Regattaerfolge in "Essen" aus 1987
 
2 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 05.07.1987
1986Neue Suche1988
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Christian Faßbender
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst) (Stm)
1
Junioren 4 mit Stm. A1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV (04:49,72)
2. Rgm.Steeler RV Essen/RC Mark Wetter (04:50,64)
3. RG Wiking Berlin (04:55,57)
4. Trgm.RR ETUF Essen/Helmholtzgymnasium Essen (04:57,31)
5. Rgm.Berliner RK Brandenburgia/Berliner RC Hevella/Rvg. Berlin/Spandauer RC Friesen (05:00,07)
6. Rgm.Ratzeburger RC/Segeberger RC (05:00,70)
 Carsten Renth
Michael Heil
Michael Mählig
Thomas Weiß (Stm)
Thorsten Haun
2
Junioren 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Lübecker RG (04:55,47)
2. Mainzer RV (04:57,77)
3. Rgm.RC Hamm/RV Waltrop (04:58,19)
4. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RR TVK Essen/RC Hansa Dortmund (05:04,48)
5. RC Favorite Hammonia Hamburg (05:04,70)
6. Rgm.RV Dorsten/RV Emscher Wanne-Eickel Herten (05:07,15)
 Susanne Weisenberger
3
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Hamburger Ruderinnen Club (06:16,75)
2. Frauen RV Freiweg Frankfurt (06:18,18)
3. Mainzer RV (06:22,04)
4. RC Westfalen Herdecke (06:30,80)
5. SV Bismarckgymnasium Hamburg (06:33,33)
6. RG Kreuznach (06:34,49)
 Christiane Cordes
Christine Hartherz
NN
NN
5
Juniorinnen Doppelvierer- A1. Rgm.Hamburger Ruderinnen-Club/Berliner RC Welle-Poseidon/RC Grenzach (5:11,47)
2. Rgm.RC Tegel Berlin/RV Preußen Berlin (5:12,85)
3. RV Waltrop (5:14,49)
4. Rgm.Steeler RV Essen/Rendsburger Primaner RC/RV Saar Undine Saarbrücken (5:14,99)
5. Rgm.Mainzer RV/Miltenberger RC (5:36,62)
6. Trgm.RR am Gymn. Bramsche/RA TuS Bramsche (6:15,47)
 Carsten Renth
Michael Heil
Michael Mählig
NN
NN
NN
NN
Thomas Weiß (Stm)
Thorsten Haun
6
Junioren 8 mit Stm. A Leichtgewicht1. Rgm.Lübecker RG/Rvb. Rheno Franconia Frankfurt (4:27,70)
2. Rgm.RC Hamm/RV Waltrop/RG Wiking Berlin (4:30,15)
3. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RR TVK Essen/RC Hansa Dortmund/WSV Ennepetal/RR Etuf Essen/Bremerhavener RV (4:30,54)
4. Rgm.Würzburger RV/ARC Würzburg/RG Marktheidenfeld (4:31,97)
5. Trgm.RK Kurhessen Kassel/TRV ASS Kassel (4:35,28)
6. Rgm.Mainzer RV/Tübinger RV (4:39,65)
 Jerome Sarfert
im Hoffnungslauf ausgeschiedenJunioren Einer B0. Mainzer RV ()
1986Neue Suche1988