Regattaerfolge in "Limburg" aus 2002
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Limburg, 01.09.2002
2001Neue Suche2003
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Nora Eiermann
1
MädchenEiner 13 Jahre III1. Mainzer RV (2:26,7)
2. Hürther RG (3:10,9)
2.Sebastian Crescenti
1
JungenEiner 13 Jahre III1. Mainzer RV (2:24,2)
2. Hürther RG (2:44,2)
3. Marburger RV (2:46,7)
3.Benjamin Michel
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (1:47,6)
2. Weilburger RV (1:48,6)
3. Offenbacher RG Undine (1:51,7)
4.Christian Scherhag
1
Junioren Einer A I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:50,0)
2. Limburger ClfW (1:53,0)
3. RC Witten (1:54,1)
5.Marius Bak
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:47,9)
2. Duisburger RV (1:50,8)
3. IGOR Offenbach (1:55,7)
6.Barbara Karches
Berit Krüger
Charlotte Kleinmann
Sandra Stössel
Sarah Wagner (Stm)
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BI1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (1:46,2)
2. IGOR Offenbach (1:51,4)
7.Berit Krüger
Maike Trippen (Koblenzer RC Rhenania)
1
Juniorinnen Doppelzweier BI1. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania) (1:52,8)
2. Duisburger RV (1:55,8)
3. Rüsselsheimer RK (2:00,0)
8.Benjamin Michel
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Michael Renneißen
Niko Bretz
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:35,9)
2. Rgm.Hürther RG/WSV Honnef (1:37,5)
3. Rgm.Hürther RG/Siegburger RV (1:42,2)
9.Barbara Karches
Charlotte Kleinmann
1
Juniorinnen Doppelzweier BII1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (1:53,2)
2. Limburger ClfW (1:58,1)
10.Christoph Käsberger
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. ORRG Südwest (Mainzer RV/Weisenauer RV) (1:43,8)
2. Offenbacher RV (1:47,9)
11.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:44,3)
2. Duisburger RV (1:45,7)
3. Limburger ClfW (1:46,3)
12.Berit Krüger
1
Juniorinnen Einer BII1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (2:05,1)
2. ORRG Südwest (Mainzer RV) (2:09,5)
3. ORRG Südwest (Binger RG) (2:13,7)
13.Christian Scherhag
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:46,4)
2. Limburger ClfW (1:47,1)
3. IGOR Offenbach (1:51,6)
14.Marius Bak
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:45,2)
2. Duisburger RV (1:46,7)
3. Mainzer RV (1:53,3)
15.Sandra Stössel
1
Juniorinnen Einer BI1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (1:57,4)
2. RG Heidelberg (2:00,9)
3. ORRG Südwest (Koblenzer RC Rhenania) (2:03,9)
16.Bernhard Rühling
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:33,4)
2. Gießener RC Hassia (1:42,3)
17.Helen Neunert
1
MädchenEiner 14 Jahre III1. Mainzer RV (2:15,4)
2. Offenbacher RG Undine (2:23,6)
3. RC Witten (2:27,0)
18.Berit Krüger
Charlotte Kleinmann
Inga Hammes (Koblenzer RC Rhenania) (Stm)
Maike Trippen (Koblenzer RC Rhenania)
Sandra Stössel
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BI1. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania) (1:45,3)
2. Offenbacher RV (1:48,5)
19.Benjamin Michel
1
Männer Einer BII1. Mainzer RV (1:45,1)
2. Offenbacher RV (1:45,6)
20.Sebastian Crescenti
1
JungenEiner 13 J. III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:14,4)
2. WSV Hellas Gießen (2:19,0)
3. Marburger RV (2:35,9)
21.Nora Eiermann
1
MädchenEiner 13 J. III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:22,2)
2. Hürther RG (3:08,7)
22.Benjamin Michel
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Michael Renneißen
Niko Bretz
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:29,9)
2. Rgm.Hürther RG/WSV Honnef (1:32,1)
3. Rgm.Hürther RG/Siegburger RV (1:37,6)
23.Katja Müller
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:00,8)
2. RG Heidelberg (2:06,5)
24.Berit Krüger
Charlotte Kleinmann
1
Juniorinnen Doppelzweier BII1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (1:54,7)
2. Weilburger RV (2:01,1)
25.Danielle Borden
1
MädchenEiner 12 J. III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:19,2)
2. Limburger ClfW (2:28,5)
3. Frankfurter RG Oberrad (2:30,2)
26.Charlotte Arand
1
MädchenEiner 14 J. II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:09,2)
2. RG Lahnstein (2:17,0)
27.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:38,1)
2. Limburger ClfW (1:39,0)
3. Mühlheimer RV (1:46,4)
28.Berit Krüger
1
Juniorinnen Einer BII1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (2:00,4)
2. ORRG Südwest (Binger RG) (2:06,3)
3. Limburger ClfW (2:14,1)
29.Charlotte Kleinmann
1
Juniorinnen Einer BII1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (2:03,3)
2. Limburger ClfW (2:08,5)
30.Dominic Schwöbel (Rüsselsheimer RK)
Marc Stockenhofen
Sascha Adrian (Rüsselsheimer RK)
Sven Hartenbach (Kasteler RKG)
1
Junioren Doppelvierer- AI1. Rgm.Kasteler RKG/Rüsselsheimer RK/Mainzer RV (1:30,3)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RG Oberrad (1:32,3)
31.Christian Scherhag
Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
Marius Bak
1
Junioren Doppelvierer- AI1. Mainzer RV (1:29,8)
2. Rgm.Hürther RG/Siegburger RV/WSV Honnef (1:31,5)
2001Neue Suche2003