2011
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Brandenburg, 26.06.2011
2010Neue Suche2012
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Philipp Grebner
3
Junioren Einer B Leichtgewicht (Finale A)1. RG Treis-Karden (5:28,96)
2. Ruderverband Schleswig-Holstein (5:31,04)
3. Mainzer RV (5:33,62)
4. Schweriner RG (5:38,06)
5. Schweinfurter RC Franken (5:38,68)
6. RK Normannia Braunschweig (5:40,71)
 Josefine Range (Stm)
Maren Jöst
Marnie Nyenhuis
Sabrina Kuhn
Silke Mohr
1. (7)Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale B)1. (7) Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Ingelheim (5:21,78)
2. (8) Rgm.RV Waldsee/Heidelberger RK/RG Eberbach/RC Undine Radolfzelle (5:23,72)
3. (9) LRV Mecklenburg-Vorpommern (5:25,49)
4. (10) Ruvb. Schleswig-Holstein (5:27,14)
5. (11) Potsdamer RG (5:28,82)
6. (12) Rgm.Reg.V. Ems Jade Weser/RV Leer/Norder RC (5:30,14)
 Dorothee Goetz
Juniorinnen Einer B (nach Erreichen des Halbfinals abgemeldet)0. Mainzer RV ()
2010Neue Suche2012
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Brandenburg, 26.06.2011
2010Neue Suche2012
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Moritz Moos
1
Junioren Einer A Leichtgewicht (Finale A)1. Mainzer RV (7:11,65)
2. Rvg. Kappeln (7:23,21)
3. RG Wetzlar (7:26,59)
4. Hürther RG (7:36,18)
5. ARV Hanseat Hamburg (7:38,34)
6. Potsdamer RC Germania (7:39,31)
2.Anne Marie Kroll
Dorothee Goetz
Julia Leiding
Rona Schulz
1
Juniorinnen Doppelvierer- A (Finale A)1. Rgm.Erster Kieler RC/Ratzeburger RC/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Mainzer RV (6:45,63)
2. Rgm.Potsdamer RG/Hanauer RC Hassia/RV Ingelheim (6:48,93)
3. Rgm.Rc Undine Radolfzell/Ulmer RC Donau/RR TVK Essen (6:54,56)
4. Rgm.Ratzeburger RC/RV Wandsbek Hamburg (6:59,29)
5. Rgm.Ruvg. Ems-Jade Weser/Dresdner RC (6:59,49)
 Lucas Hajek
Maximilian Schäfer
Moritz Moos
Rene Stüven
3
Junioren Doppelvierer- A (Finale A)1. Rgm.Rugm.Rotation Berlin/Lübecker RK/Hallescher RV Böllberg/LRV Mecklenburg-Vorpommern (6:03,31)
2. Rgm.RG Wiking Leipzig/Dresdner RV/Laubegaster RV Dresden (6:07,55)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Ludwigshafener RV/Hallescher RV Böllberg (6:09,98)
4. Rgm.Ludwigshafener RV/Schweinfurter RC Franken/WSV Schifferclub Neckarems (6:15,07)
5. Rgm.Rvg. Kappeln/Segeberger RC (6:17,31)
6. Rgm.WSV Düsseldorf/RC Germania Düsseldorf (6:23,44)
2010Neue Suche2012
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Brandenburg, 26.06.2011
2010Neue Suche2012
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Clara Karches
Lea Piepenbrink
Lea-Katlen Kühne
Sandra Luptowitsch
2
Frauen Vierer ohne Stm. B (Finale A)1. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Münchener RC/Potsdamer RG/Kettwiger RG (7:09,45)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen/ARC Würzburg (7:13,84)
3. Rgm.Würzburger RV/ Bayern/Hanauer RG/Essen-Werdener RC/RTHC Bayer Leverkusen (7:14,48)
4. Rgm.Crefelder RC/Hallescher RV Böllberg/RC Magdeburg (7:15,25)
 Anna-Maria Götz
Clara Karches
Elisabeth Lotz
Isabella Reimund
Jessica Beer
Jo Brüggemann (Stm)
Lea Piepenbrink
Lea-Katlen Kühne
Sandra Luptowitsch
2
Frauen 8 mit Stm. B (Finale A)1. Rgm.Rostocker RC/Schweriner RG/Hallescher RV Böllberg/RC Tegel/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Münchener RC/Potsdamer RG/Kettwiger RG (6:37,12)
2. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/RV Esslingen/Würzburger RV Bayern/RV Ingelheim/Hanauer RG/RV Treviris Trier (6:44,77)
3. Rgm.Crefelder/Hallescher RV Böllberg/RC Magdeburg/RTHC Bayer Leverkusen/Essen-Werdener RC/RK am Baldeneysee Essen (6:48,82)
2010Neue Suche2012
 
1 Fotos gefunden
