Regattaerfolge in "Duisburg" aus 2005
 
3 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Duisburg, 26.06.2005
2004Neue Suche2006
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Charlotte Arand
Jaqueline Platzek
Lena Pfannkuche
Svenja Schermuly
6
Juniorinnen Doppelvierer Lgw.1. Rgm. Ratzeburger RV/Bremer RV (7:02,69)
2. Rgm. Freiweg Frankfurt/Frankfurter RG/Vegesacker RV/Kettwiger RG (7:06,97)
3. Rgm. Neusser RV/RTHC Bayer Leverkusen/RG Wiesbaden-Biebrich/ETUF Essen (7:07,45)
4. Rgm. DRC Hannover/Celler RV/Essen-Werdener RC/Duisburger RV (7:18,14)
5. Rgm. RC Westfalen HErdecke/RG West/RU Arkona Berlin (7:19,30)
6. Rgm. Limburger CfW/SRZ Kassel/Mainzer Ruder-Verein (7:21,47)
1.Adrian Bretting
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht1. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV (7:00,61)
2. Ruderverein Neptun Konstanz (7:02,12)
3. Möllner RC (7:03,63)
4. rgm Berlin West/Berliner RC (7:04,21)
5. Rgm. RC Tegel Berlin/RK am Wannsee Berlin (7:09,98)
6. Rgm. Havel Brandenburg/Rüdersberger RV Kalkberge (7:10,83)
 Adrian Bretting
Fabian Hanpft
Martin Eiermann
Moritz Krämer
2
Junioren Doppelvierer A Leichtgewicht1. Rgm. RC Undine Radolfzell/Breisacher RV/Waginger RV/RK Kurhessen Kassel (6:18,59)
2. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV / Heidelberger RK (6:20,80)
3. Rgm. RC Allemannia Hamburg / Hamburger u. Germania RC/Domschlruderclub Schleswig/RVG Kappeln (6:21,94)
4. Rgm. RR ETUF Essen/RTHC Bayer Leverkusen/RC Germania Düsseldorf (6:25,29)
5. Rgm. RC Tegel Berlin/Berliner RC/RG West/RaW Berlin (6:27,57)
6. Rgm. Hannoverscher RC/DRC Hannover (6:29,28)
 Anne Paul (Stm)
Barbara Karches
Berit Krüger
Britta Petersen
Hannelore Trafnik
Katrin Reinert
Kerstin Hartmann
Marie Strhmayer
Yvonne Siegmund
2
Juniorinnen 8 mit Stm.1. Rgm. Potsdamer RG/DRC/RCM Magdeburg/Dredner RV/RC Tegel/HRV Böllberg/RG Rotation/Rugm Sachsen (6:34,92)
2. Rgm. Mainzer RV/Giessner RG/Würzburger RV Bayern/Heilbronner RG/RV Erlangen/Ulmer RC Donau/ARC (6:44,68)
3. Rgm Crefelder RC/RC Hamm/Kölner RV/RV Oberhausen/RV Waltrop/EWRC Essen (7:03,51)
 Andreas Eisenmenger
Sebastian Crescenti
5
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Ruderverband Schleswig Holstein (5:19,97)
2. Pirnaer RV (5:21,95)
3. RG Wiking Leipzig (5:23,19)
4. RV Waltrop (5:26,33)
5. Mainzer Ruder-Verein (5:27,28)
6. Hildesheimer RC (5:27,77)
 Barbara Karches
Berit Krüger
Britta Petersen
Hannelore Trafnik
4
Juniorinnen Vierer ohne Stm.1. Rgm Essen Werdener RC/Kettwiger RG/Crefelder RC/Team Nord-West (7:12,00)
2. Rgm. Giessner RG/FRG Germania/ARC Würzburg/Hamburger Ruderinnen Club (7:17,49)
3. Rgm. RC Tegel Berlin/Rotation Berlin/Dresdner RV/HRV Böllberg (7:18,97)
4. Rgm Mainzer Ruder-Verein/RV Erlangen/Würzburger RG Bayern (7:24,60)
5. Rgm. RV Waltrop/Kölner RV/RR ETUF Essen (7:36,52)
 Charlotte Arand
Svenja Schermuly
4
Juniorinnen Doppelzweier A Lgw.1. Ratzeburger RC (7:49,06)
2. Rgm. DRC Hannover/Celler RV (7:55,17)
