Regattaerfolge in "Heidelberg"
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 19.05.2019
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Jule Sasse
Lilly Blair
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (4:02,55)
2. Marbacher RV (4:07,16)
3. Stuttgarter RG (4:21,09)
2.Jule Sasse
Lilly Blair
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (4:10,93)
2. Stuttgart-Cannstatter RC (4:20,68)
3. RR TVK Essen (4:24,05)
4. RV Neptun Konstanz (4:39,78)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 13.05.2018
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
3.Levi Gött
Philipp Hucho
1
Junioren Zweier ohne Stm. B1. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (6:14,34)
2. Heidelberger RK (6:41,56)
3. Marbacher RV (6:42,30)
3. (FRA) SN du Perreux (6:42,81)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 28.05.2016
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
4.Anna-Kira Löffert
Annika Kluth
Annika Steinle
Fynn Brendes (Stm)
Mariella Martens
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. Mainzer RV (5:42,99)
2. RC Nürtingen (5:55,79)
5.Benedict Ott
1
JungenEiner 121. Mainzer RV (4:37,81)
2. RV Erlangen (4:54,25)
3. RV Saarbrücken (5:09,39)
6.Benedict Ott (Stm)
Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
Michael Kuhn Almeida
Paul Scheffel
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (3:32,13)
2. RV Saarbrücken (3:37,90)
3. RG Heidelberg (3:53,98)
4. Heidelberger RK (3:55,99)
7.Annika Salisch
Fynn Brendes (Stm)
Katharina Dreyer
Mareike Stölzner
Miriam Kinkel
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz (3:35,65)
2. Marbacher RV (3:59,63)
8.Benedict Ott
1
JungenEiner 121. Mainzer RV (4:29,71)
2. RV Erlangen (4:39,99)
3. RV Saarbrücken (5:21,24)
9.Annika Salisch
Katharina Dreyer
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz (4:08,50)
2. Ulmer RC Donau (4:16,24)
3. Heidelberger RK (4:46,70)
10.Benedict Ott (Stm)
Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
Michael Kuhn Almeida
Paul Scheffel
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (3:36,06)
2. RV Nürnberg (3:43,10)
3. RV Saarbrücken (3:45,99)
4. RC Nürtingen (3:48,67)
11.Annika Steinle
1
Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV (6:27,12)
2. RG Heidelberg (6:32,09)
3. Bamberger RG (6:56,21)
4. Stuttgarter RG (7:21,64)
12.Annika Salisch
Fynn Brendes (Stm)
Katharina Dreyer
Mareike Stölzner
Miriam Kinkel
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz (3:55,68)
2. Marbacher RV (4:24,53)
13.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 141. Mainzer RV (3:58,24)
2. Heidelberger RK (4:00,58)
3. RV Saarbrücken (4:09,41)
4. Breisacher RV (4:23,82)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Heidelberg, 17.05.2015
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
14.Annika Steinle
Cora Loch
1
MädchenDoppelzweier 13/14J1. Mainzer RV (4:03,19)
2. RG Eberbach (4:32,65)
3. Binger RG (5:10,37)
15.Vanessa Rück
Victoria Karl
1
Frauen Doppelzweier A1. Rgm.Mainzer RV/RG München (6:00,69)
2. Karlsruher RV Wiking (6:41,34)
16.Leon Schuler
Paul Volkert
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV (5:13,50)
2. Heidelberger RK (5:17,49)
3. Karlsruher RV Wiking (5:21,79)
4. Karlsruher RV Wiking (5:35,03)
17.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
1
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:54,72)
2. RC Nassovia Höchst (3:59,75)
3. Breisacher RV (4:17,45)
18.Annika Steinle
Cora Loch
1
MädchenDoppelzweier 13/14J1. Mainzer RV (4:00,35)
2. Binger RG (4:22,39)
3. RG Eberbach (4:22,96)
19.Damir Sujkic
Florian Meiners
Leon Schuler
Paul Volkert
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Münchener RC/Ulmer RC Donau/Mainzer RV/RV Treviris Trier (4:52,12)
2. (SUI) SC Zürich (5:00,58)
3. Rgm.Stuttgarter RG/WSV Waldshut (5:00,92)
20.Victoria Karl
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (6:38,25)
2. Heidelberger RK (6:43,25)
3. RG München (6:46,51)
4. RV Bad Wimpfen (7:09,83)
21.Fynn Brendes
Holger Hartmann (Stm)
Hugo Hager Fernandez
Lucas Haja
Maximillian Niklas
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (3:39,51)
2. Mainzer RV (3:43,54)
3. Ulmer RC Donau (4:14,03)
4. ARC Würzburg (4:31,63)
22.Leon Schuler
Paul Volkert
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV (5:17,07)
2. Heidelberger RK (5:17,26)
3. Karlsruher RV Wiking (5:30,49)
4. Marbacher RV (5:32,87)
23.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 13J1. Mainzer RV (4:39,96)
2. Heidelberger RK (4:40,42)
3. RV Nürnberg (4:59,43)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 25.05.2014
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
24.Björn Steinfurth
Jörg Madwig
Mathias Riebold
Sven Hartenbach
1
Masters-Männer Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:08,73)
2. RV Erlangen (3:29,69)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 20.05.2012
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
25.Alexander König
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:06,00)
2. Binger RG (6:08,80)
3. RG Treis-Karden (6:17,64)
4. RV Erlangen (6:26,10)
26.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 14 J Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:59,85)
2. RV Erlangen (4:04,50)
3. Bamberger RG (4:17,80)
27.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 14 J Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:04,18)
2. RR Ev. Internatsgymn. Schloß Gaienhofen (4:09,14)
3. RV Erlangen (4:12,27)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 22.05.2011
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
28.Barbara Karches
Charlotte Arand
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (5:51,76)
2. Rgm.Marbacher RV/Ludwigshafener RV (5:56,91)
29.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 13 Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:07,32)
2. Karlsruher RK Alemannia (4:07,62)
3. Mannheimer RG Baden (4.33,37)
30.Julius Senfter
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:15,50)
2. Stuttgart-Cannstatter RC (6:16,71)
3. Mainzer RV (6:25,48)
