Regattaerfolge in "Essen" aus 2004
 
2 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 20.06.2004
2003Neue Suche2005
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Laura Brehler
Sandra Stössel
2
Juniorinnen Doppelzweier A Leichtgewicht1. RG Hansa Hamburg (8:20,30)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV (8:23,05)
3. Kettwiger RG (8:23,96)
4. Bremer RV (8:28,31)
5. Ratzeburger RC (8:30,22)
6. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Creuznacher RV (8:36,29)
 Barbara Werner
5. (11)Juniorinnen Einer A1. (7) RV Energie Berlin (9:07,55)
2. (8) RV Friedrichshafen (9:09,51)
3. (9) Bremer RV (9:11,63)
4. (10) Osnabrücker RV (9:12,33)
5. (11) Mainzer RV (9:13,08)
6. (12) Mannheimer RC (9:14,36)
 Barbara Karches
Berit Krüger
2
Juniorinnen Zweier ohne Stm. A1. Rgm.RC Hansa Dortmund/Essen-Werdener RC (8:21,76)
2. Mainzer RV (8:27,88)
3. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG (8:36,39)
4. Rgm.Rvb.Ems-Jade-Weser/RR ETuF Essen (8:41,16)
5. LRV Mecklenburg-Vorpommern (8:44,88)
6. RG Wiking Leipzig (8:45,57)
1.Isa Gottwald
Laura Brehler
Maxi Grützmacher
Sandra Stössel
1
Juniorinnen Doppelvierer- A Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Frauen RV Freiweg Frankfurt/RG Benrath (8:13,33)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/Stralsunder RC/Vegesacker RV (8:15,99)
3. Rgm.Kettwiger RG/Duisburger RV (8:19,09)
4. Rgm.Ratzeburger RC/Bremer RV (8:22,70)
5. Rgm.Kölner RV/RV Münster (8:23,36)
6. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RU Arkona Berlin/RG West Berlin (8:30,01)
 Birte Völker
Kathrin Dürsch
Sarah Groß
Sarah Schmitt
ausgeschlossenJuniorinnen Doppelvierer- A Leichtgewicht0. Rgm.RV Ingelheim/Weisenauer RV/Mainzer RV ()
2003Neue Suche2005
 
2 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Essen, 20.06.2004
2003Neue Suche2005
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Andreas Eisenmenger (Stm)
Konstantin Maßfelder
Lukas Kreuder
Max Gebhardt
Sebastian Crescenti
Junioren Doppelvierer mit Stm. B Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
 Charlotte Arand
2. (8)Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. (7) TRV ASS Kassel (7:04,36)
2. (8) Mainzer RV (7:07,49)
3. (9) AAC/NRB Hamburg (7:08,09)
4. (10) Schweriner RG (7:17,72)
5. (11) RK Werder (7:18,23)
6. (12) LRV Berlin (7:25,63)
 Caroline Boos (Stm)
Dennis Gilles
Johannes Müller
Jonas Reiter
Julian Walther
Matthias Brosch
Sebastian Curschmann
Sebastian Heim
Sven Fath
6
Junioren Achter B1. AAC/NRB Hamburg (4:50,01)
2. RV Münster (4:54,55)
3. Trgm.RRG Mittellahn/RR Landschulheim Steinmühle Marburg (4:57,43)
4. RC Hamm (5:03,88)
5. Trgm.RV Weser Hameln/Bessel RC Minden (5:04,78)
6. ORRG Südwest (5:05,40)
2003Neue Suche2005
 
2 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Essen, 19.06.2004
2003Neue Suche2005
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
2.Daniel Tusch
Sebastian Schmidt
1
Männer Zweier ohne Stm. B1. Rgm.Mainzer RV/Osnabrücker RV (7:13,98)
2. Rgm.UImer RC Donau/Würzburger RV Bayern (7:19,98)
3. Potsdamer RG (7:30,26)
4. Rgm.Rgr. Geesthacht/RG Hansa Hamburg (7:48,88)
5. Rgm.Vegesacker RV/RC Allemannia Hamburg (7:56,62)
 Daniel Stein
Jan Goetz
Johannes Knaub
Manuel Ludwig-Dehm
2
Männer Vierer ohne Stm. B Leichtgewicht1. Rgm.Osnabrücker RV/Potsdamer RC Germania/RC Germania Düsseldorf/Der Hamburger und Germania RC (6:51,92)
2. Rgm.Neusser RV/Duisburger RV/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV (7:02,01)
3. Rgm.Bonner RG/WSV Offenbach-Bürgel (7:08,90)
 Alexander Schuster
Christian Scherhag
Franz Gravenhorst
Simon Burkel
2
Männer Doppelvierer- B Leichtgewicht1. Rgm.Berliner RC/Würzburger RV Bayern/Frankfurter RG Germania/Der Hamburger und Germania RC (6:10,90)
2. Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV/RC Undine Radolfzell/Karlsruher RK Alemannia (6:12,54)
3. Rgm.RG Hansa Hamburg/Potsdamer RC Germania/RC Favorite Hammonia Hamburg/Bremerhavener RV (6:13,56)
4. Rgm.DRC Hannover/Hannoverscher RC (6:13,77)
5. Rgm.RG Wetzlar/RC Möve Großauheim/Limburger ClfW (6:20,12)
6. Rgm.Osnabrücker RV/Siegburger RV/Crefelder RC (6:22,33)
 Carsten Zeimet
Daniel Stein
Dev Wijekoon (Stm)
Johannes Schmidt
Jörg Madwig
Jörn Hornbeck
Konstantin Voronin
Manuel Ludwig-Dehm
Martin Schröder
2
Männer Achter B Leichtgewicht1. Rgm.Osnabrücker RV/Potsdamer RC Germ./RC Germ. D´dorf/DHuGRC Hamburg/ETuF Essen/AAC NRB Hamburg (6:07,05)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Bonner RG/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/WSV Offenbach-Bürgel/Post SV Brem (o.Z-)
3. Rgm.RG Treis-Karden/Neusser RV/Duisburger RV/RC Tegel Berlin/RK am Wannsee Berlin/Berliner RC (6:21,77)
3.Andre Slavik
Andreas Penkner
Daniel Tusch
Jan Tebrügge
Martin Sauer (Stm)
Matthias Flach
Philipp Naruhn
Sebastian Schmidt
Timm Baur
1
Männer Achter B1. Rgm.RCU Radolfzell/Osnabrücker RV/Mainzer RV/Dresdner RV/ORC Rostock/RaW Berlin/Halle/Berliner RC (6:21,38)
2. Rgm.RC Hamm/Hallescher RV/Berliner RC/Rostocker RC/Osnabrücker RV/Ulmer RC Donau (6:28,28)
3. Rgm.Potsdamer RG/Ulmer RC Donau/Würzburger RV Bayern/RC Allemannia Hamburg/RG Eberbach/Kölner RV (6:34,66)
4. Rgm.Hallescher RV/Ulmer RCD/ORC Rostock/RCH Dortmund/ARVH Hamburg/DHuGRC Hamburg/RGH Hamburg/Rgr G (6:44,95)
5. Rgm.ORC Rostock/Mainzer RG/Mannheimer RGB/RCA Hamburg/Vegesacker RV/RVb EJW/FRG Germania/ETuF Esse (6:54,23)
 Christiane Dürsch
Lena Bachus
Frauen Zweier ohne Stm. B0. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV ()
2003Neue Suche2005