Regattaerfolge in "Brandenburg" aus 2015
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Kleinbootmeisterschaften, Brandenburg, 19.04.2015
2014Neue Suche2016
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Moritz Moos
2
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)1. ARC Würzburg (7:10,90)
2. Mainzer RV (7:11,01)
3. Crefelder RC (7:13,87)
4. Mainzer RV (7:17,48)
5. RG Speyer (7:24,07)
6. Frankfurter RG Germania (7:34,83)
 Philipp Grebner
4
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)1. ARC Würzburg (7:10,90)
2. Mainzer RV (7:11,01)
3. Crefelder RC (7:13,87)
4. Mainzer RV (7:17,48)
5. RG Speyer (7:24,07)
6. Frankfurter RG Germania (7:34,83)
 Lea-Katlen Kühne
Meike Dütsch
5
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale A)1. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Essen-Werdener RC (7:28,39)
2. Crefelder RC (7:29,35)
3. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Rostocker RC (7:31,27)
4. RC Potsdam (7:32,59)
5. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau (7:33,51)
6. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Donau RC Ingolstadt (7:40,25)
 Claas Mertens
Simon Barr
2. (8)Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale B)1. (7) RV Saarbrücken (6:50,39)
2. (8) Rgm.Mainzer RV/Münchener RC (6:52,08)
3. (9) Rgm.DRC Hannover/Hannoverscher RC (6:53,31)
4. (10) RV Münster (7:01,60)
5. (11) RC Allemannia Hamburg (7:02,28)
6. (12) Ulmer RC Donau (7:07,17)
 Julia Hoffmann
Karolina Farr
4. (16)Frauen Zweier ohne Stm. (Finale C)1. (13) Rgm.RC Magdeburg/Friedrichshagener RG (7:30,86)
2. (14) Hannoverscher RC (7:32,03)
3. (15) Hanauer RC Hassia (7:33,67)
4. (16) Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (7:38,35)
5. (17) Rgm.Lübcker RG/Ratzeburger RC (7:38,87)
6. (18) Rgm.Crefelder RC/Bessel RC Minden (7:41,56)
 Christoph Thiem
3. (15)Männer Einer Leichtgewicht (Finale C)1. (13) ARC Würzburg (7:11,30)
2. (14) Siegburger RV (7:12,91)
3. (15) Mainzer RV (7:13,30)
4. (16) RV Erlangen (7:15,50)
5. (17) RC Tegel Berlin (7:16,12)
6. (18) Hannoverscher RC (7:27,66)
 Friederike Reißig
Jill Tanger
1. (19)Frauen Zweier ohne Stm. (Finale D)1. (19) Mainzer RV (7:40,14)
2. (20) Rgm.Stuttgarter RG/Kettwiger RG (7:42,38)
3. (21) Rgm.Dresdener RV/Kettwiger RG (7:43,11)
4. (22) Rgm.Heidelberger RK/Tübinger RV (7:47,66)
5. (23) Rgm.RC Potsdam/RK am Wannsee Berlin (7:48,15)
6. (24) Rgm.Limburger ClfW/RC Nassovia Höchst (7:53,59)
 Anna-Maria Götz
3. (21)Frauen Einer (Finale D)1. (19) RC Magdeburg (7:55,95)
2. (20) Reg.-Verb. Ems-Jade-Weser (7:56,83)
3. (21) Mainzer RV (7:59,19)
4. (22) Lübecker RG (7:59,86)
5. (23) Ratzeburger RC (8:13,69)
2014Neue Suche2016