3. RC Westfalen Herdecke (7:55,73)
4. Rgm. Mainzer Ruder-Verein/Limburger CfW (7:56,53)
5. Rgm. RR TVK Essen / RV Emscher Wanne Eickel (8:04,79)
6. Rgm. Essen Werdener RC/Duisburger RV (8:06,59)
2004Neue Suche2006
 
3 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Duisburg, 25.06.2005
2004Neue Suche2006
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Peter Pupper (Stm)
Philipp Hosch
Raimund Hörmann
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
2
Männer 4 mit Stm. B1. Rgm. DHuG RC / RG Hansa Hamburg / Hansa Dortmund / RK am Wannsee / Mainzer RG (6:20,91)
2. Rgm. Ulmer RC Donau / Mainzer RV / ORC Rostock / Osnabrücker RV (6:22,74)
3. Rgm. Mainzer RV / Frankfurter RG Germania (6:36,30)
2.Isa Gottwald
Laura Brehler
Sandra Stössel
Steffi Wagner
1
Frauen Doppelvierer B Leichtgewicht1. FFRV Freiweg / FRG Germania / Hanauer RC Hassia / Mainzer RV (7:22,12)
2. Rgm. RG Benrath / RK am Wannsee / Berliner RC "Ägir" (7:27,05)
3. Rgm. Dresdner RC / Heidelberger RK (7:35,70)
4. Rgm. RG Benrath / RV Waltrop / Spandauer RC (7:40,88)
3.Anne-Christine Paul (Stm)
Annika Held
Elisabeth Drenckhahn
Ina Allkämper
Kathrin Schercher
Lena Bachus
Maren Ruße
Nathalie Kappes
Wilma Dressel
1
Frauen 8 mit Stm. B1. Rgm. RV Saarbrücken/Ulmer RC/Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke/Mainzer RV/Limburger CfW (7:12,96)
2. Rgm. ORC Rostock/Ribnitzer SV/Bremer SV/Rostocker RC/Koblenzer RC/Crefelder RC/RaB Essen (7:29,50)
4.Daniel Holert
Florian Eichner
Peter Pupper (Stm)
Philipp Hosch
Philipp Naruhn
Raimund Hörmann
Sebastian Schmidt
Tim Baur
Urs Käufer
1
Männer 8 mit Stm. B1. Rgm. ORC Rostock/RG Geesthacht/RKaW/Osnabrücker RV/Hallescher RV/Mainzer RV/Ulmer RC Donau (6:15,77)
2. Rgm. Mainzer RV/Frankfurter RG/RV Nürnberg/Rüsselsheimer RK/Berliner RC/RC Hansa Dortmund (6:16,92)
3. Rgm. DHuG RC/RG Hansa Hamburg/Hallescher RV/RKaW/RC Hansa Dortmund/HRV Böllberg/Ulmer/Mainzer RG (6:23,61)
4. Rgm. RC Favorite Hamburg/RG Hasa Hamburg/ORC Rostock/Potsdamer RG/Hansa Dortmund/Dresdner RC (6:32,86)
 Jan Grothewohl
Martin Sauer (Stm)
Michael Eiberle
Peter Nedwig
Rüdiger Lösel
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Thilo Rentsch
Thorsten Pieper
2
Männer 8 mit Stm. B1. Rgm. ORC Rostock/RG Geesthacht/RKaW/Osnabrücker RV/Hallescher RV/Mainzer RV/Ulmer RC Donau (6:15,77)
2. Rgm. Mainzer RV/Frankfurter RG/RV Nürnberg/Rüsselsheimer RK/Berliner RC/RC Hansa Dortmund (6:16,92)
3. Rgm. DHuG RC/RG Hansa Hamburg/Hallescher RV/RKaW/RC Hansa Dortmund/HRV Böllberg/Ulmer/Mainzer RG (6:23,61)
4. Rgm. Favorite Hammonia Hamburg / Hamburger u. Germania RC (6:32,86)
 Felix Erdmann (Stm)
Jan Grothewohl
Rüdiger Lösel
Simon Schiml
Thorsten Pieper
3
Männer 4 mit Stm. B1. Rgm. DHuG RC / RG Hansa Hamburg / Hansa Dortmund / RK am Wannsee / Mainzer RG (6:20,91)
2. Rgm. Ulmer RC Donau / Mainzer RV / ORC Rostock / Osnabrücker RV (6:22,74)
3. Rgm. Mainzer RV / Frankfurter RG Germania (6:36,30)
2004Neue Suche2006