4. WSV Waldshut (6:50,62)
31.Paul Alexander Fuhrmann
1
Junioren Einer BIII1. Mainzer RV (6:26,92)
2. Breisacher RV (6:41,62)
3. Karlsruher RK Alemannia (6:47,40)
4. Mannheimer Reg.-Verein (7:16,71)
32.Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Jens Raab
Sascha Robertson
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (5:02,95)
2. Karlsruher RV Wiking (5:25,05)
3. Karlsruher RV Wiking (5:31,53)
33.Benjamin Michel
Jan Korbmacher
Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/RG Wiesbaden-Biebrich/Neusser RV (5:16,72)
2. Rgm.Heidelberger RK/Der Hamburger und Germania RC (5:22,86)
34.Benjamin Michel
Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Jan Korbmacher
Jens Raab
Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
Marius Bak (Stm)
Sascha Robertson
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich/Rüsselsheimer RK/Neusser RV (4:48,81)
2. Karlsruher RV Wiking (5:02,39)
35.Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Jens Raab
Sascha Robertson
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (4:59,99)
2. Karlsruher RV Wiking (5:08,57)
36.Paul Alexander Fuhrmann
1
Junioren Einer BIII1. Mainzer RV (6:10,77)
2. Heilbronner RG Schwaben (6:23,57)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Heidelberg, 16.05.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
37.Maraike Meder
1
Juniorinnen Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:41,50)
2. RG Heidelberg (6:45,01)
38.Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Zweier o.St. A1. Mainzer RV (5:02,94)
2. Rgm.Schweinfurter RC Franken/Limburger ClfW (5:07,80)
3. Rgm.RC Rheinfelden/Offenbacher RG Undine (5:19,79)
4. (RSA) Old Edwardian Boat Club Johannesburg (5:46,89)
39.Lena Plötz
Silke Mohr
1
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J I1. Mainzer RV (3:37,51)
2. Mühlheimer RV (3:37,78)
3. RV Erlangen (3:53,27)
4. Heidelberger RK (4:08,58)
40.Maraike Meder
Maren Jöst
1
Juniorinnen Doppelzweier BIII1. Mainzer RV (6:07,29)
2. Ulmer RC Donau (6:14,33)
3. RV Internatsgymn. Schloß Gaienhofen (6:17,47)
41.Silke Mohr
1
MädchenEiner 14 J1. Mainzer RV (4:17,05)
2. RV Esslingen (4:25,92)
3. RV Friedrichshafen (4:31,28)
42.Andreas Storck
Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
Martin Kraft
1
Männer Doppelvierer o.St. A/B1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (4:44,35)
2. Karlsruher RV Wiking (4:48,82)
3. RV Esslingen (4:49,30)
4. Breisacher RV (4:54,02)
43.Maraike Meder
1
Juniorinnen Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (7:43,46)
2. Heilbronner RG Schwaben (7:47,84)
44.Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Zweier o.St. A1. Mainzer RV (5:29,19)
2. Rgm.RC Rheinfelden/Offenbacher RG Undine (5:41,45)
3. Karlsruher RV Wiking (5:42,51)
4. (RSA) Old Edwardian Boat Club Johannesburg (6:29,67)
45.Julius Senfter
Maximilian Berg
1
JungenDoppelzweier 13 / 14 J1. Mainzer RV (4:12,65)
2. Mannheimer RV Amicitia (4:13,70)
3. Heilbronner RG Schwaben (4:18,12)
4. Ulmer RC Donau (4:25,53)
46.Lena Plötz
Silke Mohr
1
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J I1. Mainzer RV (3:56,32)
2. RC Nürtingen (3:59,64)
3. Mühlheimer RV (4:19,79)
4. RV Internatsgymn. Schloß Gaienhofen (4:48,41)
47.Maraike Meder
Maren Jöst
1
Juniorinnen Doppelzweier BIII1. Mainzer RV (6:10,38)
2. RV Friedrichshafen (6:24,00)
3. RG Ghibellinia Waiblingen (6:27,32)
48.Cees de Jong
Fritz Schuller
Johannes Schuller
Peter Plötz
1
Masters-Männer Vierer o.St. A-H1. Rgm.DRC Ingolstadt/Mainzer RV (3:21,15)
2. RC Nürtingen (3:25,69)
3. Rgm.DRC Ingolstadt/Mainzer RV (3:30,64)
4. Tübinger RV Fidelia (3:32,21)
49.Lena Plötz
1
MädchenEiner 14 J1. Mainzer RV (4:21,78)
2. RV Esslingen (4:27,82)
3. Ludwigshafener RV (4:38,02)
50.Maren Jöst
1
Juniorinnen Einer BIII1. Mainzer RV (6:50,09)
2. Lauffener RC Neckar (6:55,52)
3. Überlinger RC Bodan (7:01,83)
4. Marbacher RV (7:08,64)
51.Andreas Storck
Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
Martin Kraft
1
Männer Doppelvierer o.St. A/B1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (4:38,08)
2. Breisacher RV (4:46,42)
3. RV Esslingen (4:46,94)
4. Heidelberger RK (5:03,25)
52.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (5:29,40)
2. Offenbacher RG Undine (5:32,51)
3. Ulmer RC Donau (5:47,38)
4. RV Bad Wimpfen (6:05,15)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Heidelberg, 24.05.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
53.Stefanie Seck
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:06,23)
2. Ulmer RC Donau (6:27,99)
54.Lena Plötz
1
Mädchen Einer 13J. 1. Mainzer RV (3:57,25)
2. RV Esslingen (4:08,93)
3. RV Saarbrücken (4:18,31)
55.Barbara Karches
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (5:44,40)
2. Mainzer RV (5:53,57)
56.Alexander Herms
Björn Steinfurth
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (5:00,88)
2. Rgm.RV Esslingen/Ulmer RC Donau (5:04,49)
3. RV Saarbrücken (5:29,25)
57.Annette Meinecke
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (6:14,10)
2. Mannheimer RG Rheinau (6:27,15)
58.Dorothee Goetz
1
Mädchen Einer 14J.1. Mainzer RV (4:19,89)
2. RV Erlangen (4:49,52)
59.Jette Micheel
Katharina Merz
Maraike Meder
Maren Jöst
Stefanie Seck (Stm)
1
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 13/14J1. Mainzer RV (3:54,37)
2. Breisacher RV (3:56,15)
3. Ev.Internatsgymn. Schloß Gaienhofen RA (3:57,80)
60.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (5:02,77)
2. RC Rheinfelden Baden (5:05,78)
3. RV Esslingen (5:06,78)
4. Ulmer RC Donau (5:25,23)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Heidelberg, 25.05.2008
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
61.Barbara Werner
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (5:57,07)
2. Tübinger RV Fidelia (5:59,71)
3. Creuznacher RV (6:06,91)
4. Münchner RSV Bayern (6:13,39)
62.Georg Schafft
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:39,49)
2. Ludwigshafener RV (6:03,55)
3. WSV Waldshut (6:25,52)
63.Valerie Högerle
1
MädchenEiner 14 J Leichtgewicht1. Mainzer RV (o.Z.)
