Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Deutsche Juniorenmeisterschaften, Brandenburg, 23.06.2019 | |||||
2018 | Neue Suche | 2020 | |||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Mareike Stölzner | Leichtgewicht Juniorinnen Einer A (ausgeschieden) | 0. Mainzer RV () | |||
Annika Tromm Laura Wappelhorst Mareike Stölzner Ria Preuß | Leichtgewicht Juniorinnen Doppelvierer A (ausgeschieden) | 0. Rgm.RV Münster/Kölner RV/WSV Meppen/Mainzer RV () | |||
Cora Loch Luise Bachmann | 3 | Juniorinnen Doppelzweier A (Finale A) | 1. Rgm.SC Magdeburg/Rendsburger RV (7:18,44) 2. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/RC Havel Brandenburg (7:21,41) 3. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV (7:25,79) 4. Rgm.Kettwiger RG/Mainzer RV (7:29,10) 5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV (7:38,91) 6. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Waltrop (7:47,44) | ||
Annika Steinle Lena Siekerkotte | 4 | Juniorinnen Doppelzweier A (Finale A) | 1. Rgm.SC Magdeburg/Rendsburger RV (7:18,44) 2. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/RC Havel Brandenburg (7:21,41) 3. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV (7:25,79) 4. Rgm.Kettwiger RG/Mainzer RV (7:29,10) 5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV (7:38,91) 6. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Waltrop (7:47,44) | ||
Anna Händle Paula Gerundt Paula Hartmann Romy Dreher | 3 | Juniorinnen Vierer ohne Stm. A (Finale A) | 1. LRV Mecklenburg-Vorpommern (6:55,52) 2. Rgm.RG München/RC Rheinfelden Baden/Ulmer RC Donau (6:58,23) 3. Rgm.Würzburger RV Bayern/RV Saarbrücken/Mainzer RV (7:09,52) 4. Rgm.Mannheimer RG Baden/Koblenzer RC Rhenania (7:19,88) 5. Rgm.RG Eberbach/Stuttgarter RG/RC Nürtingen (7:23,54) 6. Rgm.RV Waltrop/RV Münster/RV Bochum (7:24,89) | ||
1. | Charlotte Moritz Cora Loch Johanna Sinkewitz Sarah Wibberenz | 1 | Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A) | 1. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg (6:43,57) 2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV (6:45,88) 3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken (6:53,88) 4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV (6:54,75) 5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf (7:18,34) 6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt (7:19,04) | |
Annika Steinle Lena Siekerkotte Paula Gerundt Paula Hartmann | 3 | Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A) | 1. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg (6:43,57) 2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV (6:45,88) 3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken (6:53,88) 4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV (6:54,75) 5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf (7:18,34) 6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt (7:19,04) | ||
Alexandra Förster Jette Prehm Judith Guhse Rianne Lagerpusch | 2 | Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A) | 1. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg (6:43,57) 2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV (6:45,88) 3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken (6:53,88) 4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV (6:54,75) 5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf (7:18,34) 6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt (7:19,04) | ||
2018 | Neue Suche | 2020 |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Brandenburg, 23.06.2019 | |||||
2018 | Neue Suche | 2020 | |||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Emir Impis Tobias Böhm | Leichtgewicht Junioren Doppelzweier B (ausgeschieden) | 0. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken () | |||
Charlotte Terlinden | Leichtgewicht Juniorinnen Einer B (ausgeschieden) | 0. Mainzer RV () | |||
Angelo Ripeci | Leichtgewicht Junioren Einer B (ausgeschieden) | 0. Mainzer RV () | |||
Rianne Lagerpusch | 2 | Juniorinnen Einer B (Finale A) | 1. Rostocker RC (6:02,82) 2. Mainzer RV (6:04,55) 3. RC Potsdam (6:11,66) 4. SC Magdeburg (6:15,35) 5. RG Heidelberg (6:16,99) 6. SV Scharnebeck (6:23,60) | ||
Benedict Ott Marlon Didovic | 6 | Junioren Zweier ohne Stm. B (Finale A) | 1. AAC/NRB Hamburg (5:26,77) 2. Berliner RC (5:30,16) 3. Reg.Vb Ems-Jade-Weser (5:30,64) 4. Mündener RV (5:33,05) 5. Rgm.RC Aschaffenburg/Münchener RC (5:37,25) 6. Rgm.Mainzer RV/Binger RG (5:40,42) | ||
Henrike Salisch Nele Sasse Pia Breinbauer Raphaela Werner | 3. (9) | Juniorinnen Vierer ohne Stm. B (Finale B) | 1. (7) Rgm.RC Witten/RV Waltrop/RV Datteln (5:31,42) 2. (8) AAC/NRB Hamburg (5:31,47) 3. (9) Mainzer RV (5:36,91) 4. (10) RC Hansa Dortmund (5:43,91) 5. (11) AAC/NRB Hamburg (5:45,11) | ||
2018 | Neue Suche | 2020 |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Brandenburg, 23.06.2019 | |||||
2018 | Neue Suche | 2020 | |||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Jan Malte Küster Jannis Romanowski Raoul Overath Tim Winkler | 4 | Männer Doppelvierer B (Finale A) | 1. Rgm.Pirnaer RV/RC Potsdam/Berliner RC/Hanauer RG (5:51,57) 2. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/Gießener RC Hassia/Berliner RC (5:55,16) 3. Rgm.DRC Hannover/RC Potsdam/RC Nürtingen/Dresdner RC (5:57,54) 4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Rvg. Kappeln/Mainzer RV/Hildesheimer RC (6:06,89) | ||
Raoul Overath | 2. (8) | Männer Einer B (Finale B) | 1. (7) RC Rheinfelden Baden (7:23,53) 2. (8) Mainzer RV (7:26,06) 3. (9) Schleißheimer RC (7:31,86) 4. (10) Hürther RG (7:35,43) 5. (11) RG Kassel (7:41,83) 6. (12) Hallescher RC (7:52,21) | ||
2018 | Neue Suche | 2020 |