Regattaerfolge in "Kassel" aus 2017
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Kassel, 28.05.2017
2016Neue Suche2018
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Alexander König
Eike Feliks Steinert
1
Junioren Doppelzweier B1. Mainzer RV (03:25.01)
2.Hugo Hager Fernandez
Maximillian Niklas
1
Junioren Doppelzweier B1. Mainzer RV (03:47.85)
3.Anna-Kira Löffert
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (03:52.35)
4.Friederike Reißig
Matthias Kielhorn
Michael Fischer
Sandra Stössel
1
Männer/F 4 mit Stm.1. Mainzer RV (03:20.73)
5.Anna-Kira Löffert
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (03:52.35)
2. RV Kurhessen-Cassel (03:53.41)
3. RV Kurhessen-Cassel (04:16.27)
6.Annika Salisch
Mareike Stölzner (Stm)
Mariella Martens
Paula Hartmann
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. Rgm.Mainzer RV / Olympische Rgm. "Südwest" (03:40.12)
2. Rgm. RV Kurhessen-Cassel / RG Kassel (03:50.68)
7.Alexander Karpow
Altan Zor
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:31.57)
2. Mündener RV (03:34.79)
8.Alexander König
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (03:40.92)
2. Hersfelder RV (03:49.95)
9.Annika Kluth
Mareike Stölzner
1
Juniorinnen Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:55.66)
2. Jenaer KV und RV (04:03.56)
3. RG Kassel (04:10.99)
4. Mühlheimer RV (04:27.39)
10.Alexander König
Eike Feliks Steinert
1
Männer Doppelzweier A/B1. Rgm. Mainzer RV / RV 'Weser' (03:25.01)
2. Hanauer RG (03:28.68)
3. RV Kurhessen-Cassel (03:30.43)
4. Hersfelder RV (03:35.66)
11.Annika Kluth
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:31.29)
2. RV Datteln (04:34.58)
12.Sven Preissler
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:55.30)
2. Frankfurter RG (04:01.53)
13.Benedict Ott
1
JungenEiner 131. Mainzer RV (14:31.00)
2. Gießener RG (15:10.00)
3. Frankfurter RG (17:32.00)
4. Mündener RV (18:04.80)
14.Annika Kluth (Stm)
Hugo Hager Fernandez
Jan-Philipp Ott
Maximillian Niklas
Paul Scheffel
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. B1. Mainzer RV (03:29.19)
2. RV Friedrichsgymnasium Kassel (03:29.54)
3. RV Friedrichsgymnasium Kassel (03:54.89)
15.Annika Salisch
Mareike Stölzner (Stm)
Mariella Martens
Paula Gerundt
Paula Hartmann
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. Rgm.Mainzer RV / Olympische Rgm "Südwest" (03:40.72)
2. Rgm.RV Kurhessen-Cassel / RG Kassel (03:56.13)
16.Anna-Kira Löffert
Mariella Martens
1
Juniorinnen Doppelzweier1. Mainzer RV (03:55.66)
17.Alexander Karpow
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (03:58.56)
18.Alexander Karpow
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (03:58.56)
2. Mündener RV (04:02.40)
3. Mainzer RV (4:14.01)
19.Alexander König
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (03:41.41)
2. Eschweger RV (03:45.74)
20.Paula Gerundt
Paula Hartmann
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Rgm.Mainzer RV/Olympische Rgm. "Südwest" (03:50.20)
2. Mündener RV (03:51.72)
3. RV Datteln (04:15.00)
4. Mainzer RV (04:18.67)
21.Annika Kluth
Mareike Stölzner
1
Juniorinnen Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:02.86)
2. Jenaer KV und RV (04:05.82)
22.Altan Zor
Paul Scheffel
1
Junioren Doppelzweier B1. Mainzer RV (03:54.25)
23.Miriam Kinkel
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:45.91)
2. Frankfurter RG (04:51.54)
3. Jenaer KV und RV (05:07.40)
24.Luisa Andrae
1
MädchenEiner 14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:43.53)
2. RG Wiesbaden- Biebrich (04:50.77)
3. Mainzer RV (05:17.44)
2016Neue Suche2018