2. RV Saarbrücken (+21,38)
3. Mannheimer RV Amicitia (+21,93)
64.Alexander Herms
Tobias Schad (Mühlheimer RV)
1
Junioren Doppelzweier A1. Rgm.Mühlheimer RV/Mainzer RV (4:59,94)
2. Stuttgart-Cannstatter RC (5:04,45)
3. RV Saarbrücken (5:15,10)
65.Moritz Moos
1
JungenEiner 14 J1. Mainzer RV (3:48,66)
2. RG Speyer (3:57,12)
3. Mannheimer RV Amicitia (4:08,93)
4. Mannheimer RV Amicitia (4:19,14)
66.Erik Bergmann
1
JungenEiner 14 J1. Mainzer RV (3:58,71)
2. WSV Waldshut (4:04,09)
3. Ulmer RC Donau (4:06,24)
4. RG Lahnstein (4:07,88)
67.Stefanie Seck
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:27,67)
2. Mannheimer RV Amicitia (6:28,55)
3. Ludwigshafener RV (6:34,86)
68.Marnie Nyenhuis
1
MädchenEiner 12 J1. Mainzer RV (4:40,51)
2. Mühlheimer RV (5:18,79)
69.Alexander Diesler
Leonard Theis
1
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:32,08)
2. Stuttgarter RG (5:33,89)
3. RV Bad Wimpfen (5:45,64)
4. (FRA) SN Perreux (5:55,64)
70.Alexander Herms
Tobias Schad (Mühlheimer RV)
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (5:02,09)
2. Stuttgart-Cannstatter RC (5:07,81)
3. RV Saarbrücken (5:12,04)
4. Offenbacher RG Undine (5:12,48)
71.Claudia Seck
Judith Anlauf (Tübinger RV Fidelia)
1
Juniorinnen Doppelzweier A Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Tübinger RV Fidelia (5:41,97)
2. Mannheimer RG Baden (5:47,24)
3. Rgm.RG München/Passauer RV (5:51,41)
4. RV Friedrichshafen (6:01,90)
72.Erik Bergmann
Moritz Moos
1
JungenDoppelzweier 13/14 J1. Mainzer RV (3:28,44)
2. Ulmer RC Donau (3:37,28)
3. Ev.Internatsgymn. Gaienhofen (3:47,94)
4. Mannheimer RV Amicitia (3:51,78)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Heidelberg, 20.05.2007
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
73.Erik Zillien
Moritz Moos
1
JungenDoppelzweier 13 u 14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:53,98)
2. RV Bad Wimpfen (3:59,31)
3. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach (4:02,60)
74.Barbara Werner
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (6:12,94)
2. Tübinger RV Fidelia (6:16,46)
3. Mannheimer RV Amicitia (6:33,27)
75.Barbara Karches
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (6:11,13)
2. RV Nürnberg (6:29,37)
76.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
1
Männer Doppelzweier A1. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV (5:02,03)
2. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Wormser RC Blau-Weiß (5:08,62)
3. Rgm.Offenbacher RG Undine/SG Wiking Offenbach (5:12,58)
77.Luise Arand
1
MädchenEiner 14J. Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:29,46)
2. RV Esslingen (4:36,60)
3. Stuttgarter RG (4:39,57)
78.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
Gernot Weber
NN
1
Männer Doppelvierer- A1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/RTHC Bayer Leverkusen/Wormser RC Blau-Weiß (4:45,67)
2. Rgm.Marbacher RV/RV Esslingen (4:54,18)
79.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (5:18,35)
2. SG Wiking Offenbach (5:23,02)
3. Offenbacher RG Undine (5:23,35)
80.Barbara Karches
Barbara Werner
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (5:28,57)
2. Tübinger RV Fidelia (5:38,18)
81.Barbara Karches
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (5:43,45)
2. Tübinger RV Fidelia (5:48,50)
3. Mainzer RV (5:59,65)
82.Falk Hössler
Stephan Schmidt
1
Männer Doppelzweier A1. Rgm.RG Heidelberg/Mainzer RV (4:51,88)
2. Rgm.Offenbacher RG Undine/SG Wiking Offenbach (5:04,59)
83.Luise Arand
1
MädchenEiner 14J. Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:13,26)
2. RV Esslingen (4:18,04)
3. Mainzer RV (4:20,07)
4. Stuttgarter RG (4:24,36)
84.Christian Morbach
Erik Bergmann
Leonard Theis
Paul Franzen (Stm)
Paul Merchel
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J1. Mainzer RV (3:35,20)
2. Marbacher RV (3:41,24)
3. RR Internatsschule Gaienhofen (3:48,44)
4. RG Lahnstein (3:57,78)
85.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
Gernot Weber
NN
1
Männer Doppelvierer- A1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Wormser RC Blau-Weiß/RTHC Bayer Leverkusen (4:34,36)
2. Rgm.Marbacher RV/RV Esslingen (4:40,73)
86.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
Gernot Weber
NN
1
Männer Doppelvierer- A1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Wormser RC Blau-Weiß/RTHC Bayer Leverkusen (4:34,36)
2. Rgm.Marbacher RV/RV Esslingen (4:40,73)
87.Georg Schafft
1
JungenEiner 14 J1. Mainzer RV (3:54,31)
2. Weilburger RV (4:02,77)
3. SG Wiking Offenbach (4:03,54)
4. RG Speyer (4:07,61)
88.Barbara Karches
Barbara Werner
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (5:42,19)
2. Heidelberger RK (5:47,18)
3. Tübinger RV Fidelia (5:48,94)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Regatta, Heidelberg, 21.05.2006
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
89.Sebastian Crescenti
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer Ruder-Verein (06:07,89)
2. RC Rheinfelden (06:20,41)
3. Bamberger RG (06:39,20)
90.Alexander Tost (Stm)
Manfred Dürr
Matthias Lehmann
Peter Plötz
Roger Heger
1
Masters-Männer 4 mit Stm. C1. Rgm. DRC Ingolstadt / Mainzer Ruder-Verein (03:30,37)
2. SN Perreux (03:56,90)
91.Lukas Kreuder
Simon Hammen
1
Junioren Zweier ohne Stm. A1. Mainzer Ruder-Verein (05:56,69)
2. RC Reuss Luzern (06:02,35)
3. RC Aschaffenburg (06:06,96)
92.Barbara Werner
1
Frauen Einer A1. Mainzer Ruder-Verein (06:37,55)
2. SN Perreux (06:42,54)
3. Bamberger RG (06:47,84)
93.Andreas Stork
1
Männer Einer A1. Mainzer Ruder-Verein (05:47,51)
2. Stuttgarter RG (05:53,00)
3. Rüsselsheimer RK (05:55,69)
4. SG Wiking Offenbach (06:03,60)
94.Stephan Schmidt
1
Männer Einer A1. Mainzer Ruder-Verein (05:57,40)
2. RC Aschaffenburg (05:59,49)
3. Marbacher RV (06:00,46)
4. Giesener RC Hassia (06:44,42)
95.Lukas Kreuder
Simon Hammen
1
Junioren Zweier ohne Stm. A1. Mainzer Ruder-Verein (05:39,38)
2. RC Aschaffenburg (05:49,65)
96.Barbara Werner
1
Frauen Einer A1. Mainzer Ruder-Verein (06:31,24)
2. RV Hellas Offenbach (06:44,37)