Deutsches Meisterschaftsrudern, Brandenburg, 22.05.2011
2010Neue Suche2012
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Clara Karches
Lea Piepenbrink
Lea-Katlen Kühne
Sandra Luptowitsch
3
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)1. Rgm.ORC Rostock/Rostocker RC/Schweriner RG (7:50,24)
2. Rgm.Crefelder RC/Münchener RC/RTHC Bayer Leverkusen/RV Emscher Wanne-Eickel Herten (7:56,87)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen/ARC Würzburg (8:00,22)
4. Crefelder RC (8:00,72)
5. Rgm.Hanauer RG/Würzburger RV Bayern/Ludwigshafener RV/Limburger ClfW (8:21,72)
 Can Temel
Dominik Vent
Michael Etzkorn
Roman Acht
2
Männer Doppelvierer- Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/RC Karlstadt/Frankfurter RG Germania (6:30,35)
2. Rgm.Limburger ClfW/RC Allemannia Hamburg/RC Tegel Berlin/Mainzer RV (6:35,10)
3. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV/Stuttgarter RG/RV Nepun Konstanz (6:36,02)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/RV Hellas Offenbach (6:46,13)
 Benjamin Bogenschütz
Christoph Thiem
Ingo Voigt
Pascal Ludwig
3
Männer Doppelvierer- Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/RC Karlstadt/Frankfurter RG Germania (6:30,35)
2. Rgm.Limburger ClfW/RC Allemannia Hamburg/RC Tegel Berlin/Mainzer RV (6:35,10)
3. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV/Stuttgarter RG/RV Nepun Konstanz (6:36,02)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/RV Hellas Offenbach (6:46,13)
3.Jonathan Koch
1
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)1. Mainzer RV (7:09,35)
2. Frankfurter RG Germania (7:09,49)
3. ARC Würzburg (7:09,62)
4. Germania RV Eutin (7:11,52)
5. RC Karlstadt (7:12,48)
6. Münchener RC (7:13,13)
4.Christian Hochbruck
Jonas Schützeberg
Jonathan Koch
Michael Wieler
1
Männer Doppelvierer- Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/RC Karlstadt/Frankfurter RG Germania (6:30,35)
2. Rgm.Limburger ClfW/RC Allemannia Hamburg/RC Tegel Berlin/Mainzer RV (6:35,10)
3. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV/Stuttgarter RG/RV Nepun Konstanz (6:36,02)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/RV Hellas Offenbach (6:46,13)
5.Florian Eichner
Maximilian Reinelt
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
1
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)1. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Mainzer RV/Ulmer RC Donau (6:36,96)
2. Rgm.Schweriner RG/Hannoverscher RC/DRC Hannover/Der Hamburger und Germania RC (6:43,18)
3. Rgm.RV Berlin/RK am Wannsee Berlin/Berliner RC (7:07,86)
 Clara Karches
Sandra Luptowitsch
6. (12)Frauen Zweier ohne Stm. (Finale B)1. (7) Rgm.Hallescher RV Böllberg/RC Tegel Berlin (7:27,47)
2. (8) Rgm.Hürther RG/Kettwiger RG (7:29,74)
3. (9) Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Münchener RC (7:33,87)
4. (10) Potsdamer RG (7:34,21)
5. (11) Crefelder RC (7:38,39)
6. (12) Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen (7:49,13)
 Michael Etzkorn
3. (15)Männer Einer Leichtgewicht (Finale C)1. (13) Limburger ClfW (7:21,09)
2. (14) RC Allemannia Hamburg (7:21,91)
3. (15) Mainzer RV (7:24,37)
4. (16) Stuttgarter RG (7:27,56)
5. (17) Limburger ClfW (7:27,67)
6. (18) Frankfurter RG Germania (7:28,74)
 Lea Piepenbrink
Lea-Katlen Kühne
4. (16)Frauen Zweier ohne Stm. (Finale C)1. (13) Rgm.Hallescher RV Böllberg/RC Magdeburg (7:30,52)
2. (14) Crefelder RC (7:34,84)
3. (15) Rgm.Crefelder RC/RTHC Bayer Leverkusen (7:35,30)
4. (16) Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg (7:36,29)
5. (17) Crefelder RC (7:42,12)
6. (18) Rgm.Essen-Werdener RC/Limburger ClfW (7:54,48)
2010Neue Suche2012