Regattaerfolge in "Kassel" aus 2015
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Kassel, 31.05.2015
2014Neue Suche2016
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Felix Daufenbach
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:58,39)
2. Mühlheimer RV (4:03,10)
3. RG Kassel (4:06,13)
4. WSV Offenbach-Bürgel (4:13,48)
2.Sven Preissler
1
Männer Einer A/B Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:46,77)
2. RV Kurhessen Cassel (3:47,17)
3. RG Kassel (4:01,65)
3.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
1
JungenDoppelzweier 13 Leichtgewicht1. Mainzer RV (13:38,17)
2. RC Nassovia Höchst (13:52,60)
3. Frankfurter RG Germania (14:05,84)
4. Mühlheimer RV (14:10,00)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (14:10,00)
6. WSV Offenbach-Bürgel (14:37,09)
4.Annika Steinle
Cora Loch
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (13:15,26)
2. Limburger ClfW (13:46,05)
3. Frankfurter RG Germania (14:55,88)
5.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 130. RV Goethe-Schule Kassel (n.a.S.e.)
1. Mainzer RV (4:26,30)
2. RG Kassel (4:37,70)
6.Paul Fink
1
JungenEiner 13 Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:35,76)
2. Jenaer KuRV (4:42,85)
3. RC Nassovia Höchst (5:00,35)
7.Hendrik Jacobsen
1
JungenEiner 140. RV Goethe-Schule Kassel (n.a.S.e.)
1. Mainzer RV (4:12,54)
2. RC Nassovia Höchst (4:18,15)
3. Frankfurter RG Germania (4:38,39)
8.Altan Zor
Hendrik Jacobsen
1
JungenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (3:47,29)
2. Jenaer KuRV (4:01,10)
3. RC Möve Großauheim (4:05,84)
4. Mainzer RV (4:15,33)
9.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
1
JungenDoppelzweier 13 Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:56,62)
2. RC Nassovia Höchst (3:59,81)
3. Mühlheimer RV (4:00,41)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (4:10,51)
10.Annika Steinle
Cora Loch
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (3:54,40)
2. Limburger ClfW (4:04,44)
3. Frankfurter RG Germania (4:07,90)
4. Hanauer RG (4:14,90)
11.Anna-Kira Löffert (Stm)
Annika Steinle
Cora Loch
Fynn Brendes
Maximillian Niklas
1
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (3:43,58)
2. RG Kassel (4:08,75)
12.Alexander Karpow (Stm)
Felix Daufenbach
Niv Adam
Pascal Penz
Robin Köhler
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. B1. Mainzer RV (3:26,29)
2. Mainzer RV (3:39,10)
13.Victoria Karl
1
Frauen Einer A/B1. Mainzer RV (4:07,52)
2. RV Kurhessen Cassel (4:15,64)
14.Anna-Kira Löffert
Emily Thasler
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (4:28,39)
2. RV Goethe-Schule Kassel (4:47,50)
15.Sven Preissler
Victoria Karl
1
MIX Doppelzweier A/B1. Mainzer RV (3:42,20)
2. Mühlheimer RV (3:45,73)
3. Offenbacher RV (3:57,10)
4. Frankfurter RG Germania (4:16,28)
16.Robin Köhler
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:53,58)
2. RV Höxter (4:02,97)
17.Sven Preissler
1
Männer Einer A/B Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:51,51)
2. RV Kurhessen Cassel (3:52,26)
3. RG Kassel (3:58,46)
18.Alexander Karpow (Stm)
Felix Daufenbach
Niv Adam
Pascal Penz
Robin Köhler
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. B1. Mainzer RV (3:29,49)
2. Mainzer RV (3:40,35)
19.Victoria Karl
1
Frauen Einer A/B1. Mainzer RV (4:04,49)
2. RV Kurhessen Cassel (4:10,61)
3. SC Magdeburg (4:18,28)
20.Anna-Kira Löffert
Emily Thasler
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (4:02,82)
2. Hanauer RG (4:04,70)
3. RV Goethe-Schule Kassel (4:25,23)
21.Anna-Kira Löffert
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:21,23)
2. Hanauer RG (4:22,12)
3. WSV Offenbach-Bürgel (4:50,00)
22.Sven Preissler
Victoria Karl
1
MIX Doppelzweier A/B1. Mainzer RV (3:36,84)
2. Mühlheimer RV (3:43,32)
3. Offenbacher RV (3:52,77)
23.Robin Köhler
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:49,68)
2. RV Höxter (3:57,00)
2014Neue Suche2016