3. SN Perreux (06:48,43)
97.Alfred Eckert
Eric Werner
1
Masters-Männer Zweier ohne Stm. C1. Mainzer Ruder-Verein (03:35,30)
2. Rgm. RC Bochum / RV Witten (03:44,64)
98.Lukas Kreuder
Niklas Syndikus
Simon Hammen
Valentin Zinke
1
Junioren Vierer ohne Stm. A1. Rgm. Mainzer RV / RC Aschaffenburg (05:15,05)
2. RC Reuss Luzern (05:28,83)
99.Georg Schafft
Till Nyenhuis
1
JungenDoppelzweier 12 u. 13 Jahre1. Mainzer Ruder-Verein (03:49,31)
2. Heilbronner RG Schwaben (03:54,91)
3. Marbacher RV (03:57,22)
100.Andreas Stork
1
Männer Einer A1. Mainzer Ruder-Verein (05:23,40)
2. Stuttgarter RG (05:29,55)
3. Heidelberger RK (05:40,54)
4. Giesener RC Hassia (05:48,72)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Heidelberg, 29.05.2005
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
101.Konstantin Maßfelder
Lukas Kreuder
Patrick Schölch
Simon Hammen
1
Junioren Doppelvierer- A1. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV / RG Eberbach (5:07,14)
2. Mülheimer RV (5:22,24)
102.Thomas Kämmerer
1
Junioren Einer B1. Mainzer RV (6:08,88)
2. RV Ingelheim (6:13,39)
3. SC Stansstad (6:18,44)
4. RV Waldsee (6:44,53)
103.Marco Mattes
Thomas Kämmerer
1
Junioren Doppelzweier B1. Mainzer RV (5:39,98)
2. Heidelberger RK (5:50,09)
3. RC Reuss Luzern (5:57,61)
4. RV Waldsee (6:01,90)
104.Barbara Werner
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (6:15,19)
2. Heidelberger RK (6:28,98)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 23.05.2004
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
105.Danielle Borden
1
MädchenEiner 14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:04,86)
2. Heidelberger RK (4:13,19)
3. Ulmer RC Donau (4:14,40)
4. RV Esslingen (4:24,50)
106.Jens Raab
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (5:29,79)
2. Tübinger RV Fidelia (5:31,45)
3. (SUI) RC Reuss Luzern (5:37)
107.Daniel Stein
Manuel Ludwig-Dehm
1
Männer Zweier ohne Stm. A Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (5:23,14)
2. Frankfurter RG Sachsenhausen (5:26,70)
3. Rgm.Landshuter RV/Stuttgarter RG (5:36,93)
108.Stephan Schmidt
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (6:00,08)
2. Tübinger RV Fidelia (6:00)
3. Stuttgarter RG (6:13,13)
4. Ulmer RC Donau (6:20,47)
109.Andreas Eisenmenger
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:57,79)
2. Tutzinger RV (6:02,55)
3. VW Mannheim (6:11,98)
4. RC Aschaffenburg (6:21,47)
110.Helen Neunert
1
Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV (7:01,22)
2. Breisacher RV (7:10,31)
3. Frankfurter Regattaverein (7:24,64)
111.Felix Berner
Stephan Schmidt
1
Junioren Doppelzweier A1. Rgm.Stuttgarter RG/Mainzer RV (5:32,09)
2. Bamberger RG (5:35,78)
112.Jens Raab
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (5:12,34)
2. RG Wiking Leipzig (5:13,25)
3. Rüsselsheimer RK (5:28,45)
4. Wormser RC Blau-Weiß (5:38,57)
113.Daniel Stein
Manuel Ludwig-Dehm
1
Männer Zweier ohne Stm. A Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (5:09,72)
2. Frankfurter RG Sachsenhausen (5:12,75)
3. Rgm.Landshuter RV/Stuttgarter RG (5:18,88)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Regatta, Heidelberg, 25.05.2003
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
114.Sebastian Crescenti
1
JungenEiner 13/14 I Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:06,07)
2. Mannheimer RG Rheinau (4:22,11)
3. Mannheimer RC (4:32,87)
4. Lauffener RC Neckar (4:41,66)
115.Jens Raab
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (5:54,05)
2. RV Waldsee (6:06,74)
3. Wormser RC Blau-Weiß (6:48,37)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 26.05.2002
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
116.Lars Seibert (RG Speyer)
Nils Seibert (RG Speyer)
Ralf Burkhardt (RG Speyer)
Tobias Wahl
1
Männer Doppelvierer- A1. Rgm.RG Speyer/Mainzer RV (4:38,80)
2. Rgm.RG Ghibellinia Waiblingen/RG Heidelberg/Karlsruher RV Wiking/ Lauffener RC Neckar (4:41,27)
117.Marius Bak
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:32,14)
2. Karlsruher RK Alemannia (5:38,62)
3. RG Eberbach (5:52,68)
118.Tobias Wahl
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (5:17,03)
2. RC Undine Radolfzell (5:22,09)
3. RG Heidelberg (5:24,17)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Heidelberg, 26.05.2001
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
119.Tammo van Lessen
Tobias Wahl
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV ()
2. Rgm.RG Ghibellinia Waiblingen/Heilbronner RG Schwaben ()
3. RG München 72 ()
4. RC Nürtingen ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 22.05.2000
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
120.Tim Waldeck
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
121.Benjamin Michel
Christian Friedrich
1
Junior Doppelzweier A1. Mainzer RV ()
122.Tim Waldeck
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
123.Benjamin Michel
Christian Friedrich
1
Junior Doppelzweier A1. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 15.05.1999
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
124.Tammo van Lessen
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:10,92)
125.Jens Weiß
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:21,54)
126.Bernd Schütz (NN)
Dirk Böckenhoff (NN)
Dirk Suhleder (NN)
Frank Kilian (NN)
Kirstin Rütschle (NN) (Stm)
Lars Kleinhaus (NN)
Marc Lösken (NN)
Peter Pelz
Stephan Stubbe (NN)
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mühlheimer RV/Mainzer RV/Mannheimer RC (04:25,73)
127.Bernd Schütz (NN)
Dirk Böckenhoff (NN)
Dirk Suhleder (NN)
Gerhard Stroh (NN)
Kirstin Rütschle (NN) (Stm)
Lars Kleinhaus (NN)
Marc Lösken (NN)
Peter Pelz
Stephan Stubbe (NN)
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mühlheimer RV/Mainzer RV/Mannheimer RC (04:13,26)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 24.05.1998
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
128.Nico Wolf
1
Junior Einer A1. Mainzer RV ()
129.Christian Bertram
1
Junior Einer A1. Mainzer RV ()
130.Iris Lutz
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV ()
