Regattaerfolge in "Brandenburg" aus 2014
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Brandenburg, 29.06.2014
2013Neue Suche2015
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Cornell Delzeith
Leon Joost
Marvin Rüdt
Paul Hotz
2
Junioren Vierer ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)0. Rgm.RV Münster/Bessel RC Minden/RC Hamm/RTHC Rheine (abg.)
1. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Spandauer RC Friesen/RG Wiking Berlin (6:20,26)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Nürtingen/RC Rheinfelden (6:20,76)
3. Rgm.WSV Offenbach/Regensburger RV (6:27,63)
4. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Aschaffenburg/RG Wetzlar (6:30,98)
5. Rgm.Spandauer RC Friesen/Dresdener RV (6:34,41)
1.Cornell Delzeith
Fabian Witteler
Jakob Glesius
Lasse Grimmer
Leon Joost
Marvin Rüdt
Maximilian Olbrich
Paul Hotz
Sarah Marenbach (Stm)
1
Junioren 8 mit Stm. Leichtgewicht (Finale A)0. Rgm.Kölner RV/SRR Kreuzgasse Köln/Crefelder RC/Neusser RV/RV Münster/RTHC Rheine/RC Hamm/Bessel RC Minden (DNS)
1. Rgm.Mainzer RV/RC Nürtingen/RC Rheinfelden/RV Erlangen/ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern (6:04,28)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/WSV Offenbach/Regensburger RV/RG Wetzlar/RG Wiesbaden-Biebrich (6:05,62)
3. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/RV Neptun Konstanz/Der Hamburger und Germania RC (6:06,86)
4. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/Steeler RV Essen/Berliner RC/Spandauer RC Friesen (6:07,25)
 Jill Tanger
Juniorinnen Einer (Finale B)0. Mainzer RV (DNS)
1. (7) RG Eberbach (8:09,99)
2. (8) SC DHfK Leipzig (8:12,54)
3. (9) Mainzer RV (8:15,87)
4. (10) Heidelberger RK (8:25,49)
5. (11) Offenbacher RG Undine (8:34,90)
 Vanessa Fiedler
3. (9)Juniorinnen Einer (Finale B)0. Mainzer RV (DNS)
1. (7) RG Eberbach (8:09,99)
2. (8) SC DHfK Leipzig (8:12,54)
3. (9) Mainzer RV (8:15,87)
4. (10) Heidelberger RK (8:25,49)
5. (11) Offenbacher RG Undine (8:34,90)
2013Neue Suche2015
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Brandenburg, 29.06.2014
2013Neue Suche2015
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Pascal Penz
Simon Kern
ausgeschiedenJunioren Doppelzweier Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
 Benedikt Werra
Jakob Martin Schauer
Johannes Thein
Lion Schmitt
Maximilian Fink (Stm)
2. (8)Junioren Doppelvierer mit Stm. Leichtgewicht (Finale B)1. (7) Rgm.Essener RRV/RRG Mülheim (5:01,35)
2. (8) Rgm.Mainzer RV/RG Trier/RV Treviris Trier (5:02,25)
3. (9) Rgm.Emder RV/Reg,VEms-Jade-Weser (5:03,26)
4. (10) RC Germania Düsseldorf (5:05,70)
5. (11) Rgm.AAC/NRB Hamburg/RG Hansa Hamburg (5:06,37)
6. (12) Rgm.Potsdamer RC Germania/RC Rahnsdorf/Astoria Rugm./Treptower Rugm./Rvg. Hellas-Titania Berlin (5:06,50)
2013Neue Suche2015
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Brandenburg, 29.06.2014
2013Neue Suche2015
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anna-Maria Götz
Julia Leiding
2
Frauen Doppelzweier (Finale A)1. DRC Hannover (7:10,02)
2. Rgm.Mainzer RV/Rostocker RC (7:10,39)
3. Rgm.Ulmer RC Donau/SC Magdeburg (7:25,52)
2.Jason Osborne
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)1. Mainzer RV (6:40,66)
2. Rgm.Siegburger RV/Hildesheimer RC (6:47,51)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Witten (6:52,94)
4. Rgm.ARC Würzburg/Ratzeburger RC (6:57,13)
5. Rgm.Hannoverscher RC/RC Hansa Dortmund (7:01,36)
6. Rgm.Erster Kieler RC/RC Allemannia Hamburg (7:06,03)
 Antonia Eidam
Jessica Fuhr
Julia Hoffmann
Karolina Farr
3
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)1. Rgm.Ulmer RC Donau/Crefelder RC/Lauinger RSC Donau/ORC Rostock (7:12,45)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Stuttgarter RG/DRC Ingolstadt (7:15,34)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RC Potsdam/RG Wiking Leipzig (7:17,61)
4. Rgm.Lübecker RG/Lübecker Frauen RK/RK Flensburg (7:19,66)
5. Rgm.RV Kurhessen Cassel/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Dresdner RC/USV TU Dresden (7:27,97)
 Johannes Lange
Philipp Grebner
3
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)1. RV Münster (7:11,30)
2. RC Rheinfelden Baden (7:16,60)
3. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW (7:21,49)
4. Der Hamburger und Germania RC (7:28,26)
3.Anna-Maria Götz
Carina Böhlert
Julia Leiding
Pia Patzwald
1
Frauen Doppelvierer (Finale A)1. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/Rostocker RC/SC Magdeburg (7:03,56)
2. Rgm.DRC Hannover/RVb Ems-Jade-Weser/Crefelder RC (7:09,03)
 Edvin Novak
Fabio de Oliveira
Ferdinand Gäbel
Hendrik Kaltenborn
Johannes Lange
Philipp Grebner
Raphael Mühlpfort
Sarah Marenbach (Stm)
Sven Birkner
2
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RV Saarbrücken/RV Münster/Ratzeburger RC/RuS Steinmühle Marburg/RV Neptun Konstanz/Lübecker RG (6:09,99)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiking Berlin/Berliner RC/RC Rheinfelden/Limburger ClfW/RV Erlangen (6:13,90)
3. Rgm.Hannoverscher RC/RC Bergedorf/RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/RC Germania Düsseldorf/Crefelder RC (6:22,64)
 Anna Hufnagel (Stm)
Antonia Eidam
Charlotte Siering
Christiane Estel
Dorothee Beckendorff
Jessica Fuhr
Jule Dirks
Julia Hoffmann
Karolina Farr
2
Frauen Achter (Finale A)1. Rgm.Essen-Werdener RC/Stuttgarter RG/Ulmer RC Donau/Kettwiger RG/Lauinger RSC Donau/Crefelder RC/DRC Ingolstadt/ORC Rostock (6:49,50)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiking Leipzig/RC Potsdam/RG Speyer/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Kettwiger RG/RVb Ems-Jade-Weser/Hallescher RV Böllberg Nelson/RG (6:56,04)
3. Rgm.RV Kurhessen-Cassel/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Dresdner RC/USV TU Dresden/Hanauer RC Hassia/Ratzeburger RC/Bessel-RC Minden/Celler RV (7:01,77)
2013Neue Suche2015