Regattaerfolge in "Hanau" aus 2009
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR , Hanau, 25.10.2009
2008Neue Suche2010
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Alexander Göbel
Christoph Preis
Collim Mader
Moritz Moos (Stm)
Niklas Schink
Noel Bolz
Peter Binz
Philipp Grebner
Sebastian Sellinger
1
Jungen Achter1. Ruderjugend Rheinland-Pfalz (1:36,41)
2. Ruderjugend Baden-Württemberg (1:40,39)
3. Hessische Ruderjugend (1:41,87)
4. Bayerische Ruderjugend (1:43,43)
2.Daniel Ronge
Dorothee Goetz
Florian Illy
Florian Thielen
Johannes Beck
Kora Regitz
Luisa Matthern
Maraike Meder
Moritz Moos (Stm)
1
Mixed Achter Jungen/Mädchen1. Ruderjugend Rheinland-Pfalz (1:39,22)
2. Hessische Ruderjugend (1:41,40)
3. Ruderjugend Baden-Württemberg (1:42,41)
4. Bayerische Ruderjugend (1:44,67)
3.Jette Micheel
Katharina Merz
Maraike Meder
Maren Jöst
Marnie Nyenhuis (Stm)
1
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 95 u jg. I1. Mainzer RV (1:44,99)
2. Wormser RC Blau-Weiß (1:47,64)
3. Hanauer RG (1:53,65)
4. RC Nassovia Höchst (1:53,88)
4.Dorothee Goetz
Lena Plötz
1
Mädchen Doppelzweier 13/14 I1. Mainzer RV (1:47,29)
2. Frankfurter RG Oberrad (1:52,21)
3. Mannheimer RV Amicitia (1:54,47)
4. Wormser RC Blau-Weiß (1:58,84)
5.Katharina Merz
Maraike Meder
1
Mädchen Doppelzweier 13/14 II1. Mainzer RV (1:58,87)
2. Hanauer RC Hassia (2:05,50)
6.Christoph Preis
Johannes Beck
Moritz Moos (Stm)
Niklas Schink
Philipp Grebner
1
Jungen Doppelvierer mit Stm. 95 u jg. I1. Mainzer RV (1:39,54)
2. Weilburger RV (1:39,58)
3. Münchener RSV Bayern (1:43,24)
7.Jette Micheel
1
Mädchen Einer 14 J II1. Mainzer RV (2:02,48)
2. Mainzer RV (2:06,06)
3. Münchener RC (2:11,06)
8.Lena Plötz
Luca Pischem
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Sophie Cilmay (Stm)
1
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 96/971. Ruderjugend Rheinland-Pfalz (1:56,87)
2. Bayerische Ruderjugend (1:59,31)
3. Hessische Ruderjugend (2:02,32)
4. Ruderjugend Baden-Württemberg (2:03,96)
9.Caroline Flach (Stm)
Collim Mader
Daniel Ronge
Leon Schuler
Paul Alexander Fuhrmann
1
Jungen Doppelvierer mit Stm. 96/971. Ruderjugend Rheinland-Pfalz (1:47,88)
2. Hessische Ruderjugend (1:52,32)
3. Bayerische Ruderjugend (2:07,53)
10.Dorothee Goetz
Julia Joland (Stm)
Katrin Hammer
Kora Regitz
Maren Jöst
1
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 95/961. Ruderjugend Rheinland-Pfalz (1:41,85)
2. Hessische Ruderjugend (1:44,90)
3. Bayerische Ruderjugend (1:49,73)
4. Ruderjugend Baden-Württemberg (1:51,68)
11.Alina Sturm
Franziska Kromm
Jette Micheel
Katharina Merz
Luisa Matthern (Stm)
1
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 95/961. Ruderjugend Rheinland-Pfalz (1:50,93)
2. Hessische Ruderjugend (1:52,02)
12.Alexander Göbel
Marnie Nyenhuis (Stm)
Niklas Schink
Noel Bolz
Sebastian Sellinger
1
Jungen Doppelvierer mit Stm. 95/961. Ruderjugend Rheinland-Pfalz (1:39,45)
2. Bayerische Ruderjugend (1:39,92)
3. Hessische Ruderjugend (1:41,01)
4. Ruderjugend Baden-Württemberg (1:41,63)
13.Antonia Hengst
Barbara Heusel
Carolin Flach
Chantal Gräff
Diana Finke
Jewgenija Kormann
Marisa Thomas
Moritz Moos (Stm)
Theresa Giehl
1
Juniorinnen Achter B1. Ruderjugend Rheinland-Pfalz (1:41,95)
2. Hessische Ruderjugend (1:42,80)
3. Ruderjugend Baden-Württemberg (1:46,24)
4. Bayerische Ruderjugend (1:47,72)
14.Alina Sturm
Franziska Kromm
Jette Micheel
Katharina Merz
Katrin Hammer
Lena Nolandt
Maraike Meder
Maren Jöst
Moritz Moos (Stm)
1
Mädchen Achter1. Ruderjugend Rheinland-Pfalz (1:43,04)
2. Bayerische Ruderjugend (1:51,85)
3. Ruderjugend Baden-Württemberg (1:53,72)
4. Hessische Ruderjugend (1:54,04)
2008Neue Suche2010