131.Christian Wombacher
Patrick Stadelmeier
1
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
132.Andreas Müller
Dominik Heß
1
Junior Doppelzweier B1. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 01.06.1997
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
133.Andreas Lutz
Wolfgang Handel (VW Mannheim)
1
Männer Doppelzweier A1. Rgm.Mainzer RV/VW Mannheim (05:07,50)
2. RC Nürtingen (05:17,80)
3. Marbacher RV (05:30,60)
134.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:33,20)
2. RV Ingelheim (05:57,20)
135.Andreas Renneißen
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:38,10)
2. RG Zeltingen (05:43,30)
3. Karlsruher RK Allemannia (05:57,20)
136.Gesine Kleinmann
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:15,60)
2. Mannheimer RC (06:17,90)
3. Koblenzer RC Rhenania (06:41,90)
137.Michaela Heuss
1
Frauen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:01,30)
2. Berliner RK Brandenburgia (06:10,20)
3. Mainzer RV (06:18,10)
4. Hürther RG (06:28,80)
138.Andreas Lutz
Wolfgang Handel (VW Mannheim)
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/VW Mannheim (04:54,50)
2. Wormser RC Blau-Weiß (05:08,80)
3. Heidelberger RK (05:19,20)
139.David Klein (Koblenzer RC Rhenania)
Jakob Walcher
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (05:02,90)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (05:11,20)
3. Hürther RG (05:21,80)
140.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV ()
2. RV Ingelheim ()
3. Heidelberger RK ()
141.Andreas Wernet
Jörg Liese
1
Junior Doppelzweier B1. Mainzer RV (05:34,30)
2. RG Ghibellinia Waiblingen (05:49,90)
142.Michael Renneißen
1
Junior Einer A1. Mainzer RV (05:47,60)
2. RC Aschaffenburg (05:48,10)
3. (FRA) Club Nautique de Strasbourg (05:59,70)
4. Hürther RG (06:15,20)
143.Andreas Lutz
Wolfgang Handel (VW Mannheim)
1
Männer Doppelzweier A1. Rgm.Mainzer RV/VW Mannheim (05:02,90)
2. Rgm.Heidelberger RK/Stuttgarter RG (05:04,60)
3. Mannheimer RG Rheinau (05:07,20)
4. Tübinger RV (05:07,30)
144.Andreas Hassinger
Jan Winsloe
Michael Heil
Peter Pelz
Vanessa Aufenanger (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (05:03,50)
2. Rüsselsheimer RK (05:07,30)
3. Rgm.Post SV Koblenz/Koblenzer RC Rhenania (05:17,30)
145.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:43,80)
2. RV Ingelheim (06:04,20)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/Offenbacher RG Undine (06:17,20)
146.Michaela Heuss
1
Frauen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:08,90)
2. Berliner RK Brandenburgia (06:17,60)
3. Bonner RG (06:27,40)
4. Hürther RG (06:43,60)
147.Maren Heuss
1
Frauen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:25,20)
2. Hürther RG (06:29,50)
3. Stuttgarter RG (06:39,70)
4. Mainzer RV (06:40,60)
148.Andreas Lutz
Wolfgang Handel (VW Mannheim)
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/VW Mannheim (05:06,40)
2. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (05:07,80)
3. Wormser RC Blau-Weiß (05:25,10)
149.NN
1
Junior Einer B1. Mainzer RV (05:50,20)
2. Ludwigshafener RV (06:13,60)
3. RC Nürtingen (06:20,40)
150.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (05:43,30)
2. Marbacher RV (05:46,80)
3. Ludwigshafener RV (05:48,60)
151.Nico Wolf
1
Junior Einer A1. Mainzer RV (05:36,30)
2. Marbacher RV (05:39,60)
3. Koblenzer RC Rhenania (05:44,30)
4. RC Aschaffenburg (05:54,30)
152.Sandra Kunz
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (06:13,90)
2. VW Mannheim (06:19,40)
3. Breisacher RV (06:45,60)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 19.05.1996
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
153.Jens Weiß
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:38,75)
2. Lauffener RC Neckar (04:50,99)
3. RC Nürtingen (05:48,38)
154.Jens Weiß
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:15,98)
2. Marbacher RV (05:18,30)
3. Lauffener RC Neckar (05:26,33)
4. Bamberger RG (05:30,14)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 23.05.1993
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
155.Jens Weiß
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:25,85)
2. RV Babensham (05:30,39)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (05:56,01)
4. Mainzer RV (06:13,11)
156.Jens Weiß
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:42,96)
2. Mannheimer RV Amicitia (06:01,60)
157.Steven Ihm
1
Junior Einer AI1. Mainzer RV (05:37,29)
2. Frankfurter RG Oberrad (05:48,28)
3. Heidelberger RK (05:51,41)
158.Jens Weiß
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:38,86)
2. RV Babensham (05:39,12)
3. RG Speyer (00:05:52)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (05:57,80)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 31.05.1992
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
159.Jens Weiß
Steven Ihm
1
Junior Doppelzweier BI1. Mainzer RV (05:13,58)
2. Ludwigshafener RV (05:20,37)
3. RC Nürtingen (05:25,90)
160.Jens Weiß
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:05:32)
2. Heidelberger RK (05:32,98)
3. RC Nürtingen (05:44,69)
4. Mannheimer RC (06:13,54)
161.Jens Weiß
Steven Ihm
1
Junior Doppelzweier BI1. Mainzer RV (05:09,71)
2. Ludwigshafener RV (05:22,96)
3. RC Nürtingen (05:24,81)
4. Heilbronner RG Schwaben (06:05,65)
162.Jens Weiß
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:43,81)
2. Mannheimer RC (06:06,60)
3. RC Nürtingen (06:10,38)
4. Ludwigshafener RV (06:18,04)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 27.05.1990
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
163.Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
1
Männer Zweier ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:05,70)
2. Frankfurter RG Sachsenhausen (05:06,40)
3. Heidelberger RK (05:09,60)
164.Axel Lang
Christoph Hanle (Mannheimer RG Baden)
D.v.Muller (Mannheimer RG Baden)
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Klaus Essig (Mannheimer RG Baden)
Peter Plötz
Schimmelpennig (Mannheimer RG Baden)
Schubert (Mannheimer RG Baden) (Stm)
