Regattaerfolge in "Brandenburg" aus 2017
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Hochschulmeisterschaften, Brandenburg, 24.09.2017
2016Neue Suche2018
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Friederike Reißig
Hannah Bornschein
Laura Brenker
Sandra Stössel
2
Frauen Doppelvierer- (Finale A)1. Rgm.WG Bochum/Uni Duisburg-Essen (3:20,76)
2. WG Mainz (3:22,58)
3. WG Erlangen-Nürnberg (3:25,23)
4. WG Hamburg (3:28,31)
5. WG Würzburg (3:28,54)
6. WG Karlsruhe (3:31,46)
 Friederike Reißig
Laura Brenker
2
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale A)1. WG Gießen (3:48,97)
2. WG Mainz (3:53,21)
3. WG Hannover (3:54,68)
4. WG Kiel (3:56,25)
5. WG Bremen (3:57,26)
6. WG Hamburg (4:14,00)
1.Moritz Moos
1
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)1. HfPV Wiesbaden (3:34,44)
2. Uni Mainz (3:35,97)
3. Uni Kiel (3:36,54)
4. KIT Karlsruhe (3:37,98)
5. HG Berlin (3:45,54)
6. KIT Karlsruhe (n.a.S.e.)
 Julian Schneider
2
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)1. HfPV Wiesbaden (3:34,44)
2. Uni Mainz (3:35,97)
3. Uni Kiel (3:36,54)
4. KIT Karlsruhe (3:37,98)
5. HG Berlin (3:45,54)
6. KIT Karlsruhe (n.a.S.e.)
2016Neue Suche2018
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Bundeswettbewerb Jungen- und Mädchenrudern, Brandenburg, 02.07.2017
2016Neue Suche2018
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Helene Hofmann
Henrike Salisch
Maximilian Wenner (Stm)
Pia Breinbauer
Rianne Lagerpusch
3. (9)MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (2.Abt.)1. (7) ARV Hanseat Hamburg (4:02,81)
2. (8) RC Dresdenia Hamburg (4:03,55)
3. (9) Mainzer RV (4:04,24)
4. (10) Dresdner RC (4:04,97)
5. (11) RC Königs Wusterhausen (4:10,19)
6. (12) Möllner RC (4:12,87)
 Benedict Ott
5. (11)JungenEiner 13 (2.Abt.)1. (7) Binger RG (4:10,16)
2. (8) Torgauer RV (4:10,22)
3. (9) Hammerdeicher RV (4:15,51)
4. (10) SV Energie Berlin (4:18,02)
5. (11) Mainzer RV (4:18,24)
6. (12) ESV Lingen (4:30,41)
 Luisa Andrae
1. (13)MädchenEiner 14 Leichtgewicht (3.Abt.)1. (13) Mainzer RV (4:44,46)
2. (14) Bremer RC Hansa (4:44,80)
3. (15) Greifswalder RC Hilda (4:45,67)
4. (16) DRC Hannover (4:47,54)
5. (17) ARV Hanseat Hamburg (5:23,43)
6. (18) DRC Hannover (5:27,79)
 Helene Hofmann
Henrike Salisch
Maximilian Wenner (Stm)
Pia Breinbauer
Rianne Lagerpusch
11
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (Gesamtergebnis Langstrecke)1. Zschornewitzer RC (12:50,27)
2. Bessel RC Minden (13:05,46)
3. RC Potsdam (13:20,83)
4. Crefelder RC (13:39,51)
5. SC Berlin-Köpenick (13:47,77)
6. Ulmer RC Donau (13:51,83)
7. RC Dresdenia Hamburg (13:54,28)
8. ARV Hanseat Hamburg (14:07,71)
9. Dresdner RC (14:11,31)
10. RC Königs Wusterhausen (14:15,37)
11. Mainzer RV (14:15,95)
12. Möllner RC (14:16,63)
13. RV Friedrichsgymnasium Kassel (14:17,59)
14. Münchener RC (14:20,48)
15. Elmshorner RC (14:35,78)
16. RG Wiesbaden-Biebrich (14:50,20)
17. Münchener RuSV Bayern (14:59,11)
18. Breisacher RV (15:16,01)
 Benedict Ott
8
JungenEiner 13 (Gesamtergebnis Langstrecke)0. Friedrichstädter RG (DNF)
1. RV Datteln (13:16,35)
2. WSF Burg (14:09,59)
3. RV Neptun Konstanz (14:15,08)
4. RC am Lech Kaufering (14:24,15)
5. SC Berlin-Köpenick (14:32,49)
6. RC Havel Brandenburg (14:46,74)
7. Torgauer RV (14:48,97)
8. Mainzer RV (14:50,65)
9. SV Energie Berlin (15:04,00)
10. Binger RG (15:04,48)
11. Hammerdeicher RV (15:08,97)
12. ESV Lingen (15:11,39)
13. RC Allemannia Hamburg (15:17,59)
14. RV Esslingen (15:24,39)
15. RV Nürnberg (15:30,15)
16. Greifswalder RC Hilda (15:35,97)
17. Norder RC (15:38,16)
18. Offenbacher RG Undine (15:58,42)
19. RC Königs Wusterhausen (16:07,66)
20. Gießener RG (16:07,69)
21. RC Hansa Dortmund (16:10,08)
22. Ratzeburger RC (16:12,31)
23. Bernburger RC (18:04,53)
 Luisa Andrae
15
MädchenEiner 14 Leichtgewicht (Gesamtergebnis Langstrecke)1. RG Eberbach (14:56,59)
2. Kettwiger RG (15:09,08)
3. RC Plaue (15:09,21)
4. RK am Wannsee Berlin (15:16,09)
5. DRC Deggendorf (15:24,16)
6. Ratzeburger RC (15:34,24)
7. USV TU Dresden (15:46,65)
8. Friedrichshagener RV (15:47,49)
9. ARC Würzburg (15:48,47)
10. RC Germania Düsseldorf (15:50,00)
11. RK Werder (16:09,51)
12. RC Bergedorf Hamburg (16:19,01)
13. Greifswalder RC Hilda (16:26,96)
14. Bremer RC Hansa (16:33,54)
15. Mainzer RV (16:52,27)
16. DRC Hannover (17:51,50)
17. DRC Hannover (17:59,62)
18. ARV Hanseat Hamburg (18:29,56)
2016Neue Suche2018