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RG Baden (04:30,30)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK/RC Rheinfelden (aufgegeben)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 27.05.1989
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
165.Achim Leiss (Mannheimer RG Baden)
Holger Schwob (Frankfurter RG Germania) (Stm)
Jochen Delle
Klaus Essig (Mannheimer RG Baden)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Rgm.Mannheimer RG Baden/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (05:00,20)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK (05:06,90)
3. Rüsselsheimer RK (05:14,30)
166.Dieter Löberich
Gerhard Kirch
Heiko Schneiders (Mainzer RG)
Klaus Opitz (Mainzer RG)
1
Veteranen Doppelvierer o.Stm. MDA 431. Rgm.Mainzer RG/Mainzer RV (00:03:22)
2. Mannheimer RG Baden (03:30,10)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 28.05.1988
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
167.Andreas Lutz
Michael Heil
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:40,36)
2. Rgm.Frankfurter RC Fechenheim/Frankfurter RG Germania (05:46,74)
3. RV Neptun Konstanz (06:00,13)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Heidelberg, 31.05.1987
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
168.Christian Faßbender
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst) (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV (05:03,60)
2. Heidelberger RK (05:04,30)
3. Tübinger RV (05:08,10)
169.Angelika Hehn
Christiane Cordes
Christine Hartherz
Gabriele Hehn
1
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. AI1. Mainzer RV (05:45,40)
2. (FRA) SN du Perreux (05:49,80)
3. Mannheimer RG Baden (05:54,40)
170.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (06:29,45)
2. Marburger RV (06:37,59)
3. Frankfurter RC (07:00,15)
171.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:32,70)
2. Frankfurter RC (07:08,90)
Neue Suche
 
3 Fotos gefunden
Regatta, Heidelberg, 01.06.1986
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
172.Andreas Hassinger
Axel Lang
Christian Faßbender
Oliver Kantner
Peter Hartherz (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (04:46,72)
2. Mannheimer RV Amicitia (04:52,97)
173.Sven Hassenbach
Sven Sarfert
1
Junior Doppelzweier AI1. Mainzer RV (05:01,36)
2. RC Rastatt (05:08,74)
3. RG Speyer (05:14,78)
174.Angelika Hehn
Gabriele Hehn
1
Juniorinnen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (06:05,53)
2. Marbacher RV (06:11,44)
3. (FRA) SN du Perreux (06:18,01)
175.Ismael Gonzalez
Peter Pelz
Peter Plötz
Stefan Pelz
1
Männer Vierer ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:29,63)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania (06:34,36)
3. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (06:52,33)
176.Christiane Cordes
Christine Hartherz
1
Juniorinnen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (05:37,71)
2. (FRA) SN du Perreux (05:45,83)
3. Marbacher RV (05:57,79)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 16.06.1985
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
177.Klaus Opitz
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (05:39,30)
2. Mannheimer RC (05:44,30)
3. RG Angaria Hannover (00:05:47)
178.Klaus Opitz
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (07:30,60)
2. Ulmer RC Donau (07:42,70)
3. Heidelberger RK (07:52,90)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 27.05.1984
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
179.Alexander Hufenüssler
Frank Cordes
1
Junioren Doppelzweier AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:08,30)
2. Hanauer RC Hassia (05:17,20)
3. Ludwigshafener RV (05:43,40)
180.Andreas Beer
Dirk Jäger
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (04:39,20)
2. Heidelberger RK (04:43,70)
181.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Peter Hartherz (Stm)
1
Junioren 4 mit Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:04:44)
2. Trgm.RC Tegel Berlin/RR Lessing Oberschule Berlin (04:45,50)
3. WSV Waldshut (00:04:51)
182.Rüdiger Kirsch
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (05:18,60)
2. RV Datteln (05:20,30)
3. Ludwigshafener RV (05:25,90)
4. RG Kreuznach (05:38,70)
183.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Frank Fredrich
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
1
Junior Vierer m.Stm. BI1. Mainzer RV (03:17,70)
2. Heidelberger RK (00:03:28)
184.Andreas Beer
Dirk Jäger
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (00:04:42)
2. Heidelberger RK (00:04:45)
185.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Peter Hartherz (Stm)
1
Junioren 4 mit Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:52,20)
2. Trgm.RC Tegel Berlin/RR Lessing Oberschule Berlin (04:53,70)
3. WSV Waldshut (00:04:58)
186.Rüdiger Kirsch
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (05:37,70)
2. RV Treviris Trier (05:44,40)
3. RC Tegel Berlin (05:48,90)
4. RG Speyer (06:05,60)
187.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Frank Fredrich
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
1
Junior Vierer m.Stm. BI1. Mainzer RV (03:20,10)
2. Heidelberger RK (03:29,20)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 12.06.1983
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
188.Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Peter Hartherz (Stm)
Peter Plötz
Stefan Pelz
1
Junioren 4 mit Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:05:05)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (05:11,40)
3. Mainzer RV (05:25,68)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 18.05.1975
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
189.Erwin Kwasnika
Horst Faber
Manfred Kleppig
Ulrich Steinfurth
1
Männer Vierer ohne Stm. A Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:06:52)
2. RG Marktheidenfeld (06:57,10)
3. Mainzer RG (07:06,80)
4. Neusser RV (07:21,40)
190.Christina Grigat
Ursula Decker
1
Juniorinnen Doppelzweier I 57/581. Mainzer RV (03:53,20)
2. Lauffener RC Neckar (00:04:01)
3. (AUT) Rgm.Wiener RC Donau/RV Allemannia (04:09,60)
191.Ursula Decker
1
Juniorinnen Einer I 57/581. Mainzer RV (03:54,60)
2. Lauffener RC Neckar (04:02,20)
3. (AUT) Wiener RC Donau (04:05,20)
4. Heidelberger RK (04:16,10)
192.Christina Grigat
1
Juniorinnen Einer I 57/581. Mainzer RV (04:00,60)
2. (AUT) RV Allemannia Korneuburg (04:05,70)
3. Regensburger RV (04:12,30)
193.Franz Scholz
Harald Faerber
Hermann Lahr
Werner Hellwig
1
Senior Vierer o.Stm.1. Mainzer RV (06:21,50)
2. (AUT) Wiener RC Lia (00:06:29)
3. Koblenzer RC Rhenania (06:33,40)
4. Wormser RC Blau-Weiß (06:41,60)
194.Michael Hoeft
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:26,60)
2. RV Rhenania Germersheim (07:42,10)
3. IGOR Offenbach (07:48,80)
4. RG Heidelberg (07:54,50)
195.Franz Scholz
Gerhard Walter
Harald Faerber
Hermann Lahr
Joachim Rix
Josef Buxbaum
Michael Anspach
Robert Kiefer (Stm)
Werner Hellwig
1
Senior Achter A1. Mainzer RV (00:06:17)
2. Wormser RC Blau-Weiß ()
196.Michael Hoeft
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:48,60)
2. RV Rhenania Germersheim (08:06,90)
3. Heilbronner RG Schwaben (08:16,60)
4. Heidelberger RK (08:20,10)
197.Erwin Kwasnika
Franz Scholz
Harald Faerber
Hermann Lahr
1
Senior Vierer o.Stm. A1. Mainzer RV (07:15,20)
2. (AUT) Wiener RC Lia (ausgeschlossen)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 19.05.1974
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
198.Erwin Kwasnika
Franz Scholz
Hans Georg Leimer
Hermann Lahr
Joachim Rix
Josef Buxbaum
Rainer Zimmermann
Stefan Schöll (Stm)
Werner Hellwig
1
Senior Achter A1. Mainzer RV (06:02,20)
2. Rgm.RV Waltrop/RC Witten/RR ETUF Essen (06:03,50)
3. RG Frankfurt (06:09,80)
199.Erwin Kwasnika
Hans Georg Leimer
Harald Faerber
Hermann Lahr
Joachim Rix
Josef Buxbaum
Rainer Zimmermann
Stefan Schöll (Stm)
Werner Hellwig
1
Senior Achter A1. Mainzer RV (00:06:05)
2. Ulmer RC Donau (06:06,70)
3. Schweinfurter RC Franken (06:21,50)
200.Erwin Kwasnika
Hans Georg Leimer
Harald Faerber
Josef Buxbaum
1
Senior Vierer o.Stm. A1. Mainzer RV (06:41,20)
2. Wormser RC Blau-Weiß (06:42,80)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 01.07.1973
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
201.Erwin Kwasnika
Franz Scholz
Hans Georg Leimer
Joachim Rix
1
Senior Vierer o.Stm. A1. Mainzer RV (06:45,20)
2. RV Freiweinheim-Ingelheim (06:45,80)
3. Neusser RV (06:53,20)
4. (FRA) SN du Perreux (06:54,10)
202.Erwin Kwasnika
Franz Scholz
Hans Georg Leimer
Ingbert Urban
Joachim Rix
Manfred Kleppig
Peter Schöll (Stm)
Peter Süssner
Ulrich Steinfurth
1
Senior Achter A1. Mainzer RV (05:55,40)
2. (FRA) SN de la Marne Joinville (00:06:08)
3. (FRA) SN du Perreux (06:13,40)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 06.06.1971
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
203.Dietmar Becker
Hans Georg Leimer
Joachim Rix
Walter Kuhl
1
Junior Vierer o.Stm. I 53/541. Mainzer RV (05:06,20)
2. Mannheimer RG Baden (05:11,40)
3. Mannheimer RC (05:15,90)
204.Axel Börker
Martin Quetscher
Stefan Schöll (Stm)
Volker Steiner
Werner Scherer
1
Elite Vierer m.Stm. II1. Mainzer RV (06:34,80)
2. RG Marktheidenfeld (06:39,50)
3. Ludwigshafener RV (06:43,50)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 23.05.1970
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
205.Martin Quetscher
Raimund Schirra
Rolf Volland
Werner Scherer
1
Senior Vierer o.Stm. A1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 26.05.1969
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
206.Hans Fischer
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. RC Grenzach ()
3. RC Nürtingen ()
4. RV Cassel ()
207.Dieter Hubertus (Stm)
Ernst Auerswald
Hartmut Berlin
Karl Koch
Klaus Nagel
Martin Quetscher
Norbert Schneider
Ulrich Rix
Werner Scherer
1
Senior Achter B1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
3. (FRA) SN du Perreux ()
208.Bernd Dressler
Wolfgang Widmayer
1
Junioren Doppelzweier Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Stuttgart-Cannstatter RC ()
209.A. Stuhlmiler (Wormser RC Blau-Weiß) (Stm)
Achim Winstroer (Wormser RC Blau-Weiß)
Alfred Mosel
Dr. Peter Stephan (Wormser RC Blau-Weiß)
Friedrich Fischer
1
Elite Vierer m.Stm. (Ehrenpreis)1. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
210.Alfred Mosel
Armin Holm (Wormser RC Blau-Weiß)
Bernd Eisenblätter
Dieter Hubertus (Stm)
Friedrich Fischer
H.J. Limbach (Heidelberger RK)
Karl Walther (Heidelberger RK)
Oluf Nass (Heidelberger RK)
Wolfgang Schäfer (Heidelberger RK)
1
Elite Achter (Ehrenpreis)1. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Heidelberger RK) ()
2. (ROU) Rumänischer Ruderverband ()
3. Mannheimer RV Amicitia ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 26.05.1968
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
211.Alfred Mosel
Bernd Eisenblätter
Friedrich Fischer
Heino Zerban
Helmut Martin
Helmut Weishaupt
Jochen Ungerer
Norbert Kindelmann
Walter Kuhl (Stm)
1
Elite Achter (Wanderpreis)1. Mainzer RV ()
2. (ITA) Cento Remiero Forze Amato Sabaudia ()
3. (ITA) Guardia di Financa Fiamme Gialle Sabaudia ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 28.05.1967
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
212.Hans Fischer
Helmut Stahmer
Jürgen Stahmer (Stm)
Klaus Zientarski
Rolf Schwarz
1
Elite Senior Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Frankfurter RV/Frankfurter RC/Frankfurter RG Borussia/Frankfurter RC Fechenheim ()
213.Hans Fischer
Helmut Stahmer
Jürgen Stahmer (Stm)
Klaus Zientarski
Rolf Schwarz
1
Elite Senior Vierer m.Stm. B1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Frankfurt/VW Mannheim ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 04.06.1966
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
214.Bernd Eisenblätter
Eckart Buss
Friedrich Fischer
Jochen Ungerer
Paul Kuhl (Stm)
1
Senior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. ARC Würzburg ()
3. Frankfurter RC ()
4. Rgm.Ludwigshafener RV/Mannheimer RG Rheinau ()
215.Eckart Wieske
1
Männer Einer Leichtgewicht (Wanderpreis)1. Mainzer RV ()
2. Stuttgarter RG ()
3. Ludwigshafener RV ()
4. Stuttgart-Cannstatter RC ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 31.05.1964
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
216.Fred Breinersdorfer
Friedrich Fischer
Jürgen Herke
Volker Berkes (Stm)
Wolfgang Göbel
1
Jungruderer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Tübinger RV ()
3. (FRA) SN du Perreux ()
217.Eckard Buss
Rolf Waninger
1
Zweiter Senior Zweier o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. WSV Koblenz ()
3. Schweinfurter RC Franken ()
4. Mannheimer RC ()
5. Lauffener RC Neckar ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 26.05.1963
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
218.Claus Zimmer
1
Zweiter Senior Einer1. Mainzer RV ()
2. Saarbrücker RG Undine ()
3. RV Esslingen ()
4. (AUT) RV Wiking Bregenz ()
219.Eckard Buss
1
Jungmann Einer1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Oberrad ()
3. Karlsruher RK Alemannia ()
4. RG Speyer ()
5. RV Hellas Offenbach ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Heidelberg, 27.05.1962
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
220.Herwig Weiße
1
Jungmann Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. RG Wetzlar ()
3. Rüsselsheimer RK ()
4. Frankfurter RG Germania ()
5. Frankfurter RG Oberrad ()
6. RC Worms ()
221.Ludwig Nastanski
1
Jungmann Einer1. Mainzer RV ()
2. RV Hellas Offenbach ()
3. Tübinger RV ()
4. (AUT) RV Friesen Wien ()
5. Ulmer RC Donau ()
222.Dieter Gebert (Stm)
E.L. Ambrosius
Fred Breinersdorfer
Friedrich Fischer
Hartmut Berlin
1
Jungruderer Gig Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RG Baden ()
223.Claus Zimmer
Herbert Kirchgessner
Peter Görgel
Wolf Forßmann
1
Zweiter Senior Vierer o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RC ()
3. Würzburger RG Bayern ()
4. RG Heidelberg ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 28.05.1961
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
224.Alf Stephan
Gerhard Kirch
Karl Neger
Knut Hübner (Stm)
Ronald Bacher
1
Jungmann 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Westend Frankfurt ()
3. RG Worms ()
4. Saarbrücker RG Undine ()
5. Rüsselsheimer RK ()
6. RG Heidelberg ()
225.Detlef Kalleja (Stm)
Dieter Watrin-Göllner
Gerhard Kirch
Herwig Weiße
Manfred Weißkopf
1
Junioren 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Westend Frankfurt ()
3. Rgm.Stuttgarter RG/Stuttgart-Cannstatter RC ()
226.Bernd Eisenblätter
Hans Gebert (Stm)
Hans-Jörg Zientarski
Horst Drewing
Norbert Pulter
1
Jungruderer 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
227.Arntwig Altmann
Claus Zimmer
Diethard Schmahl
Dirk Heine
Hans Dolezilek
Holm Klann
Knut Hübner (Stm)
Peter Kreusser
Wilfried Plum
1
Erster Jungmann Achter1. Mainzer RV ()
2. Rüsselsheimer RK ()
3. Mannheimer RC ()
4. RG Heidelberg ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 29.05.1960
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
228.Dieter Köbberling
1
Jungmann Einer1. Mainzer RV ()
2. Rüsselsheimer RK ()
3. Mannheimer RC ()
4. Institut für Leibesübungen Heidelberg ()
5. (AUT) RV Wiking Bregenz ()
229.Alf Stephan
Ferdinand Rosenbauer
Hans Dolezilek
Hans-Jörg Zientarski
Horst Drewing
Karl Neger
Klaus Zientarski (Stm)
Ronald Bacher
Rüdiger von Harder
1
Jungruderer 8 mit Stm. I Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
3. RG Heidelberg ()
230.Alf Stephan
Karl Neger
Knut Hübner (Stm)
Ronald Bacher
Rüdiger von Harder
1
Jungruderer 4 mit Stm. I Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
3. Ludwigshafener RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendbestenkämpfe, Heidelberg, 07.08.1955
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
231.Dieter Petring
Jürgen Strabel
Klaus Rudorff
Peter Kreusser (Stm)
Ulrich Mathews
1
Jungruderer-Doppelvierer Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Bremer RV ()
3. RG Wiesbaden-Biebrich ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 03.07.1955
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
232.Christian Feldrappe
Dieter Stenner
Hartmut Walter
Karlheinz Luppert
Peter Kreusser (Stm)
1
Jungruderer-Gig-Doppelvierer II (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. RG Heidelberg ()
233.Christian Feldrappe
Dieter Stenner
Hartmut Walter
Karlheinz Luppert
Peter Kreusser (Stm)
1
Jungruderer-Gig-Doppelvierer (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. RG Wiesbaden-Biebrich ()
3. RC Rhenania Germersheim ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Heidelberg, 08.06.1941
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
234.Fritz Zimmermann (Stm)
Gerd Jung
Helmut Jung
Norbert Stenner
Wolfgang Becker
1
Jugend Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (o.Z.)
235.Fritz Zimmermann (Stm)
Gerd Jung
Helmut Jung
NN
NN
NN
NN
Norbert Stenner
Wolfgang Becker
1
Jugend Achter1. Mainzer RV (o.Z.)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Schüler- und Jugendregatta, Heidelberg, 12.07.1931
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
236.Friedel Germann
Hans Faber
Heinz Braun
Helmut Wirth
Kurt Kalbitzer
Kurt Kramer
Kurt Pennrich
Walter Gesser (Stm)
Walter Kaps
1
Jugend Achter1. Mainzer RV (03:29,60)
2. Mannheimer RG (03:38,40)
3. Offenbacher RV (03:39,20)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 17.07.1926
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
237.Fritz Wallau
H. Saalwächter (Stm)
K. Ott
K. Wahl
Ludwig Causé
1
Erster Jugend Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV ()
2. RG Worms ()
3. Wormser RV ()
4. RC Möve Großauheim ()
5. RG Heidelberg ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 30.06.1912
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
238.Hermann Keim (Stm)
Josef Fremersdorf
K. Preiß
K. Schilz
W. Hauswald
1
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV ()
239.Hermann Keim (Stm)
Josef Fremersdorf
K. Preiß
K. Schilz
W. Hauswald
1
Gastvierer (Preis der Stadt Heidelberg)1. SRR des Mainzer RV ()
